Мартовские сады

Трансферные цели «Ювентуса»

21.07.2016, 10:02

Наш читатель Манс в блоге «Мартовские сады» решил заострить внимание непосредственно на деятельности генерального директора «Ювентуса» Джузеппе Маротты и пролить свет на трансферные операции клуба.

В любом диспуте люди разделятся на тех, кто «за», и тех, кто «против». Предполагаю, что и болельщики «Ювентуса» разделились на два лагеря: поддерживающих политику руководства, и тех, кто с антипатией относится к Маротте. К какой группе отношусь я, узнаете в ходе чтения материала.

Во-первых, нельзя не затронуть уже совершившиеся сделки в лице таких именитых футболистов, как Дани Алвес, Миралем Пьянич и Мехди Бенатиа. Триплет из таких звезд однозначно обрадовал если не всех, то большую часть «бьянконери». Желанный треквартиста (Миралем Пьянич) для Аллегри приобретен, а ушедшим Касересу и Куадрадо нашли равноценную замену.    

Далее следуют потенциальные цели менеджеров «Ювентуса». С момента открытия трансферного окна (даже ранее) и до нынешнего дня в прессе уже звучали примерные кандидаты, которых руководство «Ювентуса» присмотрело в качестве усиления:

1.Эдинсон Кавани,

2. Ромелу Лукаку, Андре Гомеш,

3.Алексис Санчес, 

4.Габриэль Барбоса,

5.Марко Пьяца,

6.Мауро Икарди,

7.Гонсало Игуаин.

Пройдёмся по каждому в отдельности.

1. Многие болельщики не первый год находились в ожидании, что Эдинсон Кавани найдет-таки дорогу в Турин. И ведь были все предпосылки для того, чтобы надежды воплотились в реальность: и предварительные переговоры между ПСЖ и «Ювентусом», и признания Кавани о том, что он скучает по Италии, а также слухи, подогреваемые зарубежными СМИ. Если c середины весны писали о серьезном интересе к уругвайскому «Матадору», при этом отмечая, что «Ювентус» готов выделить большую сумму (40-50 млн евро), то как только стало известно о том, что Златан объявил об уходе из клуба, данная новость исчезла практически со всех таблоидов. Логично, что руководство ПСЖ не готово было отпускать Эдинсона, не имея при этом равноценной замены, поэтому мечтать об осуществлении этого трансфера более не стоит.   

2. Лукаку и Гомеша я включил в одну группу, так как руководство «Ювентуса» не готово переплачивать за трансферы данных игроков. Кто еще не знает, за Лукаку «Эвертон» требует 50 млн фунтов стерлингов, а «Валенсия» готова продать Гомеша не менее чем за 65 млн евро. Ромелу пропал с радаров «Юве», а касательно Гомеша «Ювентус» занял правильную позицию, отказавшись переплачивать за игрока и при этом предложив достаточно солидную сумму «Летучим мышам» в 35-40 млн евро. В этом случае, Маротту грешно будет в чем-то упрекнуть, и фраза «Мы следим за ситуацией», ставшая уже клише, как некстати подходит к данной теме.

3. Чилийского нападающего Алексиса Санчеса фанаты «бьянконери» и ваш покорный слуга хотели видеть в «Ювентусе» в то время, когда Алексис защищал цвета «Удинезе». Если составить конкуренцию «Барселоне» едва ли казалось возможным, то переход Санчеса в «Арсенал» многие фанаты «Юве» до сих пор не могут простить Маротте, а точнее то, как он вел этот трансфер. Ведь в ходе переговоров с руководством «блаугранас» Беппе объявили трансферную стоимость Санчеса – 35 млн евро, и желая снизить ценник игрока, Маротта предлагал смехотворные суммы, причем в рассрочку за игрока топ-класса вместо того, чтобы выплатить, требуемую сумму. В итоге на горизонте появился «Арсенал» и подписал чилийца за 40 млн евро. Теперь же Маротта готов заплатить «канонирам» 40 млн евро, но «Арсенал» отказался продавать игрока (Интервью Беппе Маротты чилийской газете El Mercurio). Оставляет надежду тот факт, что Алексис отказывается продлевать контракт с «Арсеналом», который истекает в 2018 году, и у Маротты будет шанс в следующем году переманить игрока в «Ювентус».

4. О Габриэле Барбосе, известного также как Габигол, заговорили очень многие спортивные таблоиды и успели «окрестить» его наследником Неймара. Выдержать конкуренцию у таких клубов, как «Челси», «Арсенал» и «Барселона» трудно, и все же «Ювентус» сделал первый шаг, предложив за 19-летнего бразильского нападающего 18 млн евро. Тем не менее для Беппе первично укрепление основного состава, нежели приобретение игроков на перспективу, и успех или же провал данного трансфера не станет определяющим в оценке действий Маротты.

5. «Ювентус» наблюдал за хорватским нападающим Марко Пьяцой 4 года, и в ближайшие дни о трансфере объявят официально. Этот трансфер Беппе провернул достаточно успешно, опередив при этом «Милан» и «Боруссию» из Дортмунда. С высокой долей вероятности осмелюсь предположить, что Пьяца станет достойной заменой Альваро Морате, который перешел в «Реал».

6. Супруга и агент аргентинского нападающего «Интера» Мауро Икарди Ванда Нара выступает с заявлениями о том, что «Ювентус» и «Наполи» интересуются игроком, и не приведи Господь увидеть Мауро в футболке «Ювентуса». И не особо смущает тот факт, что Икарди играет в «Интере», а его жена известна многим по фильмам для взрослых. Вовсе нет. Икарди не способен брать игру на себя и забивать важные голы за команду. Скорее всего, жена-агент хочет пробить для мужа улучшенный контракт, приписывая интерес больших клубов.

7. На десерт решил оставить возможный переход Гонсало Игуаина в «Ювентус». Вроде бы новость кажется высосанной из пальца. Правда, серьезный окрас данной теме придает мнение авторитетного эксперта Джанлуки Ди Марцио, а также единое мнение всех итальянских СМИ о том, что «Ювентус» всеми силами пытается осуществить данный трансфер, имея при этом предварительное соглашение с самим игроком. Наличие переговоров также подтверждает и президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис, который отказывается вести переговоры, требуя выплатить клаусулу в 94 млн евро. В прессе ходили слухи, что якобы «бьянконери» готовы активировать пункт отступных в контракте Игуаина, продав при этом Поля Погба за 125 млн. евро. Даже если представить подобное развитие событий, то я абсолютно убежден, что Маротта совершит огромную ошибку. Во-первых, потерю Погба пережить будет непросто, а на то, чтобы подписать игрока уровня Поля потребуется много времени и денежных вливаний, которых не окажется после приобретения Игуаина. Поэтому в вопросе с трансфером «Пипиты» Маротта спешить не будет и поступит мудро, принимая во внимание тот факт, что Гонсало отказался продлевать контракт. Также стоит учесть, что в «Ювентусе» и так будет достаточное количество форвардов (Дибала, Манджукич, Дзадза, Пьяца), и нагружать зарплатную ведомость в этом сезоне точно не будут.

Подводя итог, могу согласиться с мнением нашего алленаторе Массимилиано Аллегри, что можно оценить деятельность на трансферном рынке на 8 из 10, (Интервью Массимилиано Аллегри La Gazetta dello Sport) так как удалось подписать качественных игроков в лице Мехди Бенатиа, Миралема Пьянича, Дани Алвеса и Марко Пьяцы. На переход этих футболистов было затрачено примерно 55 млн евро, при этом трансферы Пьяцы и Пьянича будут выплачены в несколько траншей. Практически каждый из них являлся или является основным на своей позиции, и если с покупкой Пьяцы для «Ювентуса» трансферный сезон подойдет к концу, я все равно буду считать, что Маротта выполнил основные задачи, усилив и без того крепкий состав.

Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Землянин
01.08.2016, 03:49
На рынке корову старик продавал, Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровёнка нужна, Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам корову свою? - Продам. Я с утра с ней на рынке стою!
- Не много ли просишь, старик, за неё? - Да где наживаться! Вернуть бы своё!
- Уж больно твоя коровёнка худа! - Болеет, проклятая. Прямо беда!
- А много ль корова даёт молока? - Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал, Никто за корову цены не давал.
Один паренёк пожалел старика: - Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою, Авось продадим мы скотину твою.

Идёт покупатель с тугим кошельком, И вот уж торгуется он с пареньком;
- Корову продашь? - Покупай, коль богат. Корова, гляди, не корова, а клад!
- Да так ли! Уж выглядит больно худой! - Не очень жирна, но хороший удой.
- А много ль корова даёт молока? - Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому - Такая скотина нужна самому!
  2
Juventus21
Juventus21
ответ Aлиса (раскрыть)
26.07.2016, 03:19
Как ты, я не смогу) и всё же материал интересный попытаюсь нарыть) до 21-го успеем. Приятного отдыха ???????
  2
Aлиса
Aлиса
ответ Juventus21 (раскрыть)
25.07.2016, 16:22
Все верно. Сейчас прикачу из Греции, будет очень большая содержательная статья про Болонью. После чего останется только две "отличившиеся" команды, сезон которых еще не осветила в своем цикле: Интер и Юве. Если можешь, плиз, чиркани обзорную статью про бьянконери до старта Серии: структура игры при Максе, возникшие проблемы, немного по персоналиям и выводы в конце - типа как я делаю. Чисто не успею рассказать об обоих клубах - скоро снова отдыхать уматываю :D Кроме того, говоря откровенно, не очень хочется писать о слишком популярных командах))
  2
Juventus21
Juventus21
ответ Aлиса (раскрыть)
25.07.2016, 15:21
Салют, дорогая Лели. В схеме 3-5-2 треквартист нет, согласен. Однако, при здоровом Маркизио и Хедире Миралем будет играть на атаку и тут его лучшие качества раскрываются. Хотя при Спале Пьянич показал, что может играть и реджисту. Посмотрим, что придумает Макс. Уверен, будет и 4-3-1-2 - любимая расстановка Аллегри)
  2
Juventus21
Juventus21
ответ DavideSanton (раскрыть)
25.07.2016, 15:16
Не всё сразу) по крайней мере, Беппе поборол св себе синдром Удинезе) исправится в следующее трансферное окно и приобретет качественного опорника и Санчеса)
  0
Aлиса
Aлиса
ответ Juventus21 (раскрыть)
25.07.2016, 04:52
Бонджорно, Мансище. Вставлю свои пять копеек. В системе 3-5-2 практикуемой Максом нет никаких треквартист. Только реджиста - Маркизио, Падоин (ваш новый Пьянич тоже сюда) и пара медзал: Погба, Хедира, Стураро, Ламина и т.д.
  2
DavideSanton
DavideSanton
ответ Juventus21 (раскрыть)
23.07.2016, 21:56
Я в курсе. Просто говорю, что ещё не поздно налажать) игуаина за 94 ляма взять, например. Или вместо норм опорника какого-то хрусталя опять завезти. Маротта горазд на подобное
  1
Juventus21
Juventus21
ответ DavideSanton (раскрыть)
23.07.2016, 11:17
Тракториста уже есть в наличии - Пьянич. Осталось Маротте продать Ислу, Перейру, Эрнанеса и на их место купить одного мощного опорника - Матич или Карвальо идеальный вариант.
  1
Алибек25
23.07.2016, 02:29
вот взяли и сделали из жены Икарди порно актрису,зачем???
  1
DavideSanton
DavideSanton
ответ BIANCONERI27 (раскрыть)
22.07.2016, 08:08
Ты подожди, ещё не вечер) не август то есть. Прошлое лето тоже с хвалебных од начиналось, но потом Беппе так и не взял нормального трактористу, то есть взял Эрнадеса за 12лям(или 11, не помню)
  0
Juventus21
Juventus21
ответ BIANCONERI27 (раскрыть)
22.07.2016, 01:02
По мне так Санчеса можно будет подписать в след сезоне.
  1
BIANCONERI27
21.07.2016, 21:52
Маротта то ли учится то ли выжидал,сейчас его трансферы внушительные чем предыдущие,Санчеса надо обязательно,с харизмой и талантом игроки нужны.
  3
elmi.eyubov
elmi.eyubov
ответ Juventus 32 (комментарий удален)
21.07.2016, 20:32
У Погба как бы 13 голевых.
  1
elmi.eyubov
elmi.eyubov
ответ Juventus 32 (комментарий удален)
21.07.2016, 20:21, ред.
В смысле разные? Погба в прошедшем сезоне выполнял функцию плей-мейкера, к слову как и Пьянич, это после прихода Спала босниец опустился ниже и стал играть реджисту, только и всего. Ну да, есть другие аспекты в которых они отличаются, но это не суть.
  2
DavideSanton
DavideSanton
ответ Juventus21 (раскрыть)
21.07.2016, 19:44
Ясно, спасибо. Да, с полузащами немного перебор, хотя перебор только в колличестве, а качество сомнительное: квадво(хотя мне он нравится) больше лечится чем играет, Эрнандес - понятно, с самого начала не нравился этот трансфер, ленина - ещё сезон смотреть думать будут, стураро - хз. Короче, я за продажу первых двух, хотя с Асамоа жаль прощатся.
  1
elmi.eyubov
21.07.2016, 19:11
После покупки Пьянича Погба точно уйдет.
  1
Juventus21
Juventus21
ответ DavideSanton (раскрыть)
21.07.2016, 19:07
Лемина полностью выкупили за 9,5 млн евро. Я тоже повторюсь, пока в команде Стураро, Асамоа, Эрнанес и Лемина, опорника брать не будут.
  1
DavideSanton
21.07.2016, 18:29
Повторюсь, но умеющий хорошо играть в обороне хав всё ещё нужен. Юве, который в последние лет 5 славился крепким центром поля(защита не в счет), сильно ослабнет в случае ухода Погба. Да и без продажи поля грустно: Принц чуть ли не полсезона пропустит, Хедира - гусь хрустальный, а Стураро зеленый. Есть ещё Лемина вроде, но я что-то провтыкал выкупили его или нет.
  4
Juventus21
Juventus21
ответ DJIIN (комментарий удален)
21.07.2016, 17:27
Уровень защитника, если он считается топовым, определяется в играх с топ командами. А с топ командами Пике и Альба сдают сильно. А с аутсайдерами и наш Падоин хорош был.
  2
Juventus21
Juventus21
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
21.07.2016, 17:20
Посмотрел нарезки и его статистику. Он хорош. Я обычно редко смотрю АПЛ, и всё же этот сезон будет зарубой на "Туманном Альбионе". А кого шпоры ещё приобрели помимо Янсена?
  1
Juventus21
Juventus21
ответ Ant Tambov (раскрыть)
21.07.2016, 17:14
Маркизио до конца ноября будет восстанавливаться. У Хедиры незначительное повреждение и к началу тура будет готов. Согласен с тем, что нужен опорник. Как и говорил, пока в команде Стураро, Эрнанес и Асамоа опорника Маротта не купит.
  1
Ant Tambov
Ant Tambov
ответ Barsis (раскрыть)
21.07.2016, 16:44
Без хорошего игрока в опорную зону,с Погба или без него,нам в еврокубках ничего не светит...Точно неизвестно сколько будет восстанавливаться Маркизио,Хедира вечно в лазарете,Пьянич игрок атаки...А так,хорошее ТО для Юве...
  2
Juventus21
Juventus21
ответ DJIIN (комментарий удален)
21.07.2016, 15:12
Если Маскерано и демонстрирует высокий уровень, то Пике и Альба нет. Жерар не может выбрать позицию и в скрости уступать начал. А Альба не успевает закрывать бровку. Особенно это было видно в ЛЧ с Атлетико.
  2
Gandalf The Grey
21.07.2016, 14:55
Всё идёт как надо. С Пьяничем Юве однозначно стал сильнее! На долгие годы закрыли проблемную позицию! Нужно не спешить и с умом подыскать замену Морате! Пьяца скорее малый на перспективу! В уход Погба этим летом не верю! А если уйдёт то за 100 лимонов можно троих таких же взять!
  4
Juventus21
Juventus21
ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
21.07.2016, 14:46
Изначально, цена более чем в 100 млн. была вброшена в СМИ, чтоб дать понять - Юве желает сохранить Погба на долгие годы. Как оказалось, нашлись двинутые, готовые заплатить эту цену. На днях появилась новость, что и Реал теперь готов заплатить 125 млн евро за Погба. Тут уж сложно будет устроять руководству Юве перед соблазном)
  1
Juventus21
Juventus21
ответ DJIIN (комментарий удален)
21.07.2016, 14:41
За Умтити абсолютно точно переплатили. Хотя в Барсе защита со времён Пуйоля никакущая.
  2
Bom Bom
21.07.2016, 14:40
Руководство пока работает прекрасно в это ТО. Есть отличные новички, люди "на подхвате". Все должно получиться в новом сезоне.
  3
Juventus21
Juventus21
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
21.07.2016, 14:39
Что-то я упустил этот трансфер. Когда успел перейти то?
  0
Juventus21
Juventus21
ответ Ant Tambov (раскрыть)
21.07.2016, 14:37
60-70 млн евро за Сисоко и Вейналдум? За эти деньги можно приобрести Матюиди или Эриксена. Однако, пока в команде Эрнанес, Асамоа и Стураро в опорную зоны никого брать не будут.
Всё же склоняюсь к тому, что Пьяца замена Морате. Взять даже амплуа и то, как Мората долгое время играл на фланге. У Дзадзы напрочь отсутствует техника и дриблинг. К тому же, Симоне всё ещё остаётся игроком Юве.
С Санчесом полностью согласенис тобой. Его подпишут след. летом, имхо.
  0
Juventus21
Juventus21
ответ DJIIN (комментарий удален)
21.07.2016, 14:19
У Барсы бюджет солидней будет.
  1
Juventus21
Juventus21
ответ Barsis (раскрыть)
21.07.2016, 14:05
Пьяцу подписываем, а еще включаемся в гонку за Эрнандеса. Хз зачем.
  2
Barsis
21.07.2016, 13:56
Вот уже Пьяца проходит медосмотр в туринской клинике, завтра объявят официально о подписании контракта. В принципе осталось только сохранить Погба и Бонуччи, чтобы охарактеризовать трансферную политику клуба, как очень успешной. Посмотрим как оно выйдет в конце.
  7
Ant Tambov
21.07.2016, 13:31
Нужен хороший опорник-Сиссоко
Хороший универсал-Вейналдум

Оба игрока из Ньюкасла,который вылетел в Чемпионшип и вряд ли они горят желанием там играть.Так что договориться за 60-70 млн более чем реально...

Пьяца замена Дзадза,но никак не замена Морате,скорее всего будет игроком ротации
Нужно усиление в нападение здесь и сейчас,Санчес,на мой взгляд был бы лучшим вариантом.Деньги на эти трансферы можно выручить с продажи Погба...
  2
Дмитрий Кристя
21.07.2016, 12:04
Интересная статья. Единственное, не согласен по Погба, его нужно однозначно продавать, если МЮ действительно дает 125 млн евро. Хорошо, если он половину этих денег стоит.
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт