Soccer.ru

Александр Кокорин. Азбука пижона

19 марта 2017, 15:03
Александр Кокорин. Азбука пижона

Самый критикуемый футболист России в день своего рождения попытается помочь «Зениту» обыграть «Арсенал». «Соккер.ру» расскажет о Кокорине в необычной форме.

«Арсенал». Сегодня Кокорин в составе «Зенита» сыграет против «Арсенала» тульского, а год назад он сам мог оказаться в «Арсенале». Лондонском. Как вы знаете, без Александра дела у «канониров» идут не лучшим образом, Венгер собирается покинуть свой пост.

Бибер. Так Кокорина нередко называли из-за внешнего сходства с канадским поп-певцом. Александр признавался, что даже его мама однажды перепутала Джастина с родным сыном, увидев фото в газете.

Валуйки. Административный центр Валуйского района Белгородской области. Родина Александра Кокорина. До Белгорода 152 километра, до границы с Украиной – 15, население около 35 000 человек.

Голы. К 26-ти годам Кокорин отмечался забитыми голами в официальных матчах 73 раза. 50 мячей забил в составе московского «Динамо», 11 голов пошли на благо «Зенита» и еще 12-ю Александр облагодетельствовал сборную России.

Дзюба. Капитан Кокорина в «Зените» и его близкий товарищ в команде. Артем уверен, что Александр – хороший парень и никогда не нарушает правила дорожного движения, но сам подкалывать партнера не устает. Например, на зимнем сборе Кокорин получил от Дзюбы прозвище «Мозоль».

Евро. Евро-2012 – первый крупный турнир в карьере Кокорина, и он тогда подавал неслабые надежды. Как все изменилось спустя четыре года, когда после Евро-2016 Кокорин стал, пожалуй, самым ненавидимым российским футболистом, символом развращенного поколения.

«Жирный кот». Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко однажды назвал Кокорина «жирным котом, которого пора опустить на землю». Футболист в долгу не остался и ответил «твитом».

Зависть. Из нее на 99% состоит критика Кокорина. Вы разве не знали? Сам форвард в передаче «Детский вопрос» согласился с предположением, что его завистники могут применять черную магию.

«Игрок на потеху». Свежая характеристика Кокорина, и снова от Андрея Червиченко.

Картоха. Прозвище Кокорина в детстве, данное ему по фамилии, которую он носил с рождения – Карташов. Потом мама будущего футболиста вышла замуж, а отчим усыновил Сашу и дал ему свою фамилию – Кокорин.

«Ленинград». Группировке «Ленинград» явно не хватает парочки скандальных футболистов в составе. Кокорин с Мамаевым явно напрашиваются то ли на приглашение, то ли на грубость от Сергея Шнурова.

Монако. После провального Евро-2016 Александр Кокорин и Павел Мамаев знатно отдохнули в клубе «Твига», что в Монте-Карло.

Нарушение правил. На дороге Кокорин такой, каким его хотелось бы видеть на футбольном поле – быстрый, наглый, неуступчивый. Александр может себе позволить в течение одного дня выехать на встречную полосу на «Бентли», за что ему грозит лишение прав, а потом еще 7 раз нарушить скоростной режим за рулем «Роллс-Ройса».

Отдых. Забавные иллюстрации к жизни знаменитостей дарят поисковые системы. Так, «Гугл» находит 457 тысяч ссылок по запросу «Кокорин отдых» и только 380 тысяч, если вбить «Кокорин гол».

Павел Мамаев. Лучший друг Кокорина и его спутник во многих приключениях, описанных в прессе и тайных. Несколько лет назад футболисты опубликовали целую серию снимков друг с другом, которые вызвали резонанс. Ясно, что парни всего прикалывались, насколько хватало воображения, а рядом с ними находились девушки, которых нужно было веселить. Но ведь могли Паша с Сашей дошутиться, например, до нарушения закона, который запрещает пропаганду нетрадиционных отношений.

Роберто Карлос. Не Роналдо или Анри восхищался Кокорин в детстве, а левым защитником «Реала» и сборной Бразилии. Носил «сливочную» футболку с третьим номером и хотел научиться лупить по воротам так же мощно, как Карлос. А что, может еще не поздно Александру переквалифицироваться в крайнего защитника? Глядишь, игра пойдет.

Самый высокооплачиваемый. Кокорин уже несколько лет удерживает пальму первенства среди российских футболистов по величине зарплаты. В «Динамо» он получал нереальные 5 миллионов евро, в «Зенит» перешел на пониженную ставку в 3.5 миллиона евро. Тем не менее, этого хватает, чтобы заткнуть за пояс всех соотечественников.

Тургенев Иван Сергеевич. Русский писатель XIX века в гробу перевернулся, когда футболист Кокорин «переписал» его знаменитый рассказ «Муму» на Лермонтова.

Удар головой. Выступая за «Динамо», Кокорин заработал красную карточку в Грозном после того, как боднул полузащитника «Терека» Адилсона.

«Физрук». Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Александр не только футболист, но и немного актер. Снялся он в популярном телесериале «Физрук».

Хет-трик. Первый и единственный свой хет-трик во взрослом футболе Кокорин оформил в матче «Динамо» и «Ростова», который состоялся в 1-м туре РФПЛ сезона 2014/2015 и завершился победой «бело-голубых» 7:3.

Цитата. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов о поведении Кокорина за пределами поля: «Мы с первого дня обозначили приоритеты в сборной. Футболист национальной команды должен на поле, за полем и между играми показывать соответствующий профессионализм. Естественно, такие ситуации, в которые попадает Кокорин, нас не устраивают».

Чтение. Бессмысленное занятие, которому нет места в жизни Кокорина. Хотя, по словам Александра, тренеры заставляли его читать книги. Название одной он даже запомнил – «Игрок в гольф и миллионер. Техника чемпионства» Марка Фишера. 

Шампанское. Напиток, на который в Монако можно потратить 250 тысяч евро за ночь. А можно и не потратить.

Эскобар. В начале года Кокорин в своем «Инстаграме» опубликовал фотографию, где он красуется в футболке с портретом колумбийского наркобарона Пабло Эскобара.

 

☀️🏝

Публикация от Kokorink9 (@kokorin9)

«Ютуб». Там масса роликов с прямым или косвенным участием Кокорина. Например, вот такой пародийный привет спартаковскому болельщику и Денису Глушакову от Александра Кержакова.

Я. По традиции слово герою. Александр Кокорин (в январе 2017 года): «Я пришел в „Зенит" и за полгода завоевал сразу несколько медалей. Я полностью доволен тем, как идут дела».

Все комментарии
pomor45
21 марта 2017 в 19:53
Червиченко среди жирных котов явный авторитет.
alfranza
20 марта 2017 в 17:49
Лучше бы он в Арсенал перешел, может бы играть научился, а не только пижонить.
aam
aam
20 марта 2017 в 16:32
Не стоит называть 62о футболистом, а то обидно за настоящих гениев футбола. Перечислять действительно настоящих футболистов всех времён не хватит здесь места. А этот ...... распиарен журналюгами(прошу не путать с журналистами).
Miaf
20 марта 2017 в 14:27
Легенда Зенита, кто как не Кокорин поведет эту команду вперед.
skiros
skiros ответ Luiza S (раскрыть)
20 марта 2017 в 09:45
Вот именно, кому нужно тот прочитает и увидит. Тебе это не приятно, так зачем читаешь? Статья не призывает настраивать людей против Кокорина.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
20 марта 2017 в 01:02
миркантильная мерзость
Luiza S
20 марта 2017 в 00:23
Автору статьи больше делать нечего, как проводить анализ жизненных коллизий футболиста Зенита Александра Кокорина. Мне лично, например, это не приятно. Зачем? Зачем нагнетать и настраивать людей против Кокорина. Кому нужно, тот прочитает и увидит, и все что ему нужно найдет в интернете. А вы опять и опять все пишите и пишите. Может хватит?
ARMENIAN
19 марта 2017 в 22:26, ред.
да забудьте вы о нём уже! Никому он не нужен, в Европе таких талантливых рас...издяев целая куча! Любой игрок Ростова, на сегодняшний день, в 10 раз интереснее!
susanin ultrazenith
19 марта 2017 в 21:45
Вечно "перспективный".
halimonov ivan
19 марта 2017 в 20:51
добились таки! теперь вне игры на пол поля судится в пользу зенита!
от себя добавлю
19 марта 2017 в 20:47
Как топит рефери за голубых смех, два гола и оба спорные.
Dominators
19 марта 2017 в 20:26
Кокорин -это чемодан без ручки.Тяжело нести ,а выбросить жалко.
Фата лист
Фата лист ответ DXTK (раскрыть)
19 марта 2017 в 19:57
До перехода в Анжи он из себя еще что-то представлял...
112910415
19 марта 2017 в 19:52
славный парень
Лёха Шахтинский
19 марта 2017 в 17:14
Монте- Карло - Я требую продолжения банкета! Зачем про Саню такое писать...
Lucius
19 марта 2017 в 17:02
без комментариев..
JackNorz
19 марта 2017 в 16:05
    Migelito
    19 марта 2017 в 15:59
    Гадость
    DXTK
    19 марта 2017 в 15:52
    когда играл в динамо был игроком, перешел в зенит болт положил на футбол окончательно. Контракт и деньги есть на красивую жизнь и шампанское хватит.
    Hasselby
    19 марта 2017 в 15:50
    Бедный отчим, вот он сейчас себя проклинает, за то, что дал этому "картохе" свою фамилию...
    Зе Луиш
    19 марта 2017 в 15:38
    Саша-лицо зенита.
    шлем
    19 марта 2017 в 15:27
      Правдин Семён
      19 марта 2017 в 15:23
      За ум пора браться Сашке.Если будет играть как сейчас,то контракт на тех же условиях не продлят,а купить никто не захочет.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить