Символические антисборные

Антисборная: грубиян Квинси и другие

06.12.2016, 15:26

Антисборная «Соккер.ру» — это не только смотр неудачников, но и оценка футболистов, которые повели себя неспортивно, поэтому создаем прецедент: впервые в команду слабых звеньев попадает игрок, забивший важный гол.

Вратарь

Александр Гутор («Оренбург»)

За право встать в ворота соперничал частый гость антисборных Николай Заболотный, пропустивший четыре мяча от ЦСКА, и его коллега Гутор, позволивший «Амкару» отличиться трижды. Выбираем Александра, ведь на его счету есть результативная ошибка – застыл в полупозиции, когда Идову забивал второй гол, да и на последних секундах матча голкипер замерз настолько, что толком не среагировал на удар Гиголаева. При минимуме ударов пермяки смогли одержать разгромную победу, Гутор в этой встрече был статистом.

Защитники

Александр Новиков («Урал»)

Представитель оборонительной линии, которая пропустила четыре мяча в заключительном матче первой части сезона. Новиков позволял армейцам спокойно гулять в своей зоне, а выделился желтой карточкой за фол против Головина в штрафной площади.

Ивица Жунич («Оренбург»)

Жунич – редкий гость в основном составе «Оренбурга», в Перми он проводил всего лишь свой второй матч в РФПЛ, и его команда снова проиграла, как и «Уфе» два тура назад. Хорватский защитник, можно сказать, предопределил ход встречи, в которой он открыл счет. Забил Ивица, правда, в свои ворота.

Карлос Самбрано («Рубин»)

Так или иначе, причастен к обоим голам, которые пропустил «Рубин» от «Спартака». В первом случае Карлос то ли поскользнулся, то ли на секунду утратил концентрацию и не смог перехватить читаемую передачу на Квинси Промеса, который конвертировал ошибку защитника в ответный гол «красно-белых». В случае с «похоронным» ударом Глушакова спрашивать нужно в первую очередь с футболистов, отвечающих за подбор в радиусе штрафной, а Самбрано просто оказался не в том месте не в то время: рикошетом от него мяч запрыгнул в ворота Рыжикова. С прямым выстрелом вратарь наверняка справился бы.

Эльмир Набиуллин («Рубин»)

Подвел свою команду, ведь «Спартак» забил победный мяч в пятиминутке между удалениями Набиуллина и Промеса, когда имел численное превосходство. Первую карточку Эльмира можно оправдать – он срывал опасный забег Попова, а вот нарушение на Зобнине совершил по халатности.

Полузащитники

Адилсон («Терек»)

Чудовищный привоз устроил Адилсон, стал соавтором красивого гола Мануэля Фернандеша. Получив пас от своего вратаря, бразилец запаниковал, станцевал некое подобие лезгинки и подарил мяч сопернику, который лишил «Терек» шансов на положительный исход поединка.

Аслан Дудиев («Томь»)

Дудиев вложил всю злость в прыжок в ноги Игбуну на последних минутах матча «Уфа» — «Томь». Немотивированная грубость и как следствие – прямая красная карточка. У сибиряков и Валерия Петракова были поводы для недовольства судейством, но даже это не повод калечить своих коллег.

Роман Воробьев («Оренбург»)

Катастрофический по качеству игры матч провел Роман Воробьев, даже удивительно, что Роберт Евдокимов позволил полузащитнику отыграть от свистка до свистка, хотя, возможно, у тренера просто не хватило замен, чтобы убрать с поля всех, кем он был недоволен. В матче, где нужно было зубами вгрызаться в соперников, Роман оставался безучастным к борьбе, а шесть потерь мяча отражают его негативный вклад в общее дело, которое завершилось разгромом «Оренбурга».

Александр Павленко («Урал»)

Матч против ЦСКА, по идее, должен быть для Павленко принципиальным, ведь он долго играл за «Спартак» и даже является чемпионом России в составе «красно-белых» — единственный среди действующих футболистов. Однако Александр сыграл вяло, невзрачно и попросту бесполезно. Впрочем, вся игра «Урала» во встрече с армейцами была примерно такой.

Нападающие

Квинси Промес («Спартак»)

За те же дела, что и Вернблум с Хави Гарсией по итогам прошлого тура. Квинси забил важный гол, но через пару минут мог покинуть поле: голландец отмахнулся от Бурлака, следы грубой игры голландца на лице Тараса благодаря телевидению все увидели крупным планом. Для истории абсолютно неважно, попал Промес локтем, запястьем или кулаком – во-первых, есть факт неспортивной игры, во-вторых, нанесения увечий оппоненту. Спартаковцам стоит вспомнить эпизод с красной карточкой Федора Кудряшова в игре с «Ростовом» — тот тоже не видел Зобнина, но сыграл с риском для здоровья Романа. Конечно, Квинси не хотел рассечь губу Бурлаку, сам испугался последствий и бросился извиняться, но и рука сугубо по инерции так пойти не могла. Вероятно, рассчитывал немного осадить назойливого защитника, но перестарался. В итоге, свою красную карточку голландец все же нашел, так что следующий матч в любом случае пропустит, а дополнительные санкции ему не грозят.

Артем Дзюба («Зенит»)

К рваной игре Кокорина в «Зените» уже привыкли, а вот Дзюба неоднократно выручал питерцев. Мог стать героем по итогам встречи с «Ростовом», но вместо этого попадает в антисборную как автор промаха тура. В дебюте встречи Артема бросили перед воротами во время подачи углового, но форвард из убойной позиции пробил мимо ворот. Этот удар так и остался единственным для Дзюбы субботним вечером.

Тренер

Александр Тарханов («Урал»)

Александр Тарханов после возвращения в «Урал» может записать себе в актив выездную ничью с «Локомотивом» и победу над вторым составом «Ростова», но в целом «шмели» не улучшили качество игры, в отличие от «Крылышек», куда ушел Вадим Скрипченко. В игре с ЦСКА екатеринбуржцы просто развалились в первом тайме, пропустив четыре мяча. Нужны серьезные реформы во время зимней паузы, иначе «Урал» ждет жестокая борьба за выживание весной.

Не судите, да не судимы будете! Одно из негативных явлений нашего футбола – судейство, на которое во время первой части сезона не жаловался, кажется, только Массимо Каррера. И не потому, что не было поводов, а из принципа. Вот и в последнем туре перед каникулами отличились Вилков, Мешков и Матюнин. Первый не удалил Промеса и не дал пенальти в пользу «Спартака», второй проигнорировал снос Кокорина Навасом в штрафной площади «Ростова», а работу последнего Валерий Петраков назвал «судейским беспределом». Обсуждение арбитров уже набило оскомину, но от этой темы никуда не деться.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
10.12.2016, 21:44
Так тянут, что за 17 матчей не одного пенальти не пробили. Никто из болельщиков точно и не знает кто пенки в Спартаке бьет. А ошибки судей в обе стороны, только каждый видит только то, что хочет видеть. Судьи в РФПЛ не готовы физически, многие с животами такими, что собственного 4лена не видят. Вот и не поспевают за игрой частенько. Привыкли что в РФПЛ пеком ходили.... А тут иностранные тренеры игроков бегать заставляют.
  0
Evgen44
09.12.2016, 15:33
Когда на соккере уже наконец появятся не предвзятые писаки?Автору данной рубрики,с наилучшими пожеланиями пересмотреть момент с Квинси и прочитать правила от корки до корки.То,что Бурлак в полете толкал Квинси в спину,в итоге отобразилось на его лице.При ударе или толчке в спину,руки автоматически вскидываются.Достали с этой ситуацией.
  0
SHMEL
07.12.2016, 10:58
Показать
ildar_3871
07.12.2016, 10:28
Спартак надо лишать очков , грубая команда !
  1
mars6791
07.12.2016, 09:10
Ну конечно, как мог Промес попасть в антисборную, ведь локтем в лицо, с ноги в голову это , норма в игре спартака, а мы же не знали.
  2
dinoel
07.12.2016, 07:35
Одно дело шипами в грудь Зобнину - реальная травма могла быть, а другое совсем Губа Бурлака. Это даже на руку Рубину было, злее стал играть
  0
AmG1991
07.12.2016, 03:02
Человек забивший гол,который повлиял на исход матча,в антисборной?Квинси тут не должно быть.Лучше зенит в полном составе сюда!
  0
Kwinto555
07.12.2016, 01:13
Не судите, да не судимы будете!

Не будет ошибок, не будет побед. А только ничейный результат.
  0
Absinthe2
06.12.2016, 22:05
Странно, что Мешкова обвиняют только в том, что он не поставил пенальти на кокошнике... А два неназначенных пенальти в ворота Зенита? Почему о них ни слова?
  0
Alser
Alser
ответ Damon (раскрыть)
06.12.2016, 20:09
Антисборная «Соккер.ру» - это не только смотр неудачников, но и оценка футболистов, которые повели себя неспортивно, поэтому создаем прецедент: впервые в команду слабых звеньев попадает игрок, забивший важный гол.
  1
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
06.12.2016, 19:57
После каждого забитого мяча можно включать Промеса хоть каждый тур в эту команду.
  4
mat73
06.12.2016, 19:23
kastites Сегодня 18:30 Мало спартаковцев
--------------
Столько же и зенитовцев
  1
Aris
06.12.2016, 19:16
Подтверждена низкая квалификация судей еще раз. По Промесу: был толчек в спину, он естественно летит вперед, руки идут назад.... И даже в этой ситуации наказывать то нужно Бурлака.
Пенальти был, вопросов нет! Только судья опять не заметил....
  3
nba05
06.12.2016, 18:51
из Анжи никого нет,очень странно
  0
Дима Головашич
06.12.2016, 18:39
Если кто-нибудь всё-таки обратит внимание на действия защитника рубина, то причина возникновения инцидента прояснится и окажется, что кое-кто толкнул Квинси в спину.
  1
ЦСКА Самый титулованный
06.12.2016, 18:38
Показать
mavrid05
06.12.2016, 18:23
как обычно игроки Анжи ни где нет ни сборной ни антисборной вроде худших есть и лучших бывает
  0
112910415
06.12.2016, 17:46
простой текст, но нюансы прописаны хорошо
  0
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
06.12.2016, 17:39
ТЫ НАВЕРНО ПОКЛОННИК великого дюбы
  0
Евгений Перфильев
06.12.2016, 17:38
КВИНСИ ЛИШНИЙ В ЭТОМ СПИСКЕ.
  4
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев
ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
06.12.2016, 17:34
ТАК ЭТОМУ ВСЕ РАДЫ.
  0
Александр Александрович 2
06.12.2016, 16:43
Отлично что деревянный игрочишка играет за зенит 😂😂😂😂
  1
spartach n1
06.12.2016, 16:25
И дзюба здесь ?-Да не это Спартак виноват !
  3
vyishenka
06.12.2016, 16:17
Дзюба заслуженно нашел здесь свое место.
  4
papic337
06.12.2016, 16:06
Согласен со всеми, кроме Промеса.
  19
fcspartak
fcspartak
ответ Chok chok (раскрыть)
06.12.2016, 16:06
а что в этом моменте рассматривать? там вообще сначала фол бурлака был, рука Промеса по инерции, после толчка в спину, ушла назад и удар был случайным. судья момент видел. Как и Веллитону задним числом за игровое нарушение дискву выписать? нет, сейчас так не получится!
  4
Chok chok
06.12.2016, 15:58
Квинси вряд ли хотел умышленно разбить лицо, но красной попахивает. Странно, что кдк вообще не рассматривает этот момент
  0
Venezuela
06.12.2016, 15:54
Есть видео (в твиттере), где Глушаков прямой ногой и шипами попадает в ногу Жонатасу. Соккер не написал этой новости. Получается, он тоже мог попасть в антисборную, угляди судья тот эпизод. Особенно доставили потом его комментарии. Почувствовал себя чемпионом, не иначе. Дзюбу уже затмил...

– В начале второго тайма вы, кажется, грубо сыграли прямой ногой против соперника и якобы заслуживали удаления. Можете вспомнить тот эпизод?
– Какой прямой ногой? Вы чего? Да там они каждую минуту падали, лежали, непонятно чем занимались. Загорали что ли? Не знаю. Столько нельзя падать и симулировать! Потом встает и разговаривает... Я, если честно, таких футболистов вообще не люблю, которые постоянно симулируют.
  5
Т34
06.12.2016, 15:46
Показать
Damon
Damon
ответ fcspartak (раскрыть)
06.12.2016, 15:44
Показать
Damon
06.12.2016, 15:43, ред.
А Квинси здесь зачем? Он Забил важный гол, действорвал полезно для команды. Удаление к поражению не привело, да и вторая карточка была более чем спорная, так что не его ошибка, что Вилков отыгрался.
У нас тут антисборная по футболу, игре или рейтинг лучших в интституте бюлагородныфх девиц?
Интересно, Суареса после удаления за вынос мяча руками из своих ворот, Матерацци за случай с Зиданом, ну или Марадону за "руку бога" тоже в своих странах включали в антисчборные?
Может ещё за грязные носки или немытые уши сюда вносить будем?
  20
fcspartak
06.12.2016, 15:42, ред.
в антисборной вроде как худшие должны быть. У Квинси не было игры локтем, да и вообще по лицу Бурлаку он попал случайно, после того как Бурлак его в спину толкнул. Набиуллин тут тоже явно лишний
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт