Soccer.ru

Сборная тура: «воздушный» Зобнин и два правых защитника

04 апреля 2017, 12:00
Сборная тура: «воздушный» Зобнин и два правых защитника

21-й тур начался с победы «Урала» со счетом 3:2 в концовке матча с «Анжи», а закончился вырванной на флажке викторией «Спартака». «Соккер.ру» говорит о героях.

Вратарь

Игорь Акинфеев (ЦСКА)

Однозначного лидера среди вратарей в отчетном раунде РФПЛ не было. Одни нервничали, другим было достаточно сохранять спокойствие, а Давид Юрченко, например, отразил пенальти, но при этом трижды пропустил. Акинфеев, можно сказать, сыграл на классе, но работы у капитана ЦСКА было достаточно: пять отраженных ударов. Игорь никак не мог помешать Кристиану Паскуато, который прервал личную рекордную «сухую» серию голкипера сборной России, но лишнего «Крылышкам» не позволил. В том числе благодаря Акинфееву ЦСКА выиграл и продолжает чемпионскую гонку.

Защитники

Кирилл Комбаров («Арсенал»)

У «Спартака» не все гладко с позицией правого защитника, где уже по весне успели поиграть Ещенко, Тигиев и Маурисио. Такой Кирилл Комбаров, как в матче с «Томью», мог бы играть в основе и у Карреры, пусть и приходится напоминать о текущем уровне сибиряков. Но Кирилл реально был везде! Поучаствовал во втором голе, забил сам, пять раз бил по воротам «Томи». Совершил 8 отборов и 2 перехвата – то есть 10 раз отвоевывал мяч для своей команды, это очень высокий показатель.

Андреас Гранквист («Краснодар»)

К сожалению, южное дерби не подарило традиционной пляски с обилием голов и моментов, но разве ничем было восхититься в поединке «Ростова» и «Краснодара»? Понаблюдайте за игрой Гранквиста, для которого вечера, когда он превращается в настоящего монстра обороны – не редкость. Андреаса сложно пройти, легко потерять мяч при встрече с ним и невозможно перепрыгнуть. 7 выигранных единоборств (88%), 4 отбора и 4 перехвата. Такая вот «шведская стенка».

Николас Ломбертс («Зенит»)

Ломбертс всегда вызывал симпатию – и своей спокойной игрой, и поведением за пределами поля. В этом сезоне бельгиец сел в запас, но, когда «Зениту» потребовалась помощь, не подкачал. Николас представляет тип защитника-чистюли в хорошем смысле слова. Он не полезет без надобности в гущу событий и не доведет до рискованного подката в штрафной площади, предпочитая решать возникающие игровые вопросы на опыте, чтении игры и хладнокровии.

Ибрагим Цаллагов («Зенит») – третья звезда тура!

Сборная тура: «воздушный» Зобнин и два правых защитника

Так часто бывает, что сразу несколько игроков с одной позиции проявляют себя прекрасно, а в другом амплуа нет ярких кандидатов. В 21-м туре зажигали правые защитники – и Комбаров, и Марио Фернандес, и Цаллагов, которого осознанно «перемещаем» на другой фланг в символической команде, тем более Ибрагим – универсал, может действовать и слева. Впечатлила уверенная цепкая игра Цаллагова, он упорно тянется к уровню «Зениту», и пока получается. В Казани Ибрагим действовал сбалансированно, не дав усомниться в своих качествах защитника и оказав помощь атаке результативной передачей на Дзюбу.

Полузащитники

Фернандо («Спартак»)

Один из главных игроков сегодняшнего «Спартака», без которого невозможно представить внятное и продуктивное функционирование команды. Бразилец постепенно набирает форму, процент точных передач в игре с «Оренбургом» — 87%, это еще не феерические 94%, как бывало осенью, но хавбек прибавляет, а вместе с ним прибавит и «Спартак». Кстати, Фернандо в одиночку владел мячом 11% игрового времени – это больше, чем все полузащитники «Оренбурга» вместе взятые.

Бибрас Натхо (ЦСКА) – вторая звезда тура!

Сборная тура: «воздушный» Зобнин и два правых защитника

Натхо потерял место в основе ЦСКА и регулярно подвергался критике в последние месяцы, да и в основу на матч против «Крылышек» израильтянин попал только из-за травмы Дзагоева. Сыграл не только качественно, но и эффективно у чужих ворот, приняв участие в обоих голах армейцев, причем точный удар Бибраса оказался в итоге победным.

Роман Зобнин («Спартак») – первая звезда тура!

До вчерашнего вечера у Зобнина в профессиональной карьере было всего два гола. Оформив дубль в ворота «Оренбурга», Роман удвоил накопления на своем голевом счету, причем впервые забил головой. А потом еще раз. Поучаствовал российский полузащитник и в решающем взятии ворот, снова по ходу матча сыграл на нескольких позициях: сначала выжигал центр поля, а после выхода Глушакова отправился на фланг.

Сборная тура: «воздушный» Зобнин и два правых защитника

Нападающие

Данни («Зенит»)

«Зенит» обладает самым дорогостоящим составом в России, делает пять приобретений зимой, но тащит питерцев сейчас не Дзюба с Кокориным, не Жулиано и не кто-то из новичков, а восстановившийся после третьего разрыва крестообразных связок в карьере 33-летний Мигель. Тяжко пришлось бы сейчас без него «Зениту», нет уверенности, что Мак или Молло смогли бы ловко дирижировать атаками и забивать в нужный момент: гол Данни предопределил победу над «Рубином».

Квинси Промес («Спартак») – спаситель победы!

Пока есть ощущение, что Квинси не играет на 100% своих возможностей, но класс все равно прорывается и приносит «Спартаку» результат. Голландец «стеночкой» с Джано поучаствовал во втором взятии ворот, но главный удар матча нанес сам на излете компенсированного времени. Гол Промеса буквально перевернул спартаковскую реальность, которая уже была готова ввергнуть болельщиков и команду в уныние, неверие и капитулянтские настроения.

Джефферсон Фарфан («Локомотив»)

Фарфан потратил март на обретение игровых кондиций, зато в первой же официальной встрече за «Локомотив» отметился победным голом. Перуанец, известный по выступлениям за ПСВ и «Шальке», напомнил, что является классным игроком. Если не снизит к себе требования, то еще не раз поможет железнодорожникам.

Тренер

Юрий Сёмин («Локомотив»)

Отметили автора победного гола в составе «Локомотива», но в целом победа над крепкой «Уфой» невозможна без слаженной командной работы, поэтому хвалим Семина, который за зимнюю паузу сумел вдохнуть новую жизнь в свою команду. Новички реально усилили железнодорожников (Ари забил трижды, отличился Фарфан, Кверквелия безвылазно играет в основе), а игровая модель с тремя центральными защитниками подошла «Локомотиву» и помогает добывать очки. Москвичи пока на 9-й строчке, но это притаившийся хищник: до 4-го места всего лишь 4 очка.

Цепочка побед лидеров: каждому следующему было сложнее

Дмитрий Комбаров отметил, что «Спартаку» психологически непросто играть свои матчи, зная результаты конкурентов. 21 тур подарил красивую иллюстрацию словам защитника. «Зенит» повел 2:0 в Казани и удержал этот результат; ЦСКА, ведя 2:0, позволил «Крыльям Советов» забить и заставил болельщиков понервничать в концовке; «Спартак» тоже выигрывал по ходу матча 2:0, но позволил оппоненту сравнять счет, и победу пришлось вырывать на флажке.

Красоты тура: победы 3:2 с голами в концовке

Самыми яркими получились первый и последний матчи раунда, причем зажигали там, где этого не ждали. Команды из нижней части турнирной таблицы редко играют между собой результативно, но «Анжи» с «Уралом» лихо зарубились, забив по два гола к исходу часа игры, а на 88-й минуте Эдгар Манучарян, до этого не реализовавший пенальти, склонил чашу весов на сторону «шмелей». От «Спартака» же можно было ожидать уверенной победы, и к ней некоторое время шло, пока не началось время приключений. Квинси Промес забил за считанные секунды до финального свистка, подведя черту не только под конкретным поединком, но и под всем туром.

Все комментарии
VORON GLASS
05 апреля 2017 в 09:04
тренер - безусловно мясной -- потому что весь тур был в принципе предсказуем ( что доказывают мои прогнозы) , но именно после его действий, игра принципиально поменялась ( причем, в разные, порой стороны) , а в итоге состоялась победа. а это всегда всем нужные 3 очка
denmig
denmig ответ Apocalypse (раскрыть)
05 апреля 2017 в 04:56
Это соответственно - игроки ростова и оренбурга!
Apocalypse
Apocalypse ответ denmig (раскрыть)
04 апреля 2017 в 23:51
простите, а кто такие мужик и пуховик? :)
BomBeer
04 апреля 2017 в 23:33
3 игрока из спартака .... после вымученной победы над самим Оренбургом.
да уж ... пичинён так пичинён
papic337
papic337 ответ spartach n1 (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:47
И не говори. Ай, яй, яй.
Евгений Перфильев
04 апреля 2017 в 20:08
ПОЧЕМУ НЕТ дЮБЫ. ВЕРНИТЕ НАШЕ ВСЕ.
ANATOLY KANDAUROV
04 апреля 2017 в 19:51
Головин , как минимум четыре тура подряд, заслуживает включения в сборную тура!
denmig
04 апреля 2017 в 15:35, ред.
тур конечно интересный был! - поэтому и спорный по сборной! но ради объективности стОит отметить , на мой взгляд, вот так:
вратарь - зенитчик -- все-таки на ноль и, при отсутствии особо острых атак рубиновых, все равно рыбу ездить не ловил!
защитники - бык, зенитчик , мужик, железнодорожник -- при атаках соперников все и каждый , - дожимали до конца и не дали себя пробить! и тем более на радость противникам!
хавы - мясо, мясо, конь -- тут все по делу как говорится!
нападающие - мясо, зенитчик, пуховик -- решающий мяч дорогого стОит, данни - единственный, кого можно в принципе из этого табора по фамилии назвать, кроме, обязательно, анюкова! ну и этот парень зря обойден соккером, просто потому что это самый яркий его матч с грандом отечественного футбола!
тренер - безусловно мясной -- потому что весь тур был в принципе предсказуем ( что доказывают мои прогнозы) , но именно после его действий, игра принципиально поменялась ( причем, в разные, порой стороны) , а в итоге состоялась победа. а это всегда всем нужные 3 очка!
Правдин Семён
04 апреля 2017 в 15:26
Неплохая сборная.Хотя так играть с крепкой командой у Кирилла Комбарова не получится.На его месте должен быть Фернандес или Тигиев.
za logiku
za logiku ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2017 в 14:59
ага, спасатель)
спас оренбург от разгрома 3:0, когда не засчитал гол бокеттти)
za logiku
za logiku ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2017 в 14:58
потому что пожарил тигиев! цеплялся, боролся, бодался, выгрызал, но пожарил всё это время!
да и комбаров с фернандесом реально лучше сыграли на своих позициях...
dinoel
04 апреля 2017 в 14:09
Пусть так
за
за ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2017 в 14:01
    за
    04 апреля 2017 в 14:00
    нехай будет такая сборная! ))
    mat73
    04 апреля 2017 в 13:40
    А Семин что тут делает?
    Дмитрий Роганов
    04 апреля 2017 в 13:39
    да спартачи любят валлидольные концовки
    Trepanator
    04 апреля 2017 в 13:31
    За какие заслуги тут 3 игрока полит.проекта? Играть против немотивированного соперника и весь матч давить на судью,это основание для попадания в сборную тура? Где Головин,который провел отличный матч?
    spartach n1
    04 апреля 2017 в 12:06
    Пивные животы опять дзюбу не заметили ))
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить