ПЕРСОНАльная опека

Спартанец

20.05.2015, 15:00
Коку – лучший тренер завершившегося сезона в Голландии, лучшим молодым игроком стал новичок МЮ Депай, а во взрослой категории победил другой атакующий футболист ПСВ. «Соккер.ру» напоминает о ярком Вийналдуме.
 
Наблюдая за игрой Вийналдума, можно вспоминать славное прошлое и ностальгировать. Ведь Джорджинио порой играет, как голландские мастера девяностых. У капитана чемпионского ПСВ есть характер, он эмоциональный и энергичный, результативный и щедрый на передачи. Его суринамские корни позволяют вспомнить, сколько эта страна дала футбольной Европе. Легкость Вийналдума в атаке напоминает о стремительности молодого Зеедорфа, работа техничного хавбека в отборе не позволяет забывать, что Кларенс тоже со временем стал играть глубже. Не удивительно, что Джорджинио – игрок года в Эре. В этом сезоне в лучах славы купали многих футболистов из состава чемпионов, но поскольку новичка «Манчестер Юнайтед» Депая можно именовать лучшим молодым игроком, Де Йонга надо отмечать, но не обязательно величать главным на поле в ПСВ, то выбрали Вийналдума, который однозначно заслужил личную награду.
 
Сложно даже сказать, на какой именно позиции выступает Джорджинио, поскольку формально он вингер или атакующий хавбек, но может добежать до чужих ворот от своей штрафной площади, начать атаку из глубины, сыграть ближе к любому флангу или занять позицию на острие. Всюду появляется, техника у него узнаваемая – суринамские корни дают о себе знать, ведь в наличии прокат мяча, плавность и мягкость работы. Работой с мячом впечатляет, фактура есть, пусть к родине предков бывший игрок «Фейеноорда» не имеет прямого отношения. Парень родился и вырос в Голландии, где работали и жили родители. Речь о воспитаннике знаменитого роттердамского клуба, и не удивительно, что Джорджинио быстро пришел к успеху, ведь с детства отличался целеустремленностью. Например, решил не уезжать с родителями в Амстердам и остался жить с бабушкой, чтобы не покидать знакомые места.
 
Джорджинио всегда был зрелым не по годам, причем изначально мечтал стать гимнастом, футбол его не интересовал. Но если у тебя есть дядюшка из «Алании» — все двери открыты, дорогой! Дренте приходится Джорджинио родственником, и именно Ройстон отвел парня на первый просмотр. Разумеется, Вийналдума сразу приняли в «Спарту», потом он оказался в «Фейеноорде», где стал самым молодым игроком, дебютировавшим в первой команде – с шестнадцати лет играет с мужиками, не удивительно, что о Джорджинио слышим уже восемь лет, а ему всего двадцать четыре. Уже четыре сезона парень играет за ПСВ, куда попал за копейки после скандального перехода. За это время универсал сумел зарекомендовать себя и получил приглашение от Луи ван Гаала в основу сборной, успешно сыграв на ЧМ-2014. Даже странно, что его никто не приобрел прошлым летом, ведь речь об основном игроке призера Мундиаля и человеке, который не только голом в ворота Бразилии в матче за третье место запомнился. Конечно, проще приметить Депая, но скауты видят больше и почему-то обошли вниманием столь ценного игрока. С другой стороны, объяснение на поверхности — ПСВ очень держится за Вийналдума, поскольку в Эйндховене понимают его важность.
 
Джорджинио уже отказывал ПСЖ, решил не спешить и не менять одну аббревиатуру на другую, намекает на собственный интерес к «Манчестер Юнайтед», если мастер коротких мотивационных решений ван Гаал решит собрать в Англии целую голландскую колонию. Хотя не факт, что в составе «красных дьяволов» сейчас есть место еще и для Джорджинио. А вот интерес «Ливерпуля» и «Арсенала» объяснить проще. Ведь парень амбициозный, мечтает о больших победах, и хотя вполне может остаться в ПСВ еще на год, чтобы побыть «дядькой» в невероятно юном составе в Лиге Чемпионов, очень скоро услышим об интересе больших клубов, поскольку игрок такого калибра многим пригодится. Возможно, Вийналдуму надо играть еще стабильнее, еще результативнее и еще хитрее, чтобы выйти на первый план раз и навсегда, однако и так имеем мастера с взрывным подходом Промеса, то есть можно снова поздравить Нидерланды – талантов и у них столько, что не всем место в основе сборной найдется. Вот и лучшему игроку сезона Хиддинк не всегда доверял. Возможно, зря, ведь не случайно Коку дорожит Джорджинио – капитан ПСВ любопытно играет, может прибавить в будущем, поскольку какие его годы? Вийналдум – один из тех, кого трудно не заметить, но можно недооценить. Часто именно вокруг таких игроков создают успешные коллективы. Джорджинио не похож на своего дядюшку Дренте, у него есть стержень, который позволит набирать от года к году, и это понимают не только в ПСВ.
Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: psv.nl
В статье упоминались:
Категория: ПЕРСОНАльная опекa
Команда: ПСВ
Персона: Вейналдум Джорджиньо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт