Soccer.ru

Скука на крыльях ночи

18 октября 2016, 01:15
Скука на крыльях ночи

«Ливерпуль» и МЮ сговорились и решили устроить пытку тем, кто наивно ждал зрелища? По ходу второго тайма Давид Де Хеа дважды будил благодарных зрителей сэйвами, и это единственные моменты, заставившие пульс «Соккер.ру» слегка подскочить.

Зрелищность матча = 3 из 10

Комментатор матча в конце репортажа не скупился на эпитеты, назвав сражение «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» и великолепным, и грандиозным, и захватывающим. К творчеству Елагина отношусь с большим уважением, он умеет создавать классную атмосферу именно на английских встречах, беззаветно влюблен в английский футбол, и после финального свистка Александр Викторович обращался не к зрителям, а занимался самообманом. Хотя оговорюсь: если ему и кому-то еще матч с яркой афишей действительно показался грандиозным, то я искренне рад за этих людей. Говорю без тени сарказма. Лично я то ли смотрел не так глубоко, то ли прекрасное ценить не умею, но придерживаюсь противоположного мнения: игра ужасная, скучная, тягомотная, отвратительная и вызывающая сожаления о времени, потраченном впустую. Первый тайм на «двойку» по десятибалльной шкале, второй – на «четверку», среднюю оценку подсчитаете сами. Слишком строго сужу? А как еще, ведь имеем дело с претендентами на титул в АПЛ и одними из богатейших клубов мира, согласитесь, и спрос с них выше, чем с «Оренбурга» и «Томи», которые намедни сыграли веселее.

Качество игры = 6.0 из 10

Скука на крыльях ночи

Понимаю, эксперты и защитники английского чемпионата начнут давить на то, что соперники оказались достойны друг друга, задачи они решают серьезные и работают под давлением, а качество с обеих сторон высочайшее, раз никто так и не подкараулил ошибку. Да, я видел потрясающую игру Андера Эрреры, но это геройство нельзя вырвать из контекста. А контекст таков, что созидательные мысли гибли, не успевая рождаться. Позиционно соперники выступили грамотно, тактические задания у игроков от зубов отскакивали – это так, но понятие «качество игры» включает в себя не только создание игровой основы. С этим проблем как раз не возникло, но ведь созидательный провал с обеих сторон налицо: несколько точных пасов на чужой половине поля уже приравнивались к подвигу. «Ливерпуль» хотя бы пару раз заставил Де Хеа блеснуть, а «Юнайтед» со стомиллионным Погба, Ибрагимовичем и восходящей звездой Рэшфордом считает, что атаковать не обязательно?

Герой встречи. Андер Эррера = 9 из 10

Де Хеа – мастер мирового класса, но он вообще по умолчанию лучший игрок «Манчестер Юнайтед» в сезонах после расставания с сэром Алексом. И на «Энфилде» испанец не забыл пару раз вытащить, не дав игре шанса раскрыться. Для Давида это, можно сказать, стандартный подвиг, тем более спасений было всего-то два – пыль для летчика, а вот его соотечественник Эррера показал фантастический уровень. Вообще, в центре поля образовалась знатная заруба, и многое зависело от того, как справится Андер, хотя Моуриньо предусмотрительно поставил охранять ответственный плацдарм и Феллаини, и Погба, который якобы был выдвинут ближе к линии атаки. Но Эррера желал смести всех в одиночку: куча выигранных единоборств, почти десяток отборов, точная работа с мячом. Жаль, МЮ практически не высовывал шею из панциря, а то бы еще оценили, как баск начинает и разгоняет атаки. Впрочем, лично к нему в любом случае претензий быть не может.

Похожий матч. «Манчестер Юнайтед» — «Челси» — 0:0. 27 августа 2013 года

Нет смысла закатывать глаза и изображать трагедию: что нас первый раз в жизни статусные матчи обманывают? Ничуть. Мне первым делом пришла на ум игра трехлетней давности, в которой тоже принимал участие и «Манчестер Юнайтед», и Моуриньо. Только они тогда были соперниками. Жозе вернулся из мадридского загула в «Челси» и в одной из первых встреч своего второго пришествия на пару с Мойесом наградил вывихом челюсти многих зрителей, почувствовавших себя обманутыми. Сейчас тоже есть ощущение украденного праздника. Предлагаю читателям вспомнить свой самый скучный матч – первый, что придет на ум.

Скука на крыльях ночи

Оценки команд. «Ливерпуль» (6.5) – «Манчестер Юнайтед» (7.0)

На эмоциях хотелось наградить более высоким баллом «Ливерпуль», который сподобился на парочку опасных моментов, но по факту МЮ добился своего, не проиграв на «Энфилде». Другое дело, что «Красные Дьяволы» играли в однобокий футбол, зато их деструктивные действия впечатляют. Согласно статистике, манкунианцы выиграли 32 единоборства против 10 у «Ливерпуля», совершили 30 отборов против 21 у соперника. Собственно, эти цифры показывают, из чего была склеена картина игры, сюда же можно добавить 34 фола – не критично, но и немало. Это был матч, исполнивший гимн трудолюбию, в числе героев Эррера, Валенсия, Феллаини и Джан, креативные игроки искоса и с нескрываемой завистью смотрят на этих бравых парней из укрытия. Ничего, будут и у них бенефисы, а на нашей улице – более интересные футбольные баталии!

Все комментарии
dinoel
20 октября 2016 в 14:06
Здорово он Елагина
ILOVEMU
18 октября 2016 в 20:00
Эх,жаль,что Де Хеа купят.Реал за такого вратаря выложит крупную сумму.
Black Ice
18 октября 2016 в 14:43
предвкушение матча оказалось лучше самого матча
Die Roten
18 октября 2016 в 13:46
зрелишность матча не 3 а 1
подвели своих болельшиков
Max Vargas
Max Vargas ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 12:57
Лучший комментатор России Елагин!
Max Vargas
Max Vargas ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 12:57
В Реале всё-таки Мауриньо ставил более интиресный футбол.
Max Vargas
Max Vargas ответ DXTK (раскрыть)
18 октября 2016 в 12:56
Предсказуемый счёт.
Metra_Love
18 октября 2016 в 10:39
Не скажу, что игра разочаровала. Да, сам думал, что будет открытый футбол и голы, но мю грамотно ломал игру ливеру.

Не порадовал Погба, раз уж ты играешь десятку, то изволь создавать игру, а не быть третьим опорником.

Теперь жду матча с челси.
DXTK
18 октября 2016 в 10:07
Хорошо, что я лег спать после первого тайма, как видим ничего я не потерял. тут ноль там ноль скучная вышла игра.
SpartakАдекват
18 октября 2016 в 10:02
Хоть второй тайм иногда и проходил с проблесками, но всё равно это одно из скучнейших противостояний МЮ и Ливерпуля на моей памяти.
Viduka
Viduka ответ t2k (раскрыть)
18 октября 2016 в 02:31
Ибрагимович почти всю свою карьеру играет в таком стиле,так что для него подобные действия вполне естественны.
MrAnfielD
18 октября 2016 в 02:15
Маури еле ноги унес! Когда же дехея свалит с этого уг!
t2k
t2k
18 октября 2016 в 02:04
Мю-мс 0:0 не помню дату, но по цдарам в сторону ворот было 2:3 и лингард на 90+1 попал в стойку..вот там было уныние.

Тут бросается в глаза,что судьи вообще не свистят фолов на златане и то,что у погба и златана слишком много действий на публику, вса эти сбросы пяткой вместо принять и отдать становятся еще более предсказуемыми чем "отдай просто,но точно".
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить