Трансферная лихорадка

У Месси не бывает конкурентов

17.07.2016, 17:13

Лионель может продлить контракт, Неймар и Суарес на борту, и Марез с Депаем совершат ошибки, подписав контракты с «Барселоной». «Соккер.ру» напоминает, как в Каталонии уничтожают игроков, делая из них безликих дублеров для Месси и его друзей. 

Утилизаторы без сантиментов

Марезу крупно повезет, если каталонцы откажутся от идеи с его подписанием. Хотя не «Барселона» виновата, что постоянно находятся футболисты, наивно верящие в возможность вытеснить из основы Месси. Более того, в Каталонии прослыли бы глупыми невеждами, а не титулованными чемпионами, если бы не покупали резервистов. И Томас Мюллер прав – ни один профессионал не может хныкать, если его вдруг тренер оставил на скамейке. Вот только каталонцы часто заманивают тех, кто на роль дублеров ну никак не тянет и просто ломают людям карьеру. Причем в первую команду тянут не только иностранцев, даже воспитанника Педро Родригеса сделали невероятно титулованным, но одновременно нереализованным крайним нападающим. Но как можно в здравом уме идти в состав «Барселоны» и наивно верить, что найдется место в тройке атаки? Тот же Туран изначально должен был убить в себе инсайда, подписывая контракт. Но были и неудачные попытки чистых вингеров!

Извините, свободных мест нет!

Чем думают Марез и Депай, если начинают переговоры о переходе в «Барселону» этим летом? Точно не участком мозга, где может родиться мысль об игровой практике и личностном росте. И хотя современный Лионель не тот классический правый нападающий, которым был с длинными волосами в юности, а скорее проверенный временем ветеран (даже до тридцати ветеран, ведь набегал немало), умеющий сыграть инсайда, спрятанного плеймейкера и выскочить на острие, формально Марез прошлый сезон провел на той же позиции, что и Месси. Правее в атаке, с акцентом на технику и удары по воротам. Если Рияд подпишет контракт с «Барселоной», то у него будет возможность добавить прикольные фотографии с большими звездами в коллекцию, строчка в резюме появится, о которой года три тому назад мечтать не мог, однако в итоге самое большее, на что станет претендовать – выходы на замену. Депая ждет та же судьба, но конкуренция с Неймаром и там тоже никаких шансов на успех.

Коллекция от Глеба до Санчеса

Если порой «Барселона» делает неудачные ставки на защитников – Чигринский или Вермален как  примеры, если покупает полузащитников, не понимая, зачем – Алекс Сонг с первого дня крепко «присел» на лавку, то форварды часто толковые, а не могут заиграть, поскольку просто не нужны в основе и в ранге лидеров. Причем даже если взять Ибрагимовича, Вилью и Анри – мастеров из центра до приезда Суареса, то у каждого осталось определенные сожаления и не все реализовались как вожаки, даже забивая мячи за каталонцев. А если пойдем на фланги или возьмем более скромных игроков атаки, чем названные, то здесь целая коллекция. Джовани дос Сантос, Афеллай, Кркич, Педро, Алексис Санчес, Тельо, Куэнка, Кейррисон — соберем ожерелье из неудач. Даже Жюли, пришедший в год перевода Месси в первую команду, не стал для клуба незаменимым на годы. А Глеба не спасло, что формально он хавбек, а не как Аршавин. Андрей ведь тоже засел бы на лавку по примеру белоруса, если бы выбрал не «Арсенал», а «Барселону».

Хищники ищут новую жертву

Маринуя новичков, в «Барселоне» скорее подстраховываются на случай травм ведущей тройки в атаке, нежели всерьез ищут им подмену или замену. Не бывает у Месси конкурентов, у Месси бывают дублеры. Но испанцы не могут не покупать нападающих, поскольку не знают, что завтра стрельнет в светлые головы Месси и Неймара. Способен ли бразилец на переезд в «Реал»? Вряд ли, духу не хватит, а ума как раз хватит не переходить. Но в «Манчестер Сити» или ПСЖ за деньгами пойти может легко. Месси также найдет выгоду от ухода из «Барселоны» — даже с учетом, что Лионель скорее не наберется смелости для такого. Прогулки отца на яхте Абрамовича должны сделать сговорчивыми боссов каталонцев, но вряд ли влияют на его будущее решение по новому контракту. Но у Месси есть варианты, их немало, а у «Барселоны» выход один, ведь потеря аргентинца станет для каталонцев здесь и сейчас катастрофой. Им выгоднее купить дорогого резервиста и увеличить Лионелю зарплату, чем рисковать и искать ему реальную замену.

Мастера маринования звезд

Пока Лионель и его бразильский товарищ, отдающий «Золотой мяч» Роналду, не покинут «Барселону», ход в основу вингерам заказан. А центральным форвардам – пока Суарес хорош. В старости Месси можно отдать в экзотическую лигу за огромные деньги, а сейчас аргентинец нужен команде и в плане игры, и в плане финансов. Даже глава Ла Лиги запаниковал, когда дошли слухи о «Челси», и трансферные аппетиты «Барселоне» предлагают утолить не продажами, а покупками. Когда зовут каталонцы, отказаться сложно, но в Каталонии новичков из атаки накрывает такой волной мощной игры Суареса, Неймара и Месси, что у Луиса Энрике не остается выбора.

Тренер усаживает приличных игроков на скамейку, а в клубе просто ждут, когда у очередного Алексиса Санчеса или Педро сдадут нервы и те решат, что хватит мариновать себя и пора идти дальше. Но Марез и Депай ставят себя в еще более нелепое положение, чем Туран, умеющий играть из центра поля. Когда ты крайний форвард, подписанный «Барселоной», то ждет тебя судьба Афеллая. Причем не каждому предначертана перезагрузка, как у Алексиса Санчеса в «Арсенале». Куда чаще карьера футболистов, которых перемололи каталонцы, катится вниз. Когда проигрываешь Месси, Суаресу и Неймару, работая с ними на тренировках и понимая, насколько отстаешь, то получаешь удар по самолюбию. Не каждый может с таким справиться. Каталонцы сделают Марезу услугу, если найдут другого дублера – быть может, молодого и готового годик-другой стажироваться на одном поле с Месси.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: AS
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Т07
Т07
ответ DJIIN (комментарий удален)
19.07.2016, 18:11
Бомбит что ли у тебя...
  0
serset
19.07.2016, 09:17
х.з....для клуба уровня Барселоны, ведущего борьбу за все возможные трофеи, нужны качественные игроки..
  0
nick86
18.07.2016, 22:00, ред.
не согласен по поводу Педро. Он себя достаточно реализовал и играл, в основном, в стартовом составе до 2014 года (т.е. почти 5 лет!). Это разве не реализация как игрока? он вытеснил из основы сначала Анри и Кркича (сезон 2009-2010), потом спокойно играл в старте (2011), а затем ещё три года уверенно конкурировал с Санчесом. И только приезд Неймара и Суареса не оставили ему шансов, но это совсем космический уровень. Но Педро свой высокий уровень подтверждал многократно и приносил огромную пользу клубу.
  1
ANTERRS
ANTERRS
ответ Dreamlake (раскрыть)
18.07.2016, 18:56
согласен
  0
arsen09
18.07.2016, 12:26
Ну кто объективно может усадить на лавку Месси , Неймара или Суареса ? Кто придёт и будет лучше чем любой из этой тройки !? Ни Санчес ни Педро ни куча других людей не тянут против них ! Так что в атаку нужен проверенный человек с опытом и готовый в любой момент прийти на помощь. А таких людей очень мало .
  1
neomessi
18.07.2016, 09:25
Автор: Станислав Горин... тогда даже читать не буду)) тут и так все ясно.
Все "четко и адекватно".
  4
Dreamlake
Dreamlake
ответ ron 80 (комментарий удален)
18.07.2016, 06:39
Если была бы статья про Реал, то сразу "кладбище талантов", а когда про Барсу, то барсаглорики сразу пи*д*т "статья не о чем", "две строчки и дальше читал , "автор неадекватный" оказывается немало игроков погубила Барса. Вон в свое время Ибра рассказал, как Месси и Ко убирают конкурентов. видимо у них получилось с конкурентами, но с налогами так не получилось.
  1
Dreamlake
18.07.2016, 06:13
Все равно надо одного хорошего универсального нападающего ветерана, который хорошо играет головой специально для команд, которые ставят автобус, такие как Сосьедад, Атлетико, Эспаньол.
  2
MrBundesteam
MrBundesteam
ответ ron 80 (раскрыть)
18.07.2016, 05:31
да у тебя просто бомбит от правды
  1
Deuced
18.07.2016, 01:47
Мареза жалко - а Депая то что? будто ему каким то образом хуже будет от перехода
  0
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ MrBundesteam (раскрыть)
18.07.2016, 01:35
Да уж,добрый.За пару дней до этого купил очередной Бугатти,цена которого около 2,8 млн.евро,да и это для него - не деньги,а тут сподобился отдать менее 0,3млн. евро.Прям геройский поступок.Сколько лекарств можно было бы купить за этот Бугатти?А за все остальные?Так что правильно человек сказал - пиар есть пиар.А репортёры и хомячки в комментариях преподносят прям как подвиг.
  1
Ismadiyar
17.07.2016, 22:05
В основу нападения тройки сложно было бы пробиться даже Роналду, т.к. это тройка МСН действует как одно целое забивая голы пачками... Афеллай, Педро, Вилья наигрались столько сколько могли себе позволить, особенно когда у Барсы не хватало нападающих, что даже приходилось Фабрегасу играть в центре, но никто не показывал такого уровня рядом с Месси как Неймар и Суарес, Барселона не губит таланты, она просто демонстрирует то до какого высокого уровня надо им достичь, чтобы играть в основе, а выдержат ли они это и как себя проявят зависит только от них
  7
Mister_Leo
17.07.2016, 21:58, ред.
статья конечно же удивительная , столько бреда давно не читал )) говорить что ДАВИД Вилья не заиграл в полную силу это надо ещё ослепнуть .. Парень который забивал в Классико дублями , Милану победный гол , в Финале ЛЧ один из самых красивых голов , это что разве не играл ???? дос Сантос, Афеллай, Кркич, Педро что значит не расскрылись ??? это что какие то супер топ игроки были , которые должны были в Новых Месси превратиться =) Барса в открытую заявляет что им нужен дублёр нападающий на замену три МСН , И никого не обманывают .... Вермалена брали для подстраховки ... по мнению автора у всех топ клубов должны быть дублёры сильные игроки , а у барсы только 11 основных игроков , а остальные из барсы б должны сидеть на подстраховке
  8
shaness
17.07.2016, 21:54
Шо, таки этого низкопрофильного писаку из ПТУ еще кто-то читает?
  2
guf ak-47
17.07.2016, 20:25
не читал но осуждаю
  1
Ruslan3132
17.07.2016, 20:23
а чем барсуки недовольны то? Правда глаза колит? По делу статья.
  0
3ton
3ton
ответ Luter Red (раскрыть)
17.07.2016, 20:13
еще не факт , что Месси ушел из сборной
пройдет время и он успокоиться
он нужен сборной
понятна печаль Месси )) за два года три финала проиграть
стараешься , отдаешь всего себя
а тут облом
  0
bais MU
17.07.2016, 19:39
Барселона один из лучших клубов мира, естественно в эту команду, точнее в основной состав пробиться будет не легко, если пробьется то он заслужил работой проделанной с собой!!! Если перейдут туда то им удачи!
  2
ron 80
17.07.2016, 19:36, ред.
Да хватит уже одно и тоже тереть,Горин.....Ты бы уже для приличия и про БРБ (Бензема ....и др) напомнил и где толантливый Хамес и Иско и Марато .....Так что не мути воду своими соплями...На поле должны играть сильнейшие...Суарес пол сезона пропустил и Педро был шанс играть и забивать.... и что?ОН что , на лупил может десяток или два...,,,?????То же и с Неймаром ....однако не Педро, не Санчес не стали лучшими , а только успешно пороли 100% -ые передачи Месси....Футбол давно стал бизнесом и то что кто то продаётся дороже , а потом сидячим на скамейке становится чемпионом всех турниров - это его дело.... и не надо думать что Горин умнее всех....Типа -Во дурак пошёл скамейку шлифовать....Не надо песен ..... сейчас все всё просчитывают и прикидывают.......
  10
Red_team
Red_team
ответ дурман (раскрыть)
17.07.2016, 19:22
Именно их уровень
  0
Red_team
Red_team
ответ Opportun (раскрыть)
17.07.2016, 19:21
Лавочником никто не хочет быть, тем более, в какой-то Барсе
  0
Фата лист
17.07.2016, 19:20
А жаль, что Аршавин в Барсе не оказался, он мог бы слева заиграть, ведь был период, когда у Барсы слева не было такого уж мощного игрока, да играл Анри, но это уже было на старости лет...
  0
Luter Red
Luter Red
ответ 3ton (раскрыть)
17.07.2016, 19:15
Хоть не сбежал и Сборной!
  1
Apsny
17.07.2016, 18:54
Конечно сложно пробиться в основу, но идя туда игроку, надо думать об этом и соглашаться с ролью запасного, а там как знать.
  0
Пластун
17.07.2016, 18:53
Ждём покупок в центр поля. Нужны голевые распасовщики. Не дело когда Месси начинает атаки со своей стороны поля. Вот когда МНС будут доставлять мячи близ штрафной, а играть полностью в атаке то пойдут треблы один за одним. Но пока не видно покупок п.з.. острых распасовщиков. Время есть, но физрук не торопится((((
  0
Пластун
17.07.2016, 18:47
Бред. Девай даже не игрок для МЮ. Чистый лавочник на подмену в больших клубах. Марез если заиграет в плане пасов то легко заменит Ракитича или будет с ним ротироваться по ходу. Зачем Барсе атакующие полузащитники если нужен пасовщик? Санчес имел много время и только в последнем сезоне заиграл на 80%. Заиграй он как ожидалось то не покупали бы Неймара или Суареса. Он два сезона не мог забить даже в пустые. Можно подумать МЮ и Челси, Бавария и ПСЖ , не говоря про Иско, Хамеса, Кака, Варана в Реале на банках не сидят))) А ведь они покруче Афелая и дос Сантоса))))))..
  2
MrBundesteam
MrBundesteam
ответ Cektor (раскрыть)
17.07.2016, 18:42
Это не так. Роналду не нужно себя лишний раз пиарить, он и без того богат. Просто он добрый человек с большим сердцем, тебе этого не понять. А даже если прикинуть, что он как Лео Месси во всем ищет выгоду, то все равно дети получат свои лекарства и это главное.
  0
3ton
17.07.2016, 18:38
Роналду отдадут за выигранные трофеи , но не за индивидуальные заслуги ))

вся суть этого сезона . столько позоров , не один футболист за карьеру не набирал , сколько Роналду за один сезон
  5
Forint
Forint
ответ Opportun (раскрыть)
17.07.2016, 18:36
согласен
  0
Opportun
Opportun
ответ Forint (раскрыть)
17.07.2016, 18:27
На то она и Барселона, что лавочник в Барсе - это не совсем аналогичный случай в Зените. Если бы на лавке в Барсе сидели не мастера, я бы удивился.
  0
Forint
Forint
ответ Cektor (раскрыть)
17.07.2016, 18:22
Роналду и Месси уже бренд. Люди голосуют за бренд. я бы отдал Гризманну, а то никакой мотивации остальным талантам. статисты только..
  3
Forint
Forint
ответ Cympak-05 (раскрыть)
17.07.2016, 18:18
да, и считать что у анри остался горький осадок от перехода в барсу как предлагает автор не стоит, Анри выиграл большой трофей который с Арсеналом от него ускользнул в 2006м
  0
Forint
Forint
ответ Opportun (раскрыть)
17.07.2016, 18:15
в том то и дело что амбициозный, подающий надежды игрок атакующей позиции должен держать в уме что в барсе он будет лавочником. а барсе именно лавочники и нужны, которые усилят или хотябы не ослабят игру по ходу встречи выйдя на замену. и не каждый готов ломать карьеру ради выходов на замену. повезло ракитичу, место хави было вакантным. не повезло турану выходить всегда в основе, хотя держать такого игрока в обойме идеально для барселоны.
  0
Верг
Верг
ответ Трезвый повар (раскрыть)
17.07.2016, 18:13
гризманн или роналду больше никто
  0
Cules2013
17.07.2016, 18:12
Депаю точно в Барсе ничего не светит, Марез - 50 на 50. Игроки у руководство сами решают, хотя пожалуй пусть Марез приводит Лестер к новым трофеям.
То, что у Месси в Барсе нет конкурентов понимают все, о чём спор собственно?
Барса как и любой топ-клуб перемалывает игроков, неготовых к игре на таком уровне и к той роли, что им отводит тренер. Кто считает, что Барса кладбище талантов, пусть хоть одним глазом глянет, например, на МЮ или Челси. Реал со своей ежегодной щедрой распродажей и такими же закупками тоже удивляет, блин, ребята вы хоть на пару лет сохраните костяк команды.
По персоналиям:
такие личности как Тельо, Куэнка, Кейррисон, Джовани дос Сантос, не уровень Барсы - о чём речь-то, удивительно, если бы они заиграли.
Многие считают трансфер Златана провальным. Я так не думаю, просто все наивно думали, что Ибра станет вторым Месси по результативности и пользе для клуба, вы это серьёзно. И продали его обратно, т.к. это не случилось и Ибра тоже понял что в Барсе он не самый крутой уже.
Вилья уже пришёл не молодым в Барсу и своё отыграл красиво; Педро также прошёл пик своей карьеры, из него в Каталонии выжали больше даже, чем стоило ожидать.
Санчес долго вкатывался, но в итоге хорошо заиграл, вот только в планах Барсы были Неймар и Суарез, которые при всём уважении лучше Алексиса, вот его и продали дабы место сохранить и денег поднасобирать.
Неймар и Суарез живые примеры тому, что в Барсе есть место другим игрокам, кроме Месси, даже в нападении.
В статье местами есть разумные выводы, но в целом, надуманно, как по мне.
  2
Cektor
Cektor
ответ ЗиЗу-Real (раскрыть)
17.07.2016, 18:11
очередной пиар , отдал 275 тыс, получил 500 за рекламу "добрый роналду"
  3
Cektor
17.07.2016, 18:09, ред.
роналду снова подаоят ЗМ ! Почему? сезон так себе , в Финале с Атлетико игру сделал Рамос, раналду и видно не было , а про Евро и говорить не чего ... 10 минут в финале ..
  3
Cympak-05
17.07.2016, 18:07
Суареса тоже брали в подтанцовку. А что в итоге.... Санчес играл по 40 игр за сезон и хоть он не был лидером, сказать что он полировал лавку тоже нельзя сказать. Вилья Анри их не брали что бы они стали лидерами. Обоим было около 30 лет. И оба хоть не реализовались так как Суарс были хороши. Да и тогда все через молодого Месси шло. Не думаю что они сожалеют. Единственное сожаление у Вильи это его травма после которой он не смог выйти на свой уровень. И в клубе больше начали расчитывать на дублера чем на игрока основы не поддержав. Аффелай тут вообще лишний по факту у него даже шансов не было показать себя из за своих травм. Все зависит от самого игрока и его характера. В основу хоть не пробьются. Но и лавку полировать не будут при должной самоотдаче.
  1
Судья
Судья
ответ FENNNNN (комментарий удален)
17.07.2016, 18:00
Так тут не стоит спор между Роналду и Месси, автор излагает тот факт, что у Месси, Неймара и Суареса нет конкурентов в их команде и навряд ли в ближайшее время появятся.
  1
League1
17.07.2016, 17:58, ред.
Наверное сдуется в этом году. Здравствуй, Катар!
  0
REAL001
REAL001
ответ ЗиЗу-Real (раскрыть)
17.07.2016, 17:55
а так это ветка не про Рона же)
  0
REAL001
REAL001
ответ ЗиЗу-Real (раскрыть)
17.07.2016, 17:53
человечище!!
  3
REAL001
17.07.2016, 17:50
а как же Мунир??
  0
Гаpет Бейл
Гаpет Бейл
ответ Трезвый повар (раскрыть)
17.07.2016, 17:46
4 зм в кармане у Рона!)
  3
Tostao
17.07.2016, 17:42
Автор вкратце описал как сильна атака "Барселоны". Вот и всё.)
  2
ЗиЗу-Real
17.07.2016, 17:37
Роналду отдал свои призовые за победу в Евро 2016 детскому фонду борьбы с раком


Криштиано Роналду отдал свои призовые в размере 275 тысяч евро за победу в Евро 2016 детскому фонду борьбы с раком. Тоже самое он сделал и с премиальными, полученными за победу в Лиге Чемпионов.

лучший!!!
  6
ЗиЗу-Real
17.07.2016, 17:35
прочитав заголовок барсуки обрадовались, но потом прочитав статью..))))))))))
  1
ЗиЗу-Real
ЗиЗу-Real
ответ Трезвый повар (раскрыть)
17.07.2016, 17:34
Рон 100%
  10
Die Roten
17.07.2016, 17:33
В старости Месси можно отдать в экзотическую лигу за огромные деньги,
Подробнее: http://www.soccer.ru/blogs/record/918141

на китай намекаете?
не пойдет не в какую экзотическую месси
в аргентину поедит доигрывать
  0
СR7 REAL СR7
СR7 REAL СR7
ответ Трезвый повар (раскрыть)
17.07.2016, 17:33
в этом году точно получит Роналду!
  11
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт