Soccer.ru

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

08 мая 2017, 18:59
Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

«Соккер.ру» набирает в антисборную звезд «Зенита» и «Краснодара», игроков сборной и прочих хулиганов, которые порадовали соперников провалами.

Вратарь

Николай Заболотный («Урал»)

Как говаривал раньше классик РФПЛ, президент «Урала»: «Коля немного не в себе». Сильный вратарь, который умеет спасать, снова творит такое, что в сказке не рассказать. В первом случае вышел из ворот в стиле ныряющей «уточки», Бруно смог забить, во втором – ждал, пока соперник сделает дубль, даже руки поднять не соизволил. Под конец игры Николай выскочил из ворот, будто ему сто лет – Паскуато легко забил третий гол «Уралу». Комментарии излишни, это провал.

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Защитники

Денис Кулаков («Урал»)

Тут должен был быть солидный футболист Смольников, поскольку его пустая активность против «Терека» при внимательном рассмотрении тоже заслуживала порицания. Но товарищ Кулаков, который до перерыва не допустил ни одной ошибки в обороне, после умудрился составить компанию Заболотному. Денису тоже отпуск не помешает – так проваливаться на фланге и при подстраховке центра надо уметь.

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Грегор Балажиц («Урал»)

В РФПЛ есть один сильный словенский защитник – Мевля, а есть не сильный — Балажиц. Грегор подпортил здоровье Корниленко до перерыва, а потом попил кровушки у Тарханова, который снова наблюдал за позорной игрой своей команды в защите. Уверенно вели, Ильин забил быстрый гол, а потом Балажиц и его напарник Табидзе сыграли в игру «Кто больше начудит?» Грегор выиграл – ошибался раз за разом.

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Доменико Кришито («Зенит»)

Отмечаем, что у «Зенита» двукратный перевес по ударам против «Терека» – 14:6. Но по точным выстрелам счет только 3:2. «Зениту» надо было заблокировать или не допустить всего два удара по воротам Лунева, чтобы не проиграть «Тереку». В результате Кришито и Дзюба стали за спиной у соперников, которых должны были накрыть при стандарте, и позволили Мбенге забить победный мяч. Что тут скажешь? Кришито – хороший левый защитник, но ужасный центрбек.

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Сергей Петров («Краснодар»)

Не только Шалимову не понравилась фланговая игра «Краснодара», ставшая одной из причин, почему команда не отличилась. Номинальный полузащитник Петров на правом краю обороны выполняет двойную функцию – помогает вписаться в лимит и пытается доказать, что не хуже Рамиреса, который вытеснил его слева. Пока не очень получается. Не сыграли «быки», как фавориты, и правый фланг у них выпал.

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Полузащитники

Олег Шатов («Зенит»)

Легко мог стать героем матча, поскольку из тройки Шатов – Жулиано – Данни чаще всех виделся с мячом. Но из шести ударов всего один дошел до створа ворота. Можно вспомнить красивый заброс за шиворот Городову, но при этом Шатов с его активностью стал зеркальным отражением Кокорина. Александр стоит, Олег – бежит, а результат для «Зенита» один и тот же. Тут и тренер виноват, конечно, но Шатов еще и удалился в конце, чтобы наверняка здесь оказаться.

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Денис Глушаков («Спартак»)

Просим не путать игру Дениса в предыдущих турах и по сезону с его действиями в матче против «Томи». Эта оценка вынесена по одному важному для капитана чемпиона эпизоду и в целом после не безупречной игры со слабейшим коллективом лиги. Денис в чужой штрафной прошел бедро соперника, не успевал к мячу – понимал это, и лишь после шага нагло симулировал нарушение правил в матче против томских студентов. Это несолидно для игрока в такой форме. «Очки не пахнут» — не аргумент. И Каррера, судя по поведению после матча, с нами согласен!

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Виктор Жулиано («Зенит»)

Понятно, что Данни, для которого матч против «Терека» может быть одним из последних в карьере, сыграл слабенько. Но Мигель старше и на роль лидера на годы вперед и не претендует. А Жулиано, если вспомните его осеннюю игру – очень даже. Но халкозаменитель один раз пробил по воротам – не смог забить из-за кочки, пару раз пошел в дриблинг. А большую часть матча просто наблюдал. Что с физикой Виктора? В решающий момент сил выручить не хватает.

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Виктор Классон («Краснодар»)

Знаете, в чем разница между гостевыми поражениями «Ростова» и «Краснодара»? Первые хотя бы сыграли неплохо. А Классон у своих ворот ошибся, когда «Оренбург» забивал. У чужих не сыграл активно. Хотя имел больше часа на поле. Суммируя все фазы игры Виктора, получаем еще одного видного футболиста для антисборной. Швед по уровню и для сборной тура тянет, но не когда допускает минимальное поражение «быков» от одного из аутсайдеров.

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Нападающие

Артем Дзюба («Зенит»)

Почти половина передач Дзюбы – а это всего одиннадцать за матч, были неточными. Один раз удачно вступил в борьбу, дважды сыграл головой, нанес целый удар по чужим воротам за поединок, в котором у «Зенита» перевес по владению часто крутился в районе 70 на 30 %. Дзюба в матче против «Терека» откровенно сыграл за «Спартак». Более того, формально именно он отпустил Мбенге к голу в обороне, ведь Гарсия кинулся к другому сопернику.  

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Федор Смолов («Краснодар»)

Лучший снайпер прошлого и этого чемпионатов должен играть в таких важных гостевых матчах, как против «Оренбурга», куда острее и качественнее. Отмечаем, как плохо снабжали нападающего мячами, но для Федора два удара за матч – личный провал. Еще заработал желтую карточку, пропустит следующий тур против «Урала» в гостях, что тоже повлияет на боеспособность «Краснодара». Неудачный во всех смыслах поединок.

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Главный тренер

Мирча Луческу («Зенит»)

По последним новостям этого часа, тренер и клуб оформляют развод. Но, возможно, если бы Луческу не отвлекался на судейство и на «Спартак», а готовил свою команду зимой к успеху в Лиге Европы и чемпионате, то сейчас «Зенит» праздновал титул и играл против «Сельты» в полуфинале еврокубков. А что, разве нет исполнителей для борьбы? Для России более чем хватает футболистов. Создали давление даже против крепкого «Терека». Но на выходе получаем знакомую возню против закрытого оппонента и безвольное поражение 0:1 дома. Луческу извиняется, но разве не поздно?

Антисборная 27 тура. «Зенит» и падающие звезды

Огород тура. Газон «Крестовского»

Никто пока не смог ответить на вопрос, почему руководству «Зенита» эксклюзивно не позволили установить на новой арене газон? Почему сами строили без клуба, понятно из смет – они космические. Но что мешало хотя бы не плевать на спортивный аспект? В перерыве ведь вышли рабочие и трамбовали кочки…

А по ходу матча Жулиано попал в Городова, поскольку мяч отскочил так, словно играли на картофельном поле. Хорошо, хоть траву не красили в зеленый цвет – порой и такое встречается. Подставили «Зенит» застройщики «Крестовского» и весьма серьезно. К слову, на месте Лунева лучше проверить ворота. Вдруг плохо установлены и могут на голову упасть? После такого газона ничто не удивит. 

Парадокс выходных. «Ростов»

Поскольку «Ростов» проиграл аутсайдеру в гостях, а победа открыла бы путь к четвертому месту, то нельзя не добавить в антисборную упоминание о команде Данильянца и Бердыева. Но есть оговорка – «Ростов» прервал «сухую» серию не из-за серии ошибок, а на ровном месте, а потом создали немало моментов у ворот Габулова, но Владимир потащил все выстрелы. Иногда играешь качественнее, чем «Спартак» против «Томи», но проигрываешь «Оренбургу».

Оборона тура. «Урал»

Никогда такого не было – и вот опять. Защита «Урала» минимум четвертый раз за сезон допускает дичайшие ошибки в матче, где их соперникам нужна победа, но эти самые враги не могут даже толком к воротам Заболотного подойти. Но тогда неожиданно включается необъяснимый режим диких ошибок и «Урал» проигрывает. Уступает, хотя по первому тайму сыграл лучше, чем «Крылья Советов» и вел в счете. 

Провал тура. «Зенит»

«Ростов» и «Краснодар», конечно, учудили и позволили «Тереку» включиться в еврокубковую борьбу. Но «Зенит» — один из лидеров РФПЛ, играл дома, проводил важный матч по пути в Лигу чемпионов. Даже ужасный газон не служит оправданием тому, что в очередной раз показали. «Зенит» ведь не первый раз такой, как сейчас. Снова только Лунева жаль, а защита, фланги, опорная зона, тройка в атаке и центральный нападающий с главным тренером заслуживают критики. 

Все комментарии
drug01
12 мая 2017 в 17:30
Все правильно!
Kooks
11 мая 2017 в 16:04
Жирков за нырок с Оренбургом не попадал в антисборную почему то.
Colonist
11 мая 2017 в 13:13
Понравилось: Дзюба в матче против «Терека» откровенно сыграл за «Спартак».
112910415
10 мая 2017 в 21:36
парадокс
Дзюба покинул Спартак, но красно-белые продолжают радоваться его успехам!
P4ELINE
10 мая 2017 в 19:13
«Очки не пахнут» - не аргумент

Тут весьма спорное утверждение. Касание ноги было? Было. Глушаков не сам на нее налетел, а её поставили. Чистей фол. Глушаков мог продолжить бежать или падать. Если он не упал значит понимал что из этого эпизода он может ничего не сможет выжать. В целом он сыграл плохо, но ругать его за падение глуповато.
alexamit
10 мая 2017 в 17:49
Зенит!Выклянчи денег у Миллера и скупи сборную Германии,тогда будет толк.Ни одного своего игрока-БОЛОТО!
Багров-брат
10 мая 2017 в 17:01
Очень нравится Глушаков, только не как футболист, и не как человек. )))
kole4ek
kole4ek ответ Ekkimukk (раскрыть)
10 мая 2017 в 00:23
Ну ответ будет?
Лия Балакирева
09 мая 2017 в 19:56
Мне представляется, что "Зенит" играет назло: тренеру, ,стадиону, городу и ,наконец, себе.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ RomM84 (раскрыть)
09 мая 2017 в 18:39
Галочка от Верочки передает тебе привет!) Одного тут на чистую воду вывели с Наденькой;)
kole4ek
kole4ek ответ Ekkimukk (раскрыть)
09 мая 2017 в 14:10
Парадокс выходных. «Ростов»
Пункт, в котором описывают игру Ростова. Фраза "Иногда играешь качественнее, чем «Спартак» против «Томи», но проигрываешь «Оренбургу»" . Каким боком к Ростову относится? Ростов играл в гостях против Арсенала! Или я чего-то не понимаю, или автор статьи не совсем компетентен, в подаче информации
Ekkimukk
Ekkimukk ответ kole4ek (раскрыть)
09 мая 2017 в 14:07
Добрый день!
Ваши комментарий был удален, так как хэштег не был релевантен содержанию. К тому же, хэштег "Нашел_ошибку" - является нашим рабочим, и флуд под данным хэштегом затрудняет нашу работу.
kole4ek
09 мая 2017 в 14:02
Почему мой коммент удалили?
mars6791
09 мая 2017 в 10:00
Складывается мнение, что режим дичайших ошибок обороны Урала включается по настоятельным просьбам уважаемых людей.
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ Миша Вилков (раскрыть)
09 мая 2017 в 09:49
    Евгений Перфильев
    09 мая 2017 в 09:41
    ДЮБА ОПЯТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ТИТУЛ ПОЛУЧИЛ. ХОТЬ ТУТ С ТИТУЛАМИ.
    m grazie
    09 мая 2017 в 09:15, ред.
    Сколько потрачено миллиардов и сколько миллиардов выведеных в офшоры, а газон для открытия оставили просто копеечный, нельзя ролс ройс заправлять ослиной мочой.Вообщем кто это сделал - просто imbizilium, или обыкновенное кю.
    sir-5
    09 мая 2017 в 09:09
    Тут ещё должны быть товарищи Дениски Промес и Зе Луиш,не реализовавшие десяток стопроцентных голевых моментов,если уж рассматривать конкретную игру. В этом туре они точно были антигероями.
    Правдин Семён
    09 мая 2017 в 08:49
    Все на своих местах.
    амурец
    09 мая 2017 в 08:27
    всё по делу
    Александр Дорофеев
    09 мая 2017 в 07:10
    Очки не пахнут? Зато сам Глушаков теперь пахнет так что за версту несет. Но отнюдь не благовониями
    Спартак-воин
    08 мая 2017 в 23:42
      Спартак-воин
      Спартак-воин ответ Миша Вилков (раскрыть)
      08 мая 2017 в 23:39
        Xtraz
        08 мая 2017 в 23:27
        Я ж говорил, что ушедший за трофеями Дзюба или его заместитель Кокорин будут здесь в каждом туре после ухода Траоре.
        RomM84
        RomM84 ответ spartach n1 (раскрыть)
        08 мая 2017 в 22:06
        ЫЫЫЫЫЫЫ!!!! посыпаю голову пеплом иду к стене плача!!(((((( ну одно радует... не в самый кульминационный момент опростоволосился))))))
        sihafazatron
        sihafazatron ответ Санёк Киселёв (раскрыть)
        08 мая 2017 в 22:05
        то,что он не халк-это его проблемы) когда станет халком,тогда и уберут его
        spartach n1
        spartach n1 ответ RomM84 (раскрыть)
        08 мая 2017 в 21:44
        Галя она )
        Александр Дорофеев
        08 мая 2017 в 21:27
        Согласен что Хави Гарсии здесь не хватает - и в случае с голом мог мяч выбить и оказавшись в метре от ворот не смог по мячу попасть
        Т34
        08 мая 2017 в 21:24
        Опять Дзюба в антисборной! Он уже стал в ней аборигеном и не попадает в нее, если не в заявке на игру. Стабильный результат. Интересно, Черчесов видит его еще в сборной? Судя по его выступлениям за лучший клуб Восточной Европы, его нельзя и близко подпускать к сборной России, так как он уже задействован в одной сборной, которую называют анрисборной. Дзюба хотел стать чемпионом, надо дать ему это звание, пусть будет чемпионом антисборной.
        JackNorz
        08 мая 2017 в 21:22
        Гарсию надо было заместо Шатова. Шатов борется. Гарсия непонятный футболист, вроде есть, вроде и нет, как Какорен. А вообще у Зенита полосновы таких непонятных.
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить