Soccer.ru

Португалия. Превью сезона. «Риу Ави»

11 августа 2016, 04:18

«Риу Ави»

Португалия. Превью сезона. «Риу Ави»

Тренер

Как быстро летит время уже даже не вериться, что Нуну Капушу работает в качестве главного тренера. Футболист из золотого поколения молодёжной сборной Португалии 90-ых годов так и не смог выиграть с взрослой сборной ничего. За плечами бывшего полузащитника было множество матчей в «Порту». Но игровая карьера недолговечная.

 После завершения карьеры Капушу попробовал начало свои силы с  молодёжным составом «драконов». А потом принял предложения клуба первого дивизиона Португалии «Варзим». Под его руководством  один из самых старейших клубов страны занял девятое место.

Успехи молодого коуча не остались незамеченные. Владелец клуба Антонио Кампос был, в поиске нового тренера, ведь после удачного сезона команду, покинул, Педру  Мартинш возглавив, «Виторию» Гимарайнш. Пока что дела у дебютанта идут не очень. Вылет из Лиге Европы от пражской «Славии» должен послужит уроком для молодого специалиста на будущее.

Трансферы

Пришли: п. Рубен Рибейру(«Боавишта»),з.Рафа Соареш(«Бенфика Б» ар),п.Леандринью («Сантос»),н.Жил Диас («Монако Б» ар).

Ушли:  н. Йонатан Дель Валье («Бурсаспор»),н.Укра («Аль-Фатех» ар), п.Ренан Брессан( «АПОЭЛ»), п. Лионн (са),н.Элдер Поштига (са).

Португалия. Превью сезона. «Риу Ави»

В летнее трансферное окно ещё до провала в Лиге Европы команда неплохо усилилась. У «Боавишты» был куплен полузащитник атакующего плана Рубен Рибейру. В аренду  был взят  молодой  Рафу Соареш из дубля «Бенфики». А для ротации составы был приобретён ещё один молодой футболист Леандринью.

Если смотреть, кого потерял, клуб то сразу бросается, в глаза трансфер полузащитника сборной Белоруссии Ренана Брессана в кипрский «АПОЭЛ». Опытный футболист был продан почти за два миллиона евро. Венесуэльский нападающий Йонатан Дель Валье отправился в очередную аренду. Не стали продлевать контракт с ветераном Элдером Поштигой. Возраст даёт о себе знать, да и конкурировать с молодыми игроками за место в основном составе бывшему футболисту сборной Португалии было бы сложно.

Задачи на сезон

Главная цель попадание в групповой турнир Лиге Европы для клуба не достигнута. Остаётся только внутреннее первенство.  Сможет ли повторить успех прошлого сезона команда, даст только старт нового чемпионата.

Португалия. Превью сезона. «Риу Ави»

Лидер команды

Вожак, и легенда клуба Тарантини. В матчах Лиге Европы не смог помочь своему коллективу на все сто процентов травма помешала «Эль капитано». Тарантини в клубе в 2008 года  вызова в сборную Португалии так и не дождался, а вот любовь болельщиков заслужил.

На кого стоит обратить внимания

Вице капитан команды, центральный защитник Марсело уже давно в клубе. На повышения пока не собирается. Ведь отказал в летнее трансферное окно, несколько португальским клубам. Бразильцу недавно исполнилось 27 лет самый подходящий возраст для защитника. Не пора ли клубам из России обратить на него внимания?

Опорный  полузащитник Альхассан Вакасо через пару сезонов получит предложения из топ клуба. 24-летний ганец просто выгрызает, середину поля, не позволяя соперникам других команд, создавать что-либо у своих ворот. Обладая при этом не плохим виденьем поля.

Португалия. Превью сезона. «Риу Ави»

Дирижёр команды главный затейник в атакующих  действиях команды молодой  хорват Филип Кровинович. В прошлом сезоне  протирал штаны на лавке запасных. С  приходом Нуну Капушу игрок молодёжной сборной Хорватии принял участие в двух матчах Лиге Европы. Что в его игре бросается так это хорошее виденье поля и неординарные действия.

Гимн клуба

 

 

 

Португалия. Превью сезона. «Риу Ави»

 

 

 

Max Vargas
АВТОР
Источник: Soccer.Ru
Все комментарии
stlouis
11 августа 2016 в 11:12
Хорошая идея освещать чемпионат Португалии, но думаю то же превью по клубам было бы интереснее увидеть в рамках одного лаконичного материала.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить