Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 5-го тура

26.08.2014, 00:30

Ни тура Российской Премьер-Лиги без символической сборной – таков девиз «Соккер.ру». Вот и сегодня, после пятого по счету раунда, мы представляем на суд общественности одиннадцать лучших игроков и тренера по нашей версии.

Вратарь:

Андрей Синицын («Краснодар»)

Когда с тобой конкурирует за место в основе такой вратарь, как Андрей Дикань, то невольно задумаешься о своей игровой практике. Олег Кононов пока доверяет своим обоим голкиперам, которые его не подводят, причем, глядишь, Синицын такими темпами прибавит и наберется уверенности, которой ему частенько раньше не хватало. В прошлом туре Андрей отразил два пенальти в одном матче, став героем тура. В этом раунде подобного не было, однако Синицын очень хорошо провел поединок против «Торпедо», ведь в первом тайме у «быков» были игровые проблемы, поэтому голкиперу пришлось изрядно потрудиться.

Защитники:

Эльмир Набиуллин («Рубин»)

Нравится игра молодого защитника на старте этого сезона, ведь Эльмир не тушуется в противостояниях с опытными оппонентами, хорошо работает на своем фланге в защите, да и смело идет в атаку. В игре с ЦСКА Набиуллин не только нейтрализовал угрозу, исходившую от Тошича, но и сделал передачу на Игоря Портнягина, которая привела к столь важному для «Рубина» голу. 

Тони Шуньич («Кубань»)

Игра защитника сборной Боснии и Герцеговины Тони Шуньича пока очень симпатична в стартовых турах, ведь действует парень на вверенной ему позиции просто отлично, становясь настоящим лидером оборонительных редутов «Кубани». Игорю Армашу будет теперь непросто вернуться в основу, так как Тони явно приехал в Краснодар показывать свои сильные стороны, чтобы в сборной про него не забывали. Вот и в игре с железнодорожниками Шуньич и в обороне отработал на хорошую оценку, и атаке помог, забив победный гол.

Марцин Коморовски («Терек»)

Годзюр буквально пару раз серьезно вступал в игру в поединке «Терека» с «Арсеналом», что свидетельствует о качестве защиты грозненцев, ведь туляки явно «заточены» на атаку. Но Коморовски вместе со своими партнерами «перекрыл воздух» атакующей группе игроков команды Аленичева, при этом Марцин еще и вперед ходил частенько, а его гол довел дело до разгрома.

Александр Анюков («Зенит»)

Всего второй матч в новом сезоне РПЛ провел в составе «Зенита» некогда бессменный правый защитник питерцев и сборной России — Анюков. Но, стоит признать, что хоть «Амкар» сейчас и не выглядит достойным соперником, однако Александр выложился на полную, так как понимал, что Смольникова приберегли для матча в Лиги Чемпионов. Анюков так же понимает, что он теперь возрастной резервист, однако приятно, что в играх, где требуется его помощь, Александр играет так же качественно, как и в былые времена.

Полузащитники:

Мацей Рыбус («Терек»)

Качественный матч против «Арсенала» «Терек» провел не только в обороне, о чем мы писали выше, но и с забитыми голами все у грозненцев было хорошо. Еще в первом тайме команда Рашида Рахимова довела дело до разгрома, а две голевых передачи в этом матче выдал неугомонный Рыбус, игра которого давно нравится многим почитателям РПЛ.

Ивелин Попов («Кубань»)

Снова Попов доказал, что не просто так считается лидером «Кубани», так как в игре с грозным «Локомотивом» Ивелин вел партнеров за собой, не давая им испугаться грозного соперника. Болгарин действовал по всему фронту атаки, выдал немало хорошим передач, одна из которых стала результативной, причем пас на Лоренцо Мельгарехо был просто изумительным. 

Максим Григорьев («Ростов»)

Удачно Максим вышел на замену в игре «Ростова» с неуступчивой «Мордовией» Семина. Григорьев вместе с Канга умудрились перевернуть все с ног на голову, ведь забили два гола с разницей примерно в одну минуту. Сначала Каку Гуелор ассистировал Максиму, а затем уже Григорьев отплатил партнеру той же монетой, поэтому оба могут считаться героями матча, однако в нашу сборную попадает именно российский футболист, который стал джокером Графа в этом поединке.

Халк («Зенит»)

«Зенит» хоть и одержал пять выигрышей кряду в РПЛ, но нельзя сказать, что все из них дались легко. В последних двух поединках победы добыл Халк, который уже давно доказал, что является одним из лидеров питерского клуба. В матче с «Уфой» бразилец помог заработать пенальти, которое сам и реализовал, а в игре с «Амкаром» он и сам забил, и Шатову помог отличиться.

Алексей Ионов («Динамо»)

Неудивительно, что игра Ионова при Черчесове преобразилась, ведь Алексей относится к типу игроков, которым важно доверие наставника. Что ж, Станислав Саламович верит пока что в своего полузащитника, а он ему отвечает качественными действиями на футбольном поле. В игре против «Урала» в домашних стенах Ионов оформил дубль в ворота Николая Заболотного после передач Манолева и Юсупова.

Нападающий:

Артём Дзюба («Спартак»)

Тяжелой получилась игра для «Спартака» с «Уфой» в Перми, однако в основу после небольшой травмы вернулся Дзюба. Артем снова оформил дубль, который стал уже третьим в новом сезоне, а так же победным в этом матче, так как во втором тайме «горожане» изрядно потрепали нервы «красно-белым», сократив счет до минимума. Правильно, отметил спортивный агент Владимир Абрамов, что у Артёма потрясающее голевое чутьё, надеемся, он продолжит в том же духе, ведь хороший нападающий нашей сборной сейчас очень нужен.

Тренер:

Виктор Гончаренко («Кубань»)

Удивительно, что в СМИ ходят слухи о том, что «Кубань» снова может возглавить Дан Петреску, ведь Виктор Гончаренко прекрасно справляется со своей работой. Причем не забывайте, что сейчас краснодарцы испытывают проблему с форвардами, поэтому наставнику приходится как-то выкручиваться. Плюс ко всему, «Кубань» показала отличную игру в матче против «Локомотива», который ехал в Краснодар за победой, но уехал домой несолоно хлебавши.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт