Soccer.ru

«Спартак» vs «Краснодар»: кто круче?

21 августа 2016, 15:17
«Спартак» vs «Краснодар»: кто круче?

В ожидании матча, по итогам которого должен определиться лидер РФПЛ, «Соккер.ру» предлагает сыграть в игру «Кто круче?» Сравним игроков «Спартака» и «Краснодара» по позициям, добавим тренерскую дуэль, чтобы узнать: кто лучше на сегодняшний день?

«Спартак» vs «Краснодар»

Ориентировочные составы:

«Спартак» (5-3-2): Ребров – Ещенко, Боккетти, Кутепов, Таски, Д. Комбаров – Фернандо, Глушаков, Зобнин – Промес, ЗеЛуиш (Попов).

«Краснодар» (4-3-3): Крицюк – Петров, Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик – Каборе, Ахмедов, Газинский – Жоаозиньо, Ари, Смолов.

Ребров vs Крицюк = победа Крицюка

Оба вратаря пока пропустили в чемпионате России только по одному голу, однако Ребров при всех своих человеческих качествах и статусе вице-капитана остается вратарем с определенным потолком, никогда не знаешь – выручит Артем в следующем матче или ошибется. Крицюк моложе, зато спокойнее и, вероятно, выше классом. Балл в пользу «Краснодара».

Таски vs Гранквист = победа Гранквиста

В дуэли опытных европейских защитников победу с заметным преимуществом одерживает Гранквист, лидер обороны «Краснодара». В случае Таски, ко всему прочему, имеются сомнения относительно мотивации футболиста, который собирался покинуть «Спартак» этим летом, но пока задерживается в силу обстоятельств.

Боккетти vs Сигурдссон = ничья

Сложный выбор, потому что имеем дело с защитниками высокого уровня. В пользу Сигурдссона говорит тот факт, что он выступает за более сыгранную защитную линию, однако и вклад индивидуально сильного Боккетти, отличающегося бойцовскими качествами, нельзя не отметить. Не вижу иного выхода, кроме объявления ничьей в этой дуэли, хотя мнения наверняка разделятся.

Кутепов vs Енджейчик = победа Енджейчика

«Спартак» vs «Краснодар»: кто круче?

«Спартак» играет по схеме с тремя центральными защитниками, поэтому центрального бека Кутепова сравниваем с правым крайком Енджейчиком. Преимущество четвертьфиналиста Евро-2016 в составе сборной Польши очевидно, его влияние на командную игру высоко, в то время как Илья остается «сыном полка», за которым нужен присмотр.

Ещенко vs Газинский = победа Ещенко

Здесь имеет место дуэль правого латераля и опорного полузащитника, то есть оцениваем важность Ещенко и Газинского в схемах Карреры и Кононова. По первым матчам «Спартака» в сезоне Андрей – один из самых важных исполнителей, он постоянно ведет борьбу на бровке, уже успел стать автором победного мяча в поединке с «Крылышками». Газинский же точно не является незаменимым, а если бы не лимит и травма Мамаева, Кононов мог бы оставить Юрия и на скамейке. Плюсик «Спартаку».

Комбаров vs Петров = победа Комбарова

К Дмитрию часто возникают вопросы, но нельзя заставлять стереотипам управлять отношением к футболисту. Комбаров, как и Петров, не идеален в обороне, но у Дмитрия серьезный атакующий потенциал, недаром на его счету уже две голевых передачи после трех туров чемпионата.

Глушаков vs Каборе = победа Каборе

Капитану «Спартака» не занимать желания, но двигательная активность Глушакова не всегда равняется полезности, ведь Денис допускает слишком много брака в простых ситуациях, это его настоящий бич. Каборе – ведущий полузащитник «Краснодара», и он умеет более качественно работать с мячом, причем если Глушаков часто совершает бессистемные касания, то Шарль ведет стратегическую игру, руководя темпом и выбирая направления атак. Победитель этого мини-столкновения очевиден.

Фернандо vs Ахмедов = победа Фернандо

А вот здесь снова можно спорить, но нельзя забывать, что с работой Ахмедова мы знакомы гораздо лучше, а Фернандо недавно приехал в наш чемпионат. Бразилец успел пустить пыль в глаза, и хотя он еще должен выдержать испытание временем, здесь и сейчас отдам преимущество новичку «Спартака». Есть мнение, что без качественной игры классного полузащитника «красно-белым» не видать положительного результата, Фернандо должен сыграть ключевую роль сегодня.

Зобнин vs Жоаозиньо = победа Жоаозиньо

Зобнин обычно подключается из центральной зоны по правому флангу, Жоаозиньо действует по всему фронту атаки. И хотя Роман производит хорошее впечатление на старте своей карьеры в «Спартаке», а бразилец не вернул свою лучшую игру после тяжелой травмы, влияние Жо на игру выше, тем более в отсутствии Мамаева он должен напомнить, что долгое время был успешным плеймейкером «быков».

Промес vs Ари = победа Промеса

Бразильский форвард любит огорчать свою бывшую команду, но ведь и на счету Промеса имеются голы в ворота «Краснодара». Считаю, оба нападающих будут сверхмотивированы сегодня: Ари постарается забить, а Квинси рассчитывает прервать голевое молчание. На самом деле стык ближе к ничейному, но по сумме факторов поставлю на голландца, которому пора выдать сильный матч.

Зе Луиш vs Смолов = победа Смолова

«Спартак» vs «Краснодар»: кто круче?

Кого ни поставь в пару к Смолову – Зе Луиша, Попова или Мельгарехо, Федор выиграет за явным преимуществом. Вряд ли нужны какие-то объяснения, ведь на старте сезона российский нападающий забивает в каждом поединке.

Каррера vs Кононов = победа Кононова

Массимо Каррера только начинает свою работу в качестве главного тренера, его пока сложно оценивать, ведь итальянец может оказаться гениальным тактиком или провалить миссию, потому что не каждому второму пилоту суждено стать капитаном экипажа в силу определенных качеств. Сегодня разрешим этот вопрос легко: Кононов, как минимум, гораздо лучше знает свою команду, в то время как Каррера находится на этапе адаптации. В руках Олега Георгиевича больше рычагов, он уже себя проявил, а Массимо только предстоит себя зарекомендовать.

«Спартак» vs «Краснодар» = 4:7 при одной ничьей. Максим Деменко прав, «Спартак» уже не является фаворитом в этой паре, что, впрочем, не новость для тех, кто внимательно следит за РФПЛ.

Все комментарии
eleven LC
22 августа 2016 в 03:40
Краснодар будет играть в группе ле,а Спартак мог бы играть!!!кто круче!?
Алекс Болельщик
21 августа 2016 в 23:26
Вот так автор статьи пролетел минимум в половине прогнозов. И Зе был лучше и Зобнин, и Каррера выиграл эту дуэль у Кононова. Соглашусь по Глушакову и не соглашусь по Комбарову. Комбаров такое ощущение что умеет только носиться туда-сюда и пулять в штрафную наобум. А в обороне от него было больше вреда, с его фолами.
rash79
rash79 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2016 в 20:48
Ощибочка вышла,не Смолов,не Ари не чего не показали,А вот Зе Луиш и Промес,делали игру.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Иван Котовский (раскрыть)
21 августа 2016 в 20:39
Залили сырой нефтью всю продуктовую корзину!))
Dj.Depp
21 августа 2016 в 20:37
2:0...что и требовалось доказать!
Евгений Перфильев
21 августа 2016 в 20:31
ПИСАКА, СМОТРИ ТАБЛИЧКУ. НУ И КТО СИЛЬНЕЕ.
REDWHITE_
21 августа 2016 в 20:20
ЖАЛЬ ЧИСТЯКОВА...
ТОЛЬКО СТАС ГОРИН ДОСТОЙНО ПИШЕТ
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Cannonball (раскрыть)
21 августа 2016 в 20:19
Зе Луиш - Магнит 2-0
Ира Попелковская
21 августа 2016 в 20:19
чистяков че стыдно , после игры ?? ))))
REDWHITE_
21 августа 2016 в 20:19
КАНЕШНА СПАРТАК КРУЧЕ!!
Cannonball
21 августа 2016 в 19:55
Победа!
Cannonball
21 августа 2016 в 19:41
Зе Луиш - Краснодар 2:0!!
112910415
21 августа 2016 в 19:38
на поле всё по-другому!
Cannonball
21 августа 2016 в 19:13
Туфта это сравнение. "Спартак" ведёт 1:0
Фата лист
Фата лист ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2016 в 18:59
Какая разница? Что так 2 очка Краснодару, что так 2 очка...
artsiom_ka
artsiom_ka ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2016 в 17:39
даже Проме - Смолов понятен будет итог, голландец пока ничего не показал в чемпионате, как бы ни болел за Спартак, а Смолов колотит каждую игру...Да и Зе слабее Ари....
artsiom_ka
21 августа 2016 в 17:37
Победы Спартаку !!!!!
Иван Котовский
21 августа 2016 в 15:27
Федун vs Галицкий = без комментариев...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить