Soccer.ru

​Сборная первого тура Лиги чемпионов

15 сентября 2016, 11:12
​Сборная первого тура Лиги чемпионов

Чествование свежих героев Лиги чемпионов помогает выделить самые основные моменты ярких и определяющих матчей первого тура группового раунда – «Соккер.ру» представляет команду, которая хоть завтра готова сыграть в финале на «Сан-Сиро»!

Вратарь

Ян Облак («Атлетико»)

В этот раз вратари страдали, много страдали. Полно погромов, разменов голами. И неправильно выделять голкиперов команд, которые ничего не сделали для побед своих клубов – отдали инициативу нападающим. Но в «Атлетико», «Севилье» и ЦСКА вратари влияли. Рико притворился Буффоном против «Ювентуса», Акинфеев сделал все, чтобы случился камбэк, Облак – чтобы отыгрыша не было, ведь взял пенальти!

Альтернатива: Игорь Акинфеев (ЦСКА).

Защитники

Лукас Пищек («Боруссия» Д)

Правого защитника выбираем из немецких клубов, которые унижали восточноевропейских соперников. Рафинья помогал Мюллеру и компании учить «Ростов» жизни, а Пищек приложился к погрому соотечественников из «Легии». Пожалуй, выделим второго, поскольку «Боруссия» сыграла легко, красиво, по флангу Лукаса бегал также вундеркинд Пулишич, но и сам поляк сыграл заметно.

Альтернатива: Рафинья («Бавария»).

Сократис Папастатопулос («Боруссия» Д)

В первом туре выбирать защитников, которые отличились бы в обороне, непросто – многие или часто ошибались, или бездельничали. Сократис посмотрел на атаку «Легии» и понял, что стать героем Лиги чемпионов в среду можно, если забить мяч. И идеально отыграть в защите, семь ударов заблокировали оборонцы «Боруссии» в Варшаве, только три дошли до вратаря!

Альтернатива: Душко Тошич («Бешикташ»).

Джон Стоунз («Манчестер Сити»)

Быть Хави Мартинесом против «Ростова» нетрудно. Не сложнее, чем быть Бартрой протии «Легии» или Пике против «Селтика». Хотя у Стоунза тоже жизнь в матче с «Боруссией» из Менхенгладбаха удалась – до створа ворот Браво дошел лишь один удар. Но отмечаем, что на наших глазах растет защитник мирового уровня. Отаменди феноменален, как Маскерано в лучшие времена в «Барселоне», но Джон играет круто!

Альтернатива: Марк Бартра («Боруссия» Д).    

Александр Коларов («Манчестер Сити»)

Гвардиола пошутил, что на игроках «Манчестер Сити» никак не сказался простой на сутки, поскольку они пошли спать со своими женами, чему только рады. У потерявшего в дерби Манчестера зуб Коларова, видать, отдых удался – сербский защитник просто уничтожил оппонентов на фланге, помог Стерлингу спокойно работать по краю поля, подчеркнул умение выигрывать верховые дуэли, отдал голевой пас.

Альтернатива: Мацей Рыбус («Лион»).

Полузащитники

Лионель Месси («Барселона»)

​Сборная первого тура Лиги чемпионов

Представляя фаворитов в гонке снайперов, пророчили Месси покер в ворота «Селтика» и хотя к сказочному стандарту качества Лионель не добрался – не хватило одного точного удара, эффективность аргентинца впечатляет. «Барселона» сработала чисто, главный блондин футбола – на десять из десяти. Да, соперник не сильный, но Месси сыграл в стиле монстра – три гола и ассист!

Альтернатива: Сауль Ньигес («Атлетико»).

Юлиан Вайгль («Боруссия» Д)

Было немало впечатляющих представлений от хавбеков, многие сыграли шикарно. Бернарду Силва, Фабиньо, Дзагоев, Гюндоган, Видаль, Геррейро заслужили похвалу. Но смотреть надо не только на табло, а и внимательно изучать игру. Поэтому отмечаем однозначного героя первого тура Вайгля. Пока его коллеги потрошили «Легию», через Юлиана происходил переход в атаку. 21 год, 96 % точных передач — фантастика!

Альтернатива: Бернарду Силва («Монако»).

Джошуа Киммих («Бавария»)

Какая боль, какая боль, Хуан Бернат – 5:0. А Джошуа Киммих 3:0 и 4:0. Мама немца просит величать его Йозуа, но как не произноси имя – мальчишка, взращенный подсказками Гвардиолы, за девять дней успел забить первый гол за сборную Германии, дебютный мяч в Бундеслиге и на закуску сделал болезненный удар по «Ростову» — превратил учебное поражение в погром.

Альтернатива: Рафаэль Геррейро («Боруссия» Д).

Неймар («Барселона»)

Если Месси на секунду вошел в историю еще раз – сделал шестой хет-трик в Лиге чемпионов и теперь опережает Роналду на один, то Неймар отметился «покером» из голевых передач, что выводит его на первое место в списке удачливых плеймейкеров, если считать с начала прошлого сезона, то есть за календарный год. Впечатляющая работа, пять результативных действий – выше всяких похвал. 

Альтернатива: Рияд Марез («Лестер»).

Нападающие

Серхио Агуэро («Манчестер Сити»)

Хотя Милик принес «Наполи» победу над «Динамо» в Киеве, но его дубль во многом заслуга Шовковского. Еще отмечаем прекрасного Обамеянга, но Агуэро забил три мяча, сохранил настрой на сутки, на которые перенесли игру из-за непогоды. Многие форварды отличались, но Серхио подчеркнул подлинный класс. Обозначил, настолько «Манчестер Сити» поменялся – интересно будет глянуть на них против «Барселоны»!

Альтернатива: Аркадиуш Милик («Наполи»).

Криштиану Роналду («Реал»)

​Сборная первого тура Лиги чемпионов

Выбор продиктован разницей между «Спортингом» и «Селтиком» в сопротивлении. Первые ведь выигрывали у «Реала» долгое время. И важностью между действиями Суареса и Роналду. Криштиану не сыграл идеально весь матч, но португалец побил рекорд Дель Пьеро по количеству голов со штрафных в ЛЧ и открыл путь к победе. Теперь у него двенадцать стандартов, но португалец не праздновал гол в ворота родного клуба и его «Реал» сотворил камбэк. Вклад весомее, хотя Суарес или тот же Левандовски – феноменальные форварды!

Альтернатива: Луис Суарес («Барселона»).

MVP первого тура. Неймар («Барселона»)

В УЕФА даже не включили Неймара в восьмерку номинантов на игрока недели, но мы попсу меняем на рок. Первый тур Лиги чемпионов прошел под девизом «унижай, властвуй, доминируй». Унижай соперников после их ошибок, властвуй у чужих ворот и наноси много результативных ударов и доминируй, если ты выше классом. Причем если Агуэро или Месси забивали сами, если Киммих воспользовался неопытностью соперника, Марез бил не самых сильных, то Неймар против не такого уж безнадежного «Селтика» сыграл изумительно полезно. И если выбираем игрока недели, то отдаем предпочтение альтруизму. Только за созданные шедевры Суареса и Иньесты бразильца можно назвать самым полезным. Голы голами, но и авторов передач не забывайте.

Впрочем, если у вас другой подход при выборе героев – обязательно представляйте свои сборные в комментариях и называйте лучшего игрока недели в Лиге чемпионов!

Все комментарии
Шишани-90
18 сентября 2016 в 05:27
Неймар сделал матч, но самым ценным игроком тура выбрали меську! Неужели, новые руководители УЕФА тоже меськовские?
kirill50892
kirill50892 ответ Artuom (раскрыть)
16 сентября 2016 в 06:51
так и спортинг с реалом сравнивать глупо, а они еле еле вытащили матч. ну можно и Милика. про него я чет запамятовал
sir_Alex
15 сентября 2016 в 21:24
Сократис Папастатопулос может стать любимцем Геши Орлова!))
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Угнетатель (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2016 в 20:39
Этого не будет,так как УЕФА признало Игоря Акинфеева ЛУЧШИМ ИГРОКОМ матча Базель ЦСКА. Учи матчасть.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ spartach n1 (раскрыть)
15 сентября 2016 в 20:34, ред.
Сергей, кончай конючить. Игорь(читай внимательно упомянут выше) И откуда у тебя такая ненависть к нему? Может быть зависть,что он побил все рекорды Р. Дасаева?
spartach n1
15 сентября 2016 в 16:03
А где ииииигаааааарь ?
Ландо ждём антисборную !
Jiraiya
15 сентября 2016 в 15:07
и ни одного защитника Юве...
Artuom
Artuom ответ mavrid05 (раскрыть)
15 сентября 2016 в 14:32
Насчёт MVP - тут без вариантов. Лучше Неймара никто не сыграл.
Snezhok2015
15 сентября 2016 в 14:31
КриРо молодец конечно. Месси тоже марку держит, не один роналду всё таки хетафе и эспаньолыуничтожать должен. Меся показал что тоже умеет это делать)
mavrid05
15 сентября 2016 в 14:30
MVP первого тура. Неймар, согласен говорю как болельщик Атлетико
Artuom
15 сентября 2016 в 14:30
"то Неймар против не такого уж безнадежного «Селтика» сыграл изумительно полезно" -смешная фраза. Это интересно в каком месте Селтик не был безнадёжным?))
iron_69
15 сентября 2016 в 14:25
А где же СПАТАЧИ!!! Ах да, они же пропускают турнир как всегда!!!
RWHM
15 сентября 2016 в 14:23
Ответ Слуцкому ... у нас футбольная страна вот и рекорды есть )))
Artuom
Artuom ответ kirill50892 (раскрыть)
15 сентября 2016 в 14:21, ред.
А что сделал Суарес?? Начал забивать когда Барса уже вынесла соперника??
Гол Роналду позволил поверить команде в возможность выигрыша.

Тогда уж Милик более достоин. Во первых забил оба гола своей команды, что привело к победе. А во вторых разница в класе между Наполи и Динамо значительно меньшая, чем между Барсой и Селтиком. В любом случае не Суарес, голы которого забиты для статы и как некоторые хейтеры пишут - "являются мусорными".
kirill50892
kirill50892 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2016 в 14:11
мозгов у тебя вот нелишка зато....береги последние извилины
kirill50892
15 сентября 2016 в 14:08
а кристина пеналдовна с 2 метров в штангу ударила
kirill50892
15 сентября 2016 в 14:06
как же не запихнуть кристину?! за какие заслуги то? в упор бил и в штангу попал! за это? фортануло со штрафного забить с 100500 раза!!! зато Суарес конечно же менее достоен, он же не такой распиареный и гламурный как кристина... вот по этому же принципу и золотой мяч отдадут кристинке пеналдовне.... хотя в финале ЛЧ - просто его небыло видно... ЛА лигу не выиграл, лучшим бомбардиром не стал..... мало того что финале Евро не играл, так и на протяжении всего турнира не лучше Кокорина или Дзюбиньо сыграл..... Гризману бы лучше отдали золотой мяч или тому же Суаресу
КПР
15 сентября 2016 в 14:00
Неуважение к составам отечественных команд..
Roger Young
15 сентября 2016 в 13:52
интересный выбор.
AIT
AIT
15 сентября 2016 в 13:39
"Но в «Атлетико», «Севилье» и ЦСКА вратари влияли..."
Понятно, ПСЖ - Арсенал автор не смотрел.
амурец
15 сентября 2016 в 13:11
а Месси наверное за голы супер Селтику
susanin ultrazenith
15 сентября 2016 в 12:24
Суареса и Роналду местами поменяйте.
Artuom
Artuom ответ romashQua 91 (раскрыть)
15 сентября 2016 в 12:03
И кого? Лёва отметился голом с пеналя... Суарес хорош, но голы его чисто для статистики. Кавани если бы забил 3-4 гола Арсеналу мог быть тут... Не Милика же выделять...
Undecima
Undecima ответ romashQua 91 (раскрыть)
15 сентября 2016 в 11:57
чувак, он забил индивидуальный гол и спас команду от поражения, то есть вытащил Реал.
Lyon2009
15 сентября 2016 в 11:51
Керня какая-то а не сборная
romashQua 91
15 сентября 2016 в 11:30
При всем уважении к Роналду, но на основу сборной он не тянет, так как по игре сыграл слабо(другого и быть не могло, ибо 60 дней не играл). ИМХО были более достойные
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить