Ростов - Шинник
|
|
3:0
18.05.2012,
пятница, 18:00
Ростов-на-Дону, Олимп-2 Телетрансляция: "Россия-2" 17:55 (прямая)
Матч завершен
|
|
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
Звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает крупную победу и отправляется в Ярославль с отличным настроением!
Дальним ударом отметился Бурченко - рядом со штангой.
Не слишком удачно навесил Блатняк, ничего опасного не получилось.
Сухов сфолил против Блатняка на правом фланге обороны гостей, сам пострадавший у мяча.
С подачей Бурченко сумели справиться ростовчане. 3 минуты компенсировал Михаил Вилков.
Угловой под занавес встречи заработал Бурченко.
И сразу же Полоз оказался с мячом в чужой штрафной, однако Ндри корпусом оттер ростовчанина от мяча. Тут же под удар Блатняка самоотверженно бросился Сухов, предотвратив четвертый гол.
Заканчивается матч в Ростове-на-Дону, а уже через 15 минут начинается второе противостояние дня - в нижегородском дерби сыграют "Волга" и "Нижний Новгород".
Теперь мощным дальним ударом отметился Емельянов - мяч полетел по уходящей траектории и миновал створ ворот.
Дальний удар Адамова получается неточным. Неспроста сегодня все мячи были забиты головой.
Не стоит сейчас вопроса, а сумеет ли "Шинник" забить гол престижа и сохранить шансы перед ответной встречей. Вопрос в другом - сумеют ли ярославцы не пропустить больше.
Сухов нанес дальний удар после передачи Валикаева - неопасно. Был отрезок в первом круге первенства ФНЛ, когда Александр в пяти матчах забил три гола - отличный показатель для защитника.
Ответная встреча в Ярославле пройдет 22 мая, но, скорее всего, станет она пустой формальностью.
Думается, довольны болельщики "Ростова" происходящим сегодня на поле. Сколько критических стрел было выпущено в южан в концовке чемпионата, и как уверенно желто-синие в первом матче разбираются с представителем ФНЛ.
Саркисов снова борется за мяч на чужой половине с нарушением правил. Получить снаряд на скорости Артуру сегодня ни разу не удалось.
Дьяков в своей штрафной площади действует надежно, выбивая мяч после навеса ярославцев со штрафного удара.
По владению мячом у нас равенство. Но моментов больше у ворот Хотеева, и счет на табло красноречиво говорит о происходящем на поле.
Блатняк зарядил со штрафного метров с 28-и намного выше цели.
Сухов выполнил навес на дальний угол вратарской, откуда Скрыльников сумел пробить головой - не очень сильно, Плетикоса на месте.
Сработала замена от Анатолия Байдачного, именно наставника и поблагодарил после забитого мяча Адамов.
ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Блатняк исполнил подачу с правого угла поля, а Адамов в борьбе с защитником пробил головой с близкого расстояния - Хотеев не выручил!!!
Васильев на скорости ворвался в штрафную соперника, мог бы бить сам, но сделал передачу в центр, которую прервал Скрыльников.
Быстрая контратака гостей снова не закончилась ударом по воротам - и Валикаев, и Саркисов пролетели мимо мяча после подачи Скрыльникова.
Круглов отметился дальним ударом со своей рабочей левой ноги - мимо ворот.
Хозяева заработали штрафной на чужой половине, на удар с дальней дистанции отважился Дьяков - Хотеев не без труда перевел игровую сферу на угловой!
Да, по-прежнему в одну калитку "Ростов" выигрывает домашнюю встречу. Сумеет ли "Шинник" на своем поле оказать более достойное сопротивление фавориту?
Нежелев исполнил подачу с правого фланга, мяч попал в Круглова, а от него снова в хавбека "Шинника", посему никакого углового.
Второй мяч внезапно оказался на поле, но быстро выбили его игроки ярославцев, дабы атака не прерывалась на самом интересном месте.
Никак не вступит в игру Артур Валикаев, уже несколько минут нет паузы в игре.
Саркисов на скорости рвался к штрафной соперника и готовил момент для удара, но чистый подкат Гацкана сорвал намерение нападающего сборной Армении.
Сознательно "Ростов" отдал инициативу, "Шинник" всеми силами пытается исправить неудачный счет на табло.
Нежелев исполнил подачу с правого фланга на Саркисова, который в борьбе с Колодиным нанес несильный удар в руки Плетикосе.
Низамутдинов со штрафного откатил мяч под удар Сухову, который угодил в защитника "Ростова".
Леманж после подачи углового не сумел добраться до мяча, но снаряд остался у "Шинника", который заработал в итоге штрафной удар.
Но в целом преимущество "Ростова" было ощутимым: 13 ударов против 8-и, по выстрелам в створ 8-2.
Пытается "Шинник" вернуться в игру, которая временами в первом тайме получалась.
По одной замене, как мы видим, произошло в составах команд. Васильев, по всей видимости, отправится на правый фланг обороны, а Смольников выдвинется вперед. Сухов - номинально правый защитник, Ндри переместится на левый фланг.
Второй тайм начался!
Звучит свисток на перерыв! "Ростов" пока уверенно впереди!
ГОООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Гацкан с левого угла штрафной исполнил подачу на дальнюю штангу, Кириченко в падении головой нанес мощный удар в ближний угол - Хотеев сумел задеть мяч, но от рук голкипера снаряд закатился-таки за линию ворот!!!
По-моему, первый свой угловой в матче исполнили гости, но с подачей Нежелева без труда справился Дьяков.
Ожидался в Ростове-на-Дону аншлаг, однако пустые места на "Олимпе-2" видны невооруженным глазом.
Хотеев на выходе забрал мяч и начал атаку своей команды, которую немного неточным ударом с дальней дистанции завершил Низамутдинов.
Мягкую подачу Блатняка в штрафную прервал Васиев - очередной угловой.
Атака "Ростова" правым флангом захлебнулась в самом ее соку - передачу в центр штрафной хозяева исполнить не сумели.
Саркисову требуется медицинская помощь после контакта с Емельяновым.
Теперь Блатняк навесил со штрафного - защитники "Шинника" вынесли мяч из своих владений.
ОПАСНО!!! Снова угловой заработали хозяева, Блатняк исполнил подачу, и после удара Емельянова Хотеев был не у дел, но на выручку своему вратарю пришел защитник!
Ндри здорово промчался по правой бровке и исполнил сильный навес на дальний край штрафной. Бурченко не удалось пробить в падении, но мяч отскочил к Гридневу, удар которого прошел над перекладиной.
Сейчас Ндри выбросил из-за боковой сразу за лицевую линию - так ведь проще.
Ндри выбросил мяч из аута на Саркисова, который снаряд обработал неудачно и упустил его за лицевую линию.
Атаку "Ростова" завершил дальним ударом Круглов - мяч полетел сильно, но чуть выше планки ворот Хотеева.
В этот раз Блатняк не сумел исполнить хороший навес - мяч не перелетел даже первго защитника "Шинника".
Леманж сфолил против Гацкана на правом фланге атаки "Ростова".
Вот что-то интересное в исполнении гостей! Сначала Гриднев нанес мощный удар метров с 20-и - Плетикоса отбил мяч кулаками. Спустя несколько секунд момент для удара нашел Низамутдинов - рядом со штангой.
Бурченко нанес плотный удар с левого угла штрафной - мяч прокатился рядом с дальней штангой.
А вот сейчас передача Гриднева на Низамутдинова получилась в недодачу, мяч достался Смольникову.
Выделяется в составе гостей Гриднев, который, несмотря на молодой возраст, крайне хладнокровно распоряжается мячом в центре поля.
Саркисов снова с нарушением правил боролся за мяч на подступах к штрафной "Ростова".
Явно "Шинник" не в своей тарелке находится, пока в противостоянии РФПЛ и ФНЛ элитный дивизион смотрится сильнее.
ОПАСНО!!! Кириченко выдал блестящую передачу на ход Байрамяна, тот на сумасшедшей скорости ворвался в штрафную и пробил точно в Хотеева, который вовремя вышел из ворот и угол обстрела сократил!!!
Круглов исполнил неудачный навес с левого фланга, мяч с ноги свалился и улетел за ворота.
Низамутдинов, получив пас от Нежелева, нанес удар из-за пределов штрафной - Плетикоса накрыл мяч в нижнем углу.
Подача Байрамяна с правого фланга атаки не нашла адресата в штрафной "Шинника".
Гриднев исполнил проникающую передачу на Саркисова, который, несмотря на все свои легкоатлетические достижения, к мячу не поспел.
И тут же после навеса Блатняка со штрафного с левого фланга Кочиш снова опередил всех в борьбе на втором этаже, но удар пришелся в руки Хотееву.
ОПАСНО!!! "Ростов" в ходе затяжной атаки перевел мяч на левый фланг, откуда Гацкан исполнил навес в центр штрафной, а Кириченко пробил головой в борьбе с защитником - Хотеев вытащил непростой мяч!
Саркисов нарушил правила в чужой штрафной против Круглова.
Удалось ярославцам отодвинуть игру от своих ворот, пытаются прийти в себя гости.
Саркисов не сумел зацепиться за мяч после быстрой передачи от Мичкова.
Плетикоса введет мяч от ворот - едва ли не первое ТТД хорватского голкипера в матче.
Саркисов ведет борьбу с несколькими соперниками в одиночку, пока ростовчане на подстраховке действуют надежно.
Саркисов, придя в поисках мяча на свою половину поля, потерял игровой снаряд. Круглого подхватил Гацкан, который и нанес удар из-за пределов штрафной - мимо ворот.
Еще один угловой в исполнении Блатняка - Хотеев не слишком успешно сыграл на выходе, но партнеры своего вратаря подстраховали.
ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Блатняк исполнил навес с угла поля, а Кочиш точным ударом головой с отскоком от газона переправил мяч в дальний угол ворот Хотеева!!!
После подачи Гацкана Кочиш нанес прицельный удар головой, Хотеев с прыжком запоздал, но Катынсус своего вратаря подстраховал, выбив мяч на угловой!
Катынсус, опередив Байрамяна, выбил мяч на угловой.
Гацкан отметился первым ударом в матче - Хотеев без особых усилий поймал мяч.
Начало встречи достаточно спокойное, хотя напряжение чувствуется. Надеюсь, что соперники быстро раскрепостятся.
В чемпионатах России соперники встречались 20 раз. Пять побед у "Шинника", шесть - у "Ростова", девять раз была зафиксирована ничья.
"Шинник" забронировал 4-е место в первенстве ФНЛ довольно давно, а вот "Ростов" лишь в последних турах Премьер-лиги опустился на 13-ю позицию. Потому и стала возможной эта встреча.
После подачи Блатняка со штрафного гости отбились.
Нежелев после передачи Леманжа не сумел зацепиться за мяч в борьбе с Кругловым.
Матч начался!
Мы приветствуем Вас на первом переходном матче за право участия в первенстве Премьер-лиги в следующем сезоне. Встречаются "Ростов" и "Шинник". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!