Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 13-го тура

10.11.2014, 23:30
Годзюр, Кокорин, Аилтон, Промес и многие другие игроки по итогам очередного тура Российской Премьер-Лиги оказались в символической сборной по версии «Соккер.ру». Полный ее состав, снабженный короткими пояснениями, вы можете изучить в нашем материале.

Вратарь:

Ярослав Годзюр («Терек»)


Сложным был выбор вратарской позиции в этом туре, ведь как минимум два голкипера провели отличные матчи. И Годзюр, и Акинфеев спасали свои коллективы, отразили немало опасных ударов, да и каждый по пенальти отбил от неплохих исполнителей одиннадцатиметровых. Однако все же именно Ярослава мы ставим в нашу символическую сборную, так как он внес немалый вклад в грандиозную победу «Терека» над «Зенитом» на «Петровском», а Акинфеев свой бой проиграл.

Защитники:

Сергей Петров («Краснодар»)


«Краснодар» после обидного поражения от «Вольфсбурга» в Лиге Европы смог собраться на ответственный поединок против «Рубина» в РПЛ и выиграть его. Одним из лучших в составе «быков» был Сергей Петров, который уверенно нейтрализовал угрозу, исходящую от Канунникова, при этом еще и быстрый гол забил, который в итоге стал победным.

Кристофер Самба («Динамо»)

Самба в московском дерби между «Динамо» и ЦСКА пришлось выполнить
огромный объем работы, ведь хоть его напарник Дуглас тоже был неплох, однако подчищать и его огрехи Кристоферу пришлось. Да и куда тут без ошибок, когда тебе противостоит команда, которая буквально на днях выиграла у «Манчестер Сити» на выезде? Но динамовцы сами не лыком шиты, а Самба и Дуглас доказали, что два «больших» защитника могут хорошо сдерживать атаки юрких форвардов.

Виктор Васин («Мордовия»)

Очень сложным для соперников получился и матч в Перми, где местный «Амкар» играл с «Мордовией». Саранский коллектив в этом поединке был явно в роли фаворита, так как под руководством Юрия Семина команда предстала в этом розыгрыше Премьер-Лиги совсем в ином свете, отличном от предыдущего захода в высшую лигу. Однако «Мордовия» долго не могла взломать ворота Романа Геруса, а сами пермяки старались ни в чем не уступать гостям, но в итоге гол Виктора Васина помог коллективу из Саранска положить в копилку три очка.

Ризван Уциев («Терек»)

В большой победе «Терека», которая состоялась на «Петровском», немалая заслуга лежит и на плечах капитана команды, который вел своих одноклубников
к триумфу. Ризван Уциев уже давно доказал свой класс, ведь на вверенном ему фланге может остановить любого оппонента, вот и в поединке с «Зенитом», кто бы ни захаживал на его участок поля, уходил ни с чем. Плюс ко всему, Уциев отдал голевую передачу на Лебеденко, гол которого окончательно снял вопросы о победителе встречи.

Полузащитники:

Игорь Лебеденко («Терек»)


Один из лидеров «Терека» провел очень хороший матч в Санкт-Петербурге, ведь в общем ритме команды помог сотворить главную сенсацию тура. Хотя, обязательно стоит признать, что победа грозненцев вполне заслуженная. А Игорь Лебеденко не только забил гол и создал немало опасных моментов у ворот Юрия Лодыгина, но и прилежно помогал обороне, ведь напротив был грозный лидер сезона.

Игорь Денисов («Динамо»)

Нереально сложно противостоять центру поля, состоящему из Понтуса Вернблума, Бибраса Натхо и Романа Еременко, что доказал поединок ЦСКА с
«Манчестер Сити». Но Денисов вместе со своими партнерами сделал выводы и смог дать достойный отпор одной из самых сильных армейских линий. Поэтому заслугу Игоря в победе динамовцев в московском дерби не стоит недооценивать.

Далер Кузяев («Терек»)

Несмотря на потерю Иванова, в «Тереке» нашелся парень, который смог взвалить на себя большую часть функций Олега. Кузяев, как любят говорить в таких случаях, был везде, ведь хавбек успевал и креативные задачи выполнять, и в отборе помогать. Конечно, весь «Терек» сыграл на потрясающем уровне, победили всей командой, однако если и выделять в составе грозненцев какого-то одного игрока, то Далер заслуживает самых лестных оценок.

Квинси Промес («Спартак»)

Стараниям этого парня нет предела, и есть такое чувство, что если бы все игроки московского «Спартака» с таким же рвением проводили матчи, то у «красно-белых» было бы меньше проблем. Ведь даже один из аутсайдеров Премьер-Лиги — тульский «Арсенал», смог потрепать нервишки фавориту. Благо
для москвичей, что после быстрого гола Мовсисяна Квинси смог еще в середине первого тайма сделать счет комфортным, что и предопределило итоговую победу.

Нападающие:

Александр Кокорин («Динамо»)


Вальбуэна, конечно, пытается стать лидером «Динамо», однако он не понимает, что такой игрок в команде уже есть. Александр Кокорин с гордостью носит капитанскую повязку, и пусть он в этом сезоне играет не так ярко, как этого хотелось бы болельщикам, но зато он приносит немало пользы команде. Вот и в игре с ЦСКА именно Александр забил победный гол, а не Вальбуэна, который не смог реализовать пенальти.

Аилтон («Терек»)

Аилтон, видимо, посмотрел на игру Сон Хонг-Мина в поединке «Зенита» с «Байером» и решил, что он ничем не хуже молодого корейского нападающего. Так что факт остается фактом — оба этих форварда за неделю отправили в ворота Юрия Лодыгина по два мяча. Причем Аилтон сделал это быстрее, ведь не только забил быстрый мяч на шестнадцатой минуте встречи, но и в начале второго тайма обескуражил питерцев еще один голом.

Тренер:

Рашид Рахимов («Терек»)


После того, как мы в своей символической сборной отметили чуть ли не половину состава «Терека», трудно полагать, что на тренерской позиции будет кто-то другой. «Терек» сыграл как настоящая команда во всех аспектах, никто не выпадал из игрового рисунка, зная в каждый момент встречи, что от него требуется. И в этом, понятное дело, немалая заслуга Рашида Рахимова, ведь его дружина продолжает оставаться не только грозной единицей в Премьер-Лиге, но и одним из реальных претендентов на попадание в еврокубки.
Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт