ПЕРСОНАльная опека

Обрёл себя

19.01.2015, 14:00
Николас Пареха с теплотой вспоминает время, проведенное в Москве, а «Соккер.ру» в день рождения аргентинского защитника рассказывает о его успехах в «Севилье» — в Андалусии дела идут заметно лучше, чем раньше в «Спартаке».

Разговоры о трансферных ошибках часто надо вести с поправкой на класс игрока – если сильный футболист не заиграл в новом клубе, то это ошибка не селекционера, а тренерского штаба. Например, когда Пареха играл за «Эспаньол», о нем отзывались положительно не просто так. Тогда у аргентинца с испанскими корнями многое получалось на поле, хотя стоит признать, что каталонский клуб знавал и разгромные поражения, и целые серии неудач, и не выступал на уровне с борцами за самые высокие места. Однако Пареха был заметен, у него была мотивация – стартовав в обороне вместе с Дани Харке, аргентинец стал вожаком в защите после рокового сердечного приступа и смерти напарника по обороне. Бывало, что Николас выводил «Эспаньол» на поле в статусе капитана – в «Спартаке» позже было ровно так же, вот только в Москве защитник совершал необъяснимые позиционные ошибки, а в Примере в каталонский период карьеры его включали в символические сборные по итогам сезона, он мечтал об участии в больших финалах. В «Спартак» приглашали сильного защитника, чемпиона Олимпийских игр в составе сборной Аргентины, а отбывал из Москвы защитник, который запомнился скорее промахами, чем удачными играми, хотя и приличные выступления, разумеется, были.

Правда, о «красно-белых», Карпине и Москве аргентинец отзывается хорошо, хотя вряд ли услышит столько же комплиментов от фанатов «Спартака». Многие запомнили неоднозначные действия Нико. В Испании у Парехи тоже были красные карточки, но в России он порой нарушал правила на ровном месте, и хотя иногда ему просто не везло – как с повреждениями, снимать вину с игрока не стоит. Агрессивный и эмоциональный, он не подходил по темпераменту и игровым качествам обороне «Спартака», хотя долго «красно-белые» упрямились и не признавали ошибку, пытаясь заставить Николаса играть так, как он может, но не сумел в России. К тому времени Пареха уже думал о возвращении в Испанию – изначально в «Валенсию», куда его звали, но не отпустили, а потом в «Севилью». В нынешнем клубе находился в аренде до выкупа контракта и соглашения на три года. В его игре нет стремительного скачка, зато есть возвращение на былые позиции и международная победа. Вовремя покинув «Спартак», Пареха выиграл Лигу Европы в прошлом году, команда бывшего тренера «красно-белых» прилично смотрится в Примере, где борется за четвертую строчку с «Валенсией» и «Вильярреалом», а сам Николас радует умением не только отчаянно подкатиться под соперника, но и реализовать стандарт.

Много лет защитники «Севильи» не могли отправить мяч в ворота прямым ударом со штрафного, однако пару недель тому назад Парехе удалось вписать свое имя в список тех, кто может принести победу, будучи защитником. Николас реализовал возможность в матче против «Сельты» и его красивый удар спас положение, ведь несчастный соперник, который кому только не проигрывает, не сумел отыграться, причем часто мешал именно аргентинец. Пареха отыгрывается за промахи, совершенные в России, и хотя сегодня празднует уже тридцать первый день рождения, что не позволяет мечтать о многолетней успешной карьере, стоит признать, что теперь о нем вспоминают чаще, так что аргентинец правильно сделал, оставив «Спартак». Будь он в центре обороны Якина, то и международный успех обошел бы стороной, и семья донимала чаще, показывая пальцем на градусник. Каждому игроку важно найти свой клуб, подходящий коллектив и атмосферу. Например, сейчас у «Спартака» есть новый Пареха. Ведь где бы ни оказался Боккетти, он может играть стабильные, сильнее и быть уместнее, чем в «Спартаке» — это очевидно, поскольку итальянец, как и аргентинец, является человеком с превосходным набором данных, однако полноценно реализовать их в «красно-белом» бардаке сложно даже сильным игрокам обороны. Можно не только о защитниках говорить, вспомните, что у Диканя были проблемы на последней черте. Позиционная неразбериха давит даже на бывалых, поэтому не удивительно, что Пареха не захотел возвращаться и теперь играет в основе сильной команды и приносит «Севилье» пользу.
Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория: ПЕРСОНАльная опекa
Команда: Севилья, Аргентина
Персона: Пареха Николас
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт