Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 7-го тура РФПЛ

19.09.2016, 23:23

7-й тур РФПЛ растянулся на четыре игровых дня, подарив зрителям яркие матчи, а «Соккер.ру» — героев для символической сборной. «Уфа» снова делегирует вратаря, зенитовцы в большинстве, спартаковцы чувствуют себя как дома, а игроки «Амкара» обживаются.

Вратарь

Андрей Лунёв («Уфа»)

Непростой выбор, потому что Артем Ребров в Оренбурге тоже сыграл отменно, внеся огромный вклад в победный результат «Спартака» над новичком РФПЛ. Но все-таки Ребров не дал состояться сенсации, в то время как его коллега Лунев эту самую сенсацию в игре с «Локо» обеспечил. Фантастически дебютировал этот вратарь в Премьер-Лиге: неделю назад не пропустил от «Краснодара» и попал в нашу символическую сборную, а теперь взял пенальти в противостоянии с железнодорожниками и стал главным героем триумфальной для «Уфы» встречи!

Защитники

Игорь Смольников («Зенит»)

Ярко сыграли крайние защитники «Зенита». Жирков заработал пенальти, но в символическую сборную берем Смольникова, чей прострел привел к третьему взятию ворот, а вообще Игорь запросто мог стать автором двух-трех голевых передач, реализуй партнеры, в частности, Жулиано созданные защитником сборной России возможности.

Николай Зайцев («Амкар»)

«Амкар» прекрасно выглядит на старте сезона, особенно выделяются защитники. Георгия Джикию отмечали, вот теперь и до Зайцева добрались. Победу пермякам в Грозном, откуда редкий гость уносит и ноги, и три очка, обеспечили именно оборонцы, которые и забивали, и у своих ворот действовали безупречно. Николай забил ключевой гол матча в дебюте второго тайма и идеально исполнил профильные обязанности, зарекомендовав себя истинным королем единоборств.

Доменико Кришито («Зенит»)

При наличии номинальных центральных защитников Ломбертса и Новосельцева в запасе пару Луишу Нету составил Кришито, которого привычнее видеть на левом фланге атаки. Доменико прекрасно справился с тактическими задачами и тряхнул лидерскими полномочиями. Именно итальянец, а не кто-то из атакующих игроков пошел пробивать пенальти и открыл счет в матче. Мог Миммо отличиться и с игры после перерыва, когда перебрался на родную позицию после ухода с поля Жиркова и появления Новосельцева.

Дмитрий Комбаров («Спартак»)

Левый защитник «Спартака» прописался в числе лучших футболистов чемпионата России. Дмитрия часто журили за прямолинейность и низкий уровень оборонительных навыков, но под руководством Массимо Карреры он прибавил во всех компонентах игры – от тактического понимания своей роли до концентрации. В Оренбурге Комбаров цепко отработал в отборе, выводил свою команду в наступления и редко ошибался в передачах.

Полузащитники

Януш Гол («Амкар»)

Главное действующее лицо победного для «Амкара» поединка в Грозном. Януш держал нити игры в своих руках и руководил командными перестроениями в середине поля. Джентльменский набор – гол, результативная передача и «горчичник», подчеркивают значимость Гола, причем даже желтая карточка характеризует его с положительной стороны. Поляк, взявший на себя ношу организационной работы, не стал чистоплюем.

Жулиано («Зенит»)

Футболист, прописавшийся в символических сборных по версии «Соккер.ру». На этот раз Жулиано не тянет на роль главного героя тура, и вообще – стоит его немного пожурить за упущенные возможности, тем не менее, свой дежурный гол бразилец забил, а регулярные угрозы воротам Рыжикова – признак максимальной вовлеченности в атакующий процесс команды.

Александр Головин (ЦСКА)

Не самый яркий матч провели армейцы в Самаре, но положительного результата добились. Вновь солировала главная линия ЦСКА – полузащита, только если в Леверкузене на первых ролях были Дзагоев и Еременко, то в матче с «Крылышками» голом отметился Головин, скоординировавший свою игру с командными задачами.

Квинси Промес («Спартак») – MVP тура

Многие небезосновательно считают Промеса главной звездой чемпионата, и такими матчами, как в Оренбурге, голландец оправдывает свой статус. Квинси поучаствовал во всех трех голах «Спартака»: два из них забил сам, еще раз ассистировал Джано. Требуются ли дополнительные аргументы и пояснения? Лидер «красно-белых» не просто в числе героев, он – самый ценный игрок 7-го тура РФПЛ!

Нападающие

Артем Дзюба («Зенит»)

Дзюба феноменально сражался в игре с «Рубином»: мячи к нападающему липли, а оппоненты – отскакивали. Пас пяткой на Жиркова можно засчитывать как результативную передачу, ведь Юрия после этого ловкого действия форварда сбили в штрафной площади, ну, а после перерыва Артем записал гол непосредственно на свой счет.

Федор Смолов («Краснодар»)

«Краснодар» не лучшим образом сыграл против «Ростова»: тяжелое, вымокшее под дождем поле не позволяло комбинировать, гости грамотно оборонялись и вели в счете до последних минут матча. А потом «быки» нежданно-негаданно вырвали победу, которой не случилось бы без участия Смолова. Да, форвард не доминировал над противниками на протяжении всей встречи, хотя пытался обострять и бил из любых позиций, но когда настал момент истины, Федор сначала поучаствовал в первом голе – именно его сложный удар Джанаев отразил на Налдо, а потом и реализовал пенальти. Это очень лестное сравнение, но Смолов напомнил Рауля в его лучшие годы: испанский форвард мог быть незаметным на протяжении большей части игры, а потом одним касанием принести «Реалу» победу. Ценное качество!

Тренер

Гаджи Гаджиев («Амкар»)

«Зенит» растоптал «Рубин», «Уфа» сумела выиграть у «Локомотива» без ударов в створ, снова выиграл и Массимо Каррера со «Спартаком», но есть мнение, что нужно отдельно отметить мэтра российского тренерского цеха – Гаджи Гаджиева. И за матч против «Терека», и по совокупности результатов «Амкара» на старте сезона. Выше пермяков с их скромным подбором игроков и задачами на чемпионат только «Спартак», ЦСКА и «Зенит». Браво, Гаджи Муслимович!

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Деникин_А
21.09.2016, 16:36, ред.
Что значит, что весь матч Смолов был незаметен? Как раз он выкладывался весь матч и старался бить при малейшей возможности. Даже без пенальти Фёдор был самым заметным на поле
  0
Пиночет 777
20.09.2016, 20:20, ред.
Лучший судья тура Николаев,мать его,метровый офсайд не заметил,и пеналь там где симуляция была. Жены кобеля сын,остальные хотя не лучше.
  0
Nety-net
Nety-net
ответ ристалище (раскрыть)
20.09.2016, 19:23
)))
  0
ристалище
20.09.2016, 18:26
смолов лучше рауля
  0
ОлегаТэ
20.09.2016, 17:21
serjinhо
Сегодня 11:21
что в сборной конина делает?
==============
Весело было наблюдать, как пятачки с немытыми дружка дружку пинают, не глядя по сторонам, и тут, опаньки!!!, Серхиньхо-таки заметил хитро пролезшего Головина...
Есть ещё среди кроликов "холодные" головы, уважуха!!!

А вообще, в целом всё по делу, даже насчёт Дзюбы вопросов не возникает.
  0
GOLISSIMO
GOLISSIMO
ответ LOpp (раскрыть)
20.09.2016, 12:53
Даже о таком чистейшем пенале кричат всякие о симуляции)) ну и как тут говорить о вашей адекватности при других моментах?)
  0
GOLISSIMO
GOLISSIMO
ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален)
20.09.2016, 12:51, ред.
А ещё Кержакова,Нету,Кокорина,Новосельцева и Маурисио
  0
GOLISSIMO
GOLISSIMO
ответ makkie (раскрыть)
20.09.2016, 12:50
Лол,был повтор,от начала до конца,мозги людям пудришь,которые не смотрели матч
  0
GOLISSIMO
GOLISSIMO
ответ vka1970 (комментарий удален)
20.09.2016, 12:49
Лол)
  0
susanin ultrazenith
20.09.2016, 11:35
Головина убрать, добавить Мака!
  0
руна
20.09.2016, 11:08
дзюба???за что он тут!!!за свою знаменитую улыбку алигофрена!!!
  1
Читнанен
Читнанен
ответ makkie (раскрыть)
20.09.2016, 10:42
Григорян: «В матче с „Оренбургом“ Зе Луиш хамил и дерзил. В другом клубе ему бы дали за это в лоб»

гы-гы!
  1
makkie
20.09.2016, 10:38
А что в этой сборной делает грубиян Смольников, которого вчера должны были удалять? И даже эпизод по ТВ не показали, вот она выгодность "боссам"(
  3
ufos73
20.09.2016, 10:29
Многие пишут Комбаров лишний... А что тут Головин делает? Забил стоящим крылышкам? Кстати ни кто не знает, почему они стояли? ))
  2
LOpp
20.09.2016, 10:06
Литейный 4Бан
Вчера 23:32
А Комбарик то что тут делает?Промяс понятно, это 70 процентов тарасовских! А на месте Комбарова Юрик Жирков должен быть!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
симулянтов обязательно надо в сборную тура включать?
  2
makkie
20.09.2016, 09:04
Промес заслужил, а вот Комбаров... отыграл неплохо, но часто давал делать навесы со своего фланга. Но для "позлить" местных хейтеров - самое оно ))
  7
serjinhо
20.09.2016, 08:21
что в сборной конина делает?
  3
vyishenka
20.09.2016, 07:51
Реброва подвела страсная любовь к штангам.
  0
Павел Амурский
Павел Амурский
ответ mat73 (раскрыть)
20.09.2016, 07:31
Это лишь ваше субъективное мнение, не совпадающее с мнением абсолютного большинства.
  0
Александр Северный
Александр Северный
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
20.09.2016, 07:29
Комбаров лишний здесь по всем статьям.
  1
mat73
20.09.2016, 07:21
А лучший гол тура - мяч Джано Ананидзе. Удар с лету издали без подготовки в противоход вратарю и мяч почти в девятку - красотища!
  11
Alex 85
Alex 85
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
20.09.2016, 06:57
Увидев Комбарова в сборной тура,был уверен что найдутся такие как ты,ты хоть матч смотрел?
  1
112910415
20.09.2016, 06:57
одобряем и поддерживаем
  1
Независимое Мнение
Независимое Мнение
ответ 95-shishani-95 (комментарий удален)
20.09.2016, 06:48
Да ладно тебе!Команда не укрепляется,а только раздает лидеров!Терек боевая команда с которой особенно трудно играть у неё дома.Я понимаю твое разочарование,но и объективные причины для спада имеются.Поддержите команду в трудный момент,я уверен что все наладиться.Да и на турнирную таблицу посмотри,не все так плохо.
  0
dinoel
20.09.2016, 06:33
Для всех, кто не доволен включением спартаковцев: Соккер болеет за Спартак, как все нормальные люди
  1
Стадион Зенита
20.09.2016, 05:41
Луческу тренер тура! Браво Зенит
  0
амурец
20.09.2016, 05:26
нормально
  0
Alex21FCSM
Alex21FCSM
ответ СПАРТАЧ-ТРУБАЧ (комментарий удален)
20.09.2016, 05:07
Все они у тебя в голове.
  1
алдан2014
20.09.2016, 02:49
Промес -крассава!
  1
starche
20.09.2016, 02:03
Очень приличный состав.
  1
Александр Александрович 2
20.09.2016, 00:48
Игрочишку зря поставили. Он и кокоша "жертва"лимита)) вообще лимит для футбола,это всеравно что для золотой молодёжи пойти работать в фирму своего папы))
  3
Красно Синий воин
20.09.2016, 00:44
Даааа! Головин был хорош!!!
  2
brodaga 05
20.09.2016, 00:25
ne zbornaya a g.a.v.n.o
  0
Игорь Солнцев
20.09.2016, 00:20
спартака в сорной не должно быть вообще.
  2
phantom-k
phantom-k
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
19.09.2016, 23:44
да перестань)) на обиженных воду возят))
  1
phantom-k
phantom-k
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
19.09.2016, 23:41
))) а, ну да. ты же сначала болеешь против Спартака, а потом уже за кого то))) ну такие как ты тоже нужны, без хейтеров скучно.
  1
phantom-k
phantom-k
ответ Sully (комментарий удален)
19.09.2016, 23:39
всегда одну передачу сделал... не осилил смысл этюда.
  0
phantom-k
phantom-k
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
19.09.2016, 23:36
"Комбарик" до 70-й минуты был с точностью передач 100%. и без проигранных единоборств. а Юрик... ну что Юрик... ну был на поле, ну свалился в удачный момент...
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт