Soccer.ru

Рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в мире

10 августа 2016, 00:44
Рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в мире

Блогер «Соккер.ру» VarujBabayan обращает внимание на высокие зарплаты футболистов и составил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в мире.

Представляем вашему вниманию рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. Для оценки дохода игроков учитываются только их зарплаты за вычетом налогов. Мы не будем считать неплохие доходы от спонсорских контрактов с мировыми брендами, доходы от собственного бизнеса и допонительные гонорары. Только чистая зарплата.

10. Джексон Мартинес — 12,5 млн. евро

Клуб — «Гуанчжоу Эвергранд»
Национальность — Колумбия 
Возраст — 29 года
Позиция — Нападающий

В 2016 году Джексон Мартинес перешёл в «Гуанчжоу Эвергранд» из испанского «Атлетико Мадрид». Контракт подписан на четыре года. Зарплата колумбийца 12,5 миллиона евро в год, почему и стал одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира. 29-летний нападающий сборной Колумбии перешёл в Китай за рекордные для азиатского футбола 42 миллиона евро.

8-9. Эсекьель Лавесси — 13 млн. евро

Клуб — «Хэбэй Чайна Фортун»
Национальность — Аргентина 
Возраст - 31 года
Позиция — Нападающий

Еще один представитель Супер-Лиги Китая. Бывший игрок «Дженоа», «Сан-Лоренсо» и «Наполи» перебрался в Китай в этом году из французкого «Пари Сен-Жермен». С игроком китайцы заключили двухлетний контракт. Парижане получили за трансфер аргентинца 10 млн. евро.

8-9. Поль Погба — 13 млн. евро

Рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в мире

Клуб — «Манчестер Юнайтед»
Национальность — Франция 
Возраст - 23 года
Позиция — Полузащитник 

Новичок нашего рейтинга. Самый дорогой фуболист мира на днях вернулся в «Манчестер Юнайтед». За его трансфер из «Ювентуса»  манкунианцы заплатили 105 млн. евро (89 млн. фунтов стерлингов), что является мировым рекордом. Про игрока в последние дни вы много прочитали и много раз слышали, поэтому еще раз не буду нагружать ваши головы .

7. Томас Мюллер- 13,5 млн. евро

Клуб — «Бавария»
Национальность — Германия 
Возраст - 26 года
Позиция — Нападающий 

В составе «Баварии» Мюллер стал 5-кратным победителем Бундеслиги и победителем Лиги чемпионов (2012/13). Он чемпион мира в составе сборной Германии. По новому контракту зарплата 26-летнего игрока выросла с восьми миллионов до 17 миллионов евро в год, что  с вычетом налогов составляет 13,5 млн. евро.

5-6. Грациано Пелле — 16 млн. евро

Клуб — «Шаньдун Лунэн»
Национальность — Италия  
Возраст — 31 года
Позиция — Нападающий 

Самый высокооплачиваемый итальянский игрок в мире. Перешёл из «Саутгемптона» в китайский клуб за 13 млн. фунтов стерлингов. Он второй высокооплачиваемый игрок в китайской Супер-Лиге. Да, богатые китайцы умеют привлекать мировых игроков большими зарплатами, как старая  колдунья из сказок братьев Гримм привлекала своими сладостями.

5-6. Златан Ибрагимович — 16 млн. евро

Рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в мире

Клуб — «Манчестер Юнайтед»
Национальность — Швеция   
Возраст — 34 года
Позиция — Нападающий 

1 июля 2016 года  «Манчестер Юнайтед» официально объявил о подписании контракта с Ибрагимовичем — одним из самых непредсказуемых и креативных нападающих мирового футбола. Подписали шведа даром, поскольку у него закончился срок контракта с французким «Пари Сен-Жермен». 11 мая 2016 года, в очередной раз, стал третьим высокооплачиваемым футболистом мира по версии журнала Forbes, после Криштиану Роналду и Лионеля Месси, с общим доходом 37 млн. долларов в год.

4. Неймар — 19 млн. евро

Клуб — «Барселона»
Национальность — Бразилия  
Возраст — 24 года
Позиция — Нападающий 

Когда в 2013 году «Барселона» оформила скандальный трансфер бразильца из клуба «Сантос», ежегодная зарплата Наймара составила 7 млн. евро. Уже в  этом году Неймар продлил контракт с «Барселоной» сроком до 2021 года — с общей заработной платой 32,5 млн евро в год. Но чистая зарплата игрока без бонусов и спонсорских контрактов составляет лишь 19 млн. евро. С этим показателом он лишь на один миллион евро отстает от второго и третьего места нашего рейтинга. 

2-3. Халк — 20 млн. евро

Клуб — «Шанхай СИПГ»
Национальность — Бразилия  
Возраст — 30 года
Позиция — Нападающий 

Еще год назад Халком интересовались ряд китайских клубов — «Гуанчжоу Эвергранд», «Шанхай СИПГ» и «Шанхай Шеньхуа». 30 июня 2016 года Халк перешел из стана петербуржцев в клуб «Шанхай СИПГ». «Зенит» получил компенсацию 55,8 миллиона евро, что стало рекордной продажей для Российской Премьер-Лиги. Плюс существует бонусная часть, ещё 2 млн евро, за удачное выступление Халка в составе китайского клуба. По словам генерального директора «Зенита» Максима Митрофанова, чистая прибыль от сделки составила около 45 миллионов евро. Привлечь бразильца китайцы сумели с помощью «сказочного» контракта — Халк в новом клубе будет получать чисто 20 млн евро в год. 10 июля 2016 года в своём дебютном матче за новый клуб против «Хэнань Цзянье» Халк забил гол и помог своей команде добиться победы. В этом же матче был заменён из-за травмы. 

2-3. Лионель Месси — 20 млн. евро

Рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в мире

Клуб — «Барселона»
Национальность — Аргентина   
Возраст — 29 года
Позиция — Нападающий 

Знаю, будет много споров, но факт — Месси, который считается и по моему мнению одним из лучших футболистов современности и одним из лучшиx игроков всеx времён, находится лишь на втором месте среди самых высокооплачиваемых футболистов мира. Его чистая зарплата без бонусов и других спонсорских контрактов (22 миллиона составили доходы от участия в рекламных кампаниях) составляет 20 млн. евро — с вычетом налогов. По версии журнала журнала Forbes — общий доход аргентинца составляет 70 млн. евро. 

1. Криштиану Роналду  - 21 млн. евро

Клуб - «Реал Мадрид»
Национальность — Португалия  
Возраст — 31 года
Позиция — Нападающий 

И наконец, лидер нашего рейтинга — Криштиану Роналду. Португалец, по версии журнала Forbes — самый популярный спортсмен в мире. Роналду второй год подряд возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира по подсчетам американского Forbes — он заработал почти 80 млн. евро за год. Роналду получает хороший доход  от спонсорских контрактов,  прибыль от собственного бизнеса, бонусы от клуба и плюс его чистая зарплата — 21 млн евро в год. Это самая высокая зарплата среди футболистов во всем мире.

Пару слов 

Есть много официальных и еще много неофициальных версией относительно зарплат футболистов. Может быть, вы где-то читали или слышали другие цифры, другие версии. Но мы, тщательно проанализировав разную информацию, получили вот такой рейтинг.

ВНИМАНИЕ! Информация, мысли об игроках — исключительно субъективное мнение автора, которое может не совпадать вашим мнением.

Все комментарии
nahan
14 марта 2017 в 12:26
Ибра и здесь в числе ведущих.
Bad Spenser
01 сентября 2016 в 10:17
а если вычесть китайцев ( я про чемпионат )?
x-x-x-x-x
10 августа 2016 в 22:40
Если Месси будеть отдавать налоги может будеть еще меньше)))
ПФК ЦСКА Моscow
10 августа 2016 в 20:01
где-то в Москве рыдает Игорь Денисов
Фата лист
10 августа 2016 в 14:11
Китайцы со своими зарплатами подорвут рынок в Европе...
VarujBabayan
VarujBabayan ответ djonny_209 (раскрыть)
10 августа 2016 в 13:54
с вычетом налогов - почти 12 миллионов
djonny_209
10 августа 2016 в 13:47
У Руни зарплата 15 миллионов.))
Mr_Tim
10 августа 2016 в 13:17
Китайцы солидными зарплатами заманивают к себе! ну о Европейских грандах и так понятно у них всегда зарплаты потолок.
NRG_
10 августа 2016 в 12:53
КИРО и здесь первый!
VarujBabayan
VarujBabayan ответ Max Vargas (раскрыть)
10 августа 2016 в 10:52
спасибо за подсказку))) напишу...
Max Vargas
10 августа 2016 в 06:33
Как всегда интересно.Продолжай писать.
Max Vargas
10 августа 2016 в 06:33
А вообще кто сколько получает это их дело.Футбол это труд .Тренеровки изматывают,травмы плюс всегда в напряжении.
Max Vargas
Max Vargas ответ VarujBabayan (раскрыть)
10 августа 2016 в 06:31, ред.
Составь сборную из натурализованных игроков сборной Армении. Обязательно включи в нее Хоакина Богоссяна.Обидно что он так и не сыграл за сборную ни одного матча.Хотя писали и говорили что это звезда мирового футбола.
VarujBabayan
VarujBabayan ответ Mikki (раскрыть)
10 августа 2016 в 01:46
щас исправлю))) И прошу извинить за мой русский, я только начинаю осваивать грамоту этого прекрасного языка. Аж 20 лет не писал и почти не говорил на этом языке . А писать на русском ток начал - статьи помогают мне быстро освоеться и учиться русскому. И дальше буду стараться )))
Mikki
10 августа 2016 в 01:30
Вот такая тема уже поинтереснее. Только грубых ошибок конечно многовато - "лет/года", например, в полях "возраст".
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить