Soccer.ru

Насколько хорош новичок «Зенита»?

01 июля 2017, 17:30
Насколько хорош новичок «Зенита»?

Паредес не горел желанием играть в РФПЛ, как и Манолас, но успешно прошел медосмотр. «Соккер.ру» выясняет, сможет ли аргентинец пригодиться новой команде?

В «Зенит» Паредес собрался из-за денег?

Приведем информацию итальянских источников, а вывод сделаете сами. Изначально в «Роме» бывший хавбек «Бока Хуниорс» получал 500 тысяч евро. Сразу видно, что агент у него не Райола. Даже после аренды в «Эмполи» римляне выдали хавбеку 700 тысяч евро в год, одна из самых маленьких зарплат в заявке.

За «Рому» играл точно не из-за денег. У Леандро явно нет звездной болезни, ведь ездил в «Кьево» и «Эмполи» в аренду. Также важно знать, что у Паредеса есть жена и двое маленьких детей. При этом хавбеку позавчера исполнилось всего 23 года – праздновал дома с друзьями, из-за этого прилетел на медосмотр в Рим из Аргентины.

Стоит удивляться, учитывая непредсказуемость футбольных карьер, что молодой хавбек согласился от 700 тысяч евро в год в Серии А перейти к 3-3.5 млн евро, но в РФПЛ? Молодой холостяк или уверенный в покупке другим грандом может отказаться от «Зенита», отец семейства не разбрасывается подобными предложениями.  

 

 

Mi familia ❤️mi todo ❤️😍

Публикация от Leandro (@leoparedes20)

 

Кто еще интересовался полузащитником?

Якобы было предложение «Ювентуса» в размере 25 миллионов евро, и «Ливерпуля» — «фаворита в борьбе». И «Атлетико», «Арсенал», «Бавария» с «Боруссией» Д вроде бы интересовались. В большинстве случаев было похоже на «утки» агента футболиста или самой «Ромы», а теперь немного настораживают два момента.

Первый — римляне отпустили Леандро, второй – гранды отдали его «Зениту». Впрочем, российский клуб был самым настойчивым, интересовался парнем еще в прошлом году. Цена выросла с 20 миллионов до 25-30 — «Рома» согласилась. Возможно, именно суммой объясняется, почему Леандро не в «Ювентусе» или в «Ливерпуле»? Сам хочет играть постоянно, а для запасного из гранда – слишком дорогой.  

Насколько Паредес вырос у Спаллетти?

Фактически «Зенит» забирает парня, который отыграл два сезона на высоком уровне – в «Эмполи» и в «Роме». При всем уважении к аргентинской лиге, год в «Бока Хуниорс» не считаем – был молод, Рикельме ему «десятку» передавал, выступал ближе к атаке. А теперь Леандро стал центральным хавбеком, хоть и восторгается Иньестой и Зиданом.

Перед нами растущий парень – за год прибавил в точности передач, добрался до 88.4 %. В РФПЛ перевалит за 90 %, будет как Витсель. Только Паредес охотнее вступает в борьбу. В «Роме» не был центральной фигурой, но поднялся до 74 передач в команде, где на него специально не играли. Стал успешнее при перехватах – 2.3 против 1.8 каждые девяносто минут. У Хави Гарсии, для сравнения, показатель всего 1.5.

В «Роме», по сравнению с «Эмполи», не упало количество ударов – 1.8 против 1.9 в составе «Эмполи» каждые девяносто минут, сохранилось количество отборов – первый в «Роме» по параметру. А в созидании Паредес прибавил – раньше создавал 1.5 ключевых передач под удар, сейчас добрался до 2.6. Прекрасный показатель для центрального хавбека, на уровне вингера Промеса.

Впрочем, Леандро – необычный опорник и играл рядом с мастерами, вычищал центр поля. Независимо от выбранной тактики, в «Зените» он может быть как вторым в двойке в центре, так и частью тройки, если Жулиано убедит Манчини.

Видео игры Леандро Паредеса за «Рому»

Какие у Леандро игровые минусы?

С физикой проблем нет, но 12 из 27 матчей в Серии А сыграл, выйдя со скамейки – основным стал не сразу, и был им не всегда. Перспективный, талантливый, умный хавбек, но пока точно не стабильнее Стротмана, Де Росси и Наингголана. Хотя порой был ярче опытных напарников, что тоже отмечаем.

Вот только эффективность передач Паредеса под удар удручает – 43 момента и всего 1 ассист (эффективность 2.3 %). А ведь «Рома» была дикой, у Маноласа и Рюдигера – двух защитников, по два созданных гола. У прямых конкурентов Паредеса картина иная. Строотман — 7 голов после 55 пасов (КПД — 12.7 %), Наингголан – 5 и 69 (КПД — 7.2 %). Аргентинцу не хватало везения, или передачи должен выдавать более удобные?

Также проблема в самой манере игры Паредеса. В воспитании таких игроков – широчайшего диапазона, крайне важно чутье наставника. У «Зенита» будет многовато изменений в составе, еще зимние новички не прижились, чтобы Леандро было так удобно прибавлять, как в «Роме». Так что ставка тут на голый класс и низкий уровень сопротивления в РФПЛ.

А будь Паредес состоявшимся мастером, готовым рубиться рядом с Тиаго Алькантарой в основе «Баварии», или за «Барселону» рядом с Бускетсом – его бы в «Зенит» не отдали.

Реально вырастить из него дерзкого Пирло?

Ответ положительный, раз в сильном составе у него выросла точность передач, совсем не было проблем с подачей мячей со стандартов и заметили желание создавать моменты. Но не совсем правильно сравнивать Паредеса именно с Пирло.

Леандро злее и успешнее вступает в борьбу – отсюда и карточки. Впрочем, упоминание Андреа логично, ведь в Италии аргентинец мечтал стать именно «реджистой». Уже по значению слова — «директор», понятно, что это хавбек, который создает и разрушает. Руководитель, спрятанный в защите.

Не всегда, но порой «реджистой» бывали Наингголан, Джан, Пьянич и Маркизио. Сложная позиция, но что прекрасно в свете потери Данни – в «Зенит» должен приехать парень с прекрасным пасом, в том числе дальним. Паредес прилично режет мячом воздух, в «Роме» только молодые Тотти и Пьянич так непринужденно могли отдавать мяч «парашютами» вперед.

В РФПЛ так легко двигал мяч еще Алекс из «Спартака» — давно это было. Так что Леандро правильнее сравнить скорее с Тони Кроосом после последнего тактического обновления от Зидана. Проще говоря, Паредес старается играть современно, поэтому безумец Сампаоли, обещавший использовать схему 3-5-2, вызвал хавбека в сборную Аргентины. Леандро в дебютном матче отдал голевую передачу и сам забил — старался.

Игрок замечательный, но есть подвох?

Все опасения связаны не с игрой, что хорошо. А что плохо — сильные игроки в РФПЛ терялись как раз из-за того, что за полем. Проблему Паредеса в «Зените» описывают трудные переговоры с Маноласом. Костаса, к слову, еще могут убедить – всякое бывает, жена родит на днях и грек перебесится. Манчини явно не хочет за две недели до начала сезона оказаться без будущей основной пары центрбеков.

Но грек не захотел в Россию, отказался от зарплаты в рублях, сорвал решенный трансфер. А Паредес, играя в будущем в Санкт-Петербурге в Лиге Европы, будет во вторник и в среду смотреть матчи Лиги чемпионов. Позвонит приятель Пауло Дибала – похвастается интересом очередной «Барселоны». И Леандро задумается, зачем пошел за деньгами, а не настоял на переходе в клуб из Германии или Англии?

 

 

Amigossss🇦🇷⚽️❤️

Публикация от Leandro (@leoparedes20)

 

Впрочем, есть и плюс. Паредес будет жить мечтой о скором большом предложении и заявке на ЧМ-18 – поэтому может заиграть здорово. Но при этом очевидна переплата в раза два, такие трансферы таят риск. Одна травма – 25-30 миллионов на ветер. И опасения насчет мотивации остаются. По смыслу игры Леандро – быстро растущий необычный опорный полузащитник, играющий с креном на левый край. Но успех слишком завязан на психологии, на комфорте молодой семьи в Санкт-Петербурге и на отношении парня к делу.

С другой стороны, если Манчини не сделает из Паредеса звезду РФПЛ – надо расставаться не с Леандро, а с Роберто. Тот же Витсель играл и играет намного примитивнее, а из деловитого на поле аргентинца можно вытащить футболиста основы сборной Аргентины имени Дибалы и Месси. Но для успеха хавбека следующий сезон «Зенита» должен напоминать сказку о возвращении. Или сам Паредес должен заметно прибавить вопреки любым обстоятельствам.

Все комментарии
Maikl322
03 июля 2017 в 23:13
посмотрим.
realmadrid92
realmadrid92 ответ Мясо69 (раскрыть)
02 июля 2017 в 16:43, ред.
Когда Лукаку покупают за 100 обратно, и когда даже за вратаря платят около 60 лямов. Думаю игрок, которого хотели видеть многие клубы с приставкой топ(Юве), и не последние клубы старого Света. Даже Рома будет похлеще любого клуба из СНГ
malnef
malnef ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
02 июля 2017 в 16:37, ред.
Вы имеете ввиду "что-то есть в нём такое" - этакое?!.... - и форма зенитовская ему пойдет
Serg_Diamond
02 июля 2017 в 15:28, ред.
Ох, сколько пафоса в этой статье! С кем только не сравнили его - и с Пирло и с Кроосом и с Дибалой и Месси зачем-то вспомнили. А что у них общего? Да ничего. Игрок ротации из Ромы. И в основу аргентинской сборной зачислили, где на самом деле он случайный пассажир. А по факту, Зенит купил за немалые деньги кота в мешке, ненужного даже такому "гранду" , как Рома. Забил за сборную гол самому Сингапуру (кто тогда ему только не забивал)? Хорошие аргентинцы в таком возрасте играют в приличных клубах и Ромы их не продают, так что скоро вы узнаете, почем стоит каждая серьга в его ухе))
malnef
02 июля 2017 в 14:27
Видать этот парень покруче Данни будет!!! )))
Мясо69
Мясо69 ответ realmadrid92 (раскрыть)
02 июля 2017 в 13:38
да, всего то, 30 лямов... да, небольшая сумма... чо там.
Мясо69
02 июля 2017 в 13:36
"Одна травма и 25 - 30 миллионов на ветер" - Для фк "корупционеры" это так, в сауну разок сходить небольшой компанией.
Правдин Семён
02 июля 2017 в 00:52
Узнаем скоро каков он на деле.
Chok chok
Chok chok ответ Dominators (раскрыть)
01 июля 2017 в 23:04
брови тоже классные сделал
Vave666
01 июля 2017 в 21:36
Ну главное ценник не выше 30 как изначально говорили, а это уже хорошо! Хотя зарплата высока! Но будем надеяться на его старание и рост! В конце концов не кокора, а все кто не коко те неплохи! Удачи в новой команде!
CL2014
01 июля 2017 в 20:36
Дзюба - капитан Зенита? Автор, что ты несешь? Или просто xотел показаться смешным?
ermak6848
01 июля 2017 в 19:19
Насколько хорош новичок «Зенита»?
Это проявится в Чемпионате России 2017 - 2018
Сергеевич вернулся 1
01 июля 2017 в 19:01
Интересный футболист. Что-то есть в нём такое. Добро пожаловать в РФПЛ! Только вот бирки на ушах ни к чему).
Анзорик Абазов
01 июля 2017 в 18:53
чрезвычайно хорош
realmadrid92
01 июля 2017 в 18:34
30 лямов в сегодняшнее время не особо большая сумма, а игрок то талантливый! Думаю, Зенит купил очень качественного игрока за благоразумные деньги. Удачи и здоровья парню!
Dominators
01 июля 2017 в 17:44
Да всем хорош этот игрок. Ценой- заплаченной за него,зарплатой ,серьгами в ушах....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить