Soccer.ru

Атлеты против «Атлетико»

19 октября 2016, 18:30
Атлеты против «Атлетико»

«Ростов» забил первые голы в групповом раунде Лиги чемпионов и набрал первые очки во встрече с ПСВ, есть ли шансы побороться за победу в схватке с финалистом предыдущего розыгрыша ЛЧ «Атлетико»? «Соккер.ру» анонсирует битву на берегах Дона.

«Атлетико» против российских клубов

«Матрасники» пять раз встречались с представителями РФПЛ в еврокубках. Соперничали с испанской командой «Локомотив», «Рубин» и «Зенит». На счету мадридцев две победы, еще два поединка завершились вничью, и однажды выиграл российский клуб. И об этом следует рассказать подробнее.

Бердыев обыгрывал Симеоне

Диего Симеоне помнит, что однажды был бит Бердыевым, хотя и подчеркнул, что сравнивать «Рубин» и «Ростов» неправильно. В сезоне-2012/2013 казанцы под руководством Курбана Бердыева столкнулись с действующим победителем Лиги Европы из Мадрида на стадии 1/16 финала. Голы Карадениза и Орбаиса принесли «Рубину» победу со счетом 2:0 на «Висенте Кальдерон», ответный матч проходил в «Лужниках», и хотя «Атлетико» удалось выиграть благодаря голу Фалькао, в следующую стадию пробился коллектив под руководством Курбана Бекиевича.

Накануне

По-разному завершились матчи «Ростова» и «Атлетико» во внутренних чемпионатах накануне очного противостояния в Лиге чемпионов. «Матрасники» катком прошлись по «Гранаде», обыграв андалусийцев на своем поле 7:1, а «желто-синие» минимально уступили «Спартаку», заканчивая встречу вдевятером. Что, впрочем, не мешало «Ростову» создавать моменты в игре с лидером РФПЛ и претендовать на ничейный результат до самого финального свистка.

Мой дом – моя крепость

«Ростов» не проигрывает на своем поле почти полтора года, и сегодня эта грандиозная серия подвергнется сумасшедшему испытанию, ведь напротив будет одна из лучших команд Старого Света. Сможет ли «Атлетико» прервать уверенную поступь подопечных Бердыева в родных стенах? Еще раз, просто вдумайтесь – со 2 мая 2015 года на протяжении 26 поединков «Ростов» никому не уступал на «Олимпе-2».

Принципиальное соперничество для Сесара Наваса

Есть в составе «Ростова» человек, для которого встреча с «Атлетико» — настоящее дерби. Намекаю на воспитанника мадридского «Реала» Наваса. Цезарю не довелось сыграть за главную команду «Королевского клуба», зато на его счету больше сотни матчей за «Кастилью», где он, к слову, пересекался с правым защитником «матрасников» Хуанфраном. И вот еще любопытный момент: в 2008 году, выступая за «Расинг», Навас был удален с поля во встрече с «Атлетико». Пять лет спустя обычно корректный защитник получил прямую красную карточку в московском матче между «Рубином» и «матрасниками». В ожидании нового свидания с мадридцами немного «не дотерпел», удалившись в матче со «Спартаком» — между прочим, впервые в РФПЛ. Сегодня удержит себя в узде? Есть причина выдать «матч года»: у Сесара родилась дочурка, с чем мы его спешим поздравить. Пополнение в семье должно придать сил опытному защитнику.

Навас: «И у „Атлетико" есть слабые места»

Атлеты против «Атлетико»

«После них трава не растёт»

Сравнивать «Ростов» и «Атлетико» напрямую некорректно, потому что команды находятся в разных весовых категориях, но нельзя не отметить, что между дружинами Бердыева и Симеоне много общего. Они умеют обороняться, прекрасно контратаковать, хвастают потрясающей функциональной готовностью и умеют играть жестко. Бедному газону «Олимпа-2» предстоит выдержать натиск команд, о которых говорят, что после их матчей месяц не растет трава: будет много беготни, борьбы и стыков. «Ростов» и «Атлетико» наверняка попытаются высечь искры друг из друга!

Турнирные задачи

«Атлетико» выиграл оба матча на старте группового этапа Лиги чемпионов – у ПСВ в гостях и у «Баварии» дома. Цель «матрасников» — первое место в группе, которое они, по идее, должны оспаривать с немцами. На счету «Ростова» лишь один набранный балл, как и у ПСВ, и последнее место в группе, потому что разница забитых и пропущенных мячей хуже, чем у голландцев. Если не смотреть по сторонам и замахиваться на выход в плей-офф, то сегодня «желто-синим» нужна только победа, однако, держа в уме достижимую задачу – выход в Лигу Европы с третьей строчки, для дружины Курбана Бердыева не станут катастрофой даже два поражения от «Атлетико» в «спаренных» турах. Конечно, при условии, что «Бавария» тоже не даст ПСВ набрать очков. Впрочем, в играх с фаворитами можно добиться турнирного преимущества над прямым конкурентом, так что играть дончане будут на максимуме, ибо по-другому не обучены.

Кадры

Атлеты против «Атлетико»

«Ростов» по-прежнему не может рассчитывать на своего большого форварда – Александра Бухарова, а ключевые игроки средней линии, Гацкан и Калачев, получили повреждения в матче со «Спартаком», напротив их участия все последние дни стоял жирный знак вопроса. Тимофея на правой бровке заменит Байрамян, а вместо Гацкана в центральной зоне может сыграть Эзатолахи или Препелицэ. Если кто не знает, иранский легионер провел год в системе «Атлетико», выступал, правда, только за третью команду в Терсере (четвертом испанском дивизионе), а потом из Мадрида перебрался в Ростов-на-Дону. Так что не только для Сесара Наваса встреча с «матрасниками» носит принципиальный характер. Представляете, парень может сыграть в Лиге чемпионов против клуба, где его талант толком не рассмотрели?!

Главная кадровая потеря «Атлетико» — Хосе-Мария Хименес, впрочем, отсутствие уругвайского защитника нельзя назвать критичным, ведь в распоряжении Симеоне три равноценных центрбека, так что компанию Годину в ответственной зоне составит черногорец Савич. Выписался из лазарета Сауль Ньигес, у которого была травма голеностопа, но участие хавбека в игре с «Ростовом» маловероятно. Скорее всего, Эль Чоло выпустит в основе готового на 100% Анхеля Корреа.

Ориентировочные составы

«Ростов» (5-3-2): Джанаев – Байрамян (Калачев), Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов – Гацкан (Эзатолахи, Препелицэ), Нобоа, Ерохин – Азмун, Полоз.

«Атлетико» (4-4-2): Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис – Корреа, Габи, Коке, Феррейра-Карраско – Гризманн, Гамейро.

Тактика

Главное достояние «Ростова» — схема с тремя центральными защитниками, которая может стать крепким орешком для «Атлетико». Мадридцам привычнее избивать соперников, уступающих в классе, за счет интенсивной работы центральной оси и быстрой доставки мяча к чужим воротам, а на грандов Симеоне предпочитает нападать из-за угла. «Ростов» отдаст инициативу гостям, но «матрасникам» нужно понять, с какого бока подступиться к организованной команде Бердыева? Курбан Бекиевич недавно объяснял, почему боится «Барселону» больше, чем «Баварию»: у испанских команд многое строится на индивидуальных действиях и импровизации, что невозможность просчитать и подстелить соломку. Но ведь «Атлетико» не является типично испанской командой, в то же время, в составе у «индейцев» масса классных игроков – Гризманн, Коке, Феррейра-Карраско. Дон Диего наверняка предоставит лидерам атаки чуть больше свободы, чем обычно, потому что взламывать «Ростов», защищающийся числом и умением стандартными методами, проблематично даже финалисту Лиги чемпионов. В свою очередь, «желто-синие» не станут отходить от традиционной игры: будут верить в счастливую звезду, надежность редутов и эффективность контратак, от которых в мировом футболе еще не разработали противоядие.

Слова перед игрой

Атлеты против «Атлетико»

Иван Данильянц, формально главный тренер «Ростова»: «После субботнего матча со „Спартаком“ у нас было недостаточно времени, чтобы полноценно восстановиться. В таком режиме наши ребята раньше не играли, поэтому им непросто. Надеюсь, они будут в хорошем состоянии, которое позволит бороться с „Атлетико“. Тимофей Калачев восстанавливается. На разминке перед прошлым матчем он почувствовал боль в ноге, но постарался сыграть как можно дольше. Посмотрим, сможет ли он выйти против „Атлетико“. Сесар Навас ездил к супруге. У них родилась дочь, с чем мы все его поздравляем. „Атлетико“ показывает стабильные результаты уже несколько сезонов кряду. Они дважды играли в финале Лиги чемпионов, и это говорит само за себя. В борьбе с таким соперником нет мелочей. Одним только настроем невозможно компенсировать разницу в классе. Чтобы противостоять такой команде, мы должны все делать на высоком уровне».

Диего Симеоне, главный тренер «Атлетико»: «Нельзя недооценивать „Ростов“. Это очень опасная команда. Они очень хорошо играют в обороне, и при этом в атаке собраны скоростные футболисты. Футболисты „Ростова“ быстро возвращаются в оборону и агрессивно действуют в отборе. А потому важно постоянно сохранять инициативу, играя против них. В то же время я не стал бы сравнивать „Ростов“ с „Рубином“. Хотя тренер один и тот же — подбор футболистов разный, а ведь это определяющий момент. Каждый новый матч — это новый вызов. Нельзя жить прошлыми победами, нужно добиваться результатов сегодня и думать о том, что есть сейчас. Необходимо продолжать идти вперед и покорять новые вершины. Очень важно иметь хорошую конкуренцию в команде. Если бы все зависело только от меня, я бы выпускал на поле по 15 футболистов одновременно, но правила футбола этого не позволяют. Большой выбор игроков позволяет мне определять стиль команды в конкретном матче. Но не стиль сам по себе и не то, какие игроки выходят на поле. Самое главное — это результат».

Все комментарии
vovinho11
vovinho11 ответ Denfard (раскрыть)
21 октября 2016 в 13:36
опасно было его выпускать в основу
Denfard
20 октября 2016 в 18:00
А всё таки Атлетико можно обыгрывать не такие они и сильные просто Ростов чуть испугался начали проваливаться а потом вообще провалились Думбия выпускать надо была с первых минут хоть потаскал бы Атлетико вот он то и не сдрефил молодец ему 5 самый слабый был Киреев очень много ошибок в передачах в этом матчи ещё не всё потерено в Мадриде три очка можно брать смело
ermak6848
20 октября 2016 в 00:44
Команда Ростов выглядела хорошо, ну не повезло сегодня
За то какой опыт
Denfard
20 октября 2016 в 00:26
Команда Ростов 7О процентов брака у Азмуна игра вообще не пошла Киреев очень слабое звено не хватало Колачёва физ подготовка у команды слабая поэтому и Атлетико возил Ростов как хотел если будут такие же трусливые и в Мадриде то 7- О точно хватанут всё надежда уходит надеется больше не на что полный провал команда ещё для ЛЧ очень сыровата нет в запасе хороших футболистов
vitalik dobroy
19 октября 2016 в 21:43, ред.
Что самое главное в танке?! Не бЗдЕтЬ !! Удачи нашему РСМ и спасибо за то, что в рядовом областном городе на Дону играют звёзды мирового футбола! Есть возможность играть свою игру! Удачи!!!
Jurij_Mar
19 октября 2016 в 21:19
Сергей Рыжиков,вратарь Рубина
– Не знаю. Мне иногда кажется, что "Рубину" мстит Аллах или Бог за то, что с таким человеком заслуженным так расстались. Сегодня ты царь, а завтра тебя выпнут, как прокаженного, и еще грязью польют. Так что, может, за это "Рубин" и расплачивается.
ildar_3871
19 октября 2016 в 21:10
Атлетико победы !
Валера Маяковский
19 октября 2016 в 21:00, ред.
Удачи Сельмаш
зигзаг
19 октября 2016 в 20:48, ред.
Ростов у зенита ведя 2-0 проиграл. Тут игра в одни ворота. И к слову, Атлетико размозжил тот бы зенит и не заметив. ВЕРДИКТ из года в год один и тот-же -- из РФПЛ клубам ловить нечего на международной арене. Как и сборной) Да и все это и так знают.. А Ростовчане зато увидят топ клуб у себя! Круто.
Валера Маяковский
19 октября 2016 в 20:38, ред.
Эта ,безусловно игры года ,для Ростова и всех любителей Ростовского футбола самый сильный соперник для Ростова (Финалист Прошлой ЛЧ,который и сейчас читается Фаворитом ЛЧ) Будет очень горячий,эмоциональный и шикарный матч,запасайтесь валидолом))) Приятного просмотра Товарищи !
Hypnoz
19 октября 2016 в 20:36
Каратист Кудряшов будет ?! Тогда туши свет, придётся Джанаеву пяток мячей вынимать. Хотя ему не привыкать.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ spartach n1 (раскрыть)
19 октября 2016 в 20:29
ахааа
spartach n1
spartach n1 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
19 октября 2016 в 20:26
Помоему он сейчас вообще в коматозе,всей конницей стараются его подбодрить,но он уже начал понимать своё место в мире сатиры и юмора ))
legendsofsails
19 октября 2016 в 20:26
Полагаю, сейчас у УВЫ!,,,,
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ spartach n1 (раскрыть)
19 октября 2016 в 20:23
Юбиляр зато вчера порадовался ))
Фанат футбола .
19 октября 2016 в 20:23
Ростов - Верим . Хоть ты и не Валера . Вперёд.
spartach n1
19 октября 2016 в 20:20, ред.
Удачи Ростову !
Они хоть играют,за них не стыдно,как за вчерашний матч !
Футфол
19 октября 2016 в 19:48
Нужен быстрый гол
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ Александр Чистяков (раскрыть)
19 октября 2016 в 19:41
ах да, спасибо)
а я уже про кубок УЕФА забыл, кажется так давно это было)))
guf ak-47
19 октября 2016 в 19:39
атлеты? эпично... особенно смотря на игроков ростова...
Александр Чистяков
Александр Чистяков ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
19 октября 2016 в 19:37
Был одно время такой формат у Кубка УЕФА, когда в группах играло по пять команд, но в один круг. Локомотив в сезоне 2007/2008 сыграл с Атлетико только дома - 3:3
VIC2
VIC2 ответ Василий Пономарев (раскрыть)
19 октября 2016 в 19:34
Василий Пономарев, ну что ты такой неадекватный, типа, младенческое развитие.
Предстоит такой матч, а ты всё портишь!!!
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ saha100 (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 19:33
Кишка может у Ростова и тонка,а вот характер,что надо.Ну а кто победит,игра покажет.
Зафод Библброкс
19 октября 2016 в 19:31
/«Матрасники» пять раз встречались с представителями РФПЛ/

а почему пять? че кто-то ответную игру не сыграл, или товарняк какой был?
VIC2
19 октября 2016 в 19:29
Ростов : Атлетико
2 : 1

УРА!
Василий Пономарев
19 октября 2016 в 19:16, ред.
Безбородов , Маскалев , и им подобные ---- смотрите Матч со своих Дач от Лукойла и Газпрома . А после матча посмотрите на себя в Зеркало . И убедитесь что все-равно с Голым .... , но теперь уже без совести.
Ростов-ПАПА здесь
19 октября 2016 в 19:07
ВПерёёёёёд СЕЛЬМАШ главное бится и силы не жалеть верю в вас МУЖИКИ
Jurij_Mar
19 октября 2016 в 19:01
Проверка на прочность ждет дружину Бердыева.Не жду от матча обилия голов.НЕ одна из команд не побежит сломя голову на чужие ворота.Остается пожелать Ростову удачи,и быть МУЖИКАМИ!!!!!
кот сиб
19 октября 2016 в 18:58
Давай Ростов не посрами Россию!Верю в положительный результат.
VIC2
19 октября 2016 в 18:57
Не судьи были виноваты, ни для тебя, "Ростов", в игре со "Спартаком, ни для "Спартака" в игре с "Зенитом"
У тебя, "Ростов" БОЛЬШАЯ ИГРА (19 октября 2016 среда) и мы будем болеть за тебя (лично я точно), как за свой "Спартак" и чтобы для тебя, "Ростов" звёзды счастливо сошлись на европейском футбольном небосклоне в Твоём Ростове

Удачи тебе" Ростов"!!!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить