Чемпионат Англии, России и Украины

Итальянские тактики

15.10.2016, 11:54

Сегодня нас ждет очень хороший футбол в исполнении Лондонского «Челси» и «Лестера». На первый взгляд может показаться что это противостояние нам ни о чем не говорит, так как эти команды находятся в середине турнирной таблице, но на самом деле это далеко не так. Во-первых, это дуэль двух итальянских профессионалов — Антонио Конте и Клаудио Раньери. Это очень хорошие тактики, так что можно не сомневаться что это будет насыщенный, качественный футбол.


В минувшем сезоне «Лестер» куда лучше смотрелся, он был лидером чемпионата, показывал ту игру на которую можно было смотреть с большим удовольствием . Стал чемпионом в национальном чемпионате, в общем сотворил историю. Затем продал своего ключевого игрока француза Канте. Это игрок, который держал всю опорную зону полузащиты, он очень хорошо видит поле, развивал атаки своей команды , отлично действовал в обороне. Теперь Канте играет за «синих». Но на трансферном рынке «Лестер» тоже поработал и приобрел Ахмеда Муса, Ислама Слимани. Лидерами «Лестера» можно смело называть Джейми Варди и Рияда Мареза, это те игроки, которые ведут за собой команду, вселяют надежду. Многие говорят, вот «Лестер» плохо играет в чемпионате, слабо начал,12 место. Зато посмотрите как он хорошо играет в ЛЧ: 2 матча и 2 победы — это феноменально, достойно уважения. Посмотрим, что дальше будет с этой командой.


Теперь о «Челси». Эта команда в прошлом сезоне сыграла провально, не попала ни в ЛЧ, ни в ЛЕ. Видно было что команда старается что то делает, но у нее ничего не получалось, даже тот же Азар, его вообще не было заметно на футбольном поле, хотя вы знаете — это тот человек который может и обострить и удар у него поставленный, в общем не складывалось у «Челси» в чемпионате прошлого года под руководством Жозе Моуриньо. Его уволили, на его место пришел Антонио Конте с большим опытом. Конте хороший стратег и прекрасный тактик.

Теперь о составах. Конте использует схему 4-4-2: Куртуа- Алонсо,Кэхилл, Аспиликуета,Луис.Матич,Канте,Виллиан,Азар.Мозес,Коста.

Лестер:Шмейхель-Морган,Хут,Симпсон,Фукс,Дринкуотер. Олбрайтон(Окадзаки),Амарти,Марез. Варди,Слимани.

Что касается статистики,то «Лестер» победил «Челси» лишь однажды в декабре 2015 года, та встреча завершилась со счетом 2-1. Вообще личных встреч было сыгранно 6, из них одна победа «Лестера», 4 побед «Челси», и одна ничья.

В прошлом туре «Челси» встречался с «Халл Сити» на выезде выиграл 0-2. Матч получился не плохим, было много моментов которые не реализовали команды, зрелищная игра была. А «Лестер» свою игру играл дома с «Саутгемптоном», встреча завершилась 0-0. У обеих команд есть стимул сегодня, так как они в середине турнирной таблице,и им нужно обязательно бороться за еврокубки. Одним словом сегодня в Лондоне будет — Жарко.

Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт