Soccer.ru

Начало – полдела!

17 июня 2017, 21:16
Начало – полдела!

Сборная России порадовала болельщиков, обыграв соперников из Новой Зеландии на старте Кубка Конфедераций. «Соккер.ру» оценивает действия наших футболистов в игре. 

Стартовый состав

Игорь Акинфеев = 6.5 из 10
Не самая сложная игра для голкипера сборной России, по большому счету. Игорю просто нужно было оставаться спокойным и корректировать работу защитников, которые прислушивались к вратарю и старались не совершать однотипных ошибок. Когда во втором тайме Новая Зеландия на несколько минут перехватила инициативу, Акинфееву даже случилось отразить плотный удар. 

Виктор Васин = 6.5 из 10
Мог забить, но попал в штангу, в обороне не допускал грубых ошибок, однако Васин по чистоте работы все еще уступает своим опытным партнерам по ЦСКА, хотя и компенсирует недостаток уверенности накрученной агрессией. Виктор – качественный защитник, но ему нужно избавиться от колебаний и почувствовать себя главным в линии. 

Начало – полдела!

Георгий Джикия = 6.5 из 10
Пожалуй, у Джикии была самая непростая роль из всей тройки защитников, ведь если Васин и Кудряшов придерживались своих позиций, то Георгию позволялось ходить вперед и пахать на всех участках поля. Больше перемещений – выше риски и сложнее задача. Джикия со своей функцией справился, но из-за большого количества брака оценка не будет высокой, против Португалии и Мексики нужно сыграть качественнее.

Федор Кудряшов = 7.0 из 10
Кажется, самый спокойный защитник сборной России сегодня. Федор везде был уместен, несколько раз своевременными передачами выводил мяч из обороны и начинал атаки, не проиграл ни одного единоборства. Работа под руководством Бердыева и опыт в еврокубках закалил Кудряшова, который был абсолютно надежен в игре с Новой Зеландией.

Юрий Жирков = 7.0 из 10 
В первом тайме команда Черчесова чаще играла через правую бровку, хотя у Жиркова были хорошие подключения, после перерыва Юрия чаще можно было увидеть впереди, но все-таки свою голевую передачу он не отдал, несмотря на то, что имел немало возможностей. Главное касание Жирков совершил на линии своих ворот, когда остановил в сантиметрах от гола мяч, посланный в створ Томми Смитом.

Начало – полдела!

Александр Самедов = 6.5 из 10
Голевая передача на Смолова – прекрасно, но общее качество игры Самедова оставляет желать лучшего. Странно, что в действиях опытного футболиста столько ненужного и невынужденного брака. К слову, и за «Спартак» весной Александр играл точно так же: приносил конкретную пользу голами, но регулярно ошибался в мелочах. 

Денис Глушаков = 7.5 из 10 
Официально лучшим игроком встречи признали Смолова, но я бы выделил Глушакова. Полузащитник собранно работал в опорной зоне, именно его неожиданное подключение из глубины привело к первому голу, важность которого невозможно переоценить. Но еще эффективнее Денис выглядел в излюбленной роли «бок ту бокс», когда Александр Головин отошел назад, а капитан «Спартака» получил возможность совмещать работу в отборе с созидательной активностью.

Александр Ерохин = 6.0 из 10
Старается, работает, всегда активен, но, к сожалению, Александр технически оснащен далеко не так, как Широков, Дзагоев или Зобнин – его предшественники в полузащите сборной России. Ерохин сочетает хорошие действия с неуклюжими пасами или потерями из-за медлительности, упустил прекрасный момент, чтобы забить

Начало – полдела!

Александр Головин = 7.0 из 10
В первом тайме находился в тени, словно не хотел красоваться перед скаутами «Арсенала», которые следили за игрой хавбека с трибун. Во втором тайме Головин заметно добавил, стал таскать мяч и брать игру на себя. Обмен позициями с Глушаковым пошел на пользу обоим футболистам.

Дмитрий Полоз = 6.0 из 10 
Все те же слова, что и в случае с Ерохиным. Пожелание Полозу простое: хочется, чтобы он научился выигрывать нейтральные эпизоды. Несколько раз терял приличные шансы, проявляя недостаточно ловкости. А вот пенальти на Дмитрии точно был, и это настоящий скандал, потому что на матче работала бригада видеоассистентов главного арбитра. Допускаю, что Вильмар Рольдан мог не рассмотреть эпизод, но чем руководствовались его коллеги? 

Фёдор Смолов = 7.5 из 10
В Федора вселился Филиппо Индаги, форвард сборной России неоднократно встречался с мячами в офсайде, а в первой половине принял несколько неоптимальных решений. Чувствовалось значительное превосходство Смолова над новозеландскими защитниками, а когда форвард «Краснодара» разогнал и завершил вторую голевую атаку, то автоматически вписал себя в число героев матча.

Начало – полдела!

Вышедшие на замену

Александр Бухаров = 6.5 из 10
Лихо боролся на чужой половине поля, стелился в подкатах, даже мог забить, но немного не дотянулся. Освежил игру, со своей задачей справился.

Дмитрий Тарасов = 6.5 из 10 
Эта замена тоже сработала: выход Тарасова помог укрепить центр поля и погасить активность соперников. Хотелось бы, чтобы Дмитрий увереннее чувствовал себя в борьбе, особенно на втором этаже – с его-то габаритами.

Алексей Миранчук = без оценки

Главный тренер

Станислав Черчесов = 7.0 из 10
Черчесов не изобрел велосипед, но сделал все правильно перед и во время стартовой игры на Кубке Конфедераций. Сборная оказалась готова тактически и морально, перестановки по ходу матча оказались логичными и эффективными: что замены, что перестановки в полузащите. Главные испытания впереди, но первый свой официальный матч у руля сборной России Станислав Саламович выиграл, а сегодня это было самое главное.

Оценка команды = 6.5 из 10
Приятная игра сборной России, но по качеству исполнения достаточно средняя. Даже так – хочется верить, что средняя, ведь такая оценка намекает на возможность прироста продуктивности в будущем. Самоотдача, агрессия, адекватное восприятие собственного уровня – это очень радует, но ошибок, учитывая уровень Новой Зеландии, было допущено больше, чем хотелось бы. Можем сделать скидку на волнение первого матча и продолжающий процесс поиска взаимопонимания, но только при условии, что против Португалии и Мексики увидим более аккуратную и опрятную игру. От рутинных неточностей и потерь необходимо избавляться. 

Все комментарии
Road to cup
18 июня 2017 в 13:53
Протекающий потолок "Зенит-Арены" https://vk.com/feed?w=wall19095697_4027
dudka 98
dudka 98 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2017 в 12:13
но я был ближе)))
dudka 98
dudka 98 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2017 в 12:01
самое малопосещаемое метро - это обухово, на мой взгляд
Котэ в тельняжке
18 июня 2017 в 10:59
У нас одна и та же ошибка каждый раз... Профукивать столько 100%-х моментов нельзя!) Но главное, что победили и заслуженно набрали 3 очка) Остальное лирика)))
Николай Богураев
18 июня 2017 в 10:51
О ! наши играли божественно !!! Боги в футболе))) Пеле сидел и плакал что наконец-то увидел нового короля в футболе -это Бухаров)))) Криштиано Роналду после матча наконец-то признался в прессе что он - Гей и главная любовь его это- Глушаков))))
Продюсер и режиссёр сериала ,, Игра Престолов,, заявили что отныне их сериал будет называться - ,, Игра Полоза,,))))). Трамп, Путин и даже Папа Римский назвали своих приемников - и это один человек - Черчесов ))))) и наконец главная сенсация - Все Верующие в Бога в мире увидели Нового Мессию - это Смолов ))))) АЛИЛУЯ !!!!!!!
papic337
18 июня 2017 в 09:24
Выиграли и хорошо. Опять-таки много брака. Но самое неприятное, что многие игроки играли без азарта. Блеска в глазах не было.
Сергеевич вернулся 1
18 июня 2017 в 05:00
Полозу оценка занижена. Напрягал защиту соперника прилично. Сумел погасить скорость мяча от Ерохина и "неловко" вывел один на один Глушакова к людоедам. Плюс пенальти чистое, почему-то не засчитанное. Рывки за спину защитников новозеландцев.. Большой объём работы нап проделал.
А так в целом оценка ровная всем. С автором согласен. Вперёд ребятки, с песней. Соперников не бояться, играйте от души. Ну и скорости добавить бы. Удачи!
maldalik
maldalik ответ Дракон1988 (раскрыть)
18 июня 2017 в 04:23
Фигасе не отметился.Во первых 100% пенальти заработал.
То, что судья позволял противнику безнаказанно играть в регби, это другой вопрос.
Его регулярно руками заваливали в острых позициях, еще был удар из под защитника миом вратаря, который с ленточки вынес их 20 номер. Много моментов он сделал.
амурец
18 июня 2017 в 02:42
ну нормально, но Новая Зеландия не самый грозный соперник
Дракон1988
Дракон1988 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2017 в 00:33
Ну так это обычное дело,завышать цены в массовых мероприятиях - типичный бизнес.
Конечно болелов до мозга костей этим не отпугнёшь,но таких мало,может из-за этого частично и падает интерес к нашему футболу.Впрочем сейчас два года России,есть шанс повысить популярность,а вот как этим воспользуются посмотрим.Пока конечно всё за внешний престиж(покрасоваться перед другими странами в Европе),но ведь на самом деле тут вопрос обстоит более глубже.
Уж извиняюсь за некоторую глобальность в суждениях,чисто моё мнение по всему этому)
Дракон1988
Дракон1988 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2017 в 00:09
Классная оценка и очень содержательная.И это от одного из главных троллей соккера)Прикольно)Побольше бы таких постов.
Сам никуда не езжу,"домашний кот")Пиво Клинское за 200 рублей 0,5 это конечно жесть))
Дракон1988
Дракон1988 ответ Klinovuy (раскрыть)
18 июня 2017 в 00:04
Со Смоловым согласен,не понятно вообще как признали его лучшим в матче.
Полоз был неплох,но те же Жирков с Глушаковым были лучше.По мне так Жирков лучший,но это уже тоже видимо клубные предпочтения))Спартачи ясное дело лучшим считают Глушакова.А ты говоришь причём тут клубные предпочтения)))
nikolah
nikolah ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2017 в 00:03
цены конечно оставляют желать лучшего...(общепит)
я конечно понимаю надо навариться,раз такая возможность есть,но всё же...
Klinovuy
Klinovuy ответ Дракон1988 (раскрыть)
17 июня 2017 в 23:50
Причем здесь клубные предпочтения? Полоз отдал голевую передачу - это раз. Пробивал с угла штрафной в дальний угол и вратарь потащил - это два. И удар головой, еще один прекрасный сейв голкипера - это три. Признай, что вся опасность в атаке сборной исходила от Дмитрия.А гол Смолова - это вообще смех: защитник не смог в простой ситуации выбить мяч. И за что его признали лучшим игроком матча? Скорее на эту роль претендовал Глушаков.
Оррорин Кенийский
17 июня 2017 в 22:46, ред.
На мой субъективный взгляд, на роль главного в линии защиты больше всего подходит Джикия. Лидерские качества у него более выражены, чем у Васина, ИМХО.
По игровым качествам не знаю.
Дракон1988
Дракон1988 ответ Dominators (раскрыть)
17 июня 2017 в 21:52
Полоз лучший???Да уж клубные предпочтения тут играют большую роль как вижу))Он считай отдал голевую передачу на Глушакова,молодец безусловно.Но больше ничем не отметился особо.Конечно 6 баллов он не заслужил,а вот 6,5 было бы более объективной оценкой)
Дракон1988
17 июня 2017 в 21:43
Если бы обыграли в первом туре португальцев или мексиканцев,то было бы полдела,а так судить по сборной как они выступят вообщем,рано.
Dominators
17 июня 2017 в 21:39
Не нужно называть белое черным.Лучшим на поле был Полоз.Диме поставил 6 ,а этому пижону Смолову 7,5. Какой с него Индзаги . 8 офсайдов .Пижон.
mitrofanych
17 июня 2017 в 21:38
Звездеж чистой воды про пенальти. Арбитр как раз таки все видел, да и ему подсказали скорее всего, что пенальти не было. Полозу нужно было бежать за мячом после проброса, а не подгибать ножки и не прыгать мимо вратаря. И только из-за того, что касание между вратарем и Полозом было, нашему форварду не впаяли желтую за симуляцию. А господин Чистяков пусть не верит балаболистым комментаторам и сам поинтересуется трактовками правил, а не голословно бает про 100% пеналь.
ARMENIAN
17 июня 2017 в 21:35
Новая Зеландия не соперник! С другими так не прокатит. Не верю что выйдут из группы, так и закончат третьими в группе!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить