Модный разговор

Итальянская мода. Формы Серии А

19.08.2016, 11:06

Серия А на пороге, а встречают по одежке! «Соккер.ру» знакомит с формами итальянских клубов, рассказывая о презентации в оперном театре, повторениях трюка ЦСКА с силуэтом животного на футболках и ставке на простоту и элегантность!

«Ювентус»

Иронично, что Погба презентовал форму «Ювентуса» вместе с Моратой. Забавно, что точно знаем – людям с лишним весом бело-черные полоски не пойдут, Игуаин завалил темпы продаж.

Зато запасной комплект яркий, а третий – как у «зебры» сняли.

«Наполи»

Поскольку у неаполитанцев сразу две спонсорские вставки спереди и одна сзади, причем яркие и в разном стиле, то лучшим решением стало явление новой формы в одном цвете – очень просто, но не дико.

А выездной комплект даже крутой получился – с диагональной полосой. И третья черная – хороший вариант для фанатов.

«Рома»

Странный выбор основного дизайна для команды, у которой бывали удачные футболки! Попытка теснением с вертикальными полосами скрасить предсказуемость не удалась, а ярко оранжевые гетры «добивают» — работа известной команды дизайнеров не впечатляет!

Зато запасной вариант с персиковыми и коричневыми мотивами интересный!

«Интер»

Ночью болельщика «Интера» в новой футболке будет хорошо видно – можно едкую желтую эмблему спонсора светоотражающей краской наносить. А если серьезно, то неплохие футболки, особенно хороша попытка добавить эффект «отпечатков пальцев» поверх полос.

Запасной комплект интересный, белый с красивыми «капитанскими рукавами».

«Фиорентина»

Красивая фиолетовая футболка со стильным воротником – минимализм смотрится симпатично, хотя у «Сент-Этьенна» похожий стиль, что неудивительно – одна французская фирма-изготовитель.

Второй комплект тоже хорош – яркое сочетание получилось белого с фиолетовым!

«Сассуоло»

Если перенести логотип клуба в район ключицы футболиста, а имя спонсора поднять под шею – получите весьма уродливую форму. «Сассуоло» играет лучше, чем выглядит, ведь таким образом заставили всех увидеть надпись, но испортили внешний вид комплектов.

«Милан»

Классикой отдает от серых полосок по бокам и на трусах – сочетание из спортивных костюмов «четких пацанов». В целом нормально смотрится. Внизу на полоски добавили эффект, чтобы не было скучно. С другой стороны, словно неудачно нарисованная кровь или краска стекает – не лучшая аналогия.

Зато белый запасной комплект симпатичный, в отличие от третьего – цвета пожухлой травы!

«Лацио»

Домашний комплект формы «орлов» подошел бы команде из восьмидесятых – словно с Марадоны времен «Наполи» сняли. Зато вратарская форма интересная по цвету, может, это компенсирует однообразие презентованных комплектов и дикий раздел гетр пополам? Спасает только второй комплект – он лучше!

«Кьево»

«Летающие ослики» не подкачали – у них пестрые основные цвета, но умудряются делать красивые футболки. Силуэт животного остался, но при этом обратите внимание на разные гербы клуба на разных комплектах, на красивые воротники в запасных вариантах – отличные футболки!

«Дженоа»

Честно говоря, у генуэзцев основная форма «деревенская» — стиль начала века, как футболка «Барселоны» с фамилией Ривалдо на спине.

Зато второй комплект крутой – с вертикальной полосой и логотипом по центру!

«Эмполи»

У «Эмполи» издали футболки будут похожи на форму велосипедистов – особенно третий оранжевый комплект, однако отмечаем красивый воротник и теснение рядом с логотипом – изображена церковь Сант'Андреа.

«Торино»

Как ЦСКА поступил с лошадкой, так «Торино» с быком – нанесли силуэт животного на футболку, причем даже на первый комплект, а не на третий, как в прошлом году. Но поскольку вынесли логотип высоко, то самым красивым можно назвать второй комплект – там спасает диагональ и упрощенный вид быка.

«Аталанта»

Про форму «Аталанты» можно сказать лишь то, что команда с таким красивым логотипом могла бы позволить себе и более интересный комплект. Хотя отметим переход из сине-черных полос на чисто черный цвет в основном варианте – неплохо смотрится!

«Болонья»

Асимметрия интересная – рукава разного цвета, цвета подобрали красивые, немножко поиграли с темно-синим, а вот выездной комплект – «вырви глаз». Оттенок ярче, чем раньше у «Барселоны», салатовая «Болонья» будет похожа на команду арбитров!

«Сампдория»

Основной комплект у второй команды из Генуи предсказуемый, хотя приятный на вид, а вот во втором решили оригинально отразить цвета – синие, красные и черные пятна интересно выглядят! Да и третья форма неплохая, хотя и напоминает футболки середняков Примеры.

«Палермо»

Презентация формы в Театре Массимо – оперном зале Палермо, удалась, как и сами футболки. Основной и запасной комплекты классические, но обратите внимание на третий – черные футболки с золотыми вставками и особенный знак – логотип клуба родом из восьмидесятых.

«Удинезе»

С Ди Натале контракт не подписали, как и с изготовителем формы, которой можно было бы гордиться. Основной комплект — как форма «Ньюкасла» середины прошлого десятилетия, запасные – как с ближайшего от стадиона рынка. Неудачный заход, как на наш вкус

«Кальяри»

У сардинийцев отвлекает внимание интересный логотип спонсора, а так чем-то похоже на «Болонью». Цвета, трюк с асимметрией тот же, только полосок меньше. А вот запасные комплекты интереснее – благодарная полоска хорошо выглядит, как и третья зеленая, не такая жесткая, как у «Болоньи».

«Кротоне»

Новички Серии А в прошлом сезоне были одеты заметно лучше, сейчас же попытались выступить оригинально, а получилось скорее скромно и не очень элегантно – не страшные футболки, но и не выдающиеся.

«Пескара»

«Дельфины» мечтают летать, но в этом случае скорее получили отсылки к формам анчоусов из «Малаги», «Кьево» и «Атлетико». «Пескара» выбрала копирование и простоту – посмотрим, как получится на поле в такой одежке!

Немало красивых форм у итальянских клубов – часто ничего лишнего, но при этом мелкие детали радуют. Встречают по внешнему виду, поэтому определяйтесь, чьи презентации кажутся вам самыми интересными в Серии А?

В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
21.08.2016, 14:22
у фиалок и у лацио всегда красивая форма
  2
W.R.T.
20.08.2016, 15:37
Домашний вариант Аталанты - супер!
  0
kor_toxa
19.08.2016, 19:14
Хорошая статья, автору спасибо
(з.ы. мне одному показалось, что автор путает вертикальные и горизонтальные линии? (см. Рома и Дженоа))
  0
Stormtrooper-26
19.08.2016, 19:08
Никакая форма не скрасит унылость СериАла )))
  0
Aлиса
19.08.2016, 16:35
На удивление слабенькие модельки в этом сезоне. Имхо

1. изящный минимализм фиалок
2. стильный традиционализм сицилийцев
3. смелый супрематизм Кротоне

Вне конкурса: симпатичный "арбузик" нероверди 😀
  0
Duke_dp
19.08.2016, 13:51
Зачет Наполи с полоской, белая Сампдория, белая Кротоне и зачем-то снятая зебро Юве.
Остальные так себе.
А вот Сассуоло супер)))
Как и название.
Я так понимаю дизайн делали под девушек.)
Чтобы спонсор четко на сиськах лежал. Шикарно)

Автору спасибо!
  0
AC M1lan
19.08.2016, 13:37
"Милан" красавцы
Особенно радует старый логотип
  0
Duda Gigolaev Osetin
19.08.2016, 13:27
У Милана лучшая форма.. ТОлько с таким лицом её презентовали на фото, хотя сами из себя ничего не представляют последние годы.
  0
Дмитрий Кристя
19.08.2016, 12:52
А мне нравится минимализм фиалок.
  3
elmi.eyubov
19.08.2016, 11:15
У Болоньи и Сампдории формы ничуть не изменились.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт