Soccer.ru

Ахтунг, ЦСКА!

14 сентября 2016, 18:30
Ахтунг, ЦСКА!

Слуцкий здраво оценивает сильные стороны «Байера», раз обратил внимание на преимущество немецкой команды в скоростях. «Соккер.ру» желает армейцам удачи в поединке с «аспириновыми» и обозначает задачи, выполнение которых позволит рассчитывать на успех.

37 – красивое число!

Помните эту знаменитую реплику кого-то из комментаторов: «Когда ЦСКА забивает и сохраняет свои ворота в неприкосновенности, то, как правило, выигрывает». Готов биться об заклад, рискуя прослыть Капитаном Очевидностью, что если сегодня Акинфеев не пропустит, то армейцы, как минимум, не проиграют в Леверкузене. На самом деле, Игорь, достаточно – пошалил и будет. 37 – большое и красивое число, на нем можно завершить свою десятилетнюю эпопею без сухих матчей в Лиге чемпионов. А если совсем серьезно, то давайте признаемся, что положительный для ЦСКА результат в Германии никак не сможет обойтись без сэйвов Акинфеева. Нужна не просто сильная игра голкипера, а геройский вечер стража ворот сборной России, потому что «Байер» не раз и не два прорвет армейский редут. Уже коллега Бернд Лено как будто жалеет Игоря из-за его серии, Акинфеев должен призвать на помощь все свое самолюбие и мастерство, выйти на поле с твердым намерением не пропустить.

Выучить оборону новым трюкам

К сожалению, правилами ФИФА и УЕФА запрещено использование реактивных ранцев, а ведь это помогло бы продлить игровой век «вечных» Игнашевича и Березуцких. Действительно, немецкий журналист справедлив, когда говорит, что с такой медленной обороной ЦСКА ловить нечего. Но ведь у армейцев есть главный тренер, который должен, в конце концов, придумать нечто такое, что поможет минимизировать собственные слабости. Что терять Слуцкому, у которого три четвертых места в квартетах Лиги чемпионов за три года? Плохо не только то, что армейцы преступно медленные, они еще и карты всегда держат напоказ, команда не гнется тактически. А против «Байера», который прессингует в пять-шесть человек, могла бы подойти схема с тремя центральными защитниками, причем между Игнашевичем и братом Василием мог бы сыграть Вернблум, чтобы иметь возможность страховать по диагонали в обе стороны. ЦСКА нужен некий апгрейд оборонительной системы под ЛЧ, это лишь один из вариантов, но классическая схема с большой вероятностью обернется новой бедой, потому что она предполагает некий потолок, который ниже требуемого уровня Лиги чемпионов.

Ахтунг, ЦСКА!

Рисковать!

Да, смена тактической схемы – это риск. Атакующая игра – риск. Но что принес армейцам прагматизм в предыдущих их европоходах? В футболе излишняя осторожность может стать такой же роковой и даже смертельной, как и безрассудство. ЦСКА, грозным львом рвущий противников на части на внутренней арене, зачастую предстает слепым котенком в Европе, потому что включается адекватная самооценка. Это все идет от главного тренера, просмотрите последние высказывания Слуцкого, который рассказывает, как он с футболистами после провала на Евро повторял: «Мы – г…о». Или вот это свежее про нефутбольную страну. На самом деле, Леонид Викторович во многом прав, но он должен быть полководцем, а не политиком. В его устах все это – чистое пораженчество, поэтому ЦСКА зачастую побеждает там, где должен, и проигрывает, где суждено. Тренер так программирует свою команду. Нет у армейцев куража, чтобы прыгать выше головы, но он должен появиться, если хотят переломить свои отношения с Лигой чемпионов. Начать стоит с сегодняшнего поединка в Леверкузене.

Фланговые стрелы

Ахтунг, ЦСКА!

Армейцам придется большими силами и очень компактно обороняться против «Байера» в центральной зоне, чтобы немцам в буквальном смысле было некуда бежать. При таких обстоятельствах возрастает роль флангов команды Слуцкого в организации собственных атак. Фернандес может превратиться чуть ли не в самого яркого созидателя ЦСКА, и бразилец должен ломиться по бровке, зная, что его спину прикроют. Марио – один из редких игроков российского чемпиона, которому хватит скорости для состязания с «Байером», а присутствие в центре нападения такого гиганта, как Ласина Траоре, обеспечит фланговых игроков – не только Фернандеса, но и Щенникова, Ионова, Тошича, простыми решениями. Взломать оборону «аспириновых» в позиционных атаках за счет комбинаций будет проблематично, поэтому армейцы обязаны по максимуму использовать выходы из обороны на оголенные зоны противника и габаритного форварда, которого можно и нужно загружать «сверху».

Трепетное отношение к моментам

Если армейцы все же откажутся быть трусами и попытаются отвечать хотя бы одной своей атакой на каждые два подхода «Байера», то до моментов у ворот Лено дело дойдет, ведь в обороне дружина Роджера Шмидта небезупречна. Собственно, это банально и касается каждого матча, но все же важно подчеркнуть, как важно ЦСКА не разбазарить свои шансы, потому что вряд ли их будет создано слишком много.

Реагировать на ход игры и перестановки противника

Ахтунг, ЦСКА!

А это указание Слуцкий должен распечатать на листе бумаги и прикрепить на козырек своей скамейки. Леонид Викторович привык работать по лекалу в чемпионате России: проигрывает команда – отправить Вернблума в нападение, нужно удержать результат – получайте еще одного центрального хавбека. Но в Лиге чемпионов или у руля сборной России оперативное вмешательство Слуцкого не помогало переламывать ход больших матчей, а зачастую и вовсе вызывало недоумение. У «Байера» все четыре гола в первых двух турах Бундеслиги забил финский нападающий Йоэль Похьянпало, выходя на замену. То есть Роджер Шмидт держит в рукаве козырные карты, а есть ли таковые у Леонида Викторовича? В связи с этим Слуцкому хочется пожелать быть не просто самым преданным болельщиком ЦСКА на кромке поля, но и держать руку на пульсе игры с первой до последней секунды.

Все комментарии
Petr Makovenko
15 сентября 2016 в 22:28
Панченко почему не подтягивают в клубе? А тратят время на Траоре- при том что ничего против его сказать не хочется . И Траоре нужен ,но Панченко все же нужнее... И захочет ли он вернуться домой если в Динамо он "король" ?????
никита001
никита001 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
15 сентября 2016 в 01:33
Федя Ермаков, он же Косой: "Все. Кина не будет. Электричество кончилось" (х/ф "Джентельмены удачи").
Добавка: электричество закончилось у немцев. Вот вам и ахтунг с фантастиш.
Великолепный
15 сентября 2016 в 00:57
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев признан лучшим футболистом поединка 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Байером» и ЦСКА.

Действия стража ворот армейцев помогли команде Леонида Слуцкого добиться ничьей, хотя уже к 15-й минуте встречи московский клуб уступал «аспириновым» со счетом 2:0.
Balbes77773
15 сентября 2016 в 00:32
Обалденно!Пусть не выиграли,но вытащили с 0:2!Просто МУЖИКИ!!!ЦСКА всегда будет первым!!
никита001
никита001 ответ Belogor (раскрыть)
15 сентября 2016 в 00:08
А кто хоронит? Все только начинается. Пока - так держать. А будет лучше - кто против?
никита001
15 сентября 2016 в 00:06
С почином, армейцы!
Вытащили такую игру! 2:2 после 0:2 - это, считай, вытащили.
А Байер будет знать, как пижонить. По сравнению с Мехмеди Зе Луиш забивает все.
Или немецкие ребята не поняли, что это ЛЧ? Повели в счете, могли навтыкать еще... но! "Могли" здесь не катит. Надо играть - а то забивай - а он пас отдает, или пас надо - а другой лупит.
Впрочем, это трудности Байера. Не жара и не пижонство, но игра гостей заставила их охолонуть.
Честно говоря, сначала подумалось - ну, как вчера с Ростовом. И мяч не держался, и все подборы за немцами. Ан, нет. Раз - два. И кто скажет, что второй тайм Байер может записать себе в безусловный актив?
Винсент Вега
15 сентября 2016 в 00:05
Надо было дожимать немцев! Армия - с боевой ничьей!!!
SmokeFiT
14 сентября 2016 в 23:55
Только за один характер можно уже любить этот клуб!
Великолепный
14 сентября 2016 в 23:48
Всех Красно Синих братьев с хорошим результатом на выезде и приличной игрой команды))
Жорж Милославский
14 сентября 2016 в 23:36
Кони с боевой ничьей, после провального начала, почти как Победа!!!
Семен Семенович
14 сентября 2016 в 23:36
ЦСКА, спасибо за характер) я тя люблю))
NAZAR 007
14 сентября 2016 в 23:35
МОЛОДЦЫ,коняшки,реально,МОЛОДЧАГИ !
jeyone
14 сентября 2016 в 22:36
Ну вот и отыгрались )))
Cannonball
14 сентября 2016 в 22:33
Похоже аспирин подействовал ))
Belogor
14 сентября 2016 в 22:25
не спешите нас хоронить!
Вениамин Карманов
14 сентября 2016 в 22:25
достойно играют
не сдулись
Krypton777
14 сентября 2016 в 22:11
Конечные. Зачем вообще в ЛЧ выходить и каждый год там позориться?
Вениамин Карманов
14 сентября 2016 в 22:10
15 минут и два
ростов хоть держался
Cannonball
14 сентября 2016 в 22:06
Дали коням аспирину, двойную дозу
EGF555LOKO1
14 сентября 2016 в 21:58
Августовский комментарий
_________________________________________________________________


О, отличная группа! Очень даже жду новых матчей ЦСКА в ЛЧ. а уж как за Игорька всегда радуюсь.
Делал прогноз на СОККЕРЕ ещё в середине лета, (т.е задолго до жеребьевки) на выступление ЦСКА в ЛЧ.
Ну и что? Мой прогноз не изменился!
1. ЦСКА будет на 4 месте.
2. Игорёк: 37+6=43.
3. дважды будут трёхи в ворота ЦСКА и ещё два четверика, впрочем один из четвериков может оказаться пятериком
4. Лёня расскажет о прогрессе ЦСКА в ЛЧ... "С каждым своим выступлением ЦСКА всё больше навязывает борьбу соперникам..."

После окончания группового турнира готов буду обсудить с несомненно уважаемыми болельщиками ЦСКА.

...
(б--ло может не реагировать на комментарий. Извиняюсь перед этой категорией за длинный комментарий))
Роман Рожков
14 сентября 2016 в 21:55
Акинфей в своём репертуаре....
Роман Рожков
14 сентября 2016 в 21:54
Рекорды продолжаются...
Николайс
14 сентября 2016 в 21:43
Давайте, армейцы! Удачи!!!
EAGinLE
14 сентября 2016 в 21:40
Ахтунг , ЦСКА .
Гинер капут .
Mityanik
14 сентября 2016 в 21:38
А... Вот ЦСКА и порвет Бацер
RMUKMU
14 сентября 2016 в 21:06
Интриги две: разница в счёте (>3) и забьёт ЦСКА или нет (забьёт). А исход давно известен.
--------
И всё таки я считаю, что нужно вернуть прежний формат ответа на комментарии.
_ManKUN_
14 сентября 2016 в 20:42
Главная интрига вечера: на какой минуте Игорь обновит свой рекорд!!!)))))))))))))))))))))))
holms918
14 сентября 2016 в 20:26
ЦСКА удачи. Автор статьи пусть сам ахтунг делает.
Tommy Lee
14 сентября 2016 в 20:13
Ахтунг - это автор статьи.
shtair
14 сентября 2016 в 20:12
давайте кони, побейте фрицев как шведов под Парижем
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить