Soccer.ru

Супергерои российской Премьер-Лиги

04 марта 2017, 10:20
Супергерои российской Премьер-Лиги

Халк уехал, но супергерои российского футбола остались — «Соккер.ру» доказывает на примере особенных людей с выдающимися или уникальными способностями.

Александр «Человек-паук» Беленов («Анжи»/«Уфа»)

Суперспособность: ручки на липучках – 63 сэйва!

Лучший результат сезона по отбитым мячам – за Александром. Уфимцам повезло с вратарем, ведь отдали Лунева в «Зенит», вернули Васина в ЦСКА – оборона изменилась, но вместо старых героев получили сильнейшего спасителя первой части сезона. Летать из угла в угол, брать пенальти, парировать удары невероятной сложности – все умеет этот супергерой, который еще и скромный, хотя и не скрывается за обтягивающим костюмом, как Питер Паркер. Футболисты «Анжи» за зиму разошлись по разным клубам, и Беленов выбрал «Уфу» — ждем ударную игру после дебюта за команду Семака.

Супергерои российской Премьер-Лиги

Федор «Супермен» Смолов («Краснодар»)

Супергерои российской Премьер-Лиги

Суперспособность: видеть путь к воротам через защитников – 5 ударов в среднем за матч, забивать, будучи российским форвардом – 18 голов в сезоне, 10 – в РФПЛ.

Долго скрывал свою сущность и притворялся, что два гола за сезон – максимум. Шифровал свое инопланетное происхождение, но потом в «Урале» обрел силу, а сезон в «Краснодаре» подарил Супермена. Двадцать четыре гола во всех турнирах – выдающийся результат, впервые за девять лет российский футболист стал лучшим бомбардиром РФПЛ, забил целых 20 мячей.  Конечно, кубковый матч против знакомого соперника доказал, что и Смолову надо много над чем работать, но в футболе, как помните, Супермены часто не могли забить решающий пенальти – ничего удивительного, школа Баджо и Роббена.

Курбан «Профессор Икс» Бердыев («Ростов»)

Супергерои российской Премьер-Лиги

Суперспособность: телепатическая связь с «Ростовом» — успешно тренирует на расстоянии и пытается решить финансовые проблемы клуба.

Не миллиардер, филантроп и плейбой, как «Железный человек», но для роли профессора Чарльза Ксавьера подходит, ведь тоже немного загадочный. Бердыев основал команду супергероев, которые побили «Баварию» и готовится к матчам против «Манчестер Юнайтед». В его телепатических способностях давно уже никто в России не сомневается. И хотя есть другие успешные тренеры – Каррера, Ганчаренко или Гаджиев, все-таки Бердыев, даже жертвуя отдельными поединками РФПЛ, остался на особом счету. Он именно что профессор, причем забавное сходство сохраняется — сначала потерял свои «силы», после ухода из «Рубина» его многие «списали», а потом вернул, прямо как Ксавьер

Фернандо «Грут» Мартинс («Спартак»)

Супергерои российской Премьер-Лиги

Суперспособность: повторяет одно и то же — 1089 передач в РФПЛ.

На самом деле фраза «Я есть Грут», если верить сайтам о комиксах, может означать на языке этого героя все, что угодно. То есть он не глупый, на самом деле у забавной «деревяшки» высоченный интеллект, но плохие коммуникативные способности на понятном людям языке. Зато Грут верен напарникам и упрям, как Фернандо. Умный хавбек отдал больше всех передач в РФПЛ, что в мире Игнашевича и Василия Березуцкого сделать, поверьте, непросто. Причем у бразильца точность, как у центральных защитников! Доктор защитных наук Мартинс – по праву во вселенной супергероев РФПЛ.

Александр «Халк» Гацкан («Ростов»)

Супергерои российской Премьер-Лиги

Суперспособность: выходить из себя: 7 желтых и 3 красных карточки!

Думали, Халк уехал и некому его заменить? Есть! Только если оригинальный супергерой зеленеет от злости, то Гацкан выбирает другие цвета – желтый и красный. Нет в РФПЛ человека, который в сумме получил бы больше предупреждений и удалений. Капитан «Ростова» делит первое место по желтым карточкам с Нету, Семеновым и Безденежных (хотя Гацкан сыграл меньше матчей), также у него три красные – дважды удалялся после второго предупреждения, к слову. Александру порой сложно себя контролировать, эмоции захлестывают – вырывается наружу футбольная агрессия настоящего Халка.

Илья «Тор» Кутепов («Спартак»)

Супергерои российской Премьер-Лиги

Суперспособность: молниеносная реакция на чужие атаки – 4.9 перехвата за матч.

Хотя внешне спартаковский защитник больше похож на брата Тора – хитрого Локи, родной сын Одина с его набором способностей – выносливость, сила, ловкость, реакция и повышенная выносливость к магическим атакам соперников, больше подходит для аналогии с российским игроком. Представьте себе, в защите «Спартака» играет известный итальянец Боккетти и молодой Кутепов, но иностранцу достается «на орехи» чаще. А все потому, что Илья даже по меркам топ-5 читает игру феноменально. Его показатель по перехватам лучше, чем у защитников грандов или диспетчера «Баварии» Алькантары – а ведь немцы прессингуют высоко и качественно. 

Марио «Флэш» Фернандес (ЦСКА)

Супергерои российской Премьер-ЛигиСуперспобность: нечеловеческая скорость на фланге.

К сожалению, у ключевого футболиста чемпионов России нет той выносливости и неуязвимости, что у героя комиксов Флэша, но армейская «молния», которая этой весной рискует стать частью сборной России под руководством Черчесова, показывалась в небе над новой ареной ЦСКА не раз. И уже сегодня от Фернандеса – а он вернулся в общую группу и, говорят, должен сыграть против «Зенита», многое зависит. Если Марио будет быстрее тех, кто его встретит на пути к воротам Лодыгина – зафиксируем успех команды Ганчаренко.

Жулиано «Соколиный глаз» де Паула («Зенит»)

Супергерои российской Премьер-Лиги

Суперспособность: удивительная меткость в атаке – 7 голов и 3 ассиста, лучший результат полузащитника.

Калачев в этом сезоне полезен для «Ростова» — семь голевых передач отдал, не забивая, Промес тоже в нашем списке, но если искать человека с радиоуправляемыми передачами, неожиданно точными ударами и соколиным глазом, то придете к Жулиано. Бразильскому хавбеку, в отличие от героя комиксов, повезло намного сильнее – никаких трагических предысторий, хотя на футбольной арене он выступает часто и в «Зените» радует полезностью и умением выверено выстрелить в нужный момент. Хавбек сборной Бразилии – Жулиано снова позвали в сборную, точно среди самых заметных супергероев РФПЛ.

Квинси «Люк Кейдж» Промес («Спартак»)

Супергерои российской Премьер-Лиги

Суперспособность: неуязвим к оружию защитников – лучший по системе «гол плюс пас» (6+6), лучший по передачам под удар – 44 паса.

Промес не рос в гетто, не является второстепенным персонажем в футбольной вселенной России. Наоборот – главная звезда. Человек, который доказал свою неуязвимость, проходил защитников на раз и создал двенадцать голов «Спартака» (на счету Дзюбы – 11 мячей «Зенита» передачами и ударами). Забавно, что даже фамилия Кейдж («Клетка» или «Тюрьма») подходит Промесу. Во-первых, в «Спартаке», если будет расти, окажется в профессиональной «клетке» – наступит момент, когда Квинси надо будет отпустить в АПЛ, во-вторых, как актер Николас Кейдж – порой непонятным образом растворяется на поле. Но для героя не страшно побыть неоднозначным, тем более, Промес чаще невероятно полезен. 

Дмитрий «Капитан Россия» Лоськов («Локомотив»)

Супергерои российской Премьер-ЛигиСуперсобность: родился в 1874-м году, бессмертный.

Не сыграв ни минуты в РФПЛ, одним появлением в заявке вернул место среди супергероев лиги. Ведь согласитесь — в 143 года в футбол играют редко. По легенде Лоськов родился в девятнадцатом веке в городе Курган Тобольской губернии, но футболом заинтересовался уже после столетнего юбилея. Затем имитировал выход на пенсию, но силы-то при нем — вернулся! Побить рекорд Анатолия Давыдова, который сыграл за «Зенит» в 43 года и 295 дней, не получится, но выход Лоськова на поле будет значить, что превзойдут достижение Семака. Получите футболиста, который сыграл в двадцати разных чемпионатах России. Невероятно!

Бонус. Валерий «Джокер» Карпин («Готэм-ТВ»)

Супергерои российской Премьер-ЛигиСуперспособность: в любой ситуации оказывается «джокером» — побить Карпина невозможно, как и переспорить.

Для популяризации РФПЛ критически важно качество подачи материала. Надеемся, что Карпин, у которого получалось объяснять природу того или иного эпизода, поможет привнести больше любопытной аналитики и тренерской подачи, как обещает. Молодые фанаты уже не помнят, как Валерий Георгиевич был магом и чародеем передач и ударов, зато видели, что потом менял одну профессию за другой – от директора до главного тренера «Спартака». Но всегда оставался интересным, как Джокер. Теперь человек, в которого постоянно верят, пусть даже порой в шутку — телевизионный босс.

Надеемся, весна подбросит для нас новых футбольных супергероев. Но и старых проверенных не забывайте. Есть примечательные достижения, забавные совпадения и найдутся люди, которые замахнутся на впечатляющие рекорды и вызовут восхищение своей игрой.

Все комментарии
шлем
05 марта 2017 в 10:06
А где Игорь Денисов, разрушающий все команды изнутри???
Лёха Шахтинский
05 марта 2017 в 03:53
В отличии от Вермблума наш Саня Гацкан рубиться за себя и за того парня, то есть за наш клуб и за весь футбол. А у Понтуса стиль такой - всех рубить на подходе. Понтус - не был бы Понтусом, если бы так перед всеми бы не Понтовался.
Denfard
04 марта 2017 в 19:22
У Зенита пропала вообще игра- с такой мышиной перепассовкой команда ещё хочет чего то выиграть. футболисты разучились всему что могли, нет игрока,который сегодня проявил себя с хорошей стороны. Цска сыграл не лучше Зенита- у Дзагоева был очень хороший момент и он его не использовал, обе команды плохо подготовлены к весне- отсюда и такая игра !
Ice van Reed
04 марта 2017 в 17:45
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответ SanitarForest (раскрыть)
    04 марта 2017 в 17:43
      veretennikoff-gud
      04 марта 2017 в 16:18
      Я один не в курсе кто такие груты-фруты и люки-кейджи? или есть еще такие тоже?
      Иван Котовский
      Иван Котовский ответ Фата лист (раскрыть)
      04 марта 2017 в 16:09
      А теперь ближе к теме...Почему у Гацкана три красных карточки, а у Верблума и Гарсии оных нет, хотя костей наломали приблизительно одинаково?
      Фата лист
      Фата лист ответ Иван Котовский (раскрыть)
      04 марта 2017 в 15:56
      Он точно в грубости не уступает Вернблуму и уж тем более Гарсии. А Калачев сейчас боец, раньше он был самодуром, которые реально ломал футболистов из-за своей несдержанности, отсутствие результата видимо его так злило, потому что сейчас совсем другой человек на поле, чем был пару лет назад.
      Иван Котовский
      Иван Котовский ответ Фата лист (раскрыть)
      04 марта 2017 в 15:53
      Калач боец...И если он зарабатывает горчичник, то на нем соперники зарабатывают втрое больше...Я не спорю Гацкан не ангел, но неужели он грубее армейского и питерского костоломов?
      Фата лист
      Фата лист ответ Иван Котовский (раскрыть)
      04 марта 2017 в 15:50
      Гацкан свои желтые точно заслужил, играет грязно, а вот с красными я не согласен, кстати, Калачев тоже раньше очень грубо играл, из-за чего мне жутко не нравился, но при Бердыеве перевоспитался.
      Иван Котовский
      Иван Котовский ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      04 марта 2017 в 15:38
      Гацкан первый грубиян в судейских протоколах и кабинетах...Слуцкого тоже назвали лучшим тренером России, а на деле...Я из народа и высказываю мнение простых людей...
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ Иван Котовский (раскрыть)
      04 марта 2017 в 15:33
      Мнительность и самовнушаемость - очень плохие и даже опасные качества мужчины.срочно избавляйся и больше не выдумывай. Гацкан - костолом № 1 в РФПЛ и с этим спорить бесполезно!
      пелеvin
      04 марта 2017 в 15:14
        Tramaldo
        Tramaldo ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        04 марта 2017 в 14:23
        Это всего лишь ирония, а не ошибка.
        RDeanW
        RDeanW ответ SanitarForest (раскрыть)
        04 марта 2017 в 11:28
          SanitarForest
          04 марта 2017 в 11:20
          а где человек-рекорд? без него список смотрится бледно))
          Иван Котовский
          04 марта 2017 в 10:51
          Гацкан намного опережает по карточкам Верблума и Гарсию, но по игре намного чище этих "ангелочков"...С нашим судейством когда одному показывают красную карточку, а другому за такой же поступок только грозят пальчиком это вполне реально...
          Гость
          Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
          Отправить