Soccer.ru

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?

13 июня 2017, 12:00
С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?

Чтобы купить кого-нибудь нужного, нужно сначала отпустить ненужных игроков. «Соккер.ру» называет фамилии футболистов, с которыми пришло время расстаться. 

 

 

 

 

 

Юрий Лодыгин («Зенит»)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?В РФПЛ сейчас днем с огнем не отыскать вратарей-легионеров. В прошедшем сезоне играли грузин Лория и белорус Гутор, да и те вылетели в ФНЛ вместе с «Крыльями Советов» и «Оренбургом», так что иностранцев, которые угодили в тиски лимита, как Плетикоса в свое время, нет. Идем по следу амбиций: у какого известного вратаря мало шансов оказаться в основе своей команды? Первым на ум приходит Лодыгин, который допустил столько ошибок в составе «Зенита», что хватит на всю карьеру, в то время как зимой приехал сильный конкурент в лице Лунева. Впрочем, Юрий спешить не станет: проведет сборы с новым тренерским штабом, попробует выиграть конкуренцию у Андрея, то есть о сиюминутном расставании речи не идет. 

Кирилл Набабкин (ЦСКА)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?С каждым сезоном получает все меньше игроков практики, а после перехода на схему с тремя центральными защитниками и линейными игроками на бровках, которые должны уметь атаковать, таланты Набабкина становятся еще менее востребованными. Класс и возраст Кирилла намекают на скорое расставание, возможно, лучше отдать место на скамейке и игровую практику молодому футболисту. 

Иван Новосельцев («Зенит»)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?Новосельцев, как и Лодыгин, попытается показать себя Манчини на первом сборе «Зенита», но кто-нибудь верит, что он заслужит место в основе? При условии, что для Роберто собираются подвезти сильных защитников. Конечно, Новосельцев – квалифицированный игрок, которого возьмут в обойму «Зенита», только устроит ли самого футболиста провести еще один сезон преимущественно в запасе?

Серхио Санчес («Рубин»)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?Не защитник, а ходячая катастрофа, как показал прошедший сезон. Бердыев – гениальный доктор, но тут даже он может оказаться бессилен: кажется, Серхио проще отпустить, нежели «вылечить», в смысле научить качественно играть в обороне. К тому же, у Курбана Бекиевича есть «свои люди», для которых нужно освобождать вакансии.

Доменико Кришито («Зенит»)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?Сильный защитник, с которым «Зенит» по доброй воле расставаться не стал бы, но Доменико сам попросился домой. Соскучился по родине, сын скоро пойдет в школу – ответственный родитель хочет, чтобы это происходило в Италии. Контракт с «сине-бело-голубыми» истекает через год, а в Серии A Кришито ждут в «Дженоа» и «Наполи». Не сомневаюсь в том, что Сарсания и Фурсенко могут убедить Миммо задержаться на берегах Невы, но стоит ли упорствовать? Кришито назвал убедительные причины, максимальной мотивации и сосредоточения на задачах «Зенита» от игрока уже не добиться, даже если удастся воспользоваться моментом его слабости и подписать новый контракт. 

Александр Сонг («Рубин»)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?Играл за «Арсенал» и «Барселону», ехал в Казань звездой, поглядывая на всех сверху вниз, а на футбольном поле оказался хуже иных «ноунеймов», приезжающих в клубы из нижней части таблицы РФПЛ. Опять же, всегда есть шанс, что Бердыев выбьет звездную пыль (или дурь) из игрока, но Сонг – запущенный случай, так что логичнее отпустить его в ту же Турцию, пока есть спрос.

Хави Гарсия («Зенит»)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?Самый высокооплачиваемый игрок РФПЛ в прошедшем сезоне совершенно не соответствовал этому статусу и своему уровню. Очевидно, испанец снизил к себе требования, при Луческу потенциальный лидер «Зенита» не всегда попадал в стартовый состав, а на поле чаще отмечался грубостью, нежели сверхэффективной игрой в отборе. Пока надежда на то, что Манчини, знакомый с Гарсией по совместной работе в «Ман Сити», сможет привести Хави в чувство, но если и Роберто не сможет мотивировать полузащитника на работу с максимальной отдачей, то лучше избавиться от дорогого «якоря».

Дельвин Ндинга («Локомотив»)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?Кому-то, как Мануэлу Фернандешу, смена руководства и тренерского штаба «Локо» пошла на пользу, а вот Ндинга очень крепко обосновался на лавке, хотя при Черевченко играл регулярно. 29-летний легионер на таком положении – это контрпродуктивно, Юрий Семин и боссы железнодорожников должны это понимать.

Йоан Молло («Зенит»)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?Изначально этот переход выглядел сомнительно, то есть Молло не то чтобы даже не оправдал ожиданий, скорее не совершил чуда в «Зените». Йоану просто нет места в столь амбициозной команде, где он оказался случайно. Пора подыскивать новое место работы. Говорят, Молло и Цаллагова, в компании с которым француз зимой перебрался из «Крылышек» в «Зенит», готов приютить «Ростов».

Лоренцо Мельгарехо («Спартак»)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?Из-за травм и дисквалификаций основных футболистов группы атаки у Мельгарехо появлялись шансы по ходу сезона. Лоренцо принял участие в 21-м поединке чемпионского похода «Спартака», забил два мяча. В первой половине сезона Каррера был недоволен самоотдачей парагвайца, потом напор в действиях Мельгарехо вроде бы появился, но ощущение, что Лоренцо занимает чужое место в команде, не покинуло.

Лука Джорджевич («Зенит»)

С вещами на выход. Кто лишний в клубах РФПЛ?Интересный парень, но шансов заиграть в «Зените» у него нет, поэтому пора подумать о своей карьере. Даже в прошедшей кампании Лука редко появлялся на поле, а летом в группе атаки наверняка появится парочка серьезных исполнителей, так что легионеру пора исполнить данное обещание: уйти из «Зенита», если не будет игровой практики.

Чья чистка состава будет самой масштабной?

Ответ очевиден – «Зенит», ведь помимо названных футболистов могут уйти из команды Роберт Мак, Александр и Михаил Кержаковы, Эрнани, Маурисио, Цаллагов и Юсупов. Понятно, что отпускать всех и сразу никто не станет, но по мере приобретений будут и прощальные рукопожатия. А кто-то, может быть, изменит отношение к работе или проявит себя с лучшей стороны перед новым тренерским штабом, заслужит право остаться. «Рубин» также может похвастаться большим количеством «балласта», Курбан Бердыев будет формировать команду под себя, а это значит, что щепки полетят неизбежно.   

Все комментарии
шлем
14 июня 2017 в 21:20
    Robinson
    14 июня 2017 в 12:38
    Кокорина забыли.....
    susanin ultrazenith
    13 июня 2017 в 23:10
    Зенит сделал одну ужасную ошибку - не продлил контракт с Данни!
    malnef
    13 июня 2017 в 19:06, ред.
    6 человек в Зените с вещами на выход уже как минимум (судя по статье) .... чловек 5 - не торопясь могут собирать вещи... Пол команды!!!
    Манчини только приехал! Он их всех только по телеку и видел! Считайте - команду практически с нуля собирать будет! Конечно, желаем ему удачи!
    Но вот начем теперь основываются заявления функционеров команды о лидирующих позициях Зенита в чемпионате?
    Только на нездоровых амбициях и: "Газпром - осуществляются Мечты!"
    смыгалин
    13 июня 2017 в 15:53
    Набабкина СЛУЦКИЙ в ХАЛЛ СИТИ заберёт
    Шамаич
    Шамаич ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июня 2017 в 14:30
      Верг
      13 июня 2017 в 14:21, ред.
      тут явно не хватает больше игроков рубина и зенита, особенно те что в защите стоят, ну и васина из цска, кокоши нету в списке что примечательно, ах да манчини купит на смену лодыркина такого же джо харта
      ALIEV AA
      13 июня 2017 в 14:06
      У Локо не меньше. Уже ушли Абаев, Янбаев, Шкулетич. На волоске Михалик, Хенти, Майкон и Шишкин, Коломейцева в урал сватают. Не понятно что по ерендованным Ари и Квирквелией. Если сюда добавить не играющих Касаева и Ндинга то это уже 12 человек
      Остапчук 67
      13 июня 2017 в 13:55, ред.
      Хуже всего ситуация у Лодыгина.
      В России много хороших вратарей.
      А ему просто нет места в РФПЛ.
      Очень много лишних в "Зените".
      ОлегаТэ
      13 июня 2017 в 13:22
      Набабкина "армии" по-любому сливать надо - в схему 3-5-2 однозначно полноценно не вписывается, ни в атакующих действиях толком ничего не получается, ни в защитных (большинство голов ЦСКА во втором круге получил именно с левой бровки).
      Ну-ну.
      Ну-ну. ответ Шамаич (раскрыть)
      13 июня 2017 в 13:03
      Надо понимать,что питерские болельщики ходят прежде всего на Молло! Легенда клуба!
      ufos73
      13 июня 2017 в 12:56
      У РУбина будет самая маштабная чистка, и команд новичков... Или они не клубы? )))
      mikhuil
      13 июня 2017 в 12:55
      что-то маловато из Рубина, еще пятерых можно спокойно добавить.
      Шамаич
      13 июня 2017 в 12:23, ред.
      Главное молло сохранить-лицо стильного зенита!!!!!
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить