Soccer.ru

«Спартак» и список ожиданий

12 июля 2017, 22:00
«Спартак» и список ожиданий

Болельщики «Спартака» ждали чемпионства 16 лет, но сейчас это не предел их мечтаний. «Соккер.ру» собрал смелые ожидания от нового сезона и проверяет, насколько они реальны.

Ожидание: «Спартак» выиграет Суперкубок России

Начинаем с первоочередной задачи: в ближайшую пятницу «Спартак» оспорит с «Локомотивом» Суперкубок России, и Массимо Каррера, напоминая о важности этого матча, на церемонии награждения даже спрятал золотую медаль в карман пиджака. «Спартак» не избалован Кубками, а конкретно этого трофея в музее «красно-белых» нет вообще, поэтому схватка с железнодорожниками действительно обретает особый смысл. Это первый матч сезона, поэтому не приходится даже рассуждать, кто фаворит в противостоянии московских команд. В пятницу узнаем, кто лучше готов, а дополнительное преимущество получит тот тренер, который лучше проявит себя в оперативном управлении командой – ситуация располагает к многочисленным коррективам по ходу игры. Спартаковцы, конечно же, надеются, что ловчее и хитрее окажется Каррера.

Вероятность: реально, но не менее реален и успех «Локо».

Ожидание: «Спартак» приобретет двух-трёх новичков до конца трансферного окна

Очевидно, отсутствие активности на трансферном рынке беспокоит тех, кому «Спартак» небезразличен. Команду покинули Песьяков, Макеев и Маурисио, Роман Зобнин получил травму, из-за которой не сыграет до конца года, а из новичков пока только правый защитник Петкович, перешедший из «Црвены Звезды» на правах свободного агента. Такая ситуация настораживает, особенно на фоне яркого укрепления «Зенита». Зимой, когда Каррере новички были нужны к началу первого сбора, руководство сделало все возможное и невозможное, чтобы так и было. Сейчас, похоже, главный тренер не спешит – приглядывается к молодым футболистам, ищет уязвимости у знакомых ребят, чтобы обезопасить себя от неосторожного шага. Массимо выдал такую фразу: «Мы не имеем права промахнуться с трансферами». Возможно, речь идет не только об игровых качествах новичков, но и о «химии» в команде, которую итальянец боится нарушить приобретениями.

Вероятность: реально, до конца трансферного окна еще полтора месяца, все ключевые фигуры «Спартака» говорят о необходимости усиления, значит, трансферы будут. Но попозже. И не больше двух-трех человек.

Ожидание: «Спартак» защитит чемпионский титул

Это может быть главной задачей на сезон. Да, Кубок России давно не выигрывали, а Лига чемпионов – это вообще «космос», но давайте так: защита титула в РФПЛ оправдает возможные неудачи во всех остальных турнирах. Очевидно, «Спартак» не будет фаворитом нынешнего сезона, но быть фаворитом и победителем – это разные вещи. «Красно-белые» не были даже вторыми в очереди на титул в прошлом сезоне, а главный претендент на «золото» у экспертов и букмекеров – «Зенит», не попал даже в Лигу чемпионов. Сейчас питерцы вновь котируются выше всех, что логично на фоне приглашения Роберто Манчини и ряда серьезных игроков. Но сброшен ли со счетов «Спартак»? Ни в коем случае. Как не сброшен ЦСКА и, возможно, «Рубин». Впрочем, как известно, удержать чемпионство сложнее, чем завоевать его, поэтому второй кряду титул «красно-белых» станет не меньшим откровением, чем первый за 16 лет.

Вероятность: малореально, так как есть очевидный фаворит чемпионата (и это не команда Карреры) и несколько клубов, которые могут выступить не хуже «Спартака». То есть «красно-белые», безусловно, в числе претендентов на «золото», но в общем котле их шансы не самые выдающиеся.  

Ожидание: «Спартак» достойно выступит в Лиге чемпионов (выйдет в плей-офф)

Впервые «красно-белые» примут матчи главного клубного турнира Старого Света на своем стадионе, а это дополнительный прирост к особым чувствам, которые пробуждает Лига чемпионов. Болельщики нервничают сильнее, тщеславно желают, чтобы твою команду узнали и похвалили в Европе. Тем более, «Спартак» так давно полноценно не играл в еврокубках. Оптимизма добавляет то обстоятельство, что при жеребьевке группового этапа москвичи окажутся в первой корзине, благодаря чему разминутся с рядом грандов первой величины. Но квартет и так может подобраться солиднейший, тем более для «Спартака», который не привык играть на несколько фронтов и не имеет еврокубкового опыта в нынешнем составе, слабых соперников вообще не будет.

Вероятность: малореально. Успехом станет третье место и попадание в весеннюю стадию Лиги Европы, а чтобы пробиться в плей-офф ЛЧ, нужно прыгнуть выше головы. Впрочем, Каррера этому искусству подопечных настойчиво учит.

Ожидание: «Спартак» выиграет Кубок России

В этом сезоне «Спартак» должен более чем серьезно отнестись к играм Кубка России, ведь для завоевания этого трофея требуется выиграть всего пять матчей, а «красно-белые» как раз могут переключиться в режим кубкового бойца. Думаю, сам Каррера уделит особенное внимание этому турниру, ведь он реваншист, а год назад бесславно вылетел в первом раунде.

Вероятность: реально, более того, заранее осмелюсь назвать «Спартак» одним из фаворитов розыгрыша. Не только по уровню – это и так понятно, речь о нацеленности на этот трофей, которую Массимо Каррера своей команде навяжет.

Все комментарии
Denfard
14 июля 2017 в 17:49
В сезоне 2017 2018 г Спартак чемпионом больше не будет не дадут как бы вы из кожи не лезли Коррера успокойся один раз получилось и хватит радуйтесь и этому будет кто то другой но кто это вопрос время покажет главное чтобы судьи не были продажные в нашем футболе а то тогда весь чемпионат испоганят
4ever Ars
4ever Ars ответ ОлегаТэ (раскрыть)
13 июля 2017 в 22:17
Ну а тут добавилось участие в ЛЧ, так что точно не до кубка) Тем более на Карреру и давление выше будет: все-таки надо пытаться защитить титул чемпиона и в ЛЧ не провалиться. Да и в прошлом сезоне Спартак как раз при Массимо уже из Кубка вылетел - все-таки приоритеты другие)
Антон Куцый
Антон Куцый ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2017 в 15:59
Ну уж нет! В стыках будем болеть только за Кубань!
Спартач из Питера
13 июля 2017 в 13:55
Спартак либо выиграет чемпионат либо выйдет из группы, и то и другое будет успешным сезоном!
Delight
Delight ответ Миша Вилков (раскрыть)
13 июля 2017 в 11:25
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ 4ever Ars (раскрыть)
    13 июля 2017 в 09:25
    "По-моему, про кубок России не очень справедливо"
    =========
    Да ладно, Спартак уже давно КР сливает даже при стабильном неучастии в ЕК. Даже многие кб-фаны постоянно твердят о его "никчёмности".
    Кто знает, может, при Массимо эта политика изменится?😉
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ арт777 (раскрыть)
    13 июля 2017 в 09:16
    ЦСКА - лучший тому пример...
    Только вот не надо про "чемоданы", уже приелось.😉
    rubin kazzzan
    13 июля 2017 в 09:15
    Конте и карерра доказали свою состоятельность!!!! И ещё добьются немалых высот!
    ОлегаТэ
    13 июля 2017 в 09:10, ред.
    Нормальный такой разбор, спасибо автору.
    Суперкубок, по-моему, будет у Спартака - состав более сбалансирован, да и клубу он более нужен (я в плане мотивации).
    Ну а как всё будет дальше - сезон покажет...
    В любом случае - Удачи Спартаку в ЛЧ!
    Дмитрий Роганов
    13 июля 2017 в 08:31
    опять начинается,думаю может быть,я так сам писать умею,лишь бы статью сакинуть
    rubin kazzzan
    13 июля 2017 в 08:04
    Спартак возьмет суперкубок!!!!
    Правдин Семён
    Правдин Семён ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2017 в 07:27
    Снизошел и до меня?)Вы не меньше нас сектанты.
    Правдин Семён
    13 июля 2017 в 00:13, ред.
    Жду от Спартака упрямства и борьбы до последних секунд,как в прошлом сезоне.Суперкубок должны забрать,в Евровесну выйдем тоже,вместе с ЦСКА и Зенитом.Все увидим скоро.Боже,Спартак храни!
    арт777
    13 июля 2017 в 00:03
    А все эти разговоры из за трансферов зенита это пустое место.в футболе главное это команда а не сумма трансферов
    арт777
    13 июля 2017 в 00:00
    Спартак станет чпмпионом и выйдет в плей оф лч.
    viking88
    viking88 ответ Миша Вилков (раскрыть)
    12 июля 2017 в 23:38
    А сколько лет подряд кони будут четвертыми в группе??? Чья бы корова мычала... Или точнее, чья бы кобыла ржала)))
    шлем
    12 июля 2017 в 23:29
    Суперкубок-Да
    ЛЧ-----В ЛЕ
    1-2-3 место?!
    Кубок подарим Краснодару!!
    rubin kazzzan
    12 июля 2017 в 23:18
    Суперкубок должны брать спартаковцы!
    LOpp
    12 июля 2017 в 23:14
    если судить трезво, то все верно написано, в чемпе Зенит, цска, Краснодар, Локомотив ни как не слабее.
    в ЛЧ занять 3 место... не скажу что это большой успех, но, наверное было бы не плохо. глядя на цска (самый стабильный состав в РПЛ) и их постоянное 4 место в группе, занять 3 было бы "хорошо".
    Кубок России точно не выиграем, с учетом ЛЧ.
    в любом случае, верю в Спартак!
    мы победим!
    Serg3.12
    12 июля 2017 в 23:14
    "Карты старые лягут как веер, на платок с бахромой по краям...")

    Ну что, нагадал тут автор и хлопоты, и дальнюю дорогу, и пиковый интерес...

    Всё это будет (и к нему не ходи))
    EAGinLE
    12 июля 2017 в 22:51
    Суперкубок нужно брать , удачи Спартаку .
    4ever Ars
    12 июля 2017 в 22:30
    По-моему, про кубок России не очень справедливо. Всем понятно, что основные цели - это ЛЧ и чемпионат. Со всей серьезностью относиться и к третьему фронту в таких условиях недальновидно, как мне кажется. А в ЛЧ очень многое от жеребьевки будет зависеть - удачи в любом случае.
    Самый титулованный
    12 июля 2017 в 22:18
      Miaf
      12 июля 2017 в 22:16
      Очевидно, отсутствие активности на трансферном рынке беспокоит тех, кому «Спартак» небезразличен. Команду покинули Песьяков, Макеев и Маурисио
      Просто идеальное решение, не Макеев не Маурисио не были нужно Спартаку, а с покупкой молодого великолепного вратаря и с Песьяковым настало время прощаться
      Миша Вилков
      12 июля 2017 в 22:04, ред.
      Ожидаю от спартака 5-8 место в РФПЛ и обновления 1:18!
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить