Soccer.ru

​Читатели: «Рамос – капитанище!»

04 декабря 2016, 10:41
​Читатели: «Рамос – капитанище!»

Ничья на «Камп Ноу» – серьезный удар по чемпионским амбициям «Барселоны» и тренеру Энрике, ведь качество каталонского футбола не испугало «Реал» и Рамоса. «Соккер.ру» смотрит на игру вашими глазами – собираем интересные комментарии!

О капитане Серхио Рамосе:

Доктор Новитски: Когда я начинал болеть за «Реал», Рамоса только начинали ставить на место правого защитника. Для меня он вырос в лучшего центрального защитника нашего времени, причём неоспоримо лучшего. Серёга лидер, вожак и боец. Таких в «Реале» были единицы. Настоящая легенда!

ABRAM995 (100+ лайков): Ничья по делу) Ну, и Рамос! ИМХО, это лучший капитан и лидер в нынешнем клубном футболе! Сколько раз он спасал Реал, когда уже казалось что все потеряно?! Спасибо, капитан!

СR7 REAL СR7: Рамосссссссссс!! Вот это капитан!

Санчо Панса: Два стандарта и два гола! Серхио Рамос и гол головой в самом конце матча) Как это все знакомо, Серега... Большое спасибо, Кэп! Фух, вытащили этот матч королевичи) Все остались при своих, что тоже неплохо. Жаль, что этот матч не показывали по ТВ:(

Y.N.W.A.: РАМОС КАПИТАНИЩЕ!!! Лучший кэп в современном футболе. Рекорд (Зидан продлил серию без поражений – прим. редакции). И где?! На «Камп Ноу».  

SaLLMaN: Сережка Рамос – тот, кто отвечает на последней минуте урока )))

SoberBober: У Рамоса, видимо, призвание вытаскивать Реал на последних минутах!

phantom46: Сережа — красава, спас игру! Как мы должны ему быть благодарны за его голы на последних секундах! Да, ничья которой действительно можно быть довольными! Серия продолжается!!! HALA MADRID!!!

MrBundesteam: Ничья, равная победе! Связка Модрич — Рамос на стандартах — это нечто! Отрыв 6 очков сохраняется! VAMOS REAL!

А тем временем, Месси уже 3 года не может забить в Класико :D

Wo_Ong: Ой, Рамос, ой красавчик ты наш! Я уж думал «экспресс» сгорит мой))) Поставил на «обе забьют» и не прогадал!

playyymayker: Как чувствовал, что в конце доиграемся. Спасибо Неймару и Месси за упущенные 110% моменты.

Игра «Барселоны» оставляет желать лучшего. Энрике, так и до отставки недалеко, делай что-нибудь.

Рамос, ты крутой!

О работе Луиса Энрике:

​Читатели: «Рамос – капитанище!»

nba05 (100+ лайков): Ничья в пользу «Реала». «Барселона» нулевая, шесть очков мы, видимо, не отыграем, Энрике надо выгонять.

Рамос вытащил, а ничья заслуженная.

Летучий-Голландец: До матча говорил, что «Барселона» на ноль не сыграет, к сожалению, оказался прав… Такую мертвую «Барсу» видел только в последнем сезоне Райкарда. Ничего у команды не получается в этом году… Есть отдельные матчи, но для такого клуба этого мало. Вместо того, чтобы забить второй гол и успокоить игру, они начали играть на удержание счета)) Это же просто смех... С такой защитой нереально! Тем более, в Класико. Надеюсь, руководство ищет замену Энрике... так продолжаться не может. «Барсе» нужно принять решение, пока не поздно. В прошлом сезоне «Реал» рискнул по ходу сезона и только выиграл от этого! 

GrafDrakula: Давно не видел такой мертвой «Барселоны». В том сезоне в конце хотя бы играли до конца, бились, когда серия неудачная была. Тут же просто видно, что играют наемники, которым начхать на клуб. Борется только Иньеста. Бускетс от ветра падает, Неймар мертвый, МЮ — 200 лямов, забирайте, плиз.. Месси опять пешеходил, Энрике себя изжил, никаких новых идей, только разговоров много... «Реал» не лучше, этот матч провели плохо. Но если «Барселона» не может обыграть такой «Реал», без Крооса и Бэйла, то сезон можно заканчивать.

Apsny: Ничейная игра. Энрике — трус.

Пластун: Самое противное то, что «физрук» останется(((( А это четвертая ничья подряд в Испании!!! Не обыграли «Малагу», «Реал Сосьедад», «Реал» Мадрид и команду из Сегунды Б. Причём в трёх пропускали…

Определенно, восторгов от работы Луиса Энрике в последнее время мало:  

Главные беды «Барселоны»

Тактический разбор Эль Класико

О качестве футбола в Эль Класико:

​Читатели: «Рамос – капитанище!»

Barcelonistas: Тягучая игра получилась, в таких матчах постоянно подляны в конце матча ждешь. Так и здесь — за минуту предчувствие появилось. Голы зеркальные, но по игре «Барселона» была несколько лучше, ничью считаю даже подарили. Во втором тайме реализация моментов просто ужас. Лучший в составе — Иньеста. Худший — Неймар.

Лидер, «тащила» и вожак «Реала» — Рамос. Он две ЛЧ принес. Даже не сомневался, кто последний гол забил из толпы.

RDeanW: унылое зрелище.

kanuni: Самое унылое Класико за последние десять лет.

Naraz: скучный матч. Как говорит Бердыев: «Результат закономерен».  

Ant Tambov: Скучное Эль Класико. Счет по делу! Ожидал от матча большего...

Пластун: У Месси момент был не 100%. Но вот как Неймар не попал в пустой угол???? Я давно говорю, Неймар никакой с конца января. Один пас это не показатель. А вообще обе команды играли отстойно.

scalette05: По сравнению с «Манчестер Сити» — «Челси» этот матч вообще ни о чем.

sash71 (поклонник каталонцев): «Барселоне» помочь стать чемпионами Испании могут только инопланетяне.

О судействе Клоса Гомеса:

Baisangur95reg: Отсткок «Реала», судья выполнил свою миссию — не поставил два пенальти! Есть ли в этом мире клуб гнилее «Реала»? По-моему нет, Перес делает все, что может — его кошелек! Хотя «Барселона» сама виновата, могла уже к 75-й минуте делать счет 3:0! «Барселона» все равно на сегодня лучший клуб Испании. И никто не сможет ничего с этим сделать.

Oleg-7: Мы увезли ничью из логова соперника, даже когда судейство против нас, думаю, это очень достойный результат.

киэнджин: две руки в штрафной «Реала». Клос Гомес в целом был лоялен к фолам Модрича.

амурец: результат неплохой, молодец Рамос, вытащил на последних минутах. Ну, и опять нытьё барселонских фанатов про арбитров. Как-то уже надоело, придумайте что-нибудь новое.

Рыбус__Мацей95: Гол из офсайда. «Барса» не может – судья поможет. Жаль Зизу.

feris1: На Васкесе был стопроцентный пенальти, а судья сделал вид, что ничего не было.

Gelious: Не важны остальные спорные фолы, когда в начале в ворота «Барселоны» чистый пенальти не дали (фол Маскерано на Васкесе на 3-й минуте – прим. редакции). И гол каталонцы из офсайда, вроде как, забили и после «липового» штрафного. Я даже не знаю, как язык поворачивается винить судью в подсуживании «Реалу». А до забитого мяча «Барселона» играла как средняя команда.

Сколько людей – столько и мнений, но нередко позиции и совпадают. Вы сходитесь в оценках нового подвига Рамоса. Также нет споров о том, что Эль Класико мог получиться более веселым и качественным, и что Луис Энрике явно недоработал. А вот труд арбитров – тема для вас противоречивая. Но ничья ведь окончательный результат матча, который отразился в таблице. «Реал» сохранил отрыв в шесть пунктов. Ваш ход, «Барселона»!

Все комментарии
Islam0500
Islam0500 ответ Dreamlake (раскрыть)
05 декабря 2016 в 16:18
нет нет, я внимательно смотрел
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2016 в 13:46
может не донесли до него )) как это у них обычно бывает: часть в карманы, часть в оффшоры )))
Nurik081
05 декабря 2016 в 12:09
«Для команды, которая на протяжении 90 минут находилась где-то между поражением обидным и поражением заслуженным — такой исход стал просто благословением. И все это благодаря одному гению, родившемуся 30 лет назад в севильской глубинке. Если бы кто-то попросил описать самый драматический исход класико, наверное, я бы сказал, что судьбу матча должен решить легендарный, но так много ругаемый в последнее время Рамос. Наверное, мои внуки так и будут говорить: «Дед, как звали того самого футболиста, который все время забивал за нашу команду на последних минутах».
Triem
04 декабря 2016 в 21:49
Реал это Рамос! Упс...я уже это говорил.
SAU1205
04 декабря 2016 в 15:39
Рамос - Капитанище. Тут и добавить нечего.
Dreamlake
Dreamlake ответ Islam0500 (раскрыть)
04 декабря 2016 в 14:51
не может быть, вроде первая игра Фигу в составе Реала против Барсы на Камп Ноу был 0-0
Islam0500
04 декабря 2016 в 14:42
Смотрел статистику, оказывается последняя нулевая ничья в классико была, аж в 1989году, с тех пор команды не уходили с поля хотя бы без одного забитого мяча. Так что и этот матч не стал исключением
Roy Harper
04 декабря 2016 в 13:41
напряжённая игра была, игроки не раскрылись полностью, видно было, да и чувствовалось. Бедный рефери, ему было тяжелее других - судить такой матч. В целом, после игры Ман Сити - Челси, игра испанцев казалась скучной, и те и другие больше старались подловить соперника на ошибках. Да и многое не получалось в атаке и у тех и у других. Из стана сине-гранатовых отмечу Бускетса и, конечно же, папку Иньесту. Остальным будто было лень на 100% выкладываться. из стана Сливочных это - Модрич, Карвахаль и естественно капитанище Рамос! А что было бы, нежели и Бэйл и Кроос в составе были?) В любом случае спасибо парням за матч и за спокойствие в целом) По судейству - судья на удивление был лоялен и не раскидывался карточками, а они там просто просились в обе стороны, плюс два неназначенных пеналя той и другой команде. Но что произошло, то произошло. Невезение Барсы и характер Реала, точнее Рамоса. Хала Мадрид!
Forint
04 декабря 2016 в 13:23
Судейство ошибалось в пользу обеих сторон, так что этот фактор можно опустить при учете факторов приведших к итоговому результату.
Funny_Smailik
04 декабря 2016 в 12:15
Рамос такой же игрок как Пуйоль в свое время, очень хороший и добротный, но не настолько чтобы им ЗМ раздавать :)
nba05
04 декабря 2016 в 12:03
Барселона кстати на 11 месте в Испании по домашним матчам,я такого бреда давно не припомню,Камп-Ноу всегда считался крепостью
Ruslan3132
04 декабря 2016 в 11:19
офигеть )) оказывается барсуки еще на судью че то гонят ))) мда...
амурец
04 декабря 2016 в 11:10
и всё равно Рамос лучший игрок матча
barcelonistas
04 декабря 2016 в 11:06
Про судейство поржал. В Испании просто кривое судейство, каждая сторона пожет поныть и попенять
DXTK
04 декабря 2016 в 10:51
много они понимают в футболе................
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить