Soccer.ru

Пересчёт грандов. «Реал» и «Барса» вылетят из ЛЧ?

17 марта 2017, 15:50
Пересчёт грандов. «Реал» и «Барса» вылетят из ЛЧ?

Две пары команд впервые увидят друг друга в ЛЧ, еще две не раз играли между собой. «Соккер.ру» интересно, кого вы теперь ждете в полуфинале турнира?

«Ювентус» (Италия) – «Барселона» (Испания)

Козыри «Ювентуса». Опытный тренер с идеями, чемпионский состав с налаженной игрой в защите. Тактические эксперименты Аллегри. Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Алвес – в составе есть проверенные временем «зубры». Сильно играющие не старые игроки – Алекс Сандро, Дибала, Пьянич. Игуаин – бывший центральный форвард «Реала». Ставка именно на ЛЧ.

Козыри «Барселоны». Эмоциональный подъем после ремонтады с ПСЖ. Высоченный класс исполнителей. Колоссальный опыт в четвертьфиналах. Результативность Месси, не жадный Неймар, хитрый Суарес. Умения защитника Умтити. Понимание, что Луис Энрике уходит – «эффект Хайнкеса», как раньше у «Баварии».

Чем хороша такая пара?

Любая пара с участием «Барселоны» хороша тем, что после ответного поединка против ПСЖ к каталонцам повышенное внимание. Как с положительной стороны – подарили людям и себе сказку, оказались в четвертьфинале в десятый раз подряд, так и с отрицательной – сначала похоронили себя под плинтусом, а потом немного повезло с арбитром.

Выкарабкались, собрались, теперь будем следить, чтобы арбитры матчей против «Ювентуса» хорошо работали, а иначе Даниэль Алвес будет жаловаться уже от имени Турина. Впрочем, все-таки «Барселона» есть «Барселона». Если вспоминать финал Лиги чемпионов двухлетней давности, то вряд ли в Турине в восторге от жребия. Хотя надо воевать с каждым на пути к мечте – долгожданной победе Буффона в ЛЧ.

Чем плоха подобная дуэль?

Понятно, что «Барселоне» после Айтекина логично желать соперника, который проверит лучше, чем «Депортиво». И «Ювентус» — именно такой. Но не обязательно игры получатся зрелищными. Имея опыт игры с «Реалом», «Баварией» и «Барселоной», Аллегри может выстроить систему ловушек, и поэтому будет изнурительный бой. Кроме того, каталонцы и туринцы слишком хороши, чтобы их терять так быстро.

Ставка «Соккер.ру»: в полуфинале сыграет «Ювентус».

«Атлетико» (Испания) — «Лестер» (Англия)

Козыри «Атлетико». Четвертый раз подряд в четвертьфинале. Два финала за плечами. Симеоне грамотно качнул команду в сторону атаки, чтобы мотивировать после обидных поражений. Гризманн не сбавляет, атакующая группа интересная – Сауль, Гамейро, Карраско, Торрес где-то рядом. Отличная оборона – от Луиса и Врсалько до Година, Савича и Хименеса. Один из лучших вратарей мира – Ян Облак.

Козыри «Лестера». Эффект неожиданности для грандов – по показателям не блещут, но могут собраться на один матч. Ставят только на Лигу чемпионов, в АПЛ достаточно не вылететь. У «лис» есть чемпионский характер – единственные представители Англии. Крепкие футболисты – Шмейхель, Марез, Олбрайтон. Впрочем, командно они сильнее, чем по отдельности, да и повеселели после увольнения Раньери и прохода «Севильи».

Чем хороша такая пара?

Тем, что «Лестер» впервые сыграет с очень сильным соперником уровня финала Лиги чемпионов в своей новейшей истории. В чемпионате Англии таких коллективов попросту нет. И «Севилья», даже если бы выиграла Лигу Европы пять раз подряд, не являлась бы таким соперником. А вот Симеоне, который привык входить в четвертьфиналы, как в собственную спальню, может быть для Шекспира хорошим критиком.

Чем плоха подобная дуэль?

Тем, что у «Лестера» один шанс пройти «Атлетико» — ошарашить в двух матчах. В таком ключе с «матрасниками» многие пытались играть, но напарывались на стену в обороне или на давление, которое сейчас Гризманн и его банда организовывают лучше, чем раньше. Понятно, что «Атлетико» достался самый желанный соперник, и если они сыграют сильно – здесь не будет борьбы. «Севилья» сама допустила неожиданность, здесь должна была быть испанская пара соперников.

Ставка «Соккер.ру»: в полуфинале сыграет «Атлетико».

«Боруссия» Дортмунд (Германия) — «Монако» (Франция)

Козыри «Боруссии». Молодой состав. Наличие Обамеянга – результативного центрального форварда. Талантливый тренер Тухель. Фактически два состава – почти на каждой позиции по два равноценных кандидата, за исключением второго центрального защитника. Успешный юниор Дембеле. Феноменальные болельщики.

Козыри «Монако». Самая дикая атака Европы – буквально забивают мячи чаще всех. Наличие нерастраченной энергии – состав очень молодой. Сильный центр поля – Бакайоко, Фабиньо, Бернарду Силва. Прекрасные в атаке, хотя не идеальные в обороне крайние беки. Талантливый Мбаппе. Наставник Жардим – тренер умный и набравший форму.

Чем хороша такая пара?

Подходят друг другу. Молодые и молодые, Тухель и Жардим – таланты, играют зрелищно и ярко, повороты тут возможны любые, ведь Клопп уехал, а футбольное сумасшествие в Дортмунде живет и процветает. «Монако» тоже одичал настолько, что перестрелял «Манчестер Сити» за счет третьего гола на выезде. Тут может быть результативный футбол, защитные линии будут ошибаться наперегонки. Зрелищная игра и равенство возможностей – вот за что эту пару надо ценить.

Чем плоха подобная дуэль?

«Боруссия» и «Монако» — две талантливые команды, но если бы им хотелось пройти настоящий тест на соответствие уровню полуфинала Лиги чемпионов здесь и сейчас, то лучше бы им попались не «Бенфика» и «Манчестер Сити», а команды серьезные, вроде «Ювентуса» и «Баварии». В полуфинале будут или «монегаски», или «шмели», но понятно, что при этом вылетят команды более высокого уровня. Впрочем, напомните, «Реал» на каком месте финишировал в группе с Дортмундом?

Ставка «Соккер.ру»: в полуфинале будет «Монако».

«Бавария» (Германия) — «Реал» (Испания)

Козыри «Реала». Две победы в ЛЧ за три года – умеют бороться. Особенно касается Серхио Рамоса – еще один плюс «сливочных». Роналду и другие звезды – снова не минус. Зидан, понимающий потребности команды. Сыгранный состав – хотя это и проблема, если появляются травмы или в центре обороны чудят. Но козырей больше, один Модрич может перевернуть судьбу любого матча, как и Бэйл.

Козыри «Баварии». Как и испанцы, постоянно играют в четвертьфиналах. Соскучились по финалу – будут ставить на него. Анчелотти – человек, который умеет играть в Лиге чемпионов. Звездный состав, в котором Мюллер может оказаться лишним. Отличная по именам оборона. Прекрасные ветераны, вроде Роббена или Хаби Алонсо. Великолепные звезды в идеальном возрасте – Видаль, Хуммельс, Левандовски, молодые Алькантара и Алаба. Папа Карло тренировал «Реал» и понимает соперника.

Чем хороша такая пара?

Статусом, богатой историей противостояния, недавними счетами – последний официальный матч между этими командами завершился победой «Реала» со счетом 4:0 в Мюнхене. «Бавария» тот позор не забыла. А если что – Анчелотти напомнит, ведь именно он тренировал тогда «Мадрид». Так что обилие звезд, понимание, насколько велики ставки и связи между клубами – возьмите хотя бы Алонсо или Роббена, делают эту дуэль особенной. Шестнадцать «ушастых» в музеях «Реала» и «Баварии» ждут семнадцатого.

Чем плоха подобная дуэль?

Слишком хороши соперники, чтобы вылетать. «Реал» — двукратный победитель последних лет, «Бавария» — солидная команда, которая умеет сыграть качественно и даже весело, если «Арсенал» позволяет. Таких ребят можно представить в полуфинале или даже в финале, но знаем наверняка – один из фаворитов вылетит. Немного обидно, а так в такой паре не может быть изъянов для болельщиков – зрелище будет высокого качества, Анчелотти захочет выиграть у бывшей команды, а Зидан станет ему мешать.

Ставка «Соккер.ру»: в полуфинале сыграет «Бавария».

В день святого Патрика другого и быть не могло – жребий получился праздничным буквально для всех. «Лестер» встретит второго подряд испанского соперника. «Атлетико» – середняка АПЛ, что для них не плохо. «Боруссия» не нарвалась на «Баварию», «Монако» тоже подходит, что напротив них будет атакующий немецкий соперник. «Реал» не встретил «Барселону» и наоборот – уже хорошо дня грандов Ла Лиги. Аллегри и Анчелотти, если хотят в финал, должны проходить участников Эль Класико.

Так что все в выигрыше в итоге, хотя почти каждый думает – нет, лучше бы поменять соперника. И хотя понятно, что полуфиналисты вроде «Монако» или «Боруссии» не всем будут по нраву, как и быстрый вылет двух грандов из четырех самых главных, шансы увидеть качественный, результативный и дикий футбол высоки. По простой причине – ни в одной паре, даже с «Лестером», нельзя ничего предположить наверняка. Ждем апрельскую Лигу чемпионов и предвкушаем восемь матчей, которые должны получиться незабываемыми!

Все комментарии
Директор американской фирмы Transceptor Technology
Директор американской фирмы Transceptor Technology ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2017 в 10:19
Видать, этому школьнику родители ничего не говорили о непринятости "тыканья" незнакомым людям!
Мирошниченко Сергей
23 марта 2017 в 23:58
Выйграет всех***)))))) Бавария ВпЕрёД\
Lyon2009
Lyon2009 ответ Директор американской фирмы Transceptor Technology (раскрыть)
20 марта 2017 в 19:00
Идеально только для таких как ты. Говори за себя!
Lyon2009
Lyon2009 ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 18:57
Боруссия - Монако думаю шансы равны, и сказать кто точно пройдет невозможно.

Насчет айтекилоны, я более чем уверен, что ты знаешь о ком я)))) без обид.
амурец
амурец ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 14:52
а вот тут думаю вопрос Бавария конечно хороша, но Реал тоже не дети
Terek-Anji
19 марта 2017 в 14:07
Забавляет желание болельщиков Баварии на проход Лестера, Юве и Монако. Может вам с Ска-Энергией сыграть в финале, чтобы уже наверняка?)))
Сергей Шипилов
18 марта 2017 в 21:55
Барса и Реал за бортом ,два клуба ,которые практически на пике своей формы,жесть))очень смело и наивно,в первом случае судья победил и это аргумент серьезный))во втором "последняя встреча завершилась победой Реала 4:0,Бавария тот позор не забыла",типо отомстит,судя по логике))смех вызывает подобная несусветная глупость.)
azkan
azkan ответ ron 80 (раскрыть)
18 марта 2017 в 20:58
Фамилия Айтекин уже "выгравирована" в любом кубке которые Барса выиграет, и ничего с этим не поделаешь, как и фамилия Эвребе
RUPRICHT
18 марта 2017 в 20:30
ПРОХОДЯТ ДАЛЬШЕ : БАРСЕЛОНА , ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛЕСТЕР , МОНАКО ,РЕАЛ!!!!
SeD_JA
18 марта 2017 в 15:51
Сильная статья)Как я и сказал поле жеребьевки:Атлетико,Монако,Бавария,Ювентус
Директор американской фирмы Transceptor Technology
18 марта 2017 в 15:42, ред.
Это было бы идеально!!!!! Полуфиналы без французских и испанских недоклубов!!!!!
Lyon2009
18 марта 2017 в 15:32
Ювентус - айтекилона 3-2
Атлетико - Лестер 2-1
Боруссия Д - Монако 2-2
Бавария - Реал 2-1
Forint
Forint ответ Эдуард_Анатольевич (раскрыть)
18 марта 2017 в 15:22
Согласен, Барсу с Боруссией еще не смотрели
Cympak-05
18 марта 2017 в 14:16
Реал-Бавария самая непредсказуемая пара, и преимущество Баварии только в опыте Анчелотти . У Монако пройти дальше не больше шансов чем у Лестера. Думаю дальше пройдут Барса Атлетико и Дортмунд.
Real Madrid-C
18 марта 2017 в 12:08
Насчет матча Бавария-Реал Мадрид ничего говорить не буду,игра покажет кто сильнее,но по мне игроки Баварии и тренер Баварии говорит слишком много) все помнят как такое уже заканичивалось,тут один фактор плохой.... первый матч будет в Германии,надеюсь не удачи в Германии закончятся
G_r_e_g_o_r
G_r_e_g_o_r ответ Fusion (раскрыть)
18 марта 2017 в 08:58
Какой же бедный Юве )и форвард не у них наверное не самый дорогой в Мире)
Правдин Семён
18 марта 2017 в 08:54
За Лестер.
амурец
18 марта 2017 в 08:51
ну Реал-Бавария тут соперники равные, чем всё закончится непонятно, Ювентус-Барселона больше наверное шансов как не странно но у Барселоны так как Неймар и Суарес конечно гремучая смесь, тут вся надежда на защиту Ювентуса (именно на защиту на вратаря надежды ни какой), и если защита выдержит напор Суареса и Неймара, то тогда конечно Барсу пройдут так как и Игуаин и Дибала конечно же могут забить, ну Атлетико и Боруссия соответственно пойдут в 1/2
ron 80
ron 80 ответ Fusion (раскрыть)
18 марта 2017 в 07:54
Во ты ляпнул на счёт денег....Юве нищий что ли..?На договорняки бабки есть ,за что и были выкинуты из серии А, на Игуаинов по 100 лямов есть, а так нищий ,да?Ты хоть думай что пишешь....И про зло ....Вот кто зло, так в Италии это синоним футбола,тем более Ювентус....Там без мафиозных денег ,ни один матч не играется в лиге А....Потому то в 2015 в финале, Барса Ювентус даже и не заметила......
maliw
18 марта 2017 в 03:18, ред.
тут только матрасники из-за опыта больше шансов имеют пройти , остальных предсказывать - как на кофейной гуще гадать.
спасибо жребию
eleven LC
18 марта 2017 в 00:40
Бавария конечно же самый сильный соперник сейчас в 1/4 но это Реал Мадрид! Который в лиге чемпионов последних 6 сезонов играет лучше всех и не выбывает ниже 1/2! И безусловно лч это турнир Реала! Барса- Ювентус,я думаю минимальное приимущество у испанцев,но Ювентус в защите играет может быть даже лучше всех в европе! Боруссия-Монако вообше непредсказуемая пара,но можно с увереннлстью сказать что будет много голов! Атлетико-Лестер здесь я думаю у лисов шансов мало,Атлетико просто сильнее и опытней,но я не удивлюсь и сенсации!
gl
gl
17 марта 2017 в 23:27
Никто не вылетит
Die Roten
17 марта 2017 в 22:39, ред.
почему когда коммент про то что судья тащил барсу то сразу троллинг?(я не про мои а вобще)
даже петицию 200 000 подписали про ошибки айтекина
псж на айтекина жалобу офицальную подал
а тут некому не разрешаете это писать
не справедливо получается
Die Roten
17 марта 2017 в 22:37
я бы хотел чтоб вышли бавария боруссия юве и лестер)
bakinec32
17 марта 2017 в 21:17
    Чистый спирт
    17 марта 2017 в 20:51
    Рад, что попали наконец-то на достойную команду, последние матчи Юве смотреть было неинтересно.
    Dreamlake
    Dreamlake ответ Cektor (раскрыть)
    17 марта 2017 в 20:44
    походу Барса без денег выйдет против Юве
    дурман
    дурман ответ Real_Naiman (раскрыть)
    17 марта 2017 в 20:13
    Если Мадрид все еще плачет, значит Барса ударила смачно 😂😂😂😂😂
    Werewolfff
    17 марта 2017 в 20:04
    Хочу чтобы финал был: Бавария - Барселона или Монако вместо одной из этих команд
    bublikyo
    17 марта 2017 в 19:44
    Как же славно, что Реал считают андердогом в матче с Баварией.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить