Soccer.ru

Лучшие игроки, «украденные» «Барселоной»

02 сентября 2016, 20:30
Лучшие игроки, «украденные» «Барселоной»

Прошедшим летом «Барса» заманила на «Камп Ноу» двух лидеров «Валенсии», а это повод, чтобы вспомнить самых ярких игроков, которых каталонцы, пользуясь деньгами и влиянием, «выкрали» из составов других испанских команд. Звездный список – на «Соккер.ру»!

Вратарь

Клаудио Браво (в 2014 году из «Реал Сосьедада» за 12 миллионов евро)

До перехода в «Барселону» Браво успел стать легендой в Сан-Себастьяне, отыграв за «Реал Сосьедад» восемь сезонов, причем выступал он не только в Примере, но и в Сегунде. Когда в Каталонии набирали новый вратарский цех, «сине-гранатовые» обратили внимание на надежного, прыгучего и техничного, что касается игры ногами, голкипера из баскского клуба. «Сосьедад» получил 12 миллионов евро, Клаудио – возможность выигрывать трофеи, а «Барса» прекрасного стража ворот, который никак не желал уступать тер Штегену место в воротах. В прошедшее трансферное окно Браво перешел в «Манчестер Сити» за 18 миллионов евро и теперь будет выступать под руководством Гвардиолы.

Защитники

Дани Алвес (в 2008 году из «Севильи» за 35.5 миллионов евро)

Алвес — не самый простой человек, но в «Барселоне» ни на секунду не пожалели о том, что подписали за кругленькую сумму этого чудесного правого защитника атакующего плана. За восемь лет Дани приложил ногу к 23 трофеям, в том числе к трем победам в Лиге чемпионов, а этим летом уехал искать счастья в «Ювентусе».

Жереми Матье (в 2014 году из «Валенсии» за 20 миллионов евро)

«Севилья» и «Валенсия» — наиболее пострадавшие от «грабежа» «Барселоны» клубы. Благо, что каталонцы хотя бы платили за футболистов зачастую щедро. В иных случаях – даже чересчур, как за Жереми Матье. Возрастной француз, явно не для железной основы, за 20 миллионов евро. Многие ли клубы в мире могут позволить себе такие приобретения?

Габриэль Милито (в 2007 году из «Сарагосы» за 20 миллионов евро)

Те же два десятка миллионов евро в 2007 году получила «Сарагоса» за лидера обороны Габриэля Милито. Аргентинец затраты не отработал. Во второй половине своего дебютного сезона Габи получил тяжелую травму, а когда вылечился, в основе уже играл Пике. В итоге, Милито довольствовался ролью игрока подмены, дожидаясь истечения своего четырехлетнего контракта, после чего еще годик поиграл в родном «Индепендьенте» и повесил бутсы на гвоздь.

Жорди Альба (в 2012 году из «Валенсии» за 14 миллионов евро)

Лучшие игроки, «украденные» «Барселоной»

Уроженец Каталонии провел семь лет в системе подготовки «Барселоны», но стал выпускником кантеры «Валенсии», откуда «блаугранас» выкупили Жорди уже в статусе игрока сборной Испании и лучшего левого защитника страны за скромные 14 миллионов евро. С тех пор за Альбой закреплен левый фланг обороны «Барсы», а стоимость его трансфера выросла в несколько раз.

Полузащитники

Андре Гомеш (в 2016 году из «Валенсии» за 35 миллионов евро)

Бриллиант из левантийской короны, португальский полузащитник Гомеш мог оказаться в «Реале», но перебрался в «Барселону», чтобы великий клуб не остался без чемпионов Европы в составе. Каталонцы заплатили за трансфер Андре, который может похвастаться тем, что играл в одной команде и с Месси, и с Роналду, 35 миллионов евро, но за счет разнообразных бонусов эта сумма может вырасти до 50-ти миллионов.

Арда Туран (в 2015 году из «Атлетико» за 34 миллионов евро)

«Атлетико» тоже не сумел удержать одного из своих лидеров, когда им заинтересовалась «Барса», причем Туран согласился полгода только тренироваться и не принимать участия в официальных играх, так как «блаугранас» было запрещено регистрировать новичков. А когда Арду все же заявили, выяснилось, что выбить игровую практику практически невозможно, ходили слухи, что летом турок покинет «Камп Ноу», однако он остался и в отсутствие Неймара показал Луису Энрике, чего стоит, если ему доверять.

Иван Ракитич (в 2014 году из «Севильи» за 18 миллионов евро)

Лучшие игроки, «украденные» «Барселоной»

Если Андре Гомеш будет прогрессировать так, как от него того ждут, португалец сможет потолкаться локтями с Иньестой и Ракитичем за право чаще появляться на поле. Иван, «украденный» у «Севильи», сполна оправдал скромное вложение в его приобретение. Полузащитник помог практически безболезненно пережить расставание с Хави. Честь и хвала ему за это.

Нападающие

Пако Алькасер (в 2016 году из «Валенсии» за 30 миллионов евро)

Не совсем понимаю выбор Алькасера в пользу «Барселоны», ведь очевидно, что Пако будет полировать лавку, так как не вытеснит из основы никого из ведущего трио форвардов. Каталонцы щедро заплатили 30 миллионов евро за заведомого резервиста, которому остается надеяться лишь на то, что Месси, Суаресу и Неймару иногда захочется отдыхать.

Давид Вилья (в 2010 году из «Валенсии» за 40 миллионов евро)

Алькасер – не первый форвард, «украденный» у «Валенсии», причем переход Вильи шесть лет назад выглядел гораздо серьезнее, ведь Давид ехал на «Камп Ноу» забивать и побеждать. Вилья завоевал восемь трофеев за три года, в какой-то момент тоже оказался на скамейке, после чего ушел в «Атлетико» и выиграл с «матрасниками» золото Примеры на стадионе «Барселоны». 

Самуэль Это’О (в 2004 году из «Мальорки» за 27 миллионов евро)

Лучшие игроки, «украденные» «Барселоной»

Знаменитый камерунец должен был стать звездой «Реала», но в Мадриде не рассмотрели талант форварда, и он, раскрывшись в «Мальорке», оказался в «Барселоне». А там уж Самуэля в лучшие годы не могли удержать и семеро: он забил 130 голов в 200 матчах за «сине-гранатовых»! Показательна судьба «Мальорки» после расставания со своим лучшим игроком: островитяне до последнего тура сражались за выживание и чудом сохранили прописку в элитном дивизионе.

Лучшие футболисты, которых «украл» «Реал» 

Лучшие игроки, «украденные» МЮ 

Лучшие игроки, которых «украла» «Бавария» 

Лучшие игроки, которых «украл» «Юве» 

Все комментарии
Талгат Абдыкулов
07 сентября 2016 в 11:56
Перестань те оскорблять друг дружку не по делу, умейте высказываться убедительно и по возможности с представлением фактов. А так, если высказываться по делу, то (после Барсы) мне наиболее симпатична Валенсия из всех клубов Примеры, игроки у нее достойные ( к примеру с игроками такого клуба как Бавария почти всегда билась на равных). Барса же игроков у других клубов не крала, автор или прикалывается или просто недопонимает по причине глупости своей.
ArtNow
ArtNow ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 17:27
Как вы однажды Роналдо и Фигу?
Dreamlake
Dreamlake ответ Federico (раскрыть)
05 сентября 2016 в 10:09
ты не путай, все знают у кого ДНК женский. Вот что сказал ваш вожак:
«В один особо тяжелый день я покрасил волосы, так как чувствовал, что должен начать все с чистого листа. Мне нужен был полный разрыв», - заявил Меська.
Federico
Federico ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 08:56
да ладно, дайте дитю порадоваться. Его наверное в школе за длинные волосы девочкой обзывают, вот и он решил на сайте своё искусство показать)
acm 1899
03 сентября 2016 в 08:43
Валенсия как конвейер для испанской лиги
Federico
Federico ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 08:43
у Реала женская натура в ДНК. Роналду и мотылек на его лице подтвердят!
RUSTY8
03 сентября 2016 в 07:52
если все указанное выше КРАЖА, то у матритского маргарина в каждое трансферное окно ГРАБЕЖИ)))
KnowSoccer
02 сентября 2016 в 22:20
Матье? Гомеш? Алькасер? Смешно, матье за такие деньги неудачная покупка, а Андре и Пако еще толком неделю в команде не провели, может они вообще на лавку сядут, будет полный провал и уедут в Англию какую-нибудь через год!
Субъективное мнение
02 сентября 2016 в 21:59
Радует только одно, и эта статья снова подчеркивает тот факт что у Валенсии, на мой взгляд сильнейшая "кантера" в Испании... При этом выпускники и бывшие игроки клуба, выступают успешно не только на родине но и за ее пределами...
3ton
3ton ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
02 сентября 2016 в 21:29
видно тебе понравилось быть "клоуном" соккера
Иван Котовский
02 сентября 2016 в 21:24
А наш МАЯК переманил Ваню Новосельцева за 10 лямов и уже возомнил себя на уровне Барсы...
sany14
sany14 ответ Девяносто пятый (раскрыть)
02 сентября 2016 в 21:05
Атлетико, без денег, ой насмешил. Просветлю тебя, его стоимость 500 лямов.
Девяносто пятый
Девяносто пятый ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 20:59
Ахах ну да.а после этого сезона снова заплатит да чтоб еще лучшего игрока из него сделать?кстати афера итальяшек с иброй и с этто это вообще шедевр.так развести барсу дорогого стоит
Девяносто пятый
Девяносто пятый ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 20:53
Ну так если бы не бавария ноера забрала бы таже барса хуммельса тоже барса забрала бы возможно и гетсе и так далее.вам болельщикам реала и барсы не нравится то что бавария равна вам по всем показателям и по величию и что она мешает вам забирать отличных игроков из бундеслиги.И из за этого вы и говорите это забывая про свои трансферы
Девяносто пятый
Девяносто пятый ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 20:50
Ну погбу они вам не отдали и своих защитникоав которых там валом.Дибалу не отдадут а пример это тот же мората.купили дешево отличного игрока помог в финал лч пройти(принес огромную прибыль)потом вам продали намного дороже чем купили.Фактически реал отдал и отличного напа в добавок и 20 лямов юве.Это если посчитать разницу трансферов моруты в юве и обратно в реал
Donetsk_the_BEST
02 сентября 2016 в 20:45
Девяносто пятый
Девяносто пятый ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 20:43
Оставь всех этих игроков в валенсии она и была бы прямым конкурентом вашим.есть пример как можно без денег а вас выигрывать это атлетико
Девяносто пятый
02 сентября 2016 в 20:42
Единственнон итпльяшки радуют что не отдают не то что даром но и за норм цену своих игроков этим испашкам.они их конкретно разводят
Девяносто пятый
02 сентября 2016 в 20:40
Еще смеете рот на баварию открывать???пол барселоны это украденные футболисты валенсии.как после этого можно что то про баварию говорить вам можно им нельзя да?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить