Soccer.ru

Необходимые жертвы. От кого избавится Бердыев в «Спартаке»?

13 августа 2016, 14:30
Необходимые жертвы. От кого избавится Бердыев в «Спартаке»?

О назначении Бердыева главным тренером «Спартака» будет объявлено в ближайшие дни или даже часы. Слухи упорно отправляют в московскую команду нескольких игроков «Ростова» вслед за тренером, а «Соккер.ру» ищет среди «красно-белых» тех, кого они заменят.

Сергей Песьяков

Вместо него: Сослан Джанаев

Если Бердыев решится привести с собой в «Спартак» Джанаева, который несколько лет назад изрядно наследил в московском клубе, то Сослан автоматически получит первый номер и карт-бланш в воротах. Ребров за последние два-три года стал душой и в некотором смысле даже символом «красно-белых», Артем является вице-капитаном и пользуется большим авторитетом среди партнеров, оставаясь командным игроком до мозга кости. То есть готов приносить пользу и на поле, и просто находясь в коллективе. Песьяков уже не мальчик, но еще достаточно молодой, чтобы хоронить себя на лавочке «Спартака». Приход Джанаева должен стать для Сергея сигналом к уходу, да и Бердыев наверняка внятно растолкует свою позицию.

Сердар Таски

Вместо него: Баштуш, Новосельцев

Аленичев до своей отставки твердил о том, что «Спартак» подпишет центрального защитника до конца лета, а Бердыев может привести с собой сразу двух проверенных парней из «Ростова». Наверняка, кому-то придется освободить для них место. Кутепов молодой и перспективный, по фактуре похож на Сесара Наваса, и если Курбан Бекиевич научит его действовать так же уверенно, как испанца, это будет царский подарок не только «Спартаку», но и сборной России. С Боккетти наставник знаком по совместной работе в «Рубине» и прекрасно знает, как извлечь максимум из способностей Сальваторе. Таски, скорее всего, окажется лишним. Не из-за недостатка мастерства – здесь как раз полный порядок, а по причине дефицита мотивации. Бердыев не только не станет держать Сердара, но и придаст ему ускорение: тренер не терпит игроков, которые не на 100 % с командой.

Дмитрий Комбаров

Вместо него: Федор Кудряшов

Необходимые жертвы. От кого избавится Бердыев в «Спартаке»?

Наверное, самый любопытный среди кандидатов «на отчисление». С одной стороны, Комбаров всегда полон сил и здоровья, к нему нет претензий по тренировкам и готовности к матчам, а Бердыев ценит профессиональное отношение к собственному организму. В то же время складывается впечатление, что Дмитрий очень переоценивает свой уровень и умения, потому что игрок, объективно оценивающий свои возможности, не станет в каждом матче предпринимать попытки пробить с правой ноги, которая только для ходьбы, с тридцати метров, или обвести полкоманды противников. У Комбарова есть качества, которыми он не умеет распоряжаться в полной мере, так что или Бердыев научит Дмитрия действовать максимально эффективно, или крайний защитник потеряет место в составе, что почти наверняка приведет к скорому расставанию.

Ромуло

Вместо него: Кристиан Нобоа

Бразильский полузащитник образца 2012 года, когда он только перешел в «Спартак», был игроком высочайшего уровня, но разрыв крестообразных связок, неудачная операция и почти полтора года простоя не сделали Ромуло лучше. Вот уже пару лет в «Спартаке» ждут, что хавбек вернется на свой уровень, но он напоминает о лучших временах лишь эпизодами. Бердыев вряд ли станет возиться с бразильцем, учитывая, что у него в конце сезона истекает контракт. Проверенный Нобоа в окружении Глушакова и самого дорогого новичка в истории «Спартака» Фернандо могут составить мощный кулак в средней линии. Ромуло не обязательно будет проходить в основу из-за лимита и обещаний индивидуального прогресса Зобниным, а уж с приходом Нобоа ему и вовсе нечего делать в «Спартаке».

Ивелин Попов или Джано

Вместо них: Миранчук и Полоз

Во-первых, Попов и Джано – легионеры, что автоматически обеспечивает им попадание в группу риска. Во-вторых, и это, пожалуй, главное, болгарин и грузин не соответствуют требованиям Бердыева к полузащитникам. Они слишком явные креативные игроки, в то время как Курбан Бекиевич требует от каждого футболиста своей команды участия в оборонительных действиях. По этому критерию Джано и Ивелин не подходят под философию Бердыева, хотя опытный тренер любит разнообразие, в локальных ситуациях игроки такого типа будут востребованными, тем более учиться новым трюкам никогда не поздно. Поэтому один из плеймейкеров может задержаться в команде, и больше шансов у Джано, который моложе и успел пустить пыль в глаза в дебюте сезона. Впрочем, очередное попадание грузинского хавбека в лазарет напоминает о его «хрустальности», следовательно, Ананидзе остается игроком, на которого невозможно положиться. В принципе, «Спартак» уже сейчас может расставаться с Поповым, если на него по-прежнему есть спрос в Италии, и дать Джано возможность доказать Бердыеву свою профпригодность в рамках нынешнего сезона.

Зе Луиш

Необходимые жертвы. От кого избавится Бердыев в «Спартаке»?

Вместо него: ?

Зе Луиш не станет жертвой сразу, но форвард из Кабо-Верде должен выйти на новый уровень эффективности, чтобы убедить Бердыева. Курбану Бекиевичу нужен большой нападающий, и Зе Луиш в теории подходит под требования: высокий, прыгучий, умеет цепляться за мячи, хорош на стандартах у своих и чужих ворот, при этом не жадный и достаточно быстрый. Однако за перечислением особенностей Зе Луиша не стоит забывать о том, как ужасно он реализует моменты и этим все портит. Впрочем, это дело наживное, а тактическую роль он исполнить готов, хотя для этого и предстоит пройти курс серьезного обучения. Весь вопрос в том, видит ли Бердыев в Зе Луише форварда, на которого стоит тратить время? Роман Шаронов, прекрасно знакомый с методами будущего наставника «красно-белых», утверждает, что у Бердыева свой особенный взгляд на игроков и их способности. Быть может, жертвами наставника в «Спартаке» падут совсем другие люди, чьи позиции сейчас кажутся железными? А в том, что Курбан Бекиевич будет «резать мясо, сомнений нет никаких.

Все комментарии
denmig
29 января 2018 в 23:08
Вот объясните мне - на х..на вылезла из архива эта статья сейчас!???
Знатог
18 августа 2016 в 18:58
От самого себя.
моэм
17 августа 2016 в 14:37
Главное избавиться не от игроков, а от кучи бездельников засевших в кабинетах управления Спартаком, этих паразитов присосавшихся к жирному куску, которым до фонаря будет Спартак чемпионом не будет, главное карман набить.
Виктор Костиков
16 августа 2016 в 15:59
Шел господин туркмен ... в другую команду, при нем Спартак станет НЕ Спартаком!
Sevas Спартак
16 августа 2016 в 15:05
1.БЕРДЫЕВА НАДО НАЗНАЧТЬ ОДНОЗНАЧНО- ФЕДУН ПРОСНИСЬ И НЕ СЛУШАЙ ПОМОЩНИКОВ, НАДОЕЛИ УЖЕ ТВОИ ТРУДЯГИ
2.СЕЛИХОВ- вот кто нужен в ворота!!! Будущий вратарь сборной
3.КОМБАРОВ ДОБАВИЛ И НЕТ НУЖДЫ ЕГО УБИРАТЬ
4.РОМУЛО, ПАРШИВЛЮК,ГРАНАТ,МАКЕЕВ, ДЖАНО - на выход!!!
5.ЖДЕМ НОБОА И НОВОСЕЛЬЦЕВА
kirill50892
15 августа 2016 в 13:58
бердыев же мусульманин, свинина запрещена..... не ходи к спартачам, они л.о.х.и.
Макентош О
15 августа 2016 в 13:20
бердыев возвращаися в ростов. а то судьй из-за тебя пол команды переломало уже, азмун, гакан, кудряшов и.т.д. В следующем туре калачев по плану.
ioska
ioska ответ Зенит это Халк (раскрыть)
15 августа 2016 в 11:02
Кто такой Каррера? Как я хочу,что бы он остался. Еще один сезон позора Спартака,может тогда прозреют.
Конь Красно-Синий
Конь Красно-Синий ответ Kings of Russia (раскрыть)
15 августа 2016 в 08:31
Поржал от души!!! А где же игроки из хваленой академии??? Всех убрал!!!!!
Виталий Карев
14 августа 2016 в 22:58
От глушакова нужно избавлятся... И реброва....
mat73
14 августа 2016 в 20:54
Если бы, да кабы... Если б у бабушки был бы ..(ну сами знаете что), то это уже была бы не бабушка!
Зенит это Халк
14 августа 2016 в 19:46
Если Спартак отпустит Карреру , будут локти кусать как после Эмери !)
susanin ultrazenith
14 августа 2016 в 11:47
Всё это вилами на воде. Может, ещё Бердыева в Спартаке и не будет.
arzamas
14 августа 2016 в 11:13
Это все вилами на воде писано.
дальнобой
14 августа 2016 в 10:31, ред.
Здравый смысл восторжествует-Бикеич останется в Ростове В Спартаке есть тренер который ему ни в чем не уступает Откройте наконец глаза Хочу заметить тренер с опытом работы в сборной Италии Дайте этому парню шанс Почему-то уверен что с ним болелам Спартака краснеть больше не придется как в случае с киприотами Наверное хватит из КББ делать тренера с мировым именем Надоело уже
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ Kings of Russia (раскрыть)
14 августа 2016 в 09:31
Вот Джанаева на 200% не будет в Спартаке!!!!
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ Kings of Russia (раскрыть)
14 августа 2016 в 09:28
Навасу пора в пенсионный фонд обращаться..., а не о переходах думать.
mordvin60
14 августа 2016 в 09:07
Грядет чистка
ufos73
ufos73 ответ Zenitishe (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2016 в 23:45
Погоняло Татарин, еще из рубина пришло... Школота )))
Великолепный
13 августа 2016 в 23:30
Валерим Аленим Каррерим Туркменим?
VIC2
13 августа 2016 в 23:28, ред.
Этим "писателям-романистам" что-нибудь платят за их "шедевры" здеся?
Или они энтузиасты-бессеребреники?
Молотят здесь что ни попадя - это не мнения их, это онанирование... и провокация, не которую
попали те, кто сейчас обсуждает эту статейку...Глупцы!!!
Nick Ch
13 августа 2016 в 23:10
Про Азмуна забыли
AndSp
AndSp ответ Kings of Russia (раскрыть)
13 августа 2016 в 22:48
а почему бы Ростов не переименовать в Спартак???
ufos73
ufos73 ответ Kings of Russia (раскрыть)
13 августа 2016 в 21:40
Чем 36 летний! Навес и молодняк Новосельцев лучше Боккети и Кутепова? Или Набоа лучше Жано или Попрова? Единственный плюс, они уже за ручку с татарином походили, и знают что от них хотят... А например, кто сказал что креативный Промес захочет играть в каких то рамках, ограничениях? Чем то Бердыев пельменя напоминает, у одного одна тактика, а другой может тренировать только определенных игроков...
S010386A
S010386A ответ Kings of Russia (раскрыть)
13 августа 2016 в 21:35
какое чемпионство?! Вы, мясные, купили себе коврики для молитв? А четки? Д-а-а, братья Старостины переворачиваются там...
Судья
Судья ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
13 августа 2016 в 20:56
Его к тому же еще помощником гл. тренера на матчи с Аяксом заявили)
Чист
Чист ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2016 в 20:05
они у себя то не строят
Чист
13 августа 2016 в 20:02
Азмуна может возьмет - потому что он поверил в Бикиеча -ему никак нельзя иначе и больше никого
вованыч 80
вованыч 80 ответ Kings of Russia (раскрыть)
13 августа 2016 в 19:57
Действительно народная команда!!!)))
Kings of Russia
Kings of Russia ответ ufos73 (раскрыть)
13 августа 2016 в 18:46
Кутепов, Зуев и Мелкадзе ещё пригодятся, они молоды и перспективны, ребятам надо дать шанс, а насчет состава, что не так? КББ сто процентов будет играть в 5 защитников, считаю состав будет именно таким, а для сыгранности и чтобы взять чемпионство и кубок уже в этом году, надо купить у Ростова Джанаева, Новосельцева, Сесара Наваса, Гацкана, Нобоа и Азмуна, можно ещё Полоза тоже пригодился бы.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить