Soccer.ru

Роналду против Бэйла. И не только!

06 июля 2016, 17:21
Роналду против Бэйла. И не только!

Португалия и Уэльс оспорят первую путевку в финал чемпионата Европы. «Соккер.ру» заготовил важную предматчевую информацию и просит читателей порассуждать вместе с нами: кому улыбнется удача в соперничестве за право выступить в решающем поединке Евро-2016?

Историческая справка

Обычно до полуфиналов крупных турниров добираются команды, чья история противостояния изобилует важными матчами и прибереженным для противника «зубами» за прежние поражения, однако Португалия и Уэльс прежде никогда не играли в турнирных встречах. Зато трижды сходились в товарищеских поединках, причем у двух из них давно вышел «срок годности»: играли еще в середине XX века. В 1949 году португальцы оказались сильнее в Лиссабоне, победив 3:2, хотя уступали к перерыву 1:2, и именно с таким счетом они уступили спустя два года в Кардиффе. Последняя встреча на футбольном поле Уэльса и Португалии датирована 2 июня 2000 года, когда «Селесао» в рамках подготовки к Евро одолели валлийцев со счетом 3:0. Очевидно, португальская дружина, играя против «Драконов», моделировала встречу группового раунда континентального первенства против англичан. В итоге, «Три Льва» тоже получили три мяча в свои ворота, хотя и вели 2:0 к 5-й минуте, а Португалия на том турнире добралась до полуфинала, где уступила будущим триумфаторам французам. На Евро-2016 дружина Фернанду Сантуша может встретиться с «трехцветными» в финале, если, конечно, пройдет Уэльс, а Франция завтра окажется сильнее Германии.

Сенсационные британцы или самый скучный полуфиналист Евро?

Роналду против Бэйла. И не только!

Никто не ждал, что Уэльс заберется так высоко. Доморощенные эксперты вообще называли валлийцев самой слабой командой группы «B», где выступала и Россия. Вот только след дружины Слуцкого уже давно простыл, еще в 1/8 финала вылетели словаки и англичане, а «Драконы» вошли в четверку сильнейших команд Европы и не собираются на этом останавливаться. Команда Криса Коулмэна играет в умную версию британского футбола, тренер Уэльса извлекает плюсы из схемы с тремя центральными защитниками и сильных качеств подопечных, в частности, у валлийцев очень быстрая средняя линия, а наличие в составе звездного Гарета Бэйла всегда позволяет рассчитывать на чудо. Уэльс забивал в каждом из пяти матчей Евро-2016, дважды – в ворота России и Бельгии, по три мяча. Общая разница забитых и пропущенных голов – 10:4.

У Португалии этот показатель более скромный – 6:5, да и то благодаря встрече с Венгрией, завершившейся результативной перестрелкой со счетом 3:3. Роналду и Ко ни разу не выигрывали в основное время на чемпионате Европы, они играют в достаточно «плоский» футбол, однако не отнять у парней Сантуша дисциплинированности и качественной работы в обороне. Фактически новая редакция сборной Греции из 2004 года, с которой мы уже неоднократно проводили параллели. Какой бы неказистой ни представала сборная Португалии, дон Фернанду построил команду, которая умеет выдавливать победный результат даже из ничейных встреч, чего не удавалось сделать его предшественнику Паулу Бенту. Валлийцы сегодня сыграют сердцем, а прагматичные португальцы призовут на помощь разум и холодный расчет.

Роналду или Бэйл?

Вряд ли футболисты мадридского «Реала» будут часто сталкиваться на футбольном поле, но обойти эту сюжетную линию стороной при освещении матча Уэльса и Португалии просто невозможно. Бэйл стремится доказать, что может быть лидером «Мадрида» не хуже Роналду, если ему предоставить тот же спектр полномочий – например, отдать в клубе исполнение штрафных ударов и пенальти, заставить партнеров в нейтральных ситуациях играть на него, а не на Криштиану. Не факт, что Гарет что-либо изменит в иерархии игроков «Королевского клуба», даже если переиграет своего товарища сегодня, но такую тему поднимет, тем более фон он подготовил: на Евро-2016 валлиец прекрасно играет, чего не скажешь о Роналду. Второе и, возможно, самое важное – спор за «Золотой мяч». Очевидно, что футболист, выигравший в один год и Лигу чемпионов, и чемпионат Европы, автоматически становится фаворитом гонки за индивидуальной наградой, так что этот полуфинал впоследствии может оказать судьбоносное влияние на выбор респондентов. Впрочем, не исключено, что сегодняшний победитель в финале встретит еще одного одноклубника – Тони Крооса.

Отдел кадров

Роналду против Бэйла. И не только!

Соперничество Роналду и Бэйла важно в перечисленных выше аспектах, но конкретно в рамках поединка сборных Уэльса и Португалии, выделил бы другую пару: Рэмзи и Санчеша. Вот только Аарон пропустит полуфинал из-за перебора «горчичников», так что эта дуэль отменяется. Кроме того, Крис Коулмэн не может рассчитывать на одного из основных центральных защитников – Бена Дэвиса. Предполагается, что вместо дисквалифицированных игроков с первых минут выйдут Джеймс Коллинс и Джонатан Уильямс.

Есть потери и в португальском отряде. В частности, основной опорный полузащитник и очень важный исполнитель в игровой системе Фернанду Сантуша – Виллиам Карвалью, не сыграет по той же причине, что и Рэмзи: схватил роковую желтую карточку в игре с поляками. Его место займет Данилу, а вот повредившего на тренировке бедро Пепе может подменить опытнейший Рикарду Карвалью, начинавший чемпионат Европы в основном составе. По словам главного тренера «Селесао», Пепе выйдет в старте только в том случае, если будет готов на 100%.

Ориентировочный состав Португалии (4-4-2): Патрисиу – Седрик, Фонте, Р. Карвалью (Пепе), Геррейру – Данилу, Андре Гомеш, Санчеш, Жоау Мариу – Нани, Роналду.

Ориентировочный состав Уэльса (3-5-2): Хеннеси – Э. Уильямс, Честер, Коллинс – Гантер, Аллен, Ледли, Д. Уильямс, Тейлор – Бэйл, Робсон-Кану.

Прогноз «Соккер.ру»: если играет Португалия – будьте готовы к овертайму и серии пенальти заодно, хотя «Селесао» могут всех удивить и выиграть в основное время.

Все комментарии
mikhuil
mikhuil ответ mikhuil (раскрыть)
06 июля 2016 в 23:35
все таки прогнулся...
Рубин или Зенит
06 июля 2016 в 22:04
Против Роналду !
mikhuil
06 июля 2016 в 21:53
не прогнулся бы бейл под кристину на евро, растворившись..
Omarhan
Omarhan ответ Roman73 (раскрыть)
06 июля 2016 в 21:04
А ты посмотри кто играет в составе у Уэльса и как они играют они с такой группы первыми вышли дальше без ничейных результатов идут и мне кажется выйтти в финал без чистых побед при не самых сильных соперников не справедливо хотя бы не уважительно к игре и болельщикам и поверь мне Португалия может и проидет дальше но не в основное время
Omarhan
06 июля 2016 в 20:52
Бейл на много лучшее многих игроков сыграл на евро и было бы большой не справедливостью если дальше проидет Португалия
Omarhan
Omarhan ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 20:49
то есть Роналду лучший игрок мира забил из 5 матчей одной Венгрии. Лучше бы они сразу вышли на Италию чувствую такой Италии которую видел на евро он бы и в 20 ти матчах не забил бы
Роман Ли
06 июля 2016 в 20:45
Буду болеть за Уэльс. Но по ходу выиграет Португалия. Она как ириска тянучая продирается. Никак их не вышибут холёных.
ermak6848
06 июля 2016 в 20:36
Рональду в этой встречи будет статист Голливуда ( ремарка ) ну как бы отвлекающий, а забивающий будет всё таки Бэйл...
NRG_
NRG_ ответ Сливочный Агент (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 20:17
Я лично не вру, и могу это доказать. Поэтому и предлагаю встретится. Пристыдить тебя хочется
NRG_
NRG_ ответ Сливочный Агент (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 20:10
Ты короче опять дурака включил. Всё с тобой ясно. Бла бла и ничего больше. Иди гуляй
NRG_
NRG_ ответ Сливочный Агент (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 20:05
Заглянул тебе сейчас в анкету.... Ты 100% фейк Никакой информации о себе, и комменты все в одной теме
NRG_
NRG_ ответ Сливочный Агент (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 20:00, ред.
Если мужчина,, ещё рас говорю тебе давай встретимся, в любом виде, по скайпу тли лично, и твои сто процентов я засуну тебе в ..ад. Согласен?
Islam0500
06 июля 2016 в 19:57
Думаю шансы 55-45 в пользу Португалов
Alex Bmw
Alex Bmw ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 19:54
А ты что, пользователей ровняешь к футболистам?
Не обязательно быть сантехником, чтобы знать что такое г....
Alex Bmw
Alex Bmw ответ Ver (раскрыть)
06 июля 2016 в 19:53, ред.
Германия и Франция разогнались очень хорошо.
Немцы рвали просто оборону Италии, самую сильную. Ну а французы хозяева, тоже поймали курах по ходу евро.
В финале разгромят любого, хоть Португалию, хоть Уэльс.
Амба Нагорск
06 июля 2016 в 19:51
Ставлю на Уэльс! Хочется увидеть плачущего Роналду после матча)))
NRG_
NRG_ ответ Сливочный Агент (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 19:49, ред.
Я твой бред даже комментировать не хочу. Я тоже могу утверждать, что ты общаясь с кем либо, тоже говоришь сам с собой. Но я таким идиотизмом не занимаюсь, а вот тебя что то сильно ущемила, рас ты эту чушь несёшь
Ver
Ver ответ Alex Bmw (раскрыть)
06 июля 2016 в 19:44
Конечно, победитель той пары в финале будет фаворитом, но ни немцы ни французы не так сегодня сильны, чтобы "топтать" кого-то, так что, думается, ещё будем посмотреть...
NRG_
NRG_ ответ Сливочный Агент (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 19:43
Ты очень глупо выглядишь. И всё время уклоняешься от встречи. Чётко понимаешь что я реальный человек, а ты фейк
Alex Bmw
Alex Bmw ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 19:26
На этом Евро КриРо забивает через 2 матча.

Ага, проведя всего 5. Круто ты его попытался отмазать
Alex Bmw
06 июля 2016 в 19:23, ред.
А с другой стороны, какая разница кто сегодня победит?
Неужто кто то верит, что у сегодняшнего победителя есть шанс не быть растоптанным в финале против победителя пары Франция-Германия?
Да они раздавят эти псевдосборные. Лучше спокойно проиграть в 1/2, чем быть униженным в финале, с какими нибудь не приличными 5-0
NRG_
06 июля 2016 в 19:15
Пусть победит сильнейший
zazenitku
06 июля 2016 в 19:09
Уэльс вперед.
Португалия ни о чем. Играют аж уснуть можно. Рон7 ноль на этом чемпионате. Хвалят его видимо те кто футбол смотрят тем на чем сидят.
ultima ratio
ultima ratio ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 19:05, ред.
Роналду худший игрок Португалии на Евро с плей-офф.
Прими данность.
NRG_
NRG_ ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 19:04
А я подумал, может она у тебя телефон в подъезде отжала, и ты её не взлюбил
ultima ratio
ultima ratio ответ Roman73 (раскрыть)
06 июля 2016 в 19:03
Никто не припишет.
Роналду отыграл на Евро 1 матч, а 4 провалил.
Роналду худший атакующий игрок Португалии на этом Евро в плей-офф, у него самая слабая оценка, самая никчемная результативнось. Верней ее нет вообще, этой самой результативности.
realmadrid92
realmadrid92 ответ Roman73 (раскрыть)
06 июля 2016 в 18:58
Нани вообще никакой, даже нормальные навесы не может сделать, эти слова относятся и к Куарежме. Жоау Мариу мне импонирует на этом Евро
Alex Bmw
06 июля 2016 в 18:58
Португалия по пенкам победит опять. Роналду вновь потеряется на поле.
NRG_
NRG_ ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 18:55
А бабушку за что не любишь. Старших всегда уважать должен. Бабушка это мать. Кто вас так воспитывает?
Roman73
06 июля 2016 в 18:52
У Португалии сильная и сбалансированная команда. Возможно не такая талантливая, как при Фигу и Руи- Кошта, но с большим запасом прочности.
И я бы болел за Португалию, если бы не проблема Рональду.
Сейчас сильна именно команда, а Криштиану не в форме, старается быть полезным, но это не его обычный уровень. Тот случай, когда команда тащит своего лидера, а не наоборот. А вот Нани старается.
Есть опасность, что успехи Португалии слепо припишут Криштиану, а это будет неправда.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить