ПЕРСОНАльная опека

Иллюзионист

16.11.2014, 16:00

Иско впервые вышел в основе национальной сборной Испании и сразу же забил гол-красавец белорусам. «Соккер.ру» не проходит мимо этого и других геройств парня, который цепляется за свой шанс заиграть за «Реал» и «Красную Фурию».

Карло Анчелотти изумительно точно описал положение Иско. Итальянец заявил, что испанцу не надо доказывать свой класс, поскольку для наставника «Реала» он очевиден, и отметил, что хавбеку не хватает только тренера, который поставил бы его в основу. Намекая на себя, Карло сделал верный вывод – каким бы хорошим Иско ни был, двенадцать игроков в основе быть не может. И если Аларкон хочет быть важным для «Реала» и сборной, ему надо стать не одиннадцатым, а первым. Определенные шаги в этом направлении уже сделаны, хотя летом все, кто желал талантливому хавбеку добра, предлагали Иско покинуть «Реал» и подыскать себе команду, за которую сможет играть постоянно. Ведь уход Ди Марии не влиял на его личные перспективы, учитывая покупку Крооса, приезд Хамеса и наличие Бэйла. Но обстоятельства сложились в пользу Франсиско Аларкона, который на наших глазах идет следами ангела-хранителя «Реала» прошлого сезона. Ди Мария не испугался конкуренции с Бэйлом и Роналду, следовательно, Анчелотти, впечатленный желанием Анхеля играть с первых минут, нашел ему место на поле. У Иско шансов было даже меньше, он до сих пор в основе «сливочных» скорее из-за проблем  Бэйла, нежели потому, что для Переса его фамилия в стартовом протоколе милее.

Одновременно с этим, очевидно, что молодой хавбек по максимуму использует свои возможности, наслаждается игрой в основе, и не просто является один из избранных Анчелотти людей, а играет важную роль. Иско умеет то, что чуждо Роналду или Бэйлу – действовать исключительно тонко, не включая физическую мощь. Он невысокий и не самый мощный, но при этом посмотрите на количество отборов и даже заблокированных ударов – Иско отрабатывает в обороне, что тоже важно, учитывая отсутствие чистого разрушителя. При этом речь о тонком созидателе, который очень хорошо справляется с дальними передачами, может разрезать чужую оборону низом и обострить атаку любым способом, вплоть до голевого удара. У «Реала» многие умеют так же – Модрич или Кроос не хуже, вот только разговор про Иско, и Аларкона в последние недели не случайно величают новым любимчиком Анчелотти. В прошлом сезоне Карло хвалил Анхеля, который не сдался и боролся, сейчас очередь Иско приятно удивлять, что и привело к его возвращению в сборную Испании. Хавбек играет чисто не только против слабых и средних соперников, и хотя до сих пор у него не так уж много выходов в стартовом составе, один матч, в котором появился с первых минут, теперь навсегда будет в биографии полузащитника. Речь о вчерашней игре обновленной сборной Испании против белорусов.

Иско впервые забил за сборную, и сделал это вовремя. В подобной игре фавориту важно быстро выйти вперед, и решение Иско нанести удивительный по точности и красоте удар на семнадцатой минуте встречи позволило подопечным Дель Боске гнуть свою линию и добиться убедительной победы. Появление таких ребят, как Иско, напоминает, что свято место пусто не бывает. Со временем уйдет не только Хави, но и Иньеста, поэтому надо искать новые сочетаний, строить новые треугольники и квадраты, чем Анчелотти и Дель Боске занимаются в своих командах, хотя от Карло ни Андрес, ни Хави не уходят. Разумеется, Иско не сможет вытеснить своих конкурентов в «Реале», если каждый из них будет на пике формы, поскольку тот же Бэйл – машина для убийства соперников, когда в идеальном состоянии, однако старания скажутся на будущем игрока. Даже если не в «Реале», человек с такой точностью передач, смекалкой, умением разогнать атаку, приобретенным чувством расставания с мячом – раньше ведь показательно заигрывался, не пропадет. Иско всего двадцать два года, у него еще вся карьера впереди, но этим летом сделал ключевой и правильный выбор. Пусть даже не всегда в основе, но рядом с игроками уровня «Реала» он сможет себя проверить. Пройдет все испытания – со временем станет основным в сборной и клубе. Не обязательно в мадридском, но станет, поскольку игроков с таким отношением к работе всегда уважают тренеры. Иско хвалят великие наставники, за парня можно лишь порадоваться. И насладиться его ударом – создал впечатляющий гол.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: telegraph.co.uk, wordpress.com
В статье упоминались:
Категория: ПЕРСОНАльная опекa
Команда: Испания, Реал
Персона: Иско
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт