Soccer.ru

Истребление партизан

18 августа 2016, 22:12
Истребление партизан

В первом же матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы «Краснодар» показал, как следует играть против соперника, который заведомо ниже классом. Три мяча в первом тайме, добавка после перерыва – и команда Олега Кононова двумя ногами в групповой стадии. 

6.5 Станислав Крицюк. Вратарь «Краснодара» мог почувствовать себя Мануэлем Нойером, жаль, забыл захватить с собой шезлонг или мангал, чтобы накормить партнеров шашлыком после игры. Ну, ладно, слишком утрировать не стану: албанцам действительно были заказаны удары по воротам Станислава, однако голкиперу пришлось несколько раз внятно сыграть на выходах. Например, в начале второго тайма был отрезок, когда у ворот «Краснодара» состоялись четыре кряду стандарта.

6.0 Виталий Калешин. Опытнейший защитник не произвел такого монструозного впечатления, как Енджейчик, действовавший на противоположной бровке. В первом тайме Виталий в основном оставался позади, после перерыва стал чаще ходить в атаку, но штамповкой острых передач и неожиданных ударов не занялся, кроме того, пару раз позволил себя обыграть на встречном движении очень уж легко.

7.0 Андреас Гранквист. Традиционно чистая, умелая и уверенная игра Андреаса в обороне, хотя перехваливать шведа не приходится, ведь приходилось ему решать задачки другого уровня сложности, а против «Партизани» достаточно было держать глаза открытыми и не лениться.

Истребление партизан

7.5 Александр Мартынович. Приличный центральный защитник, отыгравший прошлый сезон на правах аренды в «Урале», будет в обойме «Краснодара» в новой кампании. «Быкам» играть на несколько фронтов, а длинная скамейка в таких случаях не является обузой, хотя понятно, что основная пара прежняя – Гранквист и Сигурдссон. Мартынович пока помогает в матчах, где «Краснодар» обязан доминировать. У него была ошибка в игре с «Биркиркарой», зато сегодня белорусский защитник не только отыграл на ноль вместе с товарищами, но и заработал пенальти, который положил начало разгрома гостей.

8.0 Артур Енджейчик. Основной игрок сборной Польши, добравшейся до четвертьфинала чемпионата Европы, тоже уезжал в командировку, чтобы набрать кондиции и игровой тонус после травмы. Вернулся и играет блестяще! Артур был гегемоном на своей бровке – и мяч вперед тащил, и противников запугал до предела, а под занавес первой половины еще и голом отметился.

8.5 Шарль Каборе. Во-первых, Шарль выжег весь центр поля практически в одиночку, развязав ноги Перейре и Ахмедову. Во-вторых, стал автором красивейшей голевой передачи на Смолова: могло показаться, что Каборе просто выносит мяч подальше в падении, но оказалось, что пластичный африканец видел рывок нападающего и целился в него. Качественная игра хавбека, и пусть уместна скидка на уровень противника, Шарль профессионально справился со своими обязанностями.

7.5 Одил Ахмедов. Ахмедов тоже отслеживал шевеления в передней линии, чтобы одной передачей разрезать редуты противника, позиционно Одил действовал четко, и хотя в главные герои не лез, полезность его работы не обсуждается. Помогал Каборе решать стратегическую задачу по обеспечению «Краснодару» грандиозного преимущества в центре поля.

7.0 Маурисио Перейра. Начал за здравие, взял на себя диспетчерские функции, но вскоре выяснилось, что то ли уругваец устал физически, то ли устал от игры, в которой уже ничего не решалось. В любом случае, замена Маурисио по истечении часа игрового времени выглядела логично.

7.0 Жоаозиньо. На счету любимца болельщиков «Краснодара» реализованный пенальти. Уже больше года прошло с тех пор, как бразилец восстановился после ужасной травмы, пока рано говорить о возвращении на былой уровень, но каждое позитивное действие приближает его к цели. Правда, несколько разочаровал брак в простых передачах, хотя, возможно, дело в жаре и концентрации. Учитывая травмы Мамаева, Измайлова, Вандерсона и Лаборде, в ближайшее время Жоаозиньо грозят регулярные попадания в стартовый состав, а это шанс обрести игровой тонус.

Истребление партизан

8.0 Ари. В отличие от старта прошлого сезона, когда бразилец не был похож сам на себя, сейчас он в большом порядке. С удовольствием играет в футбол, причем не только с мячом возится, но и цепляется за длинные передачи, вступает в борьбу при каждом удобном случае и много перемещается, создавая свободные зоны в редутах противников. В ворота «Партизани» Ари так и не забил, но, можно считать, что отметился двумя «ассистами»: помог отличиться Енджейчику, а во втором тайме после его изящного парашюта мяч не сразу проследовал в сетку, предпочтя более сложный маршрут: штанга-защитник-ворота. Иными словами, Ари стал соавтором автогола.

7.5 Федор Смолов. Замененный Смолов уходил с поля под аплодисменты, но сам выглядел недовольным. И правильно – в поединке с албанцами мог увеличить свой голевой счет больше, чем на один мяч. Всегда нужно оставаться максималистом! А если серьезно, Федор сыграл на уровне, сделал вклад в итоговый результат, а феерии приберег для более статусных противников.

Замены

7.0 Юрий Газинский. Заменив Перейру, стал желанным помощником для чуть уставшего Каборе в середине поля. «Партизане» на чужую территорию почти не заходили.

6.5 Эбуэ Куасси. Вот если бы завершил ту классную комбинацию в концовке точным ударом – получил бы на балл больше! Но ведь парню только 18 лет, «Краснодар» растит легионера для будущих побед.

Истребление партизан

6.5 Дмитрий Торбинский. Четверть часа отыграл в линии атаки, замучив и так запуганных албанцев прессингом.

Тренер

8.0 Олег Кононов. Не ахти какого соперника переиграл Олег Георгиевич, но в таких матчах роль тренера нельзя принижать. Здесь требовались не тактические искусства Кононова, а настрой, который он команде обеспечил, а во втором тайме вовремя подставил плечо своей команде с помощью замен. Конечно, сейчас легко принимать разгром «Партизани» как нечто неизбежное, однако не стоит забывать, что многие российские клубы в подобных ситуациях устраивали себе проблемы. И за примером далеко ходить не придется.

Все комментарии
iri13
iri13 ответ Roger Young (раскрыть)
21 августа 2016 в 17:48
Майк, привет!...заявочка поступила, посмотри почту, плиз))
Die Roten
20 августа 2016 в 16:21
просто какая то коррида по партизански))
Уважаю уважающих КББ
19 августа 2016 в 12:10
Автору, думаю не правильно играть словами ради звучания, слова "Партизан" у большинства даже не только в России воспринимается с какой то особенностью. Слово "истребление" наводят на неприятное чувство. Это просто мое мнение, извиняюсь если кто то думает иначе.
Южный93Ветер
19 августа 2016 в 09:10
18 летний черномаз неплох, желаю вырасти в звезду. Хочется чтобы и Жоазинью начал играть как умеет
Южный93Ветер
Южный93Ветер ответ RomM84 (раскрыть)
19 августа 2016 в 09:09
ты или не смотрел матчи или память как у рыбки, я напомню- краснодар играл очень достойно в том году в группе, первое место в группе с Баруссией
Дедуктор
19 августа 2016 в 08:28
Вот, не додумался Кононов при счете 1:0 играть на удержание победного счета. А то, глядишь, албанцы и закатили бы круглого в ворота Крицюка.
ОлегаТэ
19 августа 2016 в 08:24
Знатно "быки" причесали албанских партизан! Так держать!!!
амурец
19 августа 2016 в 01:51
молодцы быки, не дали партизанам ни малейшего шанса
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
18 августа 2016 в 23:19
ДАЖЕ МОТРЕТЬ НЕ СТАЛ, ВСЕ ЯСНО ДО МАТЧА БЫЛО. ПОСМОТРИМ КАК СЫГРАЮТ С НАМИ, ТОГДА УЖ И ВЫВОДЫ МОЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ, А ТАК КОНЕЧНО МОЛОДЦЫ. В ЭТОМ ЧЕМПИОНАТЕ 4 КОМАНДЫ РАЗЫГРАЮТ ЧЕМПИОНСТВО - ЗЕНИТ, КРАСНОДАР, СПАРТАК и РУБИН...
RomM84
RomM84 ответ Иван Котовский (раскрыть)
18 августа 2016 в 23:06
ну ребят, Кубань болеет за Ростов, держит кулаки и надеется...
RomM84
18 августа 2016 в 23:05
неплохо все расписано... только бы не перехвалить... вечная болезня наших команд, в классификации все отлично, а на группе опа... кроме пищевика, там постоянно супергранды выбивают готовый ко всему коллектив...
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Victor20500 (раскрыть)
18 августа 2016 в 22:44
И желательно в этом сезоне...Как говорится лови момент...
Roger Young
18 августа 2016 в 22:44
Все правильно. Часто мы занимаемся шапкозакидательством до игры, а потом плачем. В этом случае, Краснодар отыграл так, как требовалось. Как от него ожидали.
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Victor20500 (раскрыть)
18 августа 2016 в 22:43
для АЕКа не существует разницы своё-чужое поле...ждите ответа...ждите ответа...ждите ответа...
Victor20500
Victor20500 ответ Иван Котовский (раскрыть)
18 августа 2016 в 22:40
АЕК (Кипр) - СЛОВАН (Чехия) - 0:1
Victor20500
18 августа 2016 в 22:39
Краснодар красавцы,пора бы им и чемпионами становиться с такой игрой !!!
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
18 августа 2016 в 22:39
Андерлехт уже научился...Аякс проходит эту школу...ну а АЕК это всё продемонстрировал...
Котэ в тельняжке
18 августа 2016 в 22:25
Да, некоторым надо поучиться у Краснодара, как играть с командами ниже классом;)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить