ПЕРСОНАльная опека

Делит на ноль

28.05.2015, 12:00
Лидер «Сельты» и форвард «Красной Фурии» Нолито в символической сборной испанского сезона рядом с Неймаром, Роналду и Месси и «на карандаше» у знаменитых «Атлетико» и «Порту». «Соккер.ру» рассказывает о герое Ла Лиги.
 
В Примере хоть отбавляй форвардов и атакующих полузащитников, способных удачно сыграть левее центра. Например, крайнего нападающего «Вильярреала» Черышева уверенно определили в команду открытий сезона, Неймара поставили на левом фланге в основной символической сборной чемпионата, Роналду переместили в центр, но при этом нашли место для еще одного человека похожего амплуа. В компанию к игрокам «Реала» и «Барселоны» попали только два человека – защитник «Валенсии» Отаменди и нападающий «Сельты» Нолито. И именно новоиспеченный форвард сборной Испании приковывает самое большое внимание, поскольку его снова позвали в национальную команду, на этот раз на официальную игру против Беларуси в отборе Евро-2016. Хотя понятно, что у Нолито больше шансов показать себя в товарищеском матче против Коста-Рики за пару дней до встречи с подопечными Хацкевича.
 
Но где и когда бы ни появился, Нолито уже сейчас заслужил комплименты. Помножил на ноль многих защитников Примеры, забил немало мячей, тянул веселую «Сельту» в середину таблицы, хотя у команды были проблемы по ходу сезона. Например, не забивали в семи матчах чемпионата кряду сразу после победы над «Барселоной» на «Камп Ноу». К слову, единственный гол в той встрече был организован после передачи Нолито, который обокрал Алвеша и пяткой сбросил мяч напарнику. Мануэль хорош тем, что не только забивает сам, но и щедро делится с партнерами – 13 голов и 12 голевых передач на его счету, суммарный показатель достойный, если не забывать, что в «Сельте» куда труднее коллекционировать точные удары, чем в «Барселоне» или «Реале». И если Черышева могут оставить в «Вильярреале», то Нолито оставаться в Виго нет особого смысла, хотя форвард сборной Испании и счастлив приносить пользу клубу, который в него поверил сильнее, чем «Барселона». Мануэль много лет забивал мячи во второй команде каталонского клуба, но ему до конца не удалось убедить в своей состоятельности. И в «Бенфике» тоже сделали в итоге ставку на других.
 
Но Луис Энрике позвал давнего знакомого в свою «Сельту», все сложилось удачно, и сейчас у Нолито есть шанс еще раз попробовать себя в клубе самого высокого уровня. Возможно, им заинтересуется Симеоне – в феврале «Сельта» разбила «Атлетико», а лидер атак победителей сыграл феноменально, ведь не только завозил Хуанфрана, не только постоянно угрожал воротам Мойя и создавал моменты для партнеров, но и забил с пенальти, который сам и заработал. Понятно, почему «матрасники» могут заинтересоваться Нолито. Не факт, что получится сохранить всех лидеров и созидательных игроков, а тут маячит перед глазами не юный, а опытный человек с бойцовским характером, который сумел пройти кастинг в сборную Испании и получил новый вызов. Кроме того, стал лидером «Сельты» и по-прежнему может прибавлять, ведь нередко игроки, которые поздно раскрылись, в тридцать лет находят мотивацию, которую многие теряют еще несколькими годами ранее. Видно, что Мануэлю нравится быть заводилой, и очевидно, что его голы часто приносят команде очки, то есть к эффектности добавляют эффективность.
 
У Нолито до тридцатилетия еще полтора года, поэтому в ближайшие недели ждем новостей от покупателей – такой нападающий пригодился бы многим, не только в Испании. Очень сложно выделиться в чемпионате, где все смотрят в рот звездам «Барселоны» и «Реала», но у игрока из Виго получилось. И теперь пришла пора пожинать плоды. Диего Коста не в форме по версии Дель Боске, но Алькасер, Нолито, Мората и Педро могут навести шороху, поскольку все они ценные и недооцененные. Вообще, если таким немолодым игроком, как Нолито, интересуются в «Порту», речь о человеке, который умеет все. Даже удивительно порой, как Испания сумела воспитать такое огромное количество сильных и уверенных в себе футболистов? И не странно, что не всех с юности превозносят, понятно, что кому-то приходится доказывать свое право считаться звездой позже, как Нолито. И ведь удается – технично бьет правой в дальние углы, умно и хитро развивает атаки, четко занимает позицию и играет в узнаваемом стиле «старой школы». Шустрый крайний форвард действует зрело, не случайно его многие отметили.
Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: uefa.com
В статье упоминались:
Категория: ПЕРСОНАльная опекa
Команда: Сельта, Атлетико М, Испания
Персона: Нолито
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Planet Georgia
29.05.2015, 18:29
Ему бы в Реал перейти!
  0
Фата лист
29.05.2015, 16:56
Этим летом у него последний шанс перейти в топ-клуб!
  0
Субъективное мнение
Субъективное мнение
ответ Bad Spenser (раскрыть)
29.05.2015, 12:13
В квалификацию, т.е. придется играть 2 дополнительных матча...
  0
Bad Spenser
Bad Spenser
ответ Субъективное мнение (раскрыть)
29.05.2015, 10:04
просто вопрос:севилья через ЛЕ прошла в ЛЧ а куда валенсия тогда попала?
  0
Субъективное мнение
Субъективное мнение
ответ valencia14 (раскрыть)
28.05.2015, 22:20
На данный момент сильнее, но Де Пауль еще молод, и думаю со временем застолбит за собой левый фланг атаки...
  0
Richard Zwen Kruspe
28.05.2015, 14:21
В Бенфике почему-то у него игра не пошла.
  0
galant2002
28.05.2015, 13:57
На агуэро чем то похож
  0
КирЪ
28.05.2015, 13:44
Нолито и розлито.
  0
valencia14
valencia14
ответ Субъективное мнение (раскрыть)
28.05.2015, 13:17
да ходтла такая инфа про нолито, посильнее он смотрится чем пьятти и де поль, однозначно пригодился бы и недорого
  0
Triem
28.05.2015, 13:02
Молодец!
  1
Субъективное мнение
28.05.2015, 12:12
Читал статью о том, что его услуги были предложены Валенсии, за 10 миллионов евро. Честно говоря не понятно почему руководство дремлет, пару сезонов на высоком уровне парень еще отыграет, а в преддверии Лиги Чемпионов думаю неплохой игрок, за небольшие по нынешним меркам деньги...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт