Soccer.ru

Почему «Краснодар» — будущий «Ростов»

03 ноября 2016, 21:27
Почему «Краснодар» — будущий «Ростов»

Помните, как приятно было всей Россией болеть за «Ростов»? «Соккер.ру» предлагает клубу, у которого есть шанс заслужить народную футбольную любовь, активно учиться на ошибках конкурентов и начать прямо сегодня!

Делаем стратегический прогноз, который не изменится, даже если «Краснодар» неудачно сыграет пару  матчей: невзирая на все аргументы соперников, в ближайшие годы команда сможет пробиться в ЛЧ и повоюет за титул в России. Но нужно учесть опыт конкурентов и «Ростова», который финишировал выше, не имея и половины таких стратегических гарантий. Что нужно делать и чего нельзя, чтобы прогноз подтвердился на поле и фанаты увидели сказку если не «Лестера» Раньери, то «Рубина» Бердыева?

Тесно работать с болельщиками

У кого учиться: англичане и немцы.
Не повторять ошибок: ЦСКА и «Рубина».

В России заполнить стадион даже в Краснодаре с населением большим, чем у Праги, непросто. Но «Краснодар» должен пытаться, заманивать, вести диалог. Понятно, что новенький стадион стал веским козырем. Свежая арена не гарантирует победы на поле – «Спартак» не пошел всех громить, переехав. Но здесь важно подчеркнуть, что в идеальных условиях желания играть красиво и успешно должно становиться с каждым сезоном больше. 

Почему «Краснодар» — будущий «Ростов»

Глушаков и спартаковцы подтвердят – атмосфера в дерби им помогла. В Краснодаре тоже не откажутся от зрелища. Но что «быкам» нельзя делать – повторять за ЦСКА и «Рубином», у которых были титулы, есть новые арены и огромные проблемы с приумножением количества поклонников. Пожалуй, нельзя ставить на строго рациональный футбол, народ такое не очень любит. А поскольку в Краснодаре проблемы у «Кубани», то при правильном подходе новые поклонники у «быков» будут появляться каждый год.

Добавить к философии настрой

У кого учиться: «Ростов». 
Не повторять ошибок: ЦСКА, «Спартака» и «Зенита».

«Краснодар» — самый атакующий клуб прошлого сезона, моменты создавали легко. Но не всегда получалось довести набеги до ума, даже со Смоловым на поле. Правильная философия – как у «Зенита», где все в атаку при Луческу, должна быть подкреплена идеальной работой всех линий. Если есть «душа» у команды, то народу плевать на клубные или административные дела, люди смотрят яркий футбол. И гордятся отношением футболистов того же «Ростова» к Лиге чемпионов. На настрой нельзя жаловаться, разве что на жребий. 

«Краснодару» нужно прицениваться именно к ЛЧ. Тем более, уже и тренера, который выводил в ЛЕ, поменяли. Кононов – хороший наставник, но у него одна проблема со Слуцким – не идет гнев. А порой для встряски команды нужно рвать и метать. У флегматичных и рассудительных людей резкость часто похожа на истерику. И «быки» по темпераменту были такие же, как Кононов, слишком рассудительные. Если получается – всех сметут, не получается – нет искры. Шалимову надо понять, почему ушел предшественник. Имея задачу играть ярко, забыли о помощнике в реализации, то есть бешеном настрое.

Постоянно совершенствовать игру 

У кого учиться: у «Боруссии» из Дортмунда, «Севильи» и команд, меняющих состав, тренеров и подход, но собирающих победы и сохраняющих стиль. 
Не повторять ошибок: каждого в РФПЛ и своих собственных. 

У «Краснодара» было два состава до продажи центральных беков, и это было круто. Но случаются травмы, накрывает банальная усталость, четко вкатиться и играть ровно в двух турнирах сразу «быки» пока не умеют. Что демонстрировали и в прошлом году, и в этом. Чего не хватает? Легкости на флангах, прежней чистейшей и злейшей работы в опорной зоне – Каборе начал сезон не лучшим образом, а Измайлову не двадцать лет и он не опорник, хотя Марат смотрится хорошо. И травмированных лидеров-забивал не хватает, конечно же. 

Почему «Краснодар» — будущий «Ростов»

Нет пока запасной схемы, если не может выйти на поле тройка Мамаев – Смолов – Ари. У двоих проблемы со здоровьем: Павел выбыл до конца года, Федор только сегодня может вернуться на поле против «Шальке». Так у всех случается, нет лидеров – начинаются проблемы. Но обратите внимание на важные детали. «Краснодар» пятый в таблице, но до третьего ЦСКА всего один пункт. «Быки» вторые после «Зенита» по аккуратности передач и на третьей строчке по владению мячом. Играют преимущественно низом, чаще них по чужим воротам бьют только «Спартак» и «Зенит». Уже сейчас по качеству игры «Краснодар» близко к двум лидерам.    

Соблюдать нейтралитет

У кого учиться: у «Ростова».
Не повторять ошибок: «Зенита», «Спартака» и ЦСКА.

Московские клубы и «Зенит» многие любят, но и ненавидят жутко по всей России. А вот у «Ростова» только веселые взаимоотношения с ЦСКА, но это не клубная вражда, а умение встречать «дорогих гостей». У «Краснодара» в мире РФПЛ высокие шансы стать новым «Ростовом». Причем с гарантиями, что их будущее не омрачено финансовыми проблемами. «Краснодар» вернуться для начала в тройку может быстрее, чем многие думают. Ведь у ЦСКА не все идеально с финансами. «Зенит» перестраивается и будет чудить в защите, как против «Анжи». «Спартак» это «Спартак» — сегодня короли, а завтра обнищают духом. 

«Краснодару» нельзя отвлекаться на то, что они изменить не могут – травмы, судьи, отсутствие опыта в отдельных случаях. Никого не интересует сложность работы, когда такая амбициозная задача. Цель «Краснодара» – бороться за место в ЛЧ и прогрессировать. Невзирая на финансовые правила УЕФА, невзирая на то, что воспитанники «Краснодара», хотя академию развивают активно, не смогут здесь и сейчас усилить состав. Пусть достаточно причин, чтобы сцепиться со многими конкурентами, но в эти подковерные игры лучше не влезать. Галицкий и его клуб должны быть мудрее, делать выводы быстрее и просто опережать соперников во всех законных смыслах.

Никогда не жаловаться

У кого учиться: у Карреры и Бердыева. 
Не повторять ошибок: «Спартака».

«Спартак» как клуб — профессиональные жалобщики, у них всегда заговоры. А их главный тренер Каррера даже после матча с «Зенитом» смолчал. И выиграл у ЦСКА. Конечно, в Краснодаре имеют право с этим пунктом не согласиться, но опыт наблюдений за российскими командами подсказывает, что болельщики в России уважают лишь тех, кто как скала. Нельзя допускать того, что можно трактовать как жалобы без самого веского из оснований. Конечно, крутым парням плевать, что о них думают, но это футбол и тут в болельщиках нуждается любая успешная команда. Бывает, что человеку обидно, бывает, задевает событие за живое, но нужно помнить, что большинству вообще не интересно. Особенно когда речь о проблемах клуба, у которого уже есть все, чтобы играть еще круче. 

Почему «Краснодар» — будущий «Ростов»

Чемпион страны Слуцкий за Жоаозиньо, Смолова и Налдо отдал бы почку. Ну, может, не свою, может, Ионова, но отдал бы точно. При этом «Краснодар» не смог выдержать собственный темп начала сезона, интенсивности против «Шальке» в первой игре не хватило. И зря Шалимов заявил, что немцы ничем не впечатлили. Да, право на высокомерие или эмоции имеет каждый. Но чтобы наш прогноз о «быках» в Лиге чемпионов сбылся, они должны стать непробиваемыми. Никого не волнуют препятствия, нужен прогресс. Кому прибавлять, как не «Краснодару»? Против «Шальке» необходим более качественный футбол, чем дома или против «Анжи» с «Амкаром». Иначе поймем, кого для превращения в «Ростов» не хватает – своего Бердыева. Разумеется, тренера-романтика, не такого прагматичного, но глубокого. Хотя и с Шалимовым пора понять, какие шикарные позиции. Репутация милого младенца и возможности опытного миллиардера.

Все комментарии
Круглый1
Круглый1 ответ Vredinka_online (раскрыть)
07 ноября 2016 в 00:39
все величие их в админресурсе
Круглый1
07 ноября 2016 в 00:38
всмысле тоже банкрот и колхоз? нет спасибо лучше стремиться к барселоне там реалу....
Александр Северный
Александр Северный ответ ZACONIC (раскрыть)
05 ноября 2016 в 18:56
Когда ростов перестанет проигрывать Амкару, тогда и будешь говорить.
ZACONIC
ZACONIC ответ Александр Северный (раскрыть)
05 ноября 2016 в 17:51
Вот когда Краснодар перестанет сливать матчи ЦСКА тогда и будешь писать про Бердыева
Россия впереди всех
04 ноября 2016 в 23:14
смена тренера нужна!
alchmk
alchmk ответ никита голоян (раскрыть)
04 ноября 2016 в 21:16
Ди Матео пришел в челси и сразу взял с ним ушастого, что ни у кого до него не получилось. На человека было любо дорого смотреть: спокойный, непроницаемый, внимательный и с загадочной полуулыбкой. Судя по статье, его образ возмутительный и недопустимый в футбольной реальности.)
АлексейКолесников
04 ноября 2016 в 16:48
Если бы нас спрашивали, то Бердыев тренировал бы "Ростов" вечно,а "Краснодар" отличная команда, в идеале 1.Ростов 2.Краснодар потом поменяться и так каждый год, да Ростов действительно надо писать с большой буквы, но я думаю в человеке зависть говорит...
Mark_Tolson
04 ноября 2016 в 15:41
новый Ростов? по-моему, старый еще здравствует
никита голоян
04 ноября 2016 в 14:59
тренер должен быть мотиватором и не обязательно носиться вдоль бровки,как Семин....краснодар мало прицельно бьет по воротам, ,низкорослое нападение, прострелы вдоль ворот отсутствуютзащита начинает скатываться к ЦСКА))
Vredinka_online
04 ноября 2016 в 14:01
Не повторять ошибок «Зенита», «Спартака» и ЦСКА улыбнуло. Как можно их повторять когда это клубы с великой историей и своей индивидуальностью до которой такому клубу как Краснодар расти, расти и расти. Развитие клуба само по себе подразумевает эти ошибки.
Карреры и Бердыева не жалуются)) просто видимо кто не хочет это воспринимать.
Казанский
Казанский ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2016 в 13:15
Сп62
Сп62 ответ Дончак62 (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2016 в 11:53
Без трёх ведущих игроков (Неймар, Суарес, Месси) даже Барселона не сможет показать тот футбол, который от неё регулярно ждут.
bnm750x
04 ноября 2016 в 09:59, ред.
Сколько уже раз говорил и опять наступают на эти грабли,умники из соккера и тренеры Краснодара.С такой моделью игры как у Краснодара,НИЧЕГО в Европе не добиться.Да,можно покидать понты и понравится зрителю,но это в играх с командами по слабее,не более того.В такой стиль,быстрый,плотный, комбинационный,с прессингом,играют многие команды Европы,такой стиль подразумевает колоссальный отрыв в техническом плане от игроков соперника.Игроки Краснодара НИКОГДА,не смогут превзойти в технике, лучшие и даже не самые лучшие команды Европы.Ростов тот другой,контратакующий,умный,хладнокровный,всё просчитывающий,в тоже время решительный и безжалостный.Это другая философия.Краснодару надо меняться ментально,кем они хотят быть красиво гарцующими кавалеристами,или теми кто хочет выиграть войну.
Казанский
04 ноября 2016 в 07:26
Ростов и его Тренер-пример для подражания как надо бороться в каждом матче на пределе своих возможностей за себя и за того парня))
Gangnam_Style
04 ноября 2016 в 05:52
клубы не из Москвы вся Россия с удовольствием поддерживает. Страна против продажной коррупции 100%!
Alex 85
04 ноября 2016 в 04:11
Про заговоры Спартака и жалобы бред написал.Карпин таких слов не говорил,он довольно чётко обосновал суть возмущений,тролли тупо подхватили эту тему.Если про жалобы говорить,то Глушаков не вся команда,по поводу игры с зенитом никаких высказываний от руководства и тренеров команды не было.Можно так же приписать что Ростов плакался,когда Калачёв интервью давал,у него слёзы проступали.А что касается болельщиков,то насчёт судейства всегда кто-то скулит,те же болельщики цска ныли что у Комбарова рука была.
Ростов-ПАПА здесь
Ростов-ПАПА здесь ответ Александр Северный (раскрыть)
04 ноября 2016 в 02:09
эй мяучило писать Ростов надо с большой буквы
ГусХ
ГусХ ответ Александр Северный (раскрыть)
04 ноября 2016 в 01:51
Статья то ни о чём, а вот тренера у Краснодара толкового нет. Эфективной игры нет. Дисциплины в линиях нет. Так что Ростов пожалуй лучше.
Александр Северный
03 ноября 2016 в 23:23, ред.
Статья ни о чем, даже глупая при упоминании про почку, только не помнится, чтобы вся страна за ростов болела. Краснодар предпочтительнее ростова, хотя бы потому, что у них нет идола в стеклянной кабине, которого они скоро погонят, и Краснодар всё же умеет играть в футбол.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить