Soccer.ru

Что говорят о Роналдиньо?

05 сентября 2016, 11:30
Что говорят о Роналдиньо?

Любимец миллионов, кудесник мяча и большой весельчак Роналдиньо вновь представляет «Барселону»! Бразилец стал послом клуба и завтра примет участие в открытии офиса «блаугранас» в Нью-Йорке. «Соккер.ру» рассказывает о Диньо устами других знаменитостей.

Начнем с удивительной истории, которая, по слухам, должна войти в предстоящую автобиографию Андреса Иньесты. Подлинность пока не подтверждена, поэтому верить или нет – решайте сами:

«За несколько дней до Эль Класико против мадридского „Реала“ Роналдиньо позвонил мне ночью домой и сказал: „Андрес, слушай, я знаю, что сейчас три часа ночи, но это очень важно. В июне я покину „Барселону“ и перейду в „Реал“. Мой брат уже обо всем договорился, речь о невероятной сумме, не могу отказаться от такого предложения. Ты молод, ты должен меня понять… Только, пожалуйста, не говори никому в клубе, не выдавай меня. Мне нужно было с кем-то этим поделиться, а тебе я доверяю больше всех. Спокойной ночи!“

«Я даже не успел ничего сказать в ответ, — продолжает Иньеста, — он повесил трубку. На следующий день на тренировке царила особенная атмосфера. Все в основном молчали, но при этом особенно тепло приветствовали Роналдиньо. Когда наступил день Класико, мы сидели в раздевалке „Сантьяго Бернабеу“ незадолго до выхода на поле. И тут слово взял Диньо: „Парни, сегодня у нас очень важная игра. Соперник очень силен, но в последние дни я понял, что мы не просто команда, а настоящая семья. Каждому из вас я позвонил среди ночи и сказал, что в конце сезона перехожу в „Реал“. Каждого попросил молчать об этом. И никто меня не выдал! Я буду играть в „Барселоне“ еще долго, а теперь давайте выйдем на поле и покажем, кто сильнее“.

В тот вечер „сине-гранатовые“ выиграли со счетом 3:0 в логове „сливочных“, Роналдиньо оформил дубль, и трибуны „Сантьяго Бернабеу“ рукоплескали гению, выступающему за принципиальных противников.

Что говорят о Роналдиньо?

А что еще говорят о Роналдиньо?

Селсо Рот, тренер Роналдиньо в „Гремио“: „Я поработал с великими игроками за время тренерской карьеры, но Роналдиньо был на голову выше всех остальных“.

Пеле: Ронни – лучший игрок в мире. Следить за его игрой – это неимоверное наслаждение. Он делает чуточку счастливее каждого бразильца“.

Диего Марадона: „Он один из величайших игроков, что я когда-либо видел“.

Рой Ходжсон о голе Роналдиньо: „Это не нормально. Он не нормальный, никогда им не был и не будет. Роналдиньо живет в магнитном спектре. Действует хладнокровнее, чем эксперт по обезвреживанию взрывных устройств, и при этом улыбается, как ребенок. Очередной шедевр Короля Роналдиньо!“

Деку: „Месси или Роналду? Я выберу Роналдиньо, потому что он талантливее их обоих. Когда мы не знали, что делать на поле, он всегда изобретал голевой момент. Ронни делал на поле такое, что никто другой не мог повторить“.

Кака: „Роналдиньо – настоящий чемпион. Великий, неповторимый игрок“.

Серхио Рамос: „В лучшие годы Роналдиньо был практически неудержим, причем проявлял себя и как форвард, и как плеймейкер“.

Лоран Блан: „Мне довелось поиграть против Роналдиньо, когда он только приехал в Европу. Уже в 2001 году, когда он выступал в ПСЖ, вы могли сказать, что однажды он станет лучшим футболистом в мире. Он так многогранен, это сгусток невероятного таланта, а запас его трюков, кажется, неисчерпаем. Роналдиньо всегда удивлял“.

Златан Ибрагимович: „Он один из сильнейших футболистов всех времен“.

Виллиан: „Для меня самый большой футболист на планете – это Роналдиньо. Вне всяких сомнений. Думаю, на своем пике, между 2003 и 2005 годом, он был гораздо лучше Месси и Роналду. Конечно, Лео и Криштиану забивают очень много голов, но Роналдиньо имел обыкновение делать нечто немыслимое. Как его поклонник я сожалею, что Диньо не так долго играл на самом высоком уровне. Не знаю, в чем причина, но если бы он продолжил, то стал бы лучшим футболистом мира три, четыре, пять раз“.

Что говорят о Роналдиньо?

Нани: „Криштиану – лучший игрок Примеры, а Роналдиньо – лучший в истории. Никто с ним не сравнится. Он всегда улыбался, забивал блестящие голы, обладал шикарной техникой и творил настоящее волшебство“.

Лионель Месси: „Роналдиньо стал причиной позитивных изменений в „Барселоне“, именно с него начался ренессанс. В первый сезон он ничего не выиграл, но влюбил в себя публику, а потом поток трофеев было не остановить, и болельщики были счастливы. „Барса“ всегда будет благодарна Роналдиньо за все, что он сделал“.

Фрэнк Лэмпард: „Этот парень на другом уровне!“

Франк Райкард: „Он доставляет зрителям массу радости, просто играя в футбол, и сам получает удовольствие. Роналдиньо – это игрок, который делает разницу между просто хорошей командой и действительно звездной дружиной, чью игру забудут нескоро. Он в одиночку может решить исход встречи. Стиль, техническая оснащенность и неизменная улыбка делают Ронни объектом обожания всех истинных ценителей футбола“.

Дэвид Бекхэм: „Был период в „Барселоне“, когда Роналдиньо играл в неповторимой манере. Легкий, расслабленный, всегда с улыбкой на лице. Настоящий гений с мячом!“

Эден Азар: „Знаете, я многому научился у Роналдиньо уже в зрелом возрасте. Футбол – это тактическая игра, которая заставляет тебя оставаться серьезным, но он научил меня играть с улыбкой и получать удовольствие в каждый момент времени. Признаюсь, я часами наблюдал за нарезками с игрой Ронни на YouTube“.

Эдгар Давидс: „По части дриблинга и других технических навыков Роналдиньо – лучший из всех, с кем я играл“.

Неймар: Никто не может сравниться с Роналдиньо. Помню его игру, его обводки, умопомрачительные передачи и голы. Он вошел в историю с „Барселоной“ и со сборной Бразилии“.

Зинедин Зидан: Великий, великий игрок. Быстрый, гибкий и с чрезвычайными техническими качествами. Дриблинг – не главное из его искусств, он отличный плеймейкер, истинный организатор, „десятка“, вокруг которой крутится вся игра его команд в атаке“.

Все комментарии
Вася Пупкин 1
10 января 2017 в 23:03
Ну кто если не великий Рони!?.... Болел за сб Англии на ЧМ 2002, но тот голешник за спину Симену...., ну кто если не Рони должен был забить его! Мне кажется просто нет равнодушных к игре Рональдиньо, к его обаянию! И плевать что у него меньше ЗМ чем у Месси и Рональдо. Он просто лучший! Даже в своем возрасте играет в мини футбол как в молодости!
MixaBMK
16 декабря 2016 в 14:25
Лучший!
neomessi
16 декабря 2016 в 12:44
Игрок от бога, больше нету такого игрока!
Для меня несомненно лучший игрок в мире.
Filosofo
10 сентября 2016 в 19:20
Циркач,мяч у него был просто заколдованный
ArtNow
09 сентября 2016 в 19:26
Рад что я смотрел это в прямом эфире. Он один из первых о ком я расскажу своим детям.
Mozgolom
06 сентября 2016 в 22:08
Легенда с большой буквы!!!!НЕ только лидер "Барселоны",но и последней победы сборной на чемпионате мира в 2002 году))).Респект и уважение таким игрокам)))
BARCELONA-1994
BARCELONA-1994 ответ barc-fu (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 19:40
Месси великий игрок в отличие от Роналду!
Mamaev
06 сентября 2016 в 18:06
С детства и до сих пор Барселона ассоциируется у меня с Роналдиньо
Гаджи-И Айна
06 сентября 2016 в 16:32
Чем этоо лучше бы ему заплатили такие деньги, и мы могли бы увидеть его Игру в живую. Эх Кермиов
Гаджи-И Айна
06 сентября 2016 в 16:31
90% из 100 думаю со мной соглаятся, если сравнивать на пике форме Рони Месси и Роналдо , Роналдиньо круче ! Жалко не перешел в Анжи 😬😬😀😀
Гаджи-И Айна
Гаджи-И Айна ответ BARCA YES YES YES (раскрыть)
06 сентября 2016 в 16:30
90% из 100 думаю со мной соглаятся, если сравнивать на пике форме Рони Месси и Роналдо , Роналдиньо круче ! Жалко не перешел в Анжи 😬😬😀😀
Талгат Абдыкулов
06 сентября 2016 в 13:57
Благодаря феноменальной игре Роналдиньо я полюбил футбол и Барселону в частности.Из всех Больших игроков кого я видел,мне больше всего были по сердцу как игроки и как личности только двое, это указанный уже Роналдиньо и Зико. За них я действительно переживал, когда они не достигали результата.
kirill50892
06 сентября 2016 в 12:41
Да хватит вам комменты уже такие писать......чуть слезу не пустил))))один из немногих, кого любили абсолютно все болелы мира
алдан2014
06 сентября 2016 в 02:09
Кудесник!!!За его игрой и правда наблюдать было счастье,жаль,что рано закончил
youtomee
05 сентября 2016 в 23:31
тут ничего и не добавишь!!!!
ArtNow
05 сентября 2016 в 22:16
Его дриблинг феноменален. Спасибо ему за то что он показывал на поле, это было просто чудесно. Сразу в голове гол в ворота челси вспоминаю когда вижу его фото)
Ismadiyar
05 сентября 2016 в 21:35
Смотря игру Роналдо вы могли влюбиться в Реал, смотря игру Месси вы могли влюбиться в Барсу, а смотря игру Роналдиньо ты начинаешь жить футболом!!! Что было со мной
Bregnev
Bregnev ответ Argentino78 (раскрыть)
05 сентября 2016 в 20:23
Миллиарды, это ты оптимистичен, Солнце-то не вечно)
Южный93Ветер
Южный93Ветер ответ BARCA YES YES YES (раскрыть)
05 сентября 2016 в 19:53
он не твой ;)
Nety-net
05 сентября 2016 в 18:01
Не видел более талантливого футболиста!
Abbath
05 сентября 2016 в 17:45
Современный футбол,к сожалению,практически лишен той невероятной "магии",что привносили игроки калибра Роналдиньо или Бергкампа.
Argentino78
05 сентября 2016 в 17:03
Согласен с большинством.Мир увидит еще много золотых мячей,миллиарды голов и массу талантов от Бога.Но король техники и такой дружбы с мячом будет только один.
BARCA YES YES YES
05 сентября 2016 в 15:30
До моего Месси ему далеко.
Avalanche85
05 сентября 2016 в 14:04
Рональдиньо самый техничный игрок, которого я когда либо видел. Возможно самый техничный игрок за всю историю. Гениальнейший игрок был. Те кто видел его игру никогда не забудут его.
barcelonistas
05 сентября 2016 в 13:28
Пожалуй, самый талантливый футболист в истории, это верно написали. Роналдиньо влюбил меня не просто в "Барселону" - Роналдиньо влюбил меня в футбол. Шикарный футболист, человек, который вывел футбол на другой уровень, его улыбку узнает каждая домохозяйка, кудесник, маг, король. Если бы не бразильский нрав, ночные клубы и тренировки спустя рукава - кто знает, каких высот бы он добился.

Романтик от фубола, в эпоху Месси и Роналду мы привыкли к максимальному прагматизму - 50 голов по восемь сезонов подряд для нас данность, три золотых мяча, пять золотых мячей - ха! кто больше? Роналдиньо один из последних романтиков первой величины от футбола, тот самый Роналдиньо - как сказочный сон.

Спасибо, Ронни!
Malafeev09
05 сентября 2016 в 13:24
Его уникальность в том, что это единственный игрок в мире, который стал бы легендой в любом футбольном виде спорта: хоть большой футбол, хоть пляжный, хоть футзал)
phantom-k
05 сентября 2016 в 12:35
великий игрок, который действительно влюблял в себя и в футбол. гений.
Viduka
05 сентября 2016 в 12:33
Девяносто пятый
05 сентября 2016 в 11:59
Барселона времен рони деко молодых хавинесты отлично играла но она не была лучшей командой мира.Многие команды были в состоянии ее обыграть как тот же Челси например
Medbrat13
05 сентября 2016 в 11:59
Роналдиньо - один из тех,благодаря которому я полюбил футбол!!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить