Soccer.ru

Время приключений

20 октября 2016, 17:38
Время приключений

В четверг Лига чемпионов традиционно уступает время в эфире Лиге Европы. У «Соккер.ру» в этом турнире два интереса – «Краснодар» и «Зенит». Делимся ожиданиями и прогнозируем развитие событий во встречах «быков» с «Шальке» и питерцев с «Дандолком».

В Краснодаре снова будет аншлаг

В этом прогнозе практически ошибиться невозможно, потому что, согласно имеющейся информации, все билеты на матч «Краснодар» — «Шальке» были проданы за два дня. Правда, не все они достались непосредственно болельщикам, раз даже до Сергея Галицкого дошли претензии к системе продаж. Причиной для критики стал тот факт, что официально билетов нет, зато у перекупщиков и на различных онлайн-сервисах их можно приобрести с огромной наценкой. Президент «Краснодара» парировал это тем, что на приобретение билетов было достаточно времени, и даже пригрозил закрыть продажи через Интернет до конца года. Тем не менее, есть уверенность, что на новом стадионе «быков», как и на матче с участием сборной России, не будет свободных мест.

Дзюба повторит или побьёт достижение Савина

Время приключений

У Евгений Савина, который ныне уютно чувствует себя в роли телеведущего, были и футбольные подвиги. На счету экс-форварда любопытное локальное достижение: он самый результативный российский футболист в соперничествах с ирландскими клубами. В 2008 году, выступая за «Крылья Советов», Савин забил два мяча в ворота «Сент-Патрикса». С тех пор с представителем Ирландии сталкивался «Рубин», разгромивший «Шемрок Роверс» в двух матчах группового этапа Лиги Европы, но в составе казанцев резвились легионеры. «Вангуем», что Артем Дзюба превзойдет или, как минимум, сравняется с достижением коллеги по итогам матчей с «Дандолком».

«Зенит» забьёт быстрый гол

Первый выездной матч нынешней Лиги Европы получился крайне непростым для «Зенита». Тогда команда Луческу совершила героический подвиг, одержав победу после того, как проигрывала «Маккаби» 0:3 по ходу встречи, вряд ли «сине-бело-голубые» мечтают снова оказаться в такой ситуации, поэтому «Дандолк» постараются поставить на место уже в дебюте. Мистер наверняка сделает ставку на агрессивное начало, «Зенит» будет нацелен на то, чтобы смять ирландцев скоростями, и с большой долей вероятности питерцам удастся добиться своего: пророчим им гол до 20-й минуты матча. Во всяком случае, с соперником, который серьезно уступает в классе, правильнее всего поступить именно так.

«Краснодар» не проиграет

Любопытная статистика: российские клубы, которые переехали на новенькие арены в последние два года, неизменно проигрывали первый еврокубковый матч в родных стенах. Причем всегда с одинаковым счетом – 0:1. «Рубин» на «Казань-Арене» уступил «Ливерпулю» прошлой осенью в групповом раунде Лиги Европы. «Спартак» проиграл АЕКу в третьем квалификационном раунде текущего розыгрыша, а ЦСКА оказался слабее «Тоттенхэма» в основной сетке Лиги чемпионов. Стадион «Краснодар» уже отметился разочаровывающим для россиян результатом на международной арене: наша сборная уступила Коста-Рике, но клуб-хозяин не должен огорчить болельщиков. Во-первых, «быки» всегда по-особенному настраиваются на матчи Лиги Европы, во-вторых, у них уже есть опыт серьезных побед в еврокубках – над той же «Боруссией» в прошлом году, в-третьих, «Шальке» лихорадит на старте сезона (третье с конца место в Бундеслиге), а в Краснодар немцы приехали без ряда основных игроков.

Жулиано снова зажжёт!

Время приключений

Чуть ли не в каждом матче «Зенита» бразильский легионер отмечается результативными действиями, не думаю, что матч против «Дандолка» станет исключением. Ирландская команда, если позволите, играет в футбол XIX века: бей вперед – игра придет, высокая фланговая активность и мощь на втором этаже. Но «внизу» такие соперники зачастую становятся легкими мишенями для умных и техничных футболистов, поэтому, если Жулиано раньше времени не отобьют ноги, то он будет в числе героев. В поединке с «Уралом» Мирча Луческу заменил Виктора во втором тайме, чтобы поберечь силы лидера «Зенита» на игру в Лиге Европы.

«Зенит» выиграет крупно

«Дандолк» героически выступил в первых турах группового этапа, набрав четыре очка в поединках с «Маккаби» и «АЗ», но в тех встречах ирландцы скорее прыгнули выше головы, нежели показали свой реальный уровень. Впрочем, израильтяне с голландцами – тоже те еще лакмусовые бумажки. «Зенит» должен отнестись к «Дандолку» с предельным уважением, следствием которого станет разгромная победа: между этими командами классовая пропасть, так что эта ставка не из популизма, крупный успех питерцев всего лишь отразит реальное соотношение сил в паре. Ко всему прочему, ирландский клуб остался без ряда ведущих игроков, так что против дружины Луческу сыграет несколько молодых и, как рапортует капитан Стивен О’Доннел, честолюбивых дублеров.

«Краснодару» не хватит одного гола для победы

Время приключений

Мы же договорились, что исключаем возможность поражения как таковую, вот и тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль признается, что будет доволен ничьей в столице Кубани. Не думаю, что это военная хитрость: у обеих команд по шесть очков, так что у «кобальтовых» еще будет возможность опередить «Краснодар» в таблице по итогам домашнего матча. «Быки» не пропускали в двух последних турах, но против быстрых соперников у подопечных Шалимова обычно возникают проблемы в обороне, которые входят в регулярную привычку «Шальке». Это обстоятельство подталкивает к прогнозу «обе забьют», есть основания полагать, что счет пройдет через отметку 1:1. Возможно, остановится на ней, возможно, «Краснодар» доведет поединок до «верха» результативности и победит.

Все комментарии
Denfard
21 октября 2016 в 16:52
Долдонк команда любителей так возила богатейший клуб России они же не за бабло играли как Зенит которому подают всё приходи на блюдечке с золотой акаёмочкой а брака не меньше чем у Ирландцев так значит не в деньгах дело а в головах например Ростов самый скромный клуб а популярность у его намного выше чем у Зенита Миллер явно перекармливает клуб поэтому он так и играет точно так как стадион строят лихо
ermak6848
20 октября 2016 в 23:30
что то у Зенита не получается забить гол пту-ушникам..
зигзаг
зигзаг ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 23:22
))) небось в школе то обижают тебя часто...что на весь мир обижен)) С молочными не общаюсь. Но если попадешься....
зигзаг
зигзаг ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 23:17
Из любой другой зенит бы не выбрался. И что если ЛЕ? зениту и она не по зубам, придется тебе свои молочные отдавать.
112910415
20 октября 2016 в 22:35
предельно неудачные получились прогнозы
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Дракон1988 (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:38
усиление будет. уже известно .
Дракон1988
Дракон1988 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
20 октября 2016 в 19:30
С такой защитой наврядли)Вот если усилим зимой центр защиты,тогда и можно уже будет говорить об этом))
Doping87
20 октября 2016 в 19:15
Вперед Россия, вперед Зенит, вперед Краснодар! Болеем за наши клубы с искрой в глазах, с огнем в сердце!
ermak6848
20 октября 2016 в 19:05
Желаю Удачи всем российским командам в Евро кубках!
Болею не только за свой клуб ЦСКА
Если надо дам стакан крови для вливания (установка только ) на ПОБЕДУ российским клубам
ВПЕРЁД РОССИЯ!!!
Nikola45
Nikola45 ответ зигзаг (раскрыть)
20 октября 2016 в 18:52
Что бы везло как Зениту! Нужно попадать в определенную корзину! А для этого нужно набирать очки в рейтенге УЕФА!!!! Загляните в этот рейтинг, и вам будет понятно! если голова есть! ))
Фанат футбола .
20 октября 2016 в 18:43
Зенит должен брать ЛЕ .
Дракон1988
20 октября 2016 в 18:41
Удачи Зениту и Краснодару!Должны выигрывать своих соперников!Правда краснодарцам наверное всё же будет посложнее это сделать.
зигзаг
20 октября 2016 в 18:32
Фортануло зениту с группой и они вновь возомнили из себя топ-клуб )
sihafazatron
20 октября 2016 в 18:02
"достижение" савина- я то думал речь будет и в правду о каком-то серьезном достижении, а там всего лишь забить 2 мяча ирландцам
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить