Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 7-го тура

16.09.2014, 00:00
Седьмой тур Российской Премьер-Лиги был интересным и в какой-то мере непредсказуемым, поэтому выделить героев в нем было не так просто, но «Соккер.ру» справился с задачей и представляет очередную символическую сборную.

Вратарь:

Антон Коченков («Мордовия»)

Нам очень понравилась игра Давида Юрченко из «Уфы», однако, стоит признать, что у «Краснодара» атакующие действия не клеились в поединке на стадионе
«Кубань», да и сами «быки» транжирили верные моменты. А вот ворота Коченкова железнодорожники обстреляли со всех сторон, но Антон выходил победителем из многих опасных ситуаций, не справившись лишь с одним дальним ударом. Так что Коченкова можно считать одним из героев встречи в Черкизово, ведь без его сэйвов вряд ли бы «Мордовия» смогла добыть ничью.

Защитники:

Марко Ломич («Мордовия»)

«Локомотив» моментами неплохо наседал на ворота «Мордовии», но и сами саранчане пытались не отставать, нападая на владения Гильерме. Не сказать, что защита команды Семина провела хорошую встречу, так как Коченкову частенько приходилось вступать в игру, однако Ломича, который всегда стремится при возможности подключиться к атаке, отметить стоит, так как Марко своей выверенной передачей со штрафного помог Васину открыть счет в этой встрече.

Тони Шуньич («Кубань»)

Сложной и ответственной получилась игра для «Терека» и «Кубани» в Грозном, ведь победитель мог выйти на чистое второе место в таблице. Однако уступать не хотел никто, поэтому итогом стала безголевая ничья, которую в какой-то мере смогла добыть оборона краснодарцев, так как грозненцы на своем поле всегда действуют в атакующей манере, а тут еще пришлось полчаса играть гостям в меньшинстве. Так что выделяем одного из центральных защитников «желто-зеленых», отмечая в целом положительный для «Кубани» в такой ситуации результат.

Павел Аликин («Уфа»)

Признаться, приятно удивила «Уфа» своей победой и игрой в Краснодаре против одноименного клуба. Подопечные Игоря Колыванова провели неплохой матч, ведь пусть и не без ошибок, но у них получилось дать отпор атакующей силе «быков», при этом уфимцы и в атаке себя неплохо проявили, забив два безответных мяча. Поэтому в составе «Уфы» хочется выделить именно Аликина, так как Павел и в обороне отработал хорошо, и гол забил, который снял все вопросы о победителе встречи.

Игорь Смольников («Зенит») 

Нелегко было Игорю в игре против «Динамо», ведь на его фланг захаживали то Кокорин, то Вальбуэна, а бывало и Гранат шел в атаку помогать своим партнерам. Однако Смольников справился со своей задачей, при этом сам частенько ходил вперед, а одно из его подключений закончилось победным голом в исполнении самого Игоря.

Полузащитники:

Марсиньо («Уфа»)

Павла Аликина отметили выше, но главным героем встречи в Краснодаре стал все же Марсиньо, причем немного непривычно, что бразилец, сделавший результат, играет не за «быков». Быть может, Кононов вместе с Галицким обратят теперь на этого парня внимание, однако как минимум до зимы Марсиньо будет стараться приносить пользу коллективу из «Уфы», ведь в игре с «Краснодаром» он показал, как может руководить атакой, забивать голы, отдавать опасные передачи и исполнять хорошие штрафные удары.

Давид Дзахов («Амкар»)

Перед перерывом на матчи сборных «Амкар» обыграл в домашних стенах московский «Спартак», что придало пермякам уверенности в своих силах. Этим фактором подопечные Славолюба Муслина воспользовались в полной мере и в уральском дерби, в котором смогли обыграть «шмелей». Еще одна важная победа для «Амкара» была добыта не без помощи Давида Дзахова, который забил быстрый гол, а потом поучаствовал и во втором взятии ворот.

Матье Вальбуэна («Динамо»)

«Зенит» и «Динамо» выдали прекрасный матч на «Петровском», и Вальбуэна сделал все, чтобы его команда смогла дать достойный отпор лидеру. К сожалению, двух результативных действий от француза, включая изумительный гол в ворота Лодыгина, не хватило «бело-голубым», чтобы одолеть лидера чемпионата. Однако самого Матье стоит отметить и похвалить, ведь он уже стал настоящим лидером «Динамо» в атаке.

Квинси Промес («Спартак»)

Первый матч на новом стадионе для «Спартака» навсегда войдет в историю, как
и автор первого гола на «Открытие-Арене». Как вы все знаете, им стал голландский новичок «красно-белых» Промес, который и по предыдущим матчам понравился, но именно в важной домашней игре против «Торпедо» Квинси, как говорится, «прорвало», ведь он в итоге оформил дубль.

Нападающие:

Андрей Аршавин («Зенит»)

Давненько мы не видели Аршавина в основе «Зенита», однако Виллаш-Боаш решил выпустить именно «легкого» Андрея против габаритных защитников «Динамо» и не прогадал. Ведь Аршавин сбросил вес, вернул себе скорость, а наградой за старания стал гол в ворота Романа Березовского, да и немало полезных действий совершил Аршавин за отведенное ему время на поле.

Игорь Портнягин («Рубин»)

Ринат Билялетдинов рассказал, что Портнягин поставил перед собой задачу играть в основе, и пока парень не подводит свою команду и наставника, который ему доверяет. Еще после четвертого тура мы отмечали, что с появлением в старте казанцев Игоря игра «Рубина» в атаке стала более осмысленной. И вот снова мы в этом убедились, ведь в поединке против «Ростова» на выезде парень оформил победный дубль.

Тренер:

Андре Виллаш-Боаш («Зенит»)

В первых шести турах «Зенит» хоть и одержал шесть побед, но соперники были не самые сложные, включая кризисный «Локомотив». А вот в седьмом раунде питерцев ждало испытание динамовцами, которые на старте сезона тоже показывают хороший футбол. Виллаш-Боаш в сложной битве смог одолеть крепкое «Динамо» Черчесова, причем удивил многих тем, что выпустил Аршавина в основе, ведь Андрей забил гол, да и в целом питерцы провели очень убедительную встречу, обыграв одного из своих главных конкурентов в борьбе за медали.
Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: fc-zenit.ru, rubin-kazan.ru, fckuban.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт