Трансферная лихорадка

Топ-10 грядущих супертрансферов

20.07.2016, 12:00

Летний футбольный рынок зачастую долго раскачивается, приберегая главные трансферные «бомбы» на август. «Соккер.ру» проводит ревизию слухов и выделяет десятку крутых футболистов, которые могут сменить клубную прописку в ближайшее время.

Андре Гомеш («Валенсия»)

Претенденты: «Реал», «Барселона», «Челси», «Ювентус»

В 22-летнем полузащитнике «Реал» и «Барселона» видят долгосрочную замену не молодеющим лидерам центра поля, «Ювентус» и английские гранды тоже тянут руки вверх, выражая свое почтение. «Валенсия» поначалу заломила нереальную цену, но Жорже Мендеш шикнул, и теперь «Лос Чес» готовы расстаться с португальцем за 50 миллионов евро и бонусы. Борьба за Гомеша будет жестокой, но остаться на «Месталье», когда вокруг ходят такие волки, практически нереально.

Андре Шюррле («Вольфсбург»)

Претенденты: «Боруссия» Дортмунд, «Тоттенхэм»

Кстати, о «волках». «Вольфсбург» в ближайшее время расстанется с Андре Шюррле, который уже согласовал пятилетний контракт с «Боруссией», где с помощью игрока сборной Германии планируют компенсировать потерю Мхитаряна. Был интерес со стороны «Тоттенхэма», но англичане не стали упорствовать, да и самому Шюррле комфортнее в Бундеслиге. Наверняка под руководством Томаса Тухеля Андре может добиться ощутимого прогресса.

Лерой Сане («Шальке»)

Претенденты: «Реал», «Бавария», «Манчестер Сити»

Молодой да ранний Лерой считает, что перерос уровень «Шальке», раз спортивный директор «кобальтовых» Кристиан Хайдель прямым текстом объявил, что этим летом Сане покинет Гельзенкирхен. За талантливым юношей следили «Реал», «Бавария» и «Манчестер Сити», но у грандов из Мадрида и Мюнхена составы укомплектованы, а Гвардиоле нужен игрок на фланг атаки, поэтому, скорее всего, состоится переход в стан «горожан». Цена вопроса – 55 миллионов евро. Даже продав Лероя, «Шальке» не останется без Сане: в клубной академии занимаются два брата восходящей звезды – Ким и Сиди.

Марио Гетце («Бавария»)

Претенденты: «Боруссия» Дортмунд, «Тоттенхэм», «Ювентус»

Автор решающего победного гола и голевой передачи в финале чемпионата мира могут встретиться в Дортмунде. Во всяком случае, Карл-Хайнц Румменигге не скрывает, что «Бавария» ведет с «Боруссией» переговоры о трансфере Гетце. Опять же, может вмешаться «Тоттенхэм», а вот «Ювентус» вяло предлагает взять немца в аренду, хотя прошлым летом «Старая Синьора» прилагала огромные усилия, чтобы заполучить Марио. Высоки шансы, что Гетце вернется в «Боруссию». Интересно, как же его встретят болельщики «шмелей»?   

Поль Погба («Ювентус»)

Претенденты: «Манчестер Юнайтед», «Реал»

Трансфер Погба в «Манчестер Юнайтед» лоббирует Мино Райола, который может положить в карман до 35 миллионов евро. Сам Поль не настаивает на уходе из «Ювентуса», а клуб, естественно, не спешит гнать его прочь. Неоднозначная ситуация. При этом сам футболист гордится интересом со стороны «Реала» и Зидана, но требуемую сумму готов заплатить МЮ. Если трансфер состоится, то Погба станет самым дорогим футболистом в истории, ведь речь идет о 120 миллионах евро.

Леонардо Бонуччи («Ювентус»)

Претендент: «Манчестер Сити»

А вот с Бонуччи «Ювентус» не собирается расставаться за любые деньги, хотя 60 миллионов от «Манчестер Сити» — это серьезный аргумент, чтобы передумать. Леонардо предложен новый контракт, чтобы он отказался от любых помыслов о совместной работе со своим «фанатом» Гвардиолой. В этом случае все зависит от позиции защитника.

Гонсало Игуаин («Наполи»)

Претенденты: «Ювентус», «Арсенал»

«Ювентус» не собирается платить 94 миллиона евро за Гонсало, каким бы крутым бомбардиром он ни был, но ситуация может измениться, если «Старая Синьора» сорвет куш от трансфера Поля Погба, так что на этой возможности не стоит ставить крест преждевременно. Однако в Неаполе утверждают, что в конце концов Игуаин перейдет в «Арсенал», который сейчас готовит для «Наполи» чемодан с деньгами и замену по позиции: Оливье Жиру станет частью сделки.

Диего Коста («Челси»)

Претендент: «Атлетико»

Президент «Атлетико» Энрике Сересо признался, что «матрасники» активно работают над возвращением Диего Косты в Мадрид, однако Антонио Конте настаивает, что форвард останется в «Челси». Кому верить? Важна позиция самого футболиста, который не слишком комфортно чувствует себя в Англии, к тому же, наверняка отдает себе отчет в том, что гарантии места в основном составе больше нет – с приходом нового тренера и приобретением Миши Батшуайи.

Рияд Марез («Лестер»)

Претенденты: «Челси», «Манчестер Сити»

Как и ожидалось, чемпионский «Лестер» нещадно растаскивают. Н’Голо Канте уже в «Челси», вслед за ним может отправиться Рияд Марез. А может и не отправиться, если «Манчестер Сити» выступит на переговорах сильнее лондонцев. Очевидно, что сам Марез рассчитывает на трансфер, раз отказался от улучшенного контракта с «Лестером», который предполагал увеличение оклада.

Аксель Витсель («Зенит»)

Претенденты: «Эвертон», «Интер», «Лестер»

Витсель был в шаге от перехода в «Наполи», но главный тренер южан Маурицио Сарри признался, что не сможет гарантировать бельгийцу место в основном составе, следствием чего стал отказ неаполитанцев от сделки. Теперь на полузащитника «Зенита» претендуют «Интер», «Эвертон» и «Лестер», фаворитом считается миланский клуб. Совсем скоро узнаем, в какие цвета облачится Аксель в новом сезоне, ведь в «Зените» он оставаться не собирается наверняка.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
drug01
21.07.2016, 21:12
Все сделки хороши,теперь нужен результат!
  0
Судья
21.07.2016, 15:04
Один уже свершился)
  0
Фата лист
Фата лист
ответ magnum3000 (раскрыть)
20.07.2016, 19:41
Клубов много, в какой-нибудь да уйдет. Уже не верится, что он еще в чемпионате России сыграет.
  0
ДмиАлександрович
20.07.2016, 16:55
А Мамаев нашел себе клуб по душе - там очень рады таким как Мамаев, Кокорин и другие блестящие профессионалы-патриоты.
  0
karasc1
karasc1
ответ Рефери (комментарий удален)
20.07.2016, 16:39
Не верю в трансферы как и в прогноз погоды, пока не увижу)
  9
magnum3000
magnum3000
ответ Фата лист (раскрыть)
20.07.2016, 14:54
Если клубы договорятся, а они пока не договариваются!
  0
Фата лист
Фата лист
ответ Roger Young (раскрыть)
20.07.2016, 14:07
Витсель в Зените уже вряд ли останется...
  1
Блиц
20.07.2016, 13:59
Агенты игроков вообще берега потеряли???
  2
Roger Young
20.07.2016, 13:58
Половина надуманы, такие как Бонуччи, Погба и Витсель вообще вилами по воде писано. Да и Гетце не скажу, что куда-то торопится уходить.
  0
Kar_Laeda
20.07.2016, 12:40
У Мареза в контракте нет суммы отступных. Клубы АПЛ вообще это опцией пренебрегают. Проверяйте информацию, господа)
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт