Soccer.ru

Король стиля

03 сентября 2016, 15:30
Король стиля

Узнаете парня на фотографии? Его с братом вы прекрасно знаете, сегодня день рождения у младшего, и «Соккер.ру» предлагает сначала угадать, о ком речь, а после узнать о человеке, который прямо сейчас на вершине мастерства и в команде вратаря-стены!

3 сентября 1988. День рождения

Обязательно напишите, если узнали героя рассказа. Интересно понять, кто у нас настолько внимательный и может распознать звезду по ее детскому фото. Родился карапуз в столице разъединенного государства, которому оставалось чуть больше года до воссоединения. При этом здесь не будет душераздирающей истории о преступном и нищем районе, поскольку этот футбольный братец рос в достаточно благополучном квартале. Но его отец был чернокожим мигрантом, и понятно, что в школе Джерому Боатенгу, которому сегодня 28-м лет, порой доставалось. Приходилось драться, слышать оскорбления.

1 год

Не успел маленький человек привыкнуть к новому миру, как в доме Мартины и Кевина Боатенгов появился еще один ребенок – младшая сестра Авелина. Сейчас это взрослая симпатичная стройная барышня, с которой могут потанцевать под любимые песни Майкла Джексона. А тогда сестричка была первой, кого Джером учился защищать в школе и в жизни. Как видите, быть защитником парню так сильно понравилось, что остался в обороне в футболе, в отличие от брата Кевина-Принса, старшего на год. К слову, Боатенги – сводные братья, у них один отец и разные матери.

Король стиля

4 года

На четвертом году жизни парня родители расстались, отец Боатенгов не являлся самым надежным спутником жизни, что мама Джерома и Авелины поняла еще быстрее, чем мама Кевина-Принса – родственница чемпиона мира 1954 года и легенды «Рот-Вайсса» Хельмута Рана. У Джерома родня по материнской линии не футбольная, зато и «дурь» от отца, которая есть у Кевина-Принса, он не унаследовал, что все в семье подчеркивают при любом интервью. Вообще, в Германии любят Боатенга как примерного сына мигрантов – когда радикальные политики на него набросились, многие начали защищать защитника «Баварии».

10 лет

Мама Джерома была не в восторге, что он гулял со своим братом Кевином-Принсом, в окружении которого были одни уголовники из бедного района Берлина. И когда сын заявил, что хочет быть профессиональным футболистом, мама огорчилась – вспомнила проделки хитрого отца братьев, который скакал от одной барышни к другой и играл в футбол очень слабенько. Но поскольку Джером по характеру вообще не похож на сводного брата – спокойный, Мартина дала ему испытательный год, чтобы обжился в составе «Теннис Боруссии» — берлинской команды с вековой историей.

Король стиля

13 лет

В 2002-м году Джерома приняли в состав «Герты» и в академии считали рассудительного парня одним из самых талантливых, поскольку Боатенг схватывал налету и прибавлял. Мама уже успокоилась, поскольку поняла, что футбол ограждает от криминала не только Кевина-Принса, но и самого Джерома. Старший брат, который играл за «Герту» с семи лет, опекал младшего, так что со временем все привыкли, что воспитывают двоих футболистов. Тем более, Джером и Кевин-Принс не были проблемными подростками.

17 лет

Когда Джерому было семнадцать, в семье случилось знаменательное событие. Из тюрьмы вышел старший из братьев. Джордж был кумиром мальцов, учил их азам футбола, сам пробовал играть, но в итоге братья оказались в «Герте», а старший связался с плохой компанией, начал употреблять запрещенные препараты, дошло до бандитизма, оказался в тюрьме. Сейчас стал музыкантом, играет с любителями, все наладилось, но его судьба подсказывает – братья Боатенги могли стать мелкими бандитами. К слову, Джордж описывает Кевина как любителя покрасоваться, а Джерома – как перфекциониста. Поверим сидевшему за решеткой человеку, связанные с криминалом люди часто учатся подмечать в окружающих главное.

18 лет

Год дебюта во взрослом составе родного клуба «Герты». Молодой защитник провел десять матчей в первом сезоне, но играл настолько убедительно, что его подписал «Гамбург». «Динозавры» ни дня не пожалели, что взяли к себе Джерома. Ведь юный защитник провел три полноценных сезона в основе клуба, а также набрался опыта в еврокубках. Именно «Гамбург» мог сыграть в финале Кубка УЕФА против «Шахтера», но уступил по дополнительным показателям «Вердеру». Удался старт карьеры, и очень скоро Джером был игроком сборной Германии, причем дебютировал против знакомой вам команды.

Король стиля

21 год

Кевин-Принс рассказывал, как братья, когда Джером гостил у старших, ввязывались в конфликты в Берлине – дрались с арабскими, турецкими и русскими подростками. И так сложилось, что первый раз в футболке сборной молодой защитник вышел именно против команды России. В октябре 2009 года Лев позвал парня из «Гамбурга», рассчитывая на универсальность Джерома, ведь в молодости играл не только в центре и не только в защите – мог на флангах выйти и даже в опорной зоне. Против России дебютировал слева, где его задергал Быстров. В результате Джером получил две желтые и покинул поле. Россия проиграла в один мяч, но почти полчаса были в большинстве.

22 года

Германия вышла на ЧМ-2010, в отличие от россиян, и в ЮАР Джерому было суждено сыграть против родного брата и сборной Ганы! Исторический день для истории Мундиалей и Боатенгов, поскольку впервые два брата в составах разных сборных провели поединок друг против друга. К слову, решение Кевина-Принса после матчей в немецкой молодежке заиграть за Гану в семье восприняли двояко. Братья ссорились по поводу, сам Джером даже никогда не думал об африканской сборной, Германия – его родной дом, он патриот и хочет стать первым чернокожим капитаном сборной. Но при этом забавный факт в биографии имеется. Немцы тогда выиграли, но Гана тоже вышла в плей-офф – все довольны.

Король стиля

23 года

А вот боссы «Манчестер Сити» довольными не остались, ведь в Англии Джером не заиграл. Зато во время, когда Боатенг плохо играл в футбол, в его жизнь пришли дочери – Шерил Сенлер подарила ему Солею и Ламию, хотя тут не будет идиллической истории о папе с мамой, у которых все замечательно. Джером с его вечной невестой расставались потом на пару лет. Наверное, у Боатенга были другие девушки, возможно, даже изменял подруге. Бурные страсти, но с житейским завершением – вернулся к матери своих детей. В этот раз, возможно, надолго. Или нет – не суть важно, их личное дело. Важно, что дочки подрастают и празднуют с папой завоевание очередных «серебряных салатниц». Хотя на Евро-2016 Шерил и дочерям Боатенг запретил приезжать – переживал из-за терактов.

24 года

Финал Лиги чемпионов против «Боруссии» из Дортмунда позволил Джерому выиграть первый большой трофей – поднял над головой Кубок чемпионов, вместе с Данте провел весь матч, и пенальти заработал именно опытный бразилец, а не Боатенг. Джером оправдал вложенные в него четырнадцать миллионов евро. «Бавария» заплатила нормальную цену за молодого защитника сборной Германии, даже с учетом плохого сезона в Англии. Конечно, в Мюнхене немножко рисковали, но в итоге выиграли – Джером, оказавшись на родине, заиграл феноменально. Именно в Мюнхене постепенно стал превращаться в одного из лучших защитников мира.

25 лет

Повторение пройденного – снова чемпионат мира на другом континенте, снова встреча братьев на поле, ведь Германия во второй раз попала в одну группу с Ганой, но на этот раз для африканцев все завершилось последним местом, а для Джерома – победой на чемпионате мира. Боатенг состоялся как большой игрок, немцы провели незабываемый матч с командой Бразилии – пара Хуммельса и Боатенга сыграла куда лучше, чем защита бразильцев без Тиагу Силвы, но с Давидом Луисом и Данте. Джером продолжает быть самым успешным футболистом в семье, хотя заметен не только на поле.

26 лет

Король стиля

Моуриньо раз назвал его брата «не футболистом, а манекенщиком», но, рассказывая о Джероме, нельзя обойти стороной важное увлечение – моду. В начале 2015-го года младший Боатенг занял первое место в списке самых стильных мужчин Германии по версии известного издания, опередив всяких музыкантов, артистов и прочих людей из мира мужского стиля, с которыми дружит. И хотя немцев не назвать самыми утонченными жителями Европы, Джером умудряется выглядеть не так, как аляповато, как Эвра или Погба порой. Боатенг любит в основном спортивный стиль – кроссовки, футболки, а еще у него целая линейка собственных очков.

27 лет

Время Евро-2016, первого гола за сборную – в ворота Словакии и той самой игры рукой. Джерома просто преследуют ситуации, которые потом высмеивают в сети. На этот раз высмеяли «балетный» полет с Италией. Хотя это уже второй мем с Боатенгом, первый был по пути «Барселоны» к очередному Кубку чемпионов. Каталонцы уничтожили «Баварию» в качестве мести за прошлое, а Месси смог убрать с пути Боатенга на финте так, что защитник в результате потерял равновесие, запутался в собственных ногах и смешно упал на газон. Было много смешных шуток — со снайпером, с дыркой в газоне, куда Боатенга затаскивает Касильяс, с детской горкой, хотя об аквапарке вспомнили и во время Евро-2016. 

Король стиля

Мемы о полете Жерома Боатенга

3 сентября 2016. Двадцать восьмая ступень

Джерому исполняется двадцать восемь, а это значит, что еще лет пять шикарного футбола может себе позволить с легкостью. И это большая удача для сборной Германии, ведь Хуммельс того же года рождения, и пара центральных защитников «Баварии» способна защищать интересы клуба и сборной еще очень долго, превращая Нойера в непробиваемую стену. Если вспомнить, что пять лет тому назад гранд из Мюнхена заплатил всего 14 миллионов евро за парня, который за эти годы выиграл с «Баварией» одиннадцать больших трофеев, то можно смело поздравить немецкий клуб и лучшего игрока Германии этого года по версии журналистов – Джером Боатенг в числе сильнейших защитников планеты.

Все комментарии
anarhist
19 ноября 2016 в 22:35, ред.
"Его с братом вы прекрасно знаете..."
сначала подумал Березуцкие
Сливки общества
Сливки общества ответ Federico (раскрыть)
10 сентября 2016 в 23:02
Ахаха, то есть в тему-не в тему - это дело десятое? Ну на еще один факт: трава зеленая. Факт? Факт! Можешь не благодарить.
Federico
Federico ответ Сливки общества (раскрыть)
05 сентября 2016 в 09:37
Тогда автору скажи тоже самое! Слабо? Пацан сказал как есть, факт! И пусть это неприятно, но это факт!
Die Roten
04 сентября 2016 в 16:33
классный защитник!
с днем рождения джером!
weinmar
04 сентября 2016 в 13:58
С днем рождения, бро! ))
Islam0500
03 сентября 2016 в 19:23
Действительно хороший игрок. Не стал [Соблюдайте правила]ком как брат
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ MaxForCSKA (раскрыть)
03 сентября 2016 в 19:12
забей на этого обиженного человека. Боатенг надежный защитник и один из лучших ( ныне) на своей позиции
Фата лист
03 сентября 2016 в 19:01
Даже фотографию не пришлось смотреть из первого абзаца уже все понятно... Брат, вратарь-стена, сразу ясно, что Бавария...
Сливки общества
03 сентября 2016 в 18:28
Жерома с днем рождения! Успехов и здоровья! Спасибо соккеру, что всё же написали статью.)
Сливки общества
Сливки общества ответ commando (раскрыть)
03 сентября 2016 в 18:24, ред.
Зачем ты под статьей о дне рождения футболиста пишешь "шутку", которая стала баяном еще прошлым летом? Ты неуместно написал, он тебе неуместно ответил. Всё справедливо.
Сливки общества
Сливки общества ответ commando (раскрыть)
03 сентября 2016 в 18:21
Мм, повеяло свежестью альпийских лугов. Такой актуальный коммент. Особенно при условии, что 2 годами ранее Рибери сделал из Месси такое же посмешище.
commando
commando ответ MaxForCSKA (раскрыть)
03 сентября 2016 в 18:00
А что я неадекватного написал?Месси поиздевался над Боатенгом на футбольном поле,это факт,все видели это,многие обсмеяли это,было куча шуток,куча фотографий,куча мемов,а то,что ты ворвался потом,начал мне писать о какой-то агрессии,назвал меня школьником,хотя я школу закончил в 2010,ну,то такое..Судя по твоим комментам и фантазии ты тут старше 99% пользователей..;)
Кlassе
03 сентября 2016 в 17:52
Вообще не узнал! Хотя, долго всматривался:)
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ commando (раскрыть)
03 сентября 2016 в 17:39
ты пиши адекватно и не будет тебя никто трогать, не проявляй свою детскую агрессию
NRG_
03 сентября 2016 в 17:38, ред.
"эксперты " школьники могут писать что угодно, но это один из лучших центров на данный момент
DXTK
03 сентября 2016 в 17:03, ред.
Одним словом Кегля. Таких негров губастых полным-полно возле макдональдса.
commando
commando ответ MaxForCSKA (раскрыть)
03 сентября 2016 в 17:02
Это ты перед зеракалом задай вопрос,зачем ты под моим комментарием пишешь такое?
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ commando (раскрыть)
03 сентября 2016 в 16:23, ред.
а это тот школьный глор, который все время гадит в комментариях?
commando
03 сентября 2016 в 15:46
Это тот,из которого Месси сделал посмешище?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить