Soccer.ru

«Ювентус» — претендент на победу в Лиге чемпионов

15 марта 2017, 01:00
«Ювентус» — претендент на победу в Лиге чемпионов

Без особых проблем разобравшись с «Порту», туринский клуб продолжает борьбу за трофей. «Соккер.ру» расскажет, что заставляет причислять «Юве» к компании фаворитов.

Решающие стадии текущего розыгрыша Лиги чемпионов обещают выдаться самыми увлекательными за последние годы. Есть причины считать, что победу будет делить не только стандартная троица фаворитов – «Реал», «Барселона» и «Бавария». Проигравший два финала за последние три года «Атлетико» жаждет крови, а «Ювентус» созрел для большого успеха. И у него есть козыри, о которых и говорим после победы над «Порту».

Опыт, опыт, опыт. Именно у этого «Ювентуса», у сегодняшней команды, накопился грандиозный опыт в Лиге чемпионов. Состоящий из качественных побед – вспоминаем проход «Реала» в полуфинале турнира двухлетней давности, а также болезненных поражений вроде того, что случилось в 1/8 финала прошлого розыгрыша после столкновения с «Баварией». Конечно, «Юве» может вновь оказаться слабее кого-то из грандов, но, мне кажется, «Старая Синьора» на 100% застрахована от боязни, потому что эту команду уже ничем не напугаешь. Туринцы могут сойти с дистанции раньше финала, но только в том случае, если окажутся слабее оппонента, их опыт является страховкой от глупости и трясущихся коленей.

Неприступный «Ювентус Стэдиум». Этот фактор поможет «бьяноконери» добраться до финала, ведь «Ювентус Стэдиум» стал не просто родным домом, а настоящим бастионом сильнейшего клуба Италии. В текущем розыгрыше Серии A «Юве» одержал 15 побед в 15 домашних матчах, статистика в еврокубках тоже впечатляет: в 26-ти еврокубковых матчах на «Ювентус Стэдиум» туринцы одержали 15 побед, 10 раз сыграли вничью и потерпели всего лишь одно поражение (в 2013-м году от «Баварии»). Стоящий аргумент на пути в финал, выезд в Турин станет испытанием для любой команды.  

Глубина и качество состава. Если взглянуть на состав финала против «Барселоны» в 2015 году, то недосчитаетесь многих футболистов, которых уже нет в «Ювентусе» — Пирло, Видаль, Погба, Мората, Эвра, Тевес покинули Турин. Но «Старая Синьора» не стала слабее, скорее сбалансированность даже возросла, увеличилась и глубина состава. В команде появились отличные полузащитники Пьянич и Хедира, форварды Манджукич, Дибала и Игуаин, а Алекс Сандро сильнее, чем 34-летний Эвра. Важно, что пришли люди с опытом игры в составе испанских грандов и «Баварии», а у Дани Алвеша, Марио Манджукича и Сами Хедиры есть победный опыт в Лиге чемпионов. У «Ювентуса» прекрасный во всех отношениях состав, команда готова для решения больших задач.

Возможность сконцентрироваться на Лиге чемпионов. Помимо «Ювентуса», только у «Баварии» будет аналогичная возможность, остальным претендентам на «ушастого» наверняка предстоит тяжелый финиш сезона в национальных чемпионатах, что отберет немало физических и эмоциональных сил. «Ювентус» привык выигрывать Скудетто одной левой, поэтому может использовать чемпионат Италии как турнир для поддержания игрового тонуса и подготовки к главным стартам в Лиге чемпионов. Выстраивать стратегию на оставшиеся месяцы сезона и функциональную форму команды, отдавая приоритет ЛЧ – существенное подспорье.

Мечта всех лидеров. И очень важно, что Лигу чемпионов жаждет выиграть не только клуб «Ювентус», которому очень хочется вновь утвердиться в статусе европейского гранда. Победа континентального масштаба является мечтой большинства ведущих футболистов «Старой Синьоры». Дважды проигрывавший в финалах Джанлуиджи Буффон говорит открыто о том, что Кубок чемпионов – главная цель на окончание карьеры, и он понимает, что шансов у него осталось мало, поэтому к каждому нужно отнестись с пиететом. То же самое касается великолепного трио защитников Бонуччи, Барцальи и Кьеллини – они тоже хотят международный трофей, как и Гонсало Игуаин, покинувший «Реал» перед завоеванием «Десимы» и «Ундесимы», как и амбициозные Пьянич с Дибалой.

Тактическая вариативность. Это может стать важным преимуществом перед грозными оппонентами, ведь «Ювентусу» не зазорно где-то оттолкнуться от соперника, подстроиться, преподнести тактический сюрприз и оказаться неуловимым мстителем в черно-белом костюме. «Старая Синьора» знает, как добиваться побед на внутренней арене, и статус гегемона к лицу туринцам, но ради большой европейской победы «Юве» согласен быть разным. Сейчас у Массимилиано Аллегри заработала схема 4-2-3-1, но если будет нужно, он вернет даже расстановку с тремя центральными защитниками, причем без потери качества исполнения. «Ювентус» может играть в контроль и давление или действовать по результату, менять расстановки, перераспределяя свою мощь по разным направлениям. Кто еще в Лиге чемпионов способен на такие метаморфозы?

Максимальная уверенность. Но без чего «Ювентусу» не видать Кубка чемпионов как своих ушей – так это без уверенности в своих силах и даже наглости. Если еще недавно «Старая Синьора» в основном полагалась на надежность своих тылов и выглядела растерянно, оказываясь перед необходимостью добывать счастье в атаке, то с Дибалой, Игуаином и Манджукичем туринцы в любой ситуации сохраняют веру в себя. «Ювентус» знает, что нужно делать и как, имеет все необходимые для этого инструменты, а главное – настроен на то, что все у него получится.

Все комментарии
RUPRICHT
16 марта 2017 в 16:09
ЛУЧШЕ БОЛЕТЬ ЗА МОНАКО ИЛИ ЛЕСТЕР!!!!! ИГРА ЮВЕ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО!!!???ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА НАПОМИНАЛА ИГРУ "ТЯНИ ТОЛКАЙ" МОЖНО БЫЛО ЗАСНУТЬ!!??МОЖЕТ У НИХ ТАКАЯ ТАКТИКА ПРИСПАТЬ СОПЕРНИКА А ПОТОМ В НЕГО ВСОДИТЬ МЯЧ!!?*??
Правдин Семён
16 марта 2017 в 08:49
Буду болеть за Ювентус.Хотя игра пока непохожа на игру победителя ЛЧ.
Deuced
16 марта 2017 в 07:23
Реал для нас оптимальный соперник на 1/4 - с ними очень успешно обычно играем
Эдуард_Анатольевич
15 марта 2017 в 23:46
Ювентус дальше 1/4 финала не пройдёт как минимум если не вылетит с рагромом от Баварии
Nety-net
Nety-net ответ donbeter (раскрыть)
15 марта 2017 в 21:59
Или Атлетико-Монако(классная команда)
Andrejka
Andrejka ответ Ystavshiy (раскрыть)
15 марта 2017 в 18:21
вам с баварией как раз везло, второй год такого не может быть везения как с дортмундом и баварией с реалом, юве середняк из грандов, он уступает большой тройке, да и с дортмундом я уже не говорю с атлетико, им будет очень сложно, потолок это полуфинал для их.
Ювентиец
15 марта 2017 в 17:17
Эх... Кто бы знал, как я хочу триумф любимого и единственного клуба увидеть... Аж до слез...
Camellot
15 марта 2017 в 14:55
пфффффффхахахахахаххаааааааааааааааааааааахаахахаххахахахахахахаха
Андрей Григорьян
15 марта 2017 в 12:36
Барселона и Реал не очень хорошо играют в чемпионате много глупых очков оба клуба потеряли, но те кто пишут что с ними легко будет в ЛЧ ой как сильно ошибаются!!! Во первых Барселона уже в финале Кубка Короля и сложные игр толком в чемпионате не осталось главное сами себе не проиграли у них все мысли на ЛЧ!! Реал идёт первый в чемпионате из кубка они вылетели календарь для них не сложный они запросто могут также выкладывать на 100% как и Барселона в ЛЧ!!! Но я поставлю на то что в этом году будет иной финал
Ystavshiy
15 марта 2017 в 12:17
Ювентусу нужно немного удачи, ее не хватило с Баварией не так давно.. Любого могут выиграть, команда в хорошей форме, верим в Ювентус!
barcelonistas
15 марта 2017 в 11:45
Я еще в январе писал, что "Ювентус" главный андердог и один из главных фаворитов этой Лиги Чемпионов. Игроки на пике, опыт есть, тренер есть, в чемпионате все лайтово складывается. Жду их в финале (если Барса или Бавария раньше не попадутся, но и их не нереально пройти)
Maikl322
15 марта 2017 в 11:17
Все возможно.
nba05
nba05 ответ donbeter (раскрыть)
15 марта 2017 в 11:16
Кстати,интересный вариант
Так Себе Аналитик
15 марта 2017 в 11:02
Хотелось бы увидеть, что действительно может Ювентус, а он, уверен, может многое, хотя не самый сильный сейчас чемпионат, конечно, не способствует поддержанию хорошей формы. Но только без участия главы судейского комитета УЕФА Коллины, пожалуйста, и без двойных наказаний.
шлем
15 марта 2017 в 11:01
Давно пора стать чемпионом!
donbeter
15 марта 2017 в 10:48
Бавария, барса, реал не выглядят непобедимыми, так что вполне можно замахнуться на ушастого! Ждем жеребьевки! Ювентус-Барса, Реал-Бавария, Атлетико-МС, Борусия-Лестер
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ Fair_Soccer (раскрыть)
15 марта 2017 в 10:33
ростов тоже на много претендовал не по силам.
DVL
DVL
15 марта 2017 в 10:18
Атлетико - Ювентус был бы отличным финалом. Оба клуба больше всех заслужили кубок.
Илья Асланов
15 марта 2017 в 10:13, ред.
Главное что бы не было очередных "Айтекиных". А то все выкладки пойдут к чертям.
van pedro
15 марта 2017 в 10:02
Хорошо Ювентус смотрится, очень хорошо
Фата лист
15 марта 2017 в 04:44
Не стал бы их называть фаворитами...
АлексейИ
15 марта 2017 в 03:30
в данный момент есть три суперклуба - Реал, Барселона, Бавария, эти клубы могут проиграть только себе или друг другу, они же являются главными претендентами на победу в ЛЧ
mahb9ik
15 марта 2017 в 02:46
мне кажется будет юве-барса, а там кто лучше нырнет и смотря кто красную не получит тот и выйграет
mphuZ
15 марта 2017 в 02:26
Не сказал бы. Слишком скучно и просто играет Ювентус. Без улучшения игры их могут выбить уже в 1/4.
Fair_Soccer
Fair_Soccer ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
15 марта 2017 в 01:52
Чисто теоретически Лестер ещё претендент на победу ;)
10 seconds to stars
15 марта 2017 в 01:38
Почему-то прочитал:
«Лестер» - претендент на победу в Лиге чемпионов
bublikyo
15 марта 2017 в 01:33
Я бы предпочел больше, чтобы Реал встретился с Барсой и Баварией, чем с Ювентусом до финала
Roman73
15 марта 2017 в 01:14
Ювентус, Реал, Бавария, Атлетико.-полуфиналисты.
При правильной ,справедливой жеребьёвке.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить