Soccer.ru

Символическая сборная АПЛ сезона-2016/17

18 августа 2016, 21:14
Символическая сборная АПЛ сезона-2016/17

Читателю «Соккер.ру» Y.N.W.A., видимо, не дают покоя лавры Нострадамуса, ведь он составил символическую сборную сезона в АПЛ за 37 туров до финиша чемпионата! А что из этого получилось — смотрите сами.

Несложно составить символическую сборную лиги по итогам сезона. Мы уже знаем о героях чемпионата, вооружены статистикой, да и положение команд в турнирной таблице располагает искать номинантов на место в сборной в лучших командах сезона. Безусловно, не у всех составляющих сборные будут полностью идентичны, но четыре-пять имен, наиболее ярко проявивших себя в сезоне, вы встретите практически во всех символических сборных, составленных различными любителями футбола.

Но вы попробуйте составить сборную за 37 туров до конца. Непростая задача, но невероятно увлекательная. Это своего рода письмо себе самому в будущее. И там, даст Бог, в будущем, ты либо гордо будешь смаковать свое письмо, довольно вглядываясь в угаданные семь-восемь-девять-десять (одиннадцать!) фамилий, либо грустно улыбнешься, осознав, что по многим позициям ты выстрелил в молоко.

Моя сборная АПЛ сезона-2016/2017

Вратарь.

Тибо Куртуа. Особое впечатление на меня Куртуа оказал в своем первом же сезоне в АПЛ. Я и раньше знал о том, что у «Атлетико» на воротах играет сильный кипер, но, чтобы в первом же сезоне в новой стране, в новом чемпионате  показать столь высокий уровень, что продемонстрировал Тибо – это было впечатляюще. Затем бельгийский вратарь, как и весь «Челси» образца сезона-2015/16 затух, но, думается, с новым тренером Куртуа вновь обретет былой высочайший уровень и войдет в список из 3-4 сильнейших вратарей мира.  

Левый защитник.

Дэнни Роуз. На мой взгляд, этого футболиста недооценивают. Хорошая физика, скорость, умелое обращение с мячом, умение играть в пас, качественные кроссы с фланга – что еще нужно, чтобы стать лучшим левым защитником, как минимум английского чемпионата. Вообще, у «Тоттенхэма» самые сильные фланги обороны в АПЛ в лице Роуза и Уолкера, но в этом сезоне поставлю только на Дэнни.

Центральные защитники.

Рагнар Клаван. Да, негромкое имя, да малоизвестен любителям АПЛ, да немалый возраст, но Клаван в тех матчах «Ливерпуля», что мне удалось посмотреть, оставил хорошее впечатление. Хороший выбор позиции, уверенность в собственных силах, хладнокровие и грамотность – вот что можно выделить в игре эстонского защитника. Надеюсь, станет непроходимым столпом обороны скаузеров.

Эрик  Байи. Многие удивились, когда узнали сумму, которую МЮ заплатил «Вильярреалу» за ивуарийского защитника — 30 миллионов фунтов. Но Эрик в первом же туре АПЛ в игре с «Борнмутом» был признан игроком матча. Молодой, быстрый, жилистый – Байи может стать отличным преемником Фердинанда и Видича и утвердиться в роли основного защитника «Юнайтед» на ближайшие десять лет.

 Правый защитник.

Эктор Бельерин. Молодой испанский защитник провел достойный прошлый сезон. Эктор смотрелся уверенно как в матчах АПЛ, так и в еврокубках. Отличительная особенность испанца – сочетание скорости и техники. Говорили об интересе к Бельерину со стороны «Барселоны», но вряд ли «Арсенал» горит желанием расставаться со столь качественным активом.

Символическая сборная АПЛ сезона-2016/17

Опорный полузащитник.

Н’Голо Канте. Лучший опорник АПЛ прошедшего сезона, на мой взгляд, в этом году подтвердит свое реноме, а, возможно, укрепится в роли лучшего уже во всем мире. Описывать игру француза излишне – все и так все видели. «Челси» провернул, возможно, лучший трансфер этого лета.

Центральный полузащитник.

Илкай Гюндоган. В Англию приехал человек, который попросит подвинуться не только своих одноклубников в лице Туре или Силвы, но и других полузащитников АПЛ с насеста лучших. Илкай фантастически крутой футболист, напоминающий игровым интеллектом Луку Модрича. В предыдущем абзаце я говорил, что, возможно, Канте – лучший трансфер этого лета. Так вот, есть еще один, который и здесь может подвинуть конкурента.

Атакующий полузащитник.

Филиппе Коутиньо. Стабильность. Вот чего не хватает Филу, чтобы утвердиться в ранге главной звезды атакующего цеха АПЛ. Когда Коутиньо в форме, это футболист самого высокого класса, когда нет – он обычный среднестатистический полузащитник атакующего плана. Вся беда в том, что в своей лучшей форме бразилец бывает нечасто. И этот сезон – его отличный шанс, чтобы укрепиться не просто в роли таланта, а уже состоявшейся звезды. Компания в лице тренеров и напарников по атаке собралась блестящая.

Левый атакующий полузащитник.

Эден Азар. Пора. Пора уже Азару встать вровень с Месси, Роналду, Суаресом и Бэйлом. Говорить о фантастическом таланте бельгийца излишне. Думаю, игроки «Челси» в этом году отлично мотивированы и чувствуют долг перед болельщиками за провальный прошлый сезон, а лидером и водителем «синих» видится именно Азар.

Символическая сборная АПЛ сезона-2016/17

Правый атакующий полузащитник.

Садьо Мане. Садьо ураганом ворвался в игру «Ливерпуля» и снес защитные редуты не только «Барселоны» в товарищеском матче, но и оборону «Арсенала» в важнейшем матче первого тура. В этом году Мане может утвердиться в роли одного из сильнейших футболистов атакующего плана в АПЛ и лучшего помощника в этом, чем Юрген Клопп ему трудно найти.

Центральный нападающий.

Серхио Агуэро. Агуэро, по моему мнению, главный претендент на лавры лучшего бомбардира АПЛ. А как должно быть иначе, если тебе готовы ассистировать такие люди, как Силва, Де Брюйне, Стерлинг и Нолито, а в конкурентах по нападению у тебя молодой Ихеаначо и неубедительный Бони. Конкуренция же среди форвардов других клубов у Агуэро  более чем серьезная: Старридж, Коста, Ибрагимович, но именно аргентинец — главный снайпер стартовавшего сезона АПЛ.

Символическая сборная АПЛ сезона-2016/17

Тренер.

Антонио Конте. Тяжелый выбор. Очень хотелось написать имя Юргена Клоппа, но отмечу итальянца, так как думаю, что он приведет «Челси» к титулу.

Вот такой состав получился у меня. Не знаю, сколь он точен, узнать это предстоит, даст Бог, через десять месяцев, но думаю, многие из этого списка засверкают в  нынешнем сезоне АПЛ.

Все комментарии
ROMA CHELSEA CSKA
ROMA CHELSEA CSKA ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2017 в 15:25
теперь понятно
ROMA CHELSEA CSKA
ROMA CHELSEA CSKA ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2017 в 13:50
Это понятно. А в символической сборной он откуда взялся, если "травмы не дали нам возможности оценить его игру в Англии"
ROMA CHELSEA CSKA
02 мая 2017 в 09:07
Гюндоган? Серьёзно?
Red_team
28 августа 2016 в 21:23, ред.
Пффф, а Ибра где? Да и Гюндоган вместо Погба - цирк
MCI_Alesha
MCI_Alesha ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2016 в 07:14
Ты наверное не смотришь чемп. Испании. Про гугли и узнаешь мнение настояших ЭКСПЕРТОВ по игре браво.
Kar_Laeda
Kar_Laeda ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2016 в 22:17
Ну да. сейчас бы отредактировать статью и говорить, что ты прав. Ясно. Понятно) Как вам Бернли, кстати? Клаван топчик?)
Die Roten
20 августа 2016 в 16:20
надо эту статью в конце сезона еще раз посмотреть)
Kar_Laeda
19 августа 2016 в 22:49
Оценка Поля Погба по whoscored за первый тайм с Саутгемптоном - 8.0. А в символической сборной скаузера в ЦПЗ сидит Гюндоган :D
Kar_Laeda
Kar_Laeda ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2016 в 20:59
Смешно видеть Гюндогана в сборной, который играть в АПЛ будет раз в 10 матчей возможно. Смешно видеть Коутиньо на позиции ЦПЗ. А еще смешнее, когда это пишет человек с ником YNWA, не знающий, что Коут - десятка)
3ton
19 августа 2016 в 13:32
ахахахах , я посмеялся от души
Тут все позиции спорные
еще неизвестно , кто провалит сезон и кто будет его открытием
MCI_Alesha
MCI_Alesha ответ Kar_Laeda (раскрыть)
19 августа 2016 в 13:10
Лучший бокс ту бокс серии А уступает самому милнеру, рэмзи, по всем игровым покозателям, а илкай, он один из лучших диспечеров в мире, тот же ДДХ он фантастический вратарь это признал весь мир, с этим спорить без полезно, но уже почти к соседям из манчестера перешел один из выдаюшихся вратарей Браво, так нужно задуматся уместно ли ставить тибо когда есть стены из главного футбольного города англии
yarukua
19 августа 2016 в 11:17
Как по мне,так рано еще судить после первого тура. Но информация от явного болельщика Челси
P4ELINE
19 августа 2016 в 09:31
Моё скромное мнение

Вратарь: Де Хеа/ Чех(даже с обороной Арсенала он отстоял больше всех в том сезоне. Объективно у нас самая слабая оборона среди сильных команд АПЛ)

ПЗ: Бельерин(не смотря на то что я фанат Арсенала, но игрок реально прогрессирует и хорошо шлифует бровку)

ЦЗ: Смоллинг , Стоунз

ЛЗ: Шоу/ Роуз

ОПЗ: Канте/ Джака(в это я больше надеюсь чем думаю что так будет)

ЦПЗ: Фабрегас

АПЗ: Коутиньо/Санчез/Мане/КДБ

НАП: Кейн
Munutd
19 августа 2016 в 08:29
Явно составлял фан Челси...
Моя сборная!

Ворота: ДДХ/Куртуа (Чеха хотел написать, но с защитой Арсенала он вряд ли отстоит на 0 много матчей)...

ЦЗ: Смолинг-Стоунс -Смол показал себя еще в прошлом сезоне как одного из лидеров команды, в этом году с Жозе должен раскрыться полностью как ТОП защитник... Во главе с Пеп Гвардиолой, Стоунс мне кажется станет вторым Пике... Да и не за пацана же с улицы заплатили такую цену, должен себя как то проявить... :)

ЛЗ: Тут для меня (если травмы обойдут стороной его) место Шоу не оспаривается (запасной вариант, Роуз)

ПЗ: Белерин! (ему даже запасного подбирать не буду)

ОПЗ: Джака/Шнайдерлин/Фернандинье Больше верю в Джака, но жду уже, когда раскроется Шнайдерлин

ЦПЗ: Пайет, Евро показал что игрок не просто блеснул в прошлом сезоне, а уверенно шагнул на новый уровень. В этом сезоне жду от него продолжения банкета.

ЦПЗ: Погба, думаю именно на этой позиции будет использован игрок.

АПЗ: Азар/Стерлинг,/КДБ/Озил

Нап: Агуеро/Кейн

Ну тут я переборшил и перечислил игроков от которых жду подвигов, и верю что они будут...
WAARLOT
19 августа 2016 в 08:19
статья ни о чем,зря этого аффтора допускают у перу,только .асирает пространство.
Kar_Laeda
19 августа 2016 в 07:18
Иногда лучше ничего не говорить, действительно. Клаван? Коутиньо на месте ЦПЗ? ИЛКАЙ ГЮНДОГАН? Даже если отставить в сторону боление за Ливерпуль и мою возможную предвзятость, хочется сказать ШТОБ@$Ь? В АПЛ пришел лучший бокс-ту-бокс Серии А, а в будущем, лучший бокс-ту-бокс мира, какой Гюндоган? Мане и Куртуа - те же самые вопросы. Садио отличный игрок, но не для сборной АПЛ. Куртуа хорош, но Де Хеа всегда будет впереди. Даже по Роузу есть вопросы, хотя их меньше. Азар, проваливший прошлый сезон...
Разбил рукой лицо. Понимаю, что статья любительская и возможно первая для автора. Но предвзятость убрать обязательно. Иначе лучше бросить писать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить