Soccer.ru

«Ливерпуль» против МЮ. Кто кого?

17 октября 2016, 17:00
«Ливерпуль» против МЮ. Кто кого?

«Соккер.ру» с нетерпением ждет поединок «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед», который скрасит тяжелый понедельник всем поклонникам футбола. Какие сюрпризы преподнесут друг другу Клопп и Моуриньо? Стоит ли ждать яркой игры? Кто победит?

Заглянем в таблицу

За время международной паузы вы могли забыть турнирное положение в АПЛ, да и сыгранные на выходных матчи необходимо учесть. Итак, «Ливерпуль» с 16-ю очками занимает четвертую строчку, но в случае победы «Красные» ворвутся в лидирующую тройку, где составят компанию «Манчестер Сити» и «Арсеналу». Чтобы выйти на первую строчку по дополнительным показателям, мерсисайдцы должны одержать крупную победу. В свою очередь, МЮ, набрав три очка, сравняется в общем зачете с «Ливерпулем» и нивелирует пробуксовки на старте сезона.

Личные встречи 

В сезоне 2013/2014 «Ливерпуль» с Луисом Суаресом в составе всерьез претендовал на чемпионство, а МЮ впитывал идеи Дэвида Мойеса. В той кампании «Красные» одержали две победы над принципиальным противником, разгромив манкунианцев на «Олд Траффорд» со счетом 3:0 – это последняя победа «Ливерпуля» над «Юнайтед» в рамках АПЛ на данный момент. Под руководством Луи ван Гала «Красные Дьяволы» выиграли все четыре встречи у мерсисайдцев в чемпионате Англии, правда, в плей-офф Лиги Европы верх взяла команда Клоппа. Таким образом, предыдущий матч на «Энфилде» остался за хозяевами, однако в АПЛ серия поражений от «Манчестер Юнайтед» составляет четыре поединка.

«Ливерпуль» vs МЮ. Незабываемые матчи 

Клопп vs Моуриньо = 3 победы Юргена, 1 ничья, 1 победа Жозе

«Ливерпуль» против МЮ. Кто кого?

Юрген Клопп уважительно высказался о Моуриньо и его работе в МЮ накануне встречи: «Жозе выигрывал Лигу чемпионов чаще, чем я в ней играл». Конечно, немецкий специалист утрирует, но, на самом деле, он не так уж далек от истины. Зато что касается очных дуэлей, преимущество Клоппа над португальцем неоспоримо. Юрген четырежды встречался с «Реалом» Жозе у руля дортмундской «Боруссии» и при двух победах проиграл лишь однажды, причем поражение, можно сказать, устроило немцев – они ведь все равно вышли в финал. В прошлом сезоне «Ливерпуль» Клоппа одолел «Челси» Моуриньо со счетом 3:1.

С точки зрения статистики

«Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед»

В среднем ударов за игру: 19.3 – 17.3; Удары в створ: 7 – 6.

Дриблинг: 15.1 – 10.7; Владение мячом: 57.9% — 54.8%; Точность передач: 84.6% — 85.2%;

Отборы: 18.6 – 18.3; Перехваты: 9.7 – 17; Выигранные единоборства: 12.9 – 15.3.

Статистика на основе матчей АПЛ текущего сезона. «Ливерпуль» — самая бьющая команда в Англии и лучшая по точным ударам. МЮ в этих двух номинациях занимает четвертое и шестое места соответственно. Труднее всего противостоять подопечным «Красных» один в один, о чем говорит превосходство мерсисайдцев в количестве удачных обводок надо всеми командами АПЛ, команда Моуриньо только десятая по этому показателю. Что касается владения мячом, то «Ливерпуль» уступает только «Манчестер Сити» Гвардиолы, а у «Юнайтед» седьмой результат. По точности передач обе команды в пятерке лучших представителей лиги, разрыв меньше одного процента, а вот в оборонительных дисциплинах проявляется превосходство МЮ. С отборами почти равенство, но по части единоборств и перехватов команда Моуриньо впереди, так что «гегенпрессинг» Клоппа работает не так эффективно, как хотелось бы немецкому специалисту. Зато понятна картина игры, если учесть, что соперники не станут изобретать велосипед, а сыграют на своих сильных сторонах: «Ливерпуль» будет создавать давление, атакуя большими силами, а МЮ припаркует автобус в надежде на разящие контратаки и партизанскую деятельность Ибрагимовича на передней линии. 

«Ливерпуль» против МЮ. Кто кого?

Отдел кадров

Лазарет «Манчестер Юнайтед» опустел, его в гордом одиночестве охраняет Фил Джонс, а вот Мхитарян и Шоу готовы помочь команде в ответственной встрече. Впрочем, оба, скорее всего, начнут встречу в запасе, ведь на левом фланге обороны есть Блинд, а на позиции плеймейкера действует Мата. Моуриньо вообще может повторить состав из игры со «Стоком», которая португальцу понравилась, несмотря на результат. Единственное, вместо Джесси Лингарда с педагогической точки зрения правильно будет выпустить Антони Марсьяля, отметившегося голом в ворота «гончаров» после выхода на замену.

У «Ливерпуля» все несколько сложнее из-за повреждения двух основных игроков – Лалланы и Вейналдума. В зависимости от их участия или неучастия в поединке будет меняться и состав. Ближайший кандидат на замену Вейналдума – Эмре Джан, а Лаллану может заменить в старте Даниэль Старридж. В таком случае кто-то из атакующей тройки Мане-Коутиньо-Фирмино, скорее всего, сенегалец, переместится в среднюю линию на позицию «разгоняющего».

«Ливерпуль» против МЮ. Кто кого?

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль» (4-3-3): Кариус – Клайн, Ловрен, Матип, Милнер – Джан (Вейналдум), Хендерсон, Лаллана (Старридж) – Мане, Коутиньо, Фирмино.

«Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1): Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Байи, Блинд – Эррера, Погба – Рэшфорд, Мата, Марсьяль (Лингард) – Ибрагимович.

Если вы делаете ставки…

Легенда МЮ Скоулз предлагает ставить на «Ливерпуль», а это что-то да значит. Пол объясняет, что в команде Моуриньо продолжается адаптационный период, в то время как «Красные» под руководством Клоппа на ходу. Сложно спорить с тем, что «Ливерпуль» — фаворит встречи, но разве всегда побеждает тот, кто «должен»? Матч из разряда сложнопрогнозируемых, но если верить в счастливую звезду команды Клоппа, у которой легкая поступь и очень быстрый футбол, то можно поставить не просто на «Красных», а, например, на голы «Ливерпуля» в обоих таймах – коэффициент выше 3.

Прогноз «Соккер.ру»: 3:1 в пользу «Ливерпуля».

Все комментарии
Dimjn33
19 октября 2016 в 18:09
Такой счет мне даже в страшном сне не снился
заDOOMчивый
17 октября 2016 в 21:41
Топ горячих матчей лидирующих чемпионатов: 1Испания -Атлетико, Барса,Реал,, 2 Италия Юва Наполи (Милан интер рома - с натяжкой) 3 Германия Бавария Дортмунд. 4АПЛ МС,МЮ,Челси,Ливерпуль,Арсенал (остальные все клубы с натяжкой). Итого в Испании морталкомбат среди трёх клубов,в италии - 2клуба,в гер - 2 клуба, Англия - 5 клубов. Порой топ матчи АПЛ и Примеры по накалу страстей намного сильней нежели финалы Еврокубков.
RMUKMU
17 октября 2016 в 21:26
1:2 или 0:1
Red_team
Red_team ответ The Frei (раскрыть)
17 октября 2016 в 19:43
Я тоже за кучу голов, но чтобы на 1-2 гола МЮ все-таки больше забил =)
The Frei
The Frei ответ Red_team (раскрыть)
17 октября 2016 в 19:35
Я за быстрый футбол и куча голов от обеих команд)
lobsterdam
17 октября 2016 в 19:33
Скоулзи - патриот МЮ, но старается быть объективным, честь и хвала ему! Поэтому, если и продуем, то будет не больно.Но все покажет все-таки игра!
Виктор Лошаков
17 октября 2016 в 19:31
Пусть победит достойный, а не сиюсекундный маргинал!
Dimice
17 октября 2016 в 19:21
На Энфилде надо отталкиваться от Ливерпуля. Что могут мерсисайдцы?
MrAnfielD
17 октября 2016 в 19:21
Юрген уволь третий раз маура! Маур го хоум!
Deville
17 октября 2016 в 19:12
МЮ удачи и хорошей игры, думаю будет напряженный матч в котором дьяволы выйдут победителем.
Kokbori
17 октября 2016 в 19:11
Ничья 2-2.
Deville
Deville ответ Red_team (раскрыть)
17 октября 2016 в 19:10, ред.
главное чтобы не на оборот, ведь, когда отдаешь что-то свое и символичное, можешь отдать и удачу сопернику
Red_team
Red_team ответ The Frei (раскрыть)
17 октября 2016 в 18:46
И те, и те красные, кому именно? =)
Red_team
Red_team ответ DXTK (раскрыть)
17 октября 2016 в 18:44, ред.
Ливерпуль только на бумаге грозным выглядит, даже при ЛВГ статистика в пользу МЮ говорит сама за себя, пусть они хоть сколько носятся по полю у транжирят моментов, МЮ спокойно берет свои очки, посмотрим как будет в этот раз, хорошего футбола всем кто будет смотреть сие чудо-матч
DXTK
DXTK ответ Red_team (раскрыть)
17 октября 2016 в 18:39
надо было туда пару яиц пробитых запихнуть, чтобы со временем завоняло на этой Трибуне. И тогда у Ливерпуля появилось бы новое прозвище Вонючки. а энфилд закрылибы за античсанитарию.
The Frei
17 октября 2016 в 18:38
Удачи Красным.
Red_team
Red_team ответ DXTK (раскрыть)
17 октября 2016 в 18:32
Забыть о 4-ке? Это в начале сезона и отрыве от первого места в 6 очков? нда... ты бы еще сказал:"готовиться к Чемпионшипу"
Red_team
17 октября 2016 в 18:30
"Один из строителей, работавших на реконструкции стадиона «Ливерпуля», оказался болельщиком «Юнайтед» и решил оставить небольшой сюрприз под крышей «Энфилда».
«Ливерпуль» недавно потратил порядка 260 миллионов на увеличение вместимости своего стадиона с 45 500 до 54 000 мест, и один из подрядов получила компания, в которой работает болельщик «Юнайтед», пожелавший остаться неизвестным. Он решил немного облагородить столь неприглядное место, как «Энфилд», и оставил под крышей стадиона футболку «Манчестер Юнайтед», а на одной из колонн закрепил на специальную строительную мастику две сувенирные фигурки Рио Фердинанда и Райана Гиггза.
Болельщик надеется, что атрибутика клуба на территории соперника поможет команде Моуринью одержать победу в сегодняшнем матче." - пхахаха, красавчик, у МЮ везде свои шпионы-фаны =)
YNWA
17 октября 2016 в 18:17
Надо обязательно обыгрывать дьяволов.
заDOOMчивый
17 октября 2016 в 17:42
Когда Ливерпуль играет с грандами,с одной стороны переживаешь,но с другой стороны уверен,что ребята будут играть ответственно,а не на расслабоне. Результат игры будет зависеть от одного игрока - это Дэ Хея,поймает кураж,значит минимум ничья,если же нет,то тогда разгром. Автобус не получится,потому что МЮ это не Челси,где особенный их уже натренировал как правильно парковаться,МЮ сейчас больше похож на пьяного водителя,который водить транспорт зигзагами
DXTK
DXTK ответ Павел Амурский (раскрыть)
17 октября 2016 в 17:17
Хорошо что хоть не участь Спартака версия Ливера 2.0...........
DXTK
17 октября 2016 в 17:16
Кто то смело может назвать противостояние МЮ-Ливерпуль своего родом Английским Класико и будет прав.
если победят мерсисайдцы, то МЮ можно забыть об 4-ке. Но а если победят Дьяволы то у них есть шанс продолжить борьбу....... перед началом этого матча Ливер на 4 месте а МЮ на 7, на данном этапе Моуриньо повторяет судьбу Дэвида Мойеса - 7 место и изгнание с олд трафорда....... Клопп может вбить гвоздь в крышку манков и отдельно "особенного", и после 8 туров вклиниться между МС и Арсеналом. Моуриньо надо пошевелить мозгами да игрокам тоже как сделать так чтобы этого не случилось..........

Мой прогноз на матч Ливерпуль - МЮ -0:1 складываться матч будет так по классическому сценарию: Ливер будет атаковать постоянно, но безрезультатно, после чего им и их фанам ничего в очередной раз не останется как говорить об автобусах, потому что игроки будут запарывать момент за моментом, а МЮ будет ждать своего шанса и закатят им один и этого хватит для победы.
Павел Амурский
17 октября 2016 в 17:01
Времена МЮ прошли, участь милана.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить