Soccer.ru

Жеребьевки Лиги чемпионов и Европы

17 марта 2017, 13:00
Жеребьевки Лиги чемпионов и Европы

К сожалению, без россиян, но с вашими европейскими любимцами пройдут жеребьевки четвертьфинальных стадий еврокубков. «Соккер.ру» держит руку на пульсе футбола!

Жеребьевка Лиги чемпионов, 1/4 финала

Ньон, Швейцария, начало в 14:00 мск. Никакого предварительного посева, слепой жребий. Поединки состоятся 11/12, 18/19 апреля.

Участники жеребьевки: «Барселона» (Испания), «Атлетико» (Испания), «Монако» (Франция), «Лестер» (Англия), «Боруссия» Дортмунд (Германия) «Ювентус» (Италия), «Реал» (Испания), «Бавария» (Германия).

Фавориты турнира, по мнению мастеров прогнозов: «Барселона», «Бавария», «Реал», «Ювентус».

Главные неудачники прошлой стадии: 1. ПСЖ. 2. «Манчестер Сити». 3. «Арсенал». 4. «Севилья». 5. «Бенфика».

Незаметная закономерность. В четвертьфинале Лиги чемпионов сыграет шесть победителей групп и только две команды, финишировавшие на вторых местах осенью – речь о «Реале» и «Баварии», которые входили в тройку фаворитов до жребия плей-офф и остаются там же.

Интересный вариант жребия: «Барселона» — «Лестер», «Ювентус» — «Монако», «Реал» — «Боруссия», «Бавария» — «Атлетико»

Вряд ли жребий получится вот таким, но слава каталонцев привлекла бы внимание к матчу «Лестера», «Ювентусу» пришлось бы атаковать против «Монако», «Реал» сводил бы счеты с «Боруссией» — неудобным для действующего победителя соперником, а «Бавария» имеет старые счеты с «Атлетико» и это будет классический изнуряющий матч плей-офф – такие тоже нужны.

Самые скучные или неудачные пары: «Монако» — «Лестер»; «Бавария» — «Боруссия»; «Атлетико» — «Ювентус»; «Атлетико» — «Реал», «Барселона» — «Лестер», «Реал» — «Лестер».

Испанская пара возможна, но дело не в ней. Например, «Атлетико» и «Ювентус» могут выдать не самые зрелищные матчи. «Монако» или «Лестер» в полуфинале? Тоже не обязательно хорошо, ведь все-таки «горожане» и «Севилья» сглупили, пустив их в следующую стадию при всех симпатиях.

Понятно, что матчи атакующего «Монако» с фаворитами будут интересными. А вот «лисы» против «Реала» или «Барселоны» — спорный вариант. Поскольку возможно повторение истории с «Наполи» против «сливочных». «Лестер» — хорошая команда, но лучше пусть жребий подкинет им соперника, с которым проще держать удар.

Также не хочется видеть еще два матча «Атлетико» против «Реала» — банально надоели уже эти мадридские разборки, которые привносят мало нового. «Баварию» с «Боруссией» — тоже плохая пара. К сожалению, подобные мононациональные дуэли не всегда привлекают должное внимание, испанские финалы, где не играли одновременно «Барселона» и «Реал», это доказали.

Самый желанный соперник — «Лестер». Можно долго кокетничать о силе чемпиона и середняка АПЛ, но Шмейхель взял два пенальти в двух матчах. Один точный удар и «лисы» пропустили бы вперед «Севилью». Дело не в том, что их проход не заслужен – заслужен. Однако Зидан врет, что ни один тренер не хотел бы получить в соперники середняка АПЛ. Слабее никого нет, «Лестер» против «Баварии» или «Барселоны» вряд ли будет таким прытким, как с «Севильей».

Тестовая жеребьевка Лиги чемпионов, проведенная «Соккер.ру»: «Боруссия» Дортмунд – «Монако», «Ювентус» — «Бавария», «Лестер» — «Реал», «Барселона» — «Атлетико».

Логичным получился наш тестовый жребий – молодые могут сыграть с молодыми, для немцев из Дортмунда «монегаски» — хороший соперник. Также приятно будет увидеть матч-реванш «Ювентуса» против «Баварии» — немцы побаиваются такого поворота, туринцы не стали ведь слабее.

Если «Лестер» достанется «Реалу», то будет место для шуток о Пересе и «подогретых шарах», а «Барселона» против «Атлетико» — лучшее сочетание, чтобы проверить состояние каталонцев. Надо ведь понимать, что Луис Энрике уходит не потому, что у него все получается, и против ПСЖ каталонцы Лигу чемпионов не выиграли.

Результаты жеребьевки:

«Атлетико» — «Лестер Сити»

«Боруссия» Дортмунд — «Монако»

«Бавария» — «Реал»

«Ювентус» — «Барселона»

Жеребьевка Лиги Европы, 1/4 финала

Ньон, Швейцария, начало в 15:00 мск. Без предварительного посева. Матчи состоятся 13 и 20 апреля.

Участники жеребьевки: «Бешикташ» (Турция), «Генк» (Бельгия), «Сельта» (Испания), «Аякс» (Голландия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Лион» (Франция), «Шальке» (Германия), «Андерлехт» (Бельгия).

Фавориты турнира, по мнению мастеров прогнозов: «Манчестер Юнайтед», «Лион», «Шальке», «Аякс».

Главные неудачники прошлой стадии: 1. «Рома». 2. «Олимпиакос». 3. «Гент». 4. «Боруссия» М. 

Потенциально самые сложные пары: МЮ против «Сельты», «Шальке», «Лиона», «Бешикташа» или «Аякса».  

У МЮ не будет соперника сложнее «Ростова», и это не переоценка российской команды. Просто все представленные варианты, за исключением «Сельты», не очень любят и умеют играть вязко или от своих ворот. Поэтому англичане не должны волноваться в случае любого жребия, нужно планомерно идти к цели сезона.

Но если им достанется не «Генк», который легко спутать с «Гентом», то можно будет считать их пару главной в следующей стадии, разве что для кого-то игра «Сельты» и «Шальке» — двух бывших соперников «Краснодара», будет интереснее, чем поединок «Манчестер Юнайтед» против «Лиона». Хотя вряд ли таких людей много.

Самый желанный соперник — «Генк». Можно сколько угодно рассказывать, что в Лиге Европы все равны, но это не так. Достаточно узнать, что в чемпионате Бельгии между «Генком» и «Андерлехтом», который выбил «Зенит», а потом успешно сыграл с АПОЭЛом, тринадцать пунктов разницы, чтобы понять, что «Генк» — бельгийская «Сельта», сделавшая ставку на еврокубки, но с поправкой на разницу в классе.

Тестовая жеребьевка Лиги Европы на «Соккер.ру»: «Лион» — «Андерлехт», «Генк» — «Аякс», «Сельта» — «Шальке», «Манчестер Юнайтед» — «Бешикташ».

Неплохой жребий получается – в полуфинале могут быть «Лион», «Аякс», «Сельта» и МЮ. Хотя испанцам надо помнить о магии Коноплянки – команды Евгения из года в год играют в финалах Лиги Европы, хотя сейчас из резерва ему будет сложно не сломать традицию. А МЮ будет непросто против «Бешикташа», если турки выпадут англичанам. Как видите, можно собрать интересные пары в Лиге Европы, поскольку даже «Генк», хотя он не так широко известен публике – команда крепкая.

Представители двенадцати стран встречались в прошлой стадии Лиги Европы, теперь осталось по одному клубу из топ-5, кроме Италии, и две бельгийские команды из трех изначальных. Восемь клубов из семи стран. И каждому без исключения нужно проходить дальше, не осталось тех, кто недооценивал Лигу Европы. Разумеется, «Манчестер Юнайтед» по-прежнему является фаворитом, ведь это не Лига чемпионов, где назвать лучшего сложнее. В главном турнире жребий точно многое решит. Там не  получится избежать сложных пар. Самое время сделать свои ставки. Ведь скоро узнаем, кто с кем сыграет.

Результаты жеребьевки:

«Андерлехт» (Бельгия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия)

«Сельта» (Испания) — «Генк» (Бельгия)

«Аякс» (Нидерланды) - «Шальке» (Германия)

«Лион» (Франция) — «Бешикташ» (Турция)

Все комментарии
Мирошниченко Сергей
25 марта 2017 в 10:38
вперёд))))))
Финал-Мюн_-_аякс
jeyone
20 марта 2017 в 11:12
дальше идут, Лестер, Монако, Бавария, Ювентус
ст_прапорщик
18 марта 2017 в 11:14
удачи Аяксу!!!
Правдин Семён
18 марта 2017 в 08:32
Дальше идут:Бавария,Ювентус,Лестер,Монако,МЮ,Сельта,Аякс,Лион.
амурец
18 марта 2017 в 07:00
интересно будет посмотреть, пары более чем достойные
ильфат татарин
17 марта 2017 в 20:39
барса бавария
bender rodrigez
bender rodrigez ответ дурман (раскрыть)
17 марта 2017 в 20:38
Лучше смотреть по телеку, чем так позориться. Тем более Барселоне ничего не светит, ни в ЛЧ, ни в чемпе. А "автобус", у которого второй показатель в лиге по забитым мячам, своё чемпионство уже вряд ли упустит;)
дурман
дурман ответ bender rodrigez (раскрыть)
17 марта 2017 в 20:17
А автобусу надо смотреть ЛЧ по телеку 😂😂😂😂
Smixik90
17 марта 2017 в 15:37
Матч Атлетико Лестер .... Будет интересно .
Фата лист
17 марта 2017 в 15:32
Что же французам и немцам с жеребьевкой так везет...
Талгат Абдыкулов
17 марта 2017 в 15:28
Хотелось бы полуфинальных пар:
Реал- Атлетико - Пусть тратят силы как можно больше на ЛЧ, что-бы не мешать Барсе взять Ла Лигу,тем более Реал ее сильнее желает, да и Баварию надо опустить с небес на землю!
Боруссия - Барселона - Интересная пара, по моему не сталкивались!!!!
greck
17 марта 2017 в 15:19
Я смотрю тут Юве уже шапками закидали...тем больше потом будет разочарование...
bender rodrigez
17 марта 2017 в 15:17
Барселона смогла бы пройти только Лестер. Но на жеребьёвку повлиять не удалось. Да и одного и того же судьи на двух противостояниях подряд быть не может. И Юве явно сильнее. Так что, Барселона может сконцентрироваться на чемпе, чтобы не уступить второе место Севилье.
Фата лист
17 марта 2017 в 14:47
Бавария - Реал в 1/4 как я и хотел, а вот остальные пары получились другими:(
ЛЕ хочу так:
Бешикташ - МЮ
Генк - Шальке
Сельта - Аякс
Лион - Андерлехт
SeD_JA
17 марта 2017 в 14:41
Вот вам и результат)Перес не успел купить путевку за счет игр с лестером)А вообще думаю слудкющий раунд выйдут:Атлетико,Монако,Бавария,Ювентус
Real_Naiman
17 марта 2017 в 14:23
    cannongun
    cannongun ответ Антон Трейзор (раскрыть)
    17 марта 2017 в 14:21
    согласен. только Дортмунд Монако 50/50
    el barsa
    17 марта 2017 в 14:20
    Е е е е е е я доволен
    cannongun
    17 марта 2017 в 14:20
    финал Монако - Лестер. кто за?
    cannongun
    17 марта 2017 в 14:19
    пойдет. хорошие пары.
    Антон Трейзор
    17 марта 2017 в 14:18
    В 1/2 идут ; Атлетико, Боруссия, Бавария, Барса.
    ilyafrom
    17 марта 2017 в 14:18
    Как по мне все справедливо
    Alex-Dyst
    17 марта 2017 в 14:18
    Рано Реал хороните!!!!! Лестер выбьет Атлетико. Юве с их тактикой и самоконтролем вполне оставит Барсу за бортом.
    10 seconds to stars
    10 seconds to stars ответ protest58us (раскрыть)
    17 марта 2017 в 14:18
    Видимо перепутали две мадридские команды)
    Котэ в тельняжке
    17 марта 2017 в 14:17
    Бавария-Реал и Юве-Барса - это просто супер!!!))) Зато у остальных будет больше шансов добраться дальше;) Особенно Лестеру подфартило, Атлетико уже не торт!)
    denchik99
    denchik99 ответ Vane4ek (раскрыть)
    17 марта 2017 в 14:17
    красава!
    Barcelona
    17 марта 2017 в 14:17
    Как я и хотел.
    Real_Naiman
    17 марта 2017 в 14:16
      10 seconds to stars
      17 марта 2017 в 14:16
      Реал в шоке))))
      Sparapet
      17 марта 2017 в 14:16
      Барса - Юве, Реал - Бавария - два топ матча. Монако - Боруссия и Атлетико - Лестер - два не менее отличных. Хорошая жеребьевка!
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить