Другая АПЛ

Прибалтийский десант из А-Лиги для РФПЛ

31.07.2016, 17:28

Наш читатель VarujBabayan в блоге «Другая АПЛ» предлагает обратить внимание на самых заметных футболистов литовской А-Лиги. Кто из тамошних звёзд смог бы усилить российские клубы?

Mамаду Мбоджи 
23 года, защитник («Жальгирис», Сенегал)

На данный момент если не сильнейший, то один из сильнейших защитников А-Лиги. Очень быстрый и умный игрок, который отличается выносливостью. Последние два сезона провел в сербском гранде — в «Црвене Звезде», но после того, как не смог закрепиться в основе, перебрался в самый сильный клуб на данный момент в Прибалтике.

Согласно известному сайту transfermarkt.de, сенегалец оценивается в 400 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Урал», «Амкар», «Уфа», «Анжи».

Линас Климавичус
27 лет, защитник («Жальгирис», Литва)

Линас — младший брат защитника национальной сборной Литвы Арнауса Климавичуса. Высокий защитник, который хорошо играет в воздухе. Несколько лет назад Линас перебрался в «Днепр» (Днепропетровск), но не смог пробиться в основу, и после этого у него была командировка в «Кривбасс» — там тоже не светился. Но наш герой уже в следующей команде проявил себя: в рижской «Даугаве» он провел хороший сезон, а после этого более отличной игрой засветился на родине — в клубе «Тракай». Уже после этого, в этом сезоне, он стал игроком «Жальгирисa» и основным защитником сборной Литвы.

Согласно transfermarkt.de, Линас оценивается в 350 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Томь», «Оренбург», «Крылья Советов».

Эгидиюс Вайткунас
27 лет, защитник («Жальгирис», Литва)

Уже седьмой сезон Эги проводит в литовском грандe. Капитан «Жальгирисa» отличается стабильностью, хорошим видением поля. Как и свой партнер из нашего списка Линас, он тоже игрок сборной Литвы, где провел порядка двух десятков матчей. 

Согласно transfermarkt.de, защитник оценивается в 300 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Томь», «Уфа», «Крылья Советов».

Донатас Казлаускас
22 года, полузащитник («Атлантас», Литва)

Дони — еще один представитель сборной Литвы в нашем списке. Игрок он скоростной, выносливый и перспективый. Как по мне, он еще не полностью раскрыл свой потенциал. Если есть сомнения, что он заиграет в РФПЛ, то в ФНЛ он точно пригодится.

Согласно transfermarkt.de, Донатас оценивается в 125 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Томь», «Оренбург», «Крылья Советов».

Клаидас Янонис 
19 лет, полузащитник («Стумбрас», Литва)

Игрок молодежной сборной Литвы, который отличается хорошим видением поля. Игрок интересный, умный, можно было бы взять его на перспективу.  

Согласно transfermarkt.de, молодой игрок оценивается в 75 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Краснодар»,«Локомотив», «Ростов», «Спартак».

Давид Аршакян
21 год, нападающий («Тракай», Армения)

Ну, напоследок, наверное, самый лакомый кусочек торта, который называется А-Лига. Уроженец Санкт-Петербурга и нападающий молодежной сборной Армении уже второй год подряд радует фанов клуба «Тракай» своей результативностью. В прошлем сезоне именно усилиями «Армянского гиганта» «Тракай» занял второе место в А-Лиге и дошел до финала Кубка Литвы (оба раза уступили «Жальгирису»). За сезон он отгрузил в ворота соперников больше трех десятков голов, а в чемпионате стал вторым бомбардиром с 25 мячами. В нынешнем сезоне Давид лидирует в гонке бомбардиров (9 голов) и выдает хорошую игру. Нападающий высокий (194 см), отлично играет в воздухе, но при таком росте у него хорошая скорость и техника. Им уже интересуются клубы из Польши, Венгрии, Чехии, Норвегии, Швеции, но, как по мне, самому игроку было бы лучше играть в России. И некоторым командам он не помешал бы. 

Согласно transfermarkt.de, Аршакян оценивается в 250 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок: «Томь», «Уфа», «Оренбург», «Крылья Советов», «Локомотив», «Краснодар».

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: baltnews.lt
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Персона: Климавичус Линас, Вайткунас Эгидиюс, , Аршакян Давид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
VarujBabayan
VarujBabayan
ответ Судья (раскрыть)
03.08.2016, 01:06
Официально - Давид Аршакян перешел в МЛС , клуб "Чикаго Файрс"
  1
Владимир Иванович
01.08.2016, 13:22
Они не поедут в Россию.......считают это ниже своего достоинства. Да и русский не знают...всё выбили из мозгов, не то ,что было у поколения ЖАЛЬГИРИСА во времена Нарбекова и Иванаускаса.
  0
Павел Амурский
01.08.2016, 09:10
Всех можно в спартак, им без разницы.
  0
Судья
31.07.2016, 21:23
Знал только о Давиде Аршакяне, спасибо за статью, было интересно. Глядишь, может кто-то из них и в РФПЛ переберется.
  2
VarujBabayan
VarujBabayan
ответ Roger Young (раскрыть)
31.07.2016, 19:25
Спасибо за мнение...обязательно напишу...
  2
Roger Young
31.07.2016, 19:21
Вот за такие статьи большое спасибо. Всегда интересно читать о редких чемпионатах и неизвестных игроках. Чем меньше белых пятен в футбольной планете - тем лучше.

Автор, пишите еще)
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт