Soccer.ru

Фактор Бердыева. «Рубин» вернется в Лигу чемпионов?

11 июня 2017, 15:56
Фактор Бердыева. «Рубин» вернется в Лигу чемпионов?

«Ростов» доказал, что ничего невозможного в российском футболе нет – можно опережать фаворитов, и «Соккер.ру» предлагает сделать ставки на будущее «Рубина» Бердыева.

«Рубин» перейдет на игру в три центральных?

Тренерские тренды этого сезона – акценты на латералей и их подключения, ставка на качество вертикального паса от хавбеков, два форварда впереди – с разными функциями, уступают главному. В футбол окончательно вернулась схема с тремя центральными защитниками. В РФПЛ многие так играли, а испанец Грасия удивлялся, как трудно взломать чужую стену, если у тебя самого два центральных бека.

Плюс технический брак соперников и качество полей – вот вам и причины, почему «Ростов» столько матчей не пропускал, и почему Бердыев учтет характер осечек «Рубина» и поставит тройку центральных защитников, как делал в предыдущем клубе или просил делать Данильянца. Но у казанцев острая нехватка качественных беков для обороны Рыжикова, ведь самого толкового Кверквелию глупо потеряли. Но приход левши Граната убеждает, что Бердыев может подтянуть знакомых людей. Впрочем, это уже второй прогноз в списке.

Ставка «Соккер.ру»: «Рубин» заиграет в три центральных, и откажется от этой затеи только в случае ее полного провала, хотя он маловероятен.

Как много старых знакомых соберет Бердыев?

Есть сомнения, стоит ли возвращать в «Рубин» Наваса – возраст не детский, да и о желании вернуться в Испанию говорил сто раз. Но знаем, что Курбан Бекиевич своих не бросает, даже Нобоа пытался заманить. Лояльность тренера известна даже по красноречивым жалобам «Спартака» — тренер хотел вытеснить спорную команду менеджеров из Москвы и заменить своей. Кроме того, «Рубин» уже подписал Владимира Граната. И Джанаев вряд ли покинул «Ростов», чтобы остаться без работы и клуба.

С учетом возраста Рыжикова – хотя Сергей как вратарь в полном порядке, Сослана могут забрать в Казань. Также не надо быть шибко умным, чтобы засватать футбольного сына Бердыева в его старый и новый клуб – Азмун может оказаться в «Рубине». Тем более, в Татарстане порадуются такому развитию событий, вроде как получат моральную сатисфакцию, проиграв юридически. Кроме того, Кудряшов, Ерохин и Полоз кажутся российскими игроками, от которых грех отказываться «Рубину», учитывая, что вся тройка – в заявке Черчесова на Кубок Конфедераций.

Ставка «Соккер.ру»: Гранат первый и не последний. Азмун, Ерохин, Полоз, Кудряшов и Джанаев – список-минимум, также можно добавить Мевлю, если у словенца нет других планов на лето, и Сесара Наваса, если жена испанца согласна вернуться в Казань.

«Рубин» снова потратит больше, чем «Реал»?

В прошлом сезоне казанский клуб суммарно отдал за новичков чуть больше денег, чем «Реал», который тихо и мирно вернул Морату и не стал покупать Де Хеа, Азара, Пике или Погба. Про Жерара, конечно же, шутка, но вот настрой новых руководителей футбольного проекта из Казани серьезный. И в этот раз они могут выделить новому главному тренеру солидный трансферный бюджет, не меньше, чем будет у Карреры в «Спартаке».

Но с оговорками – хорошо бы распродать тех, кого Бердыев не видит в «Рубине», и кто получает большие зарплаты, а в Казани оклады завышены, что никто и не скрывает. Кроме того, нужно определиться, стоит ли повторять за Фурсенко – речь об обещании подписать двух звезд и еще парочку фигур помельче в «Зенит», или все-таки не за «Реалом» и суммами надо гнаться? Тем более, они подписанием одного Винисиуса уже закрыли возможность создать каламбур прошлого года, когда «Рубин» оказался расточительнее, чем «Мадрид».  

Ставка «Соккер.ру»: «Реал» потратит больше, умудренный опытом неудачной покупки Карлоса Эдуардо и экономными сборами ростовского состава, Бердыев поставит не на суммы трансферов, а на качество исполнителей.

Стоит ли распродавать состав Грасии?

Крайне важный пункт. Накупить игроков можно, но надо сбалансировать состав и игру. Дядюна вот взяли на сборы, но кто сказал, что Владимир станет новым Бухаровым, только не для «Ростова», а для «Рубина»? Впрочем, не человек, который долго восстанавливался, первый в списке вероятных продаж. Есть и ветераны, и спорные легионеры. Легенды клуба Карадениз и Кузьмин постарели, логично продолжать с ними сотрудничество?

Лестьенн, Сонг, М’Вила, Санчес, Бурлак – в составе достаточно футболистов, игру которых нужно рассматривать персонально. Впрочем, даже Набиуллин и Канунников могут покинуть «Рубин» летом, если так сложатся обстоятельства, если Бердыев найдет другие сочетания на левом фланге и в атаке. Что там, даже 9 голов Жонатаса ничего не значат, могут найти нового нападающего. Но есть одна загвоздка – прошлый сезон занизил цены на игроков «Рубина», сейчас их сложно продать выгодно.

Ставка «Соккер.ру»: ситуация двоякая, ведь нужно выяснить, это футболисты «Рубина» такие слабые, или Грасия их плохо подготовил? Рочина, Самбрано или Жонанас у Бердыева могут играть совсем иначе, чем в прошлом сезоне.

Как быстро Курбан Бекиевич поставит игру?

В российском футболе фактор Бердыева недооценивают только с одной целью – получить дешевую популярность. Причем делают это сознательно, прекрасно понимая, что соберут свой отклик, а потом через год сделают вид, что не делали ставок на провал наставника. Разумеется, сейчас отмечаем, что на завершающем этапе работы Бердыева в «Рубине» его команда играла плохо – хуже, чем потом «Ростов». Хотя там причиной могли быть конфликты тренера и руководства клуба.

Также не забываем, что южан пришлось тянуть из болота, не сразу пошли большие победы. Но «Рубин» не аутсайдер, там есть деньги и возможность быстро собрать нужный состав. Так что Бердыеву достаточно выстроить игру в три центральных, создать пару нападающих, за которых не стыдно, наладить выход в атаку флангами и буквально за пару месяцев от «Рубина» Грасии не останется и следа. Это как с «Зенитом» — не удивляйтесь, если перемены будут быстрыми и показательными, ведь хуже уже некуда.

Ставка «Соккер.ру»: Бердыев до осени поставит «Рубину» свой футбол, и хотя не исключена фаза перехода – скомканный и скучный этап, результат не заставит себя ждать, но тренер осведомлен, насколько ценится мощный старт.

«Рубин» будет вести борьбу за Лигу чемпионов?

Ключевой вопрос, ведь боссам клуба хочется всего и сразу. Побед, привлечения фанатов на стадион, роста популярности «Рубина» в России. Можно начать восхождение плавно, но зачем? Что мешает сделать такой же качественный рывок, как «Ростов» в позапрошлом сезоне? Казанцы точно получат преимущество по свежести – сезон без еврокубков, и могут всех в российском футболе удивить. Бердыев есть Бердыев, и в «Рубине» он не скован финансово, что отличает ситуацию от ростовской истории. Кроме того, команда Грасии была бестолковой, но не слабой.

Также учитывайте, что на столетие республики запланировали победу в Лиге Европы – до 2020 года. Звучит смешно – нельзя спланировать победу в еврокубке, но в России есть футбольные клубы, олицетворяющие конкретные регионы. Есть команды имени корпораций – нефти и газа, а есть – отдельных субъектов. Поэтому новый тренер «Ахмата» говорит о чемпионском титуле, а «Рубин» никогда и не отказывался от амбиций – они мечтают о борьбе за путевку в Лигу чемпионов, благо, изменения правил даруют такое право и третьей команде РФПЛ. И поскольку даже по «Спартаку» никаких гарантий, «Рубину» не стоит бояться бумажных фаворитов.  

Ставка «Соккер.ру»: невзирая на наличие четверки солидных кандидатов на призовые места – речь о «Зените», ЦСКА, «Спартаке» и «Краснодаре», «Рубин» будет до конца вести борьбу за третье место.

Чтобы вы понимали, насколько «Рубину» нужно прибавить в качестве футбола, приведем факты. По забитым мячам казанцы – девятые в чемпионате, ниже «Крыльев Советов», по пропущенным – тоже девятые. Отстали от лучшего по параметру ЦСКА более чем в два раза. По ударам за матч «Рубин» седьмой. Команда умела держать мяч при Грасии, но брак делал их девятыми по точности передач и десятыми по допущенным по воротам Рыжикова ударам.

По всем ключевым параметрам «Рубин» — 7-9 команда дивизиона. То есть Бердыеву надо вытащить вверх середняка. Вооружив вас фактами, осталось сравнить наши прогнозы с вашими. Не забывайте, что матч-открытие нового чемпионата России назначен на 16 июля, через месяц и пару дней. Он состоится всего через две недели после финала Кубка Конфедераций. У клубов крайне мало времени на серьезную подготовку, и тут фактор тренерского опыта сильно скажется.

Бердыев может стартовать с «Рубином» с места в карьер, поскольку конкурентов отвлекут еврокубки. Даже если казанцы не станут российским «Челси» — причин для чемпионского прорыва маловато, у них все шансы отправиться туда, где были раньше – в первую тройку. На футбольную карту рискует вернуться серьезный боец, причем в этот раз Бердыев в состоянии учесть опыт «Ростова» — если «Рубин» сделает ставку на боевитость и резкость игры, то отношение к нему станет даже лучше, чем было в чемпионских сезонах.

Все комментарии
Sandr2011
Sandr2011 ответ украб украл укроп (раскрыть)
13 июня 2017 в 19:45
А кто не любит бабло????? Без бабла и жить невозможно. Если бабло с амбициями совпадает - респект!
Дедуктор
13 июня 2017 в 13:17
Рубин в этом сезоне провалился только из-за внутриклубных дрязг. Бердыев умеет такие дрязги пресекать. Однако, вряд ли, стоит ожидать от бердыевского Рубина борьбы за чемпионство. Спартак-ЦСКА-Зенит интереснее. И почему это ш-Палыч должен бердыевскую бригаду вперед пропускать? Игру ш-Палыч более интересную ставит. Опять же, оборонительный футбол. Сейчас на такой футбол права не эксклюзивные у Бикеича. Многие научились его ставить. А Ганчаренко, пожалуй, даже лучше в плане оборонительного футбола. Так что, ажиотаж стоит пригасить. Но возврат Рубина в элиту, скорее всего, произойдет.
моэм
13 июня 2017 в 11:35
Футболистов команды Бердыева в Ростове , можно сравнить с воинами Римского легиона спаянными железной дисциплиной , где воины были готовы в огонь и в воду за своего командира , который был им как отец...а на поле, и те и другие выходили с кличем "с щитом или на щите!"...всё что могу добавить так это пожелать больших успехов Бердыеву в Рубине - он ТРЕНЕР с большой буквы
Правдин Семён
13 июня 2017 в 08:16
В ближайшем сезоне борьбы за чемпионство от Рубина мы не увидим,скорее всего.
украб украл укроп
13 июня 2017 в 00:10
бердыев за баблом приехал, а вы тут развели наполеоновские планы
руслан66
руслан66 ответ Казанский (раскрыть)
12 июня 2017 в 22:49
Динамо еще.
ПРи всем уважении к КББ. Он пенсионер. Все что мог он сделал. Поколение некст будет дальше. При Бердыеве-2 Рубин будет бороться за 4-5 место
руслан66
руслан66 ответ Казанский (раскрыть)
12 июня 2017 в 22:46
Динамо еще.
ПРи всем уважении к КББ. Он пенсионер. Все что мог он сделал. Поколение некст будет дальше. При Бердыеве-2 Рубин будет бороться за 4-5 место
Krutikov
12 июня 2017 в 19:42
Два года в КАзани........А потом со всей шоблой-воблой еще куда-нибудь.Так и будет Бердыев шариться по России......
Багров-брат
12 июня 2017 в 14:59
Мне очень кажется, что повторения "пришествия мессии" не будет...((( "Нельзя два раза войти в один успех". )))
ildar_3871
12 июня 2017 в 10:15
Чтобы чего то добиться нужны дорогие игроки , а это опять деньгИ !
artr-90
12 июня 2017 в 07:41
Потолок- ЛЕ, да и то при оочень удачном стечении обстоятельств.
ildar_3871
11 июня 2017 в 23:27, ред.
Сайманов главное лицо в Рубине , это он нашел Бердыева в Колхозчи!
mars6791
11 июня 2017 в 23:08
Если в нападение вернут Рондона (с игрой с котрой он ушел в Зенит), останется Жонатас, плюс Бухаров, Канунников, и мало верится но Азмун, соответственно сыграть этих игроков, то выглядет довольно мощно и остро.
mars6791
11 июня 2017 в 23:03
Думаю вопрос с составом сейчас самый интересный , и важный который решает КББ. Вот это загадка, решайте.
Верг
Верг ответ Верг (раскрыть)
11 июня 2017 в 23:00
Таиф, Шаймиев + Сайманов и все чики пуки, страх деньги и убийства = результат высокий будет
Красно Синий воин
11 июня 2017 в 22:45
Тяжело будет в первый же сезон вернуться в Л/Ч, хотя есть небольшой плюсик - это не участие в Еврокубках в этом сезоне, придется играть только в Чемпионате!
ildar_3871
ildar_3871 ответ Верг (раскрыть)
11 июня 2017 в 22:19
Минниханова не скинут , поверь мне !
ildar_3871
ildar_3871 ответ Казанский (раскрыть)
11 июня 2017 в 22:19
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ petrovich050981 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 22:17
    Таки как ты псевдо болел полно тут на соккере !)
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ petrovich050981 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 21:56
    Хорошо, что президентом клуба стал человек, который пошёл навстречу Бердыеву. Всё сошлось. Да Ростов не забыть и дай бог, чтобы было всё хорошо, да и тренерский штаб расстались с клубом, с болелами, городом, по доброму.
    Сезон новый будет трудным, интересным и команда ваша будет на ведущих ролях. Главное болельщики бы поддержали, заполняя арену.
    petrovich050981
    petrovich050981 ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 21:34
    Охото верить.живу в Татарии болел за ростов...
    Сергеевич вернулся 1
    11 июня 2017 в 18:40
    Поздравлю болел Рубина, Татарстан с возвращением Бекиевича. Это действительно гений росфутбола, которых мало, поэтому всё получится у клуба, тем более, когда все в одной упряжке, руководство, президент и это самый главный фактор. Вспоминать прошлое не стоит сейчас. Ситуация совершенно другая.
    Рубин будет биться за самые высокие места, без раскачки. Даже не сомневайтесь).
    Остапчук 67
    11 июня 2017 в 18:14
    Фактор Бердыева всегда работает.
    Не удивлюсь, если "Рубин" вернется в ЛЧ в предстоящем сезоне.
    Казанский
    Казанский ответ Зе Луиш (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:47
    Ответ чуть выше))
    Казанский
    11 июня 2017 в 17:44
    Фактор Бердыева. «Рубин» вернется в Лигу чемпионов?
    Гинер и Миллер на встрече
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Казанский (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:44
    Что в этом списке делают автобус и проект не совсем понятно,а так все верно.
    Казанский
    Казанский ответ sir-5 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:39
    Смешно((
    sir-5
    11 июня 2017 в 17:38
    Следующий крупный юбилей Казани состоится через 988 лет.
    barcelonistas
    11 июня 2017 в 17:34
    Допускаю сезон притирка будет.
    Казанский
    Казанский ответ Верг (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:18
    Лесник на Рубин уже никакого влияния не имеет
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить