Другая АПЛ

Звёзды АПЛ для РФПЛ и ФНЛ

02.08.2016, 00:32

 

Наш читатель VarujBabayan в блоге «Другая АПЛ» предлагает обратить внимание на самых заметных футболистов Премьер-Лиги Армении. Кто из тамошних звёзд смог бы усилить российские клубы?

Румян Овсепян

Возраст — 24 года
Амплуа — полузащитник  
Клуб — «Ширак»
Национальность — Армения    
Статус —
игрок национальной сборной Армении  

Один из сильнейших футболистов лиги. Овсепян регулярно вызывается в сборную страны. Бывший игрок донецкого «Металлурга» и «Стали» (Днепродзержинск) в январе этого года вернулся на родину, где с командой из Гюмри завоевал бронзовые медали турнира, а сам он стал одним из лидеров «Ширака». Игрок умный, отличается хорошей игрой головой и отлично видит поле.

Согласно transfermarkt.de, Овсепян оценивается в 350 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Ростов», «Рубин», «Терек», «Крылья Советов», «Кубань», «Факел», «Мордовия».

Сулейман Коне 

Возраст — 20 лет
Амплуа — защитник   
Клуб — «Арарат»
Национальность — Кот-д’Ивуар   
Статус —
бывший игрок молодежной сборной Кот-д'Ивуара

В прошлой статье я уже рассказывал, что Армянская Премьер-Лига является отличным трамплином в Европу для игроков из черного континента. Бывший защитник софийского ЦСКА является одним из самых высоких игроков лиги — у него 194 см роста, с чем и связана отличная игра головой. Отличается не только этим — у него шикарный дальний удар, футболи​ст хорошо видит поле. Защитник самого популярного армянского клуба по манере игры чем-то напоминает Погба (Плюс оба говорят на французском). Им уже интересуются клубы из Португалии и из французкой Лиги 2. В начале этого года он даже был на просмотре в португальском «Гимараеше», но португальцы не успели его заявить до закрытия трансферного окна.

Согласно transfermarkt.de, Коне оценивается в 125 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Анжи», «Уфа», «Томь», «Шинник», «Кубань», «Факел», «Мордовия».

Клаудио Торрехон

Возраст — 23 года
Амплуа — полузащитник 
Клуб — «Бананц»
Национальность — Перу 
Статус —
игрок молодежной сборной Перу 

Капитан молодежной сборной Перу провел два полноценных сезона в Армении — сначала за столичный «Улис», а потом уже за «Бананц». Игрок очень умный, быстрый. Клаудио – универсал, играет как на позиции опорного полузащитника, так и на краю в защите. Несмотря на возраст, футболист выдает очень зрелую игру и обладает качествами лидера.  

Согласно известному сайту transfermarkt.de, Клаудио оценивается в 125 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Томь», «Урал», «Амкар», «Крылья Советов», «Уфа», «Факел», «Динамо», «Мордовия», «Тосно».

Давид Акопян

Возраст — 23 года
Амплуа — полузащитник    
Клуб — «Ширак»
Национальность — Армения   
Статус —
игрок национальной сборной Армении  

Один из сильнейших футболистов клуба из второго города Армении. Акопян с этого года вызывается в сборную страны, а до этого был одним из лидеров молодежной сборной. Будучи воспитанником школы «Ширака», он уже шестой сезон проводит в родном клубе. Игрок очень умный, отличается хорошей игрой головой (у него не такой уж высокий рост) и хорошо видит поле. Также у него хорошая скорость и отличный дриблинг. Отличается и лидерскими качествами.

Согласно transfermarkt.de, Давид оценивается в 350 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Ростов», «Анжи», «Терек», «Крылья Советов», «Кубань».

Лайонел Адамс

Возраст — 21 год
Амплуа — защитник 
Клуб — «Бананц»
Национальность — Россия , Нигерия   
Статус —
бывший игрок молодежной сборной России до 18 лет.

Младший брат заслуженного мастера спорта и первого российского темнокожего легкоатлета в истории сборной России Люкмана Адамса — Лайонел, считается одним из сильнейших защитников Армянской Премьер-Лиги. Высокий защитник отлично видит поле, хорошо играет головой и, как для защитника, у него неплохая техника. Воспитанник ДЮСШ ЦСКА и бывший игрок «Енисея», имея гражданство России, безусловно должен заинтересовать несколько клубов из РФПЛ и ФНЛ

Согласно известному сайту transfermarkt.de, Адамс оценивается в 150 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Урал», «Амкар», «Крылья Советов», «Шинник», «Факел», «Мордовия», «Тосно».

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: ФК «Бананц»
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Персона: Овсепян Румян, Акопян Давид, Адамс Лайонел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ARMENIAN
02.08.2016, 20:43
знаю наизусть эту лигу и там нет никого стоящего...
  0
VarujBabayan
VarujBabayan
ответ african africanich (раскрыть)
02.08.2016, 17:58
А на этом и живут армянские клубы. Каждый год 10-15 игроков переходят в более сильные чемпионаты.Из них 3-5 игроков армяне, а остальные легионеры (основном из Африки).За армянской премьер лигой следят основном скауты из Казахстана , Украины , Ирана, Португалии, Чехии, Кипра. Русские не так уж активны. Но один новичок есть у пермчян - Богуи , который год назад был бомбардиром Армянской лиги.
Ток за неделю в Армению пришли порядка 10 новых легионеров.Через год может и про парочку из них тоже напишу)))
  0
african africanich
02.08.2016, 17:18
Уважаемый, зачем Армянскую лигу ослабляешь?) Вдруг реально скауты российских клубов статью увидят)
  1
Venezuela
02.08.2016, 13:17
Вот Адамс, кстати - это интересный вариант. В Амкар его к Идову вообще по приколу было бы))
  1
VarujBabayan
VarujBabayan
ответ Рефери (комментарий удален)
02.08.2016, 00:40
Уже есть неофициальная информация об интересе к Адамсу из ФНЛ)))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт