Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 24-го тура

21.04.2015, 12:00
Ни тура Российской Премьер-лиги без символической сборной – таков девиз «Соккер.ру». Вот и сегодня, после двадцать четвертого по счету раунда, мы представляем на суд общественности одиннадцать лучших игроков и тренера по нашей версии.
 
Вратарь:
 

Ярослав Годзюр («Терек»)
 
В поединке «Терека» и «Динамо» голевых моментов было не так много, однако в нескольких случаях Годзюру пришлось потрудиться, ведь он как минимум трижды серьезно вступал в игру, однако с выстрелами оппонентов справился, оставив свои ворота в неприкосновенности, что позволило грозненцам добыть ничью в матче с «бело-голубыми».
 
Защитники:
 

Эльмир Набиуллин («Рубин»)
 
В игре с «Зенитом» Эльмир действовал в полузащите, но в поединке с «Уралом» наставник вернул парня на левый фланг обороны, где Набиуллин явно более эффективен. Молодой футболист стал одним из открытий этого сезона, ведь Билялетдинов ему доверяет, а защитник старается выкладываться в каждом матче. Вот и во встрече с гостями из Екатеринбурга Эльмир неустанно бороздил левую бровку, стараясь помогать «драконам» в каждой стадии игры.
 
Андрей Семёнов («Терек»)
 
Был у владений Ярослава Годзюба еще один убойный момент в исполнении динамовцев, когда голкипер был уже бессилен, но ему помог Семёнов, который отразил выстрел Кокорина уже по пустым воротам. Да и в целом Андрей провел хорошую встречу, а его «Терек» не пропускает уже во втором поединке кряду, поэтому можно смело констатировать – к обороне претензии минимальны, а вот с атакой у грозненцев ощутимые проблемы.
 
Игорь Калешин («Арсенал»)
 
В важном поединке с «Амкаром», в котором игра шла на три результата, хорошо сыграл Калешин, который и не сказать, что показал нечто особенное, но действовал просто и надежно, особенно на втором этаже, где «снимал» почти все подачи пермяков. Кстати, «Арсенал» не пропускает уже три тура подряд, добывая минимальные победы, поэтому трудно не признать, что оборона «оружейников» стала действовать в последнее время в разы лучше.
 
Андрей Ещенко («Кубань»)
 
Сложным получился выезд в Краснодар для «Зенита», ведь после дерби «Кубань» не хотела больше проигрывать, поэтому матч получился захватывающим, моментов хватало, но реализация подвела команды. Из состава «желто-зеленых» хотелось бы отметить действия Ещенко, который отлично закрыл свой фланг, остановив наступления всех, кто к нему захаживал, да и в атаку Андрей пытался подключаться при возможности, стараясь быть полезным и в этом компоненте. Чего отдельно желаем Ещенко – так это быть аккуратнее за рулем, ведь в понедельник футболист попал в серьезную аварию и, к счастью, отделался лишь легким испугом.
 
Полузащитники:
 
Дмитрий Торбинский («Ростов»)

 
«Ростов» после возобновления чемпионата то и дело радует своих поклонников, ведь команда Бердыева уже выбралась на 10-ю строчку в чемпионате, обойдя «Мордовию». Конечно, Курбан Бекиевич является основой такого рывка, однако без таких смелых ребят, как Торбинский, у него бы вряд ли что-то получилось. Дмитрий сейчас словно обретает второе футбольное дыхание в карьере, так как снова мы видим «прежнего Торбинского», который не только настроен на борьбу от начала и до конца встречи, но и на протяжении поединка делает все четко и грамотно.
 
Понтус Вернблум (ЦСКА)
 
Швед в очень ответственной для ЦСКА встрече с «Краснодаром» пахал весь матч, и пусть иногда действовал немного за рамками правил, но его заряженность на борьбу восхищала. Понтус не только хорошо отработал в опорной зоне, но еще и важный гол забил, а если бы его партнеры отнеслись к реализации своих моментов ответственней, то москвичи вполне могли рассчитывать на победу, а так – итоговый ничейный результат в пользу южных гостей.
 
Роман Широков («Краснодар»)
 
Широков отлично вписался в построения «быков», помогая команде достичь поставленной цели — попасть в Лигу Чемпионов. Вот и в поединке с ЦСКА Роман снова продемонстрировал свои таланты, среди которых значатся и отличное видение поля, и мастерство в распасовке мяча: именно полузащитник сборной России в конце поединка нашел возможность для передачи на Вандерсона, благодаря чему бразилец получил возможность сравнять счет.
 
Иван Пауревич («Уфа»)
 
Несмотря на все свои старания, весной «Уфа» тяжело добывает очки, ведь до игры с «Локомотивом» положили в копилку всего один балл после возобновления чемпионата, но за старательность любая команда когда-нибудь вознаграждается, и битва с железнодорожниками стала таковой для «горожан». Команда Колыванова хорошо сражалась против москвичей, а единственный гол забил Иван Пауревич, который отправил мяч в сетку ворот Гильерме красивым ударом метров с двадцати пяти.
 
Квинси Промес («Спартак»)
 
Опасались за своих любимцев болельщики «Спартака» после поражений от «Арсенала» и «Ростова», но «красно-белые» вышли на игру с «Мордовией» сверхмотивированными, что позволило выдать неплохой матч в Саранске. Лучшим же на поле в составе гостей был Квинси, что ни капли не удивляет, ведь Промес даже в неудачных поединках всегда выкладывался на полную. Голландец оформил дубль, что позволило ему стать лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне.  
 
Нападающий:
 
Вандерсон («Краснодар»)

 
Нападающие в минувшем туре были не слишком активны, да и голов этот раунд подарил не так уж и много, поэтому мы хотим выделить среди форвардов именно Вандерсона, который стал джокером Кононова. Бразилец вышел на поле за 17 минут до окончания встречи и сумел забить очень важный для «Краснодара» гол, благодаря которому «быки» не подпустили к себе в таблице ЦСКА.
 
Тренер:
 
Игорь Колыванов («Уфа»)

 
«Локомотив» попал в кризис, ведь весной выиграл лишь дважды, а в третий раз намеревался сделать это в игре с «Уфой», но у «горожан» были свои планы на этот поединок. Подопечные Игоря Колыванова старались ни в чем не уступать сопернику, действуя грамотно во многих аспектах игры, как завещал наставник. А по части креативных действий они даже превосходили оппонента, хотя проблемы с реализацией и невезение долго не давали покоя уфимцам, но и единственного гола Пауревича хватило для победы.
Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт