Soccer.ru

Трофейный скальп для «Ростова»

23 ноября 2016, 23:43
Трофейный скальп для «Ростова»

Прости, «Бавария», нам сегодня не до тебя. Сумасшедшая домашняя победа «Ростова» над мюнхенским грандом обязует «Соккер.ру» говорить исключительно о представителях российского клуба. Потому что случилось то, чего не бывает. И все-таки…

В пользу бедных (проигравших) и сочувствующих им

Обязательно найдутся знатоки, завистники и прочие тролли, которые скажут, что «Бавария» играла в Ростове-на-Дону не основным составом, да и вообще мюнхенцы приехали в Россию с путевкой в плей-офф Лиги чемпионов в кармане. Кому это интересно? Точно не нам. Да, у «Баварии» проблемы с составом и, может быть, с настроем. А еще с игрой при Карло Анчелотти. Но это ничуть не уменьшает масштаб подвига «Ростова». Разве Боатенг, Лам, Хуммельс и Мюллер не действующие чемпионы мира, а Санчеш не победитель летнего Евро? Разве Левандовски не один из лучших центрфорвардов планеты? Рибери, Дуглас Коста, Тиаго Алькантара не футболисты мирового класса? Да и вряд ли мюнхенский суперклуб собирался упускать возможность побороться за первое место в группе, дающее преимущества при жеребьевке плей-офф Лиги чемпионов, после турне на берега Дона. Проиграли, расписались, едут домой. Проблемы шерифа индейцам по томагавку. По тому самому, которым снимают скальп. А вы о чем подумали? Время чествовать героев!

10 томагавков. Сослан Джанаев. Пропустил два неберущихся удара, а со всеми остальными выстрелами «Баварии», которых набралось семь только в створ, справился. На выходах действовал уверенно, замерзший мяч для Сослана проблемой не стал.

10 томагавков. Тимофей Калачев. Боролся, сжав зубы, несмотря на то, что на него напирали Рибери, Бернат, а временами вундеркинд Санчеш. Тимофей – олицетворение мужественности, то есть всего «Ростова».

10 томагавков. Сесар Навас. Совершил результативную ошибку в эпизоде с голом Дугласа Косты? Да. А сколько ошибок допустил бы на его месте другой защитник? Зато в концовке парящий на крыльях вдохновения Навас снял весь верх в своей штрафной площади, выиграв 100% единоборств!

Трофейный скальп для «Ростова»

10 томагавков. Миха Мевля. Правая рука Цезаря, вождя обороны. Въедливый, ответственный и самоотверженный словенец следил за тем, чтобы «Ростов» не попал в плен к мюнхенским колонизаторам. И пусть парочка прорывов гостям удалась, победа-то на стороне «коренных»!

10 томагавков. Владимир Гранат. Когда в концовке показали крупным планом Гранат и Мюллера, о чем-то активно спорящих, вспомнилось, что Владимир начинал этот сезон в составе «Спартака-2» в ФНЛ. Наверное, он и Томасу рассказывал о своем карьерном скачке. Это без лишних пояснений десять баллов! То есть томагавков.

10 томагавков. Федор Кудряшов. Кто это напротив, Рафинья, Дуглас Коста? Не важно. Федор Кудряшов обладает воистину индейским равнодушием. Не к игре, а к именам соперника. Кажется, ему вообще все равно, кого «душить» на фланге. Надо, значит, надо.

10 томагавков. Александр Гацкан. Такого же склада футболист, как и Кудряшов. «Загрызет» и не подавится, будь ты хоть трижды Филипп Лам или Тиаго Алькантара. А как Франка Рибери отоварил? Француз, сам мастер побузить, после такого «привета» как-то сразу приуныл.

10 томагавков. Александр Ерохин. Если Гацкан устраивал зачистки в основном «внизу», то Ерохин обеспечивал поддержку с воздуха: пять выигранных единоборств полузащитника определенно приблизили «Ростов» к ценному скальпу «Баварии».

10 томагавков. Кристиан Нобоа. Раз уж у нас индейские аналогии, то Нобоа, безусловно, вождь желто-синего племени. В силу своего южноамериканского происхождения наверняка знаком с традициями, согласно которым, последнее слово за вождем. Вот Кристиан и забил победный мяч со штрафного и наверняка теперь получит новую приставку к имени, прославляющую его мастерство и удачу.

10 томагавков. Сердар Азмун. Был первым, кто вмешался в жестокие планы «Баварии», повозив задницу Боатенга по газону так, как никто не возил со времен знаменитого этюда Месси. Гол Сердара перед самым перерывом встряхнул ростовчан и заставил подопечных Анчелотти рефлексировать на морозе. А дальше – дело воли, труда и техники.

10 томагавков. Дмитрий Полоз. Будущий герой народного эпоса и легенд, Полоз поучаствовал во всех трех голах «Ростова»: результативный пас на Азмуна, реализованный пенальти и заработанный штрафной для Нобоа, который стал ответным реверансом «Вождю», ведь одиннадцатиметровый сделал Кристан, не пожалев чувства многострадального Боатенга.

Трофейный скальп для «Ростова»

По 10 томагавков. Максим Григорьев, Денис Терентьев, Саид Эзатолахи. Когда даже у неутомимых лидеров племени заканчиваются силы, им на помощь всегда готовы прийти честолюбивые резервисты. Замены случились поздно, в стиле Бердыева, но, тем не менее, эти парни тоже внесли свои лепты в общее дело.

10 томагавков. Курбан Бердыев. У настоящего шамана много лиц и несколько десятков рук, поэтому в лице Курбана Бекиевича выражаем восхищение работой всего тренерского и административного штаба «Ростова». Кириченко и Данильянц четко исполняли волю предводителя, который придумал эту грандиозную победу и рассказал, как воплотить ее в жизнь. Не первый редкий скальп в коллекции Бердыева и наверняка не последний!

И немного истории

Шесть российских команд принимали участие в основной сетке Лиги чемпионов, и вот как выглядят их первые победы на групповом этапе главного турнире Старого Света.

1993/1994. «Галатасарай» — «Спартак» — 1:2 (Тренер – Олег Романцев)
2001/2002. «Андерлехт» — «Локомотив» — 1:5 (Тренер – Юрий Семин)
2004/2005. ЦСКА – ПСЖ – 2:0 (Тренер – Валерий Газзаев)
2008/2009. БАТЭ – «Зенит» — 0:2 (Тренер – Дик Адвокаат)
2009/2010. «Барселона» — «Рубин» — 1:2 (Тренер – Курбан Бердыев)
2016/2017. «Ростов» — «Бавария» — 3:2 (Тренер – Курбан Бердыев)

Хороший человек видит хорошие знаки. И сам делает свои стрелы. У меня всё.

Все комментарии
Borndead
27 ноября 2016 в 02:47
Хоспаде, ну герои прям. Памятники им всем поставить надо. А еще игроков теперь просто обязаны раскупить суперклубы.
Die Roten
Die Roten ответ weinmar (раскрыть)
26 ноября 2016 в 16:00
согласен.про матч на альянце все забывают
V V S
V V S ответ castromen (раскрыть)
26 ноября 2016 в 11:00
    castromen
    castromen ответ V V S (раскрыть)
    25 ноября 2016 в 22:58
    Наверное мастер этого?
    V V S
    V V S ответ castromen (раскрыть)
    25 ноября 2016 в 22:47
    А если не повязку снять а лизнуть куда надо наверное сразу баллов добавят.
    Андрей Кораблев
    25 ноября 2016 в 14:15
    Честно -надоели со своими петициями, благодаря этим чудакам (на М) нашли в сборную " супер тренера"
    Гражданиннн
    24 ноября 2016 в 22:38
    Ещё не поздно создать петицию о назначение тренера сборной России. Блин почему чиновники РФС закроют глаза не понимаю. Бердыев сто раз лучше чем этот сброд по именем Стасик
    Bachatero
    24 ноября 2016 в 22:34
    Каких монстров били команды Бердыева, не какой-нибудь Батэ.
    Ildar009477
    24 ноября 2016 в 18:47
    Поддержите петицию о назначении Бердыева тренером сборной России.
    slawian
    24 ноября 2016 в 18:28
    Толи Мутко не хороший человек, то ли ему знаки не понятны ни какие, кроме дензнаков.
    weinmar
    24 ноября 2016 в 18:05
    Да, кстати, удачи Ростову дальше в Лиге Европы! Будет здорово если и там шороху наведут. Это справедливости ради!
    weinmar
    24 ноября 2016 в 18:03
    Да, признаю, у меня крепко бомбит! Однако, автор уж слишком большого слона раздул из мухи. Раз в десятилетие обыграли сильную команду и уже столько пафоса! А то, что на Альянце продули это как? Там индейцами не были? )) Противно читать подобную "писсанину"!!
    shahmatist64
    shahmatist64 ответ Ростов-ПАПА здесь (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 15:03
    Комментатор "топил" против "Ростова"?
    vik1974
    24 ноября 2016 в 15:00, ред.
    Ни фига се, отгрузить три мяча в ворота немецкого флагмана, да еще и победить, вот это удивили- МОЛОДЦЫ !!!
    МапС
    МапС ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 14:06
    Реал делал даже камышинский Текстильщик.
    vad-liga
    24 ноября 2016 в 14:04
    Отличный матч!!! Браво Ростов!!! С Победой!!!
    МапС
    24 ноября 2016 в 13:52, ред.
    А кто такой Николай Тулин, что комменты удаляет?
    Типа такого: Страна ликует! Вчера Ростов слетал в космос, полностью выполнив программу полёта!
    Думаю, что конский. Им в космос ещё рановато... только неудачные старты...
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ Казанский (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 13:07
    Слегка дополню Ваш комментарий!)
    Напомню нашим читателям, кто сегодня играет в ФК,, Ростов". под руководством профессионалов футбольного цеха:
    Навас, Джанаев, Полоз, Кудряшов, Гранат- были свободными агентами, и играли 2 года назад в переходном турнире за право остаться в вышке.
    Азмун- особый случай. Бердыев его 18летним пацаном привез в Казань. Затем Азмун остался один в Казани, и плотно сел на лавку. Отец Азмуна прилетал в Казань, и решил вопрос о переходе сына к Бердыеву, для совершенствования футбольного мастерства. Тренер Рубина подтвердил, что в услугах Азмуна не нуждается.
    Калачев и Гацкан, старички-переростки, которые ни одному клубу РФПЛ не нужны.
    Нобоа- ушел свободным агентом из Динамо, ни один клуб, даже Мордовия, не пригласили его.
    Вот такая ,,ГВАРДИЯ" играет под руководством профессионалов с Большой буквы:
    Это ,,списанные" в РФПЛ футболисты. Располагаю инсайдом, что Цезаря, Джанаева, Граната не приглашал ни один клуб в тот момент, когда они были свободными агентами.
    А настоящие профессионалы тренерского цеха , дали им вторую карьеру, где парни на равных играли с Атлетико и Баварией!!!
    Это : ДАНИЛЬЯНЦ
    КИРИЧЕНКО
    КАФАНОВ
    БЕРДЫЕВ!!!!!! Браво- КОМАНДА!!!!!!
    drimmer
    24 ноября 2016 в 12:43
    Ростов подарил всей России праздник!!! Спасибо!!!
    Кстати, топ клубы и Бавария в частности не первый раз уже исторических люлей от русских команд получает)
    Juninho_goal
    24 ноября 2016 в 11:59, ред.
      kriva
      24 ноября 2016 в 11:44
      столько радости как будто финал взяли. а российский футбол как был отстоем так и будет. это не ростова заслуга, а бавария тупо слила матч ))
      Александр Фунтов
      24 ноября 2016 в 11:37
      Ростов - МУЖИКИ!!!!! СПАСИБО за БАВАРИЮ!!! На очереди ПСВ!!!
      barcelonistas
      24 ноября 2016 в 11:29
      Бердыев сделал это снова. Лучший тренер в мире?
      T-20
      24 ноября 2016 в 11:29
      Ай да Ростов!!! Вот, что значит дух есть.
      Russian_spb
      24 ноября 2016 в 11:07
      скальп снимают не томагавком, а специальным ножом.

      в остальном - жирный плюс)))))
      Котэ в тельняжке
      24 ноября 2016 в 11:03
      Ростов с первой победой!!!)))
      oFANATo
      24 ноября 2016 в 11:00
      Спасибо Ростов за очки в копилку России

      спартак опять подвел страну
      зигзаг
      24 ноября 2016 в 10:51
      Такие победы быть должны постоянно, а не раз в 10 лет. Но из-за системы в рфпл этого нет, по той же системе не берут и Бердыева в сборную. В россии от всего лучшего отказываются. Тут и образование и питание и тд.
      АлексейКолесников
      АлексейКолесников ответ phantom-k (раскрыть)
      24 ноября 2016 в 10:40
        Симферополь-Крым-Россия
        24 ноября 2016 в 10:37
        Ростов от всего Крыма поздравляю с победой!
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить