Трансферная лихорадка

Квинси нужно сохранить!

05.07.2016, 23:00

Руководители «Спартака» отдают себе отчет, что сохранение футболиста Промеса – приоритетная задача на трансферное окно, ведь хороший парень Квинси не только звезда клуба и лиги, но и надежда на светлое будущее. «Соккер.ру» — за сохранение Промеса!​

Этот материал можете считать «ответом» коллеге Вадиму Багрову, который намедни в весьма категоричных тонах убеждал всех нас, что Промесу нужно бежать из «Спартака». Считаем, что такие споры нужно выносить из редакторской избы, пока тема не остыла, да и читателям полезно убедиться, что плюрализм мнений среди авторов «Соккер.ру» никто не отменял.

Сохранить, а не удержать

Статья «Беги, Квинси, Беги» представляет взгляд на реальность якобы глазами Промеса. Мол, засиделся голландец в первых парнях на деревне, для развития карьеры ему нужно ехать в Европу и набирать обороты там. Зерно истины в этом присутствует, хотя нужно понимать количество сопутствующих обстоятельств, которые рождает смена обстановки. Новый клуб, новые партнеры, другая лига, тренер со своими взглядами и заскоками. Если человек здесь и сейчас получает кайф от того, что делает, то какой смысл гнать его прочь «ради его же собственного блага»? Возможно, именно обретенное в «Спартаке» и Москве состояние позволяет Промесу играть так сильно, и он пока не чувствует, что сможет применить свою магию на новом уровне?

Понятно, что действительно сильный футболист – а Квинси похож на такого, не испытает непреодолимых трудностей при смене «уровня сложности», однако, если сам считает, что время еще не настало, находит для себя аргументы вроде комфортного пребывания в коллективе, любви болельщиков и даже нового контракта – то все прекрасно, любуемся игрой голландца дальше! Прогрессировать можно в любых обстоятельствах, была бы мотивация. «Спартак» не должен потерять Квинси по глупости, из-за равнодушия или погони за деньгами, раз он сам не рвется уходить. При этом нужно понимать грань между «сохранить» и «удержать». Москвичи обязаны сохранить голландца, обновить его стимулы новым контрактом, усилением команды, участием в Лиге Европы, но если сам футболист захочет уйти, намекнет, что перерос этот уровень, то удерживать его нечестно и недальновидно. Помните, как Веллитон резко «закончился» после отказа «Спартака» продать его в сильный клуб?

Некуда спешить

Один неординарный литературный герой говорил, что спешка нужна только в двух случаях: при ловле блох и при поносе. И был чрезвычайно прав. Какой смысл Квинси спешить с переходом, если он в самом крайнем случае уложится до конца лета? Все события, которые способны изменить оценку Промесом перспектив «Спартака», произойдут до конца самого теплого времени года. Во-первых, состоится квалификация Лиги Европы, и в случае прохода в групповой раунд у Квинси не будет причин спешно собирать чемоданы: на осень будут запланированы гарантированные шесть матчей в групповой стадии еврокубкового турнира. Во-вторых, голландец наверняка посмотрит, появятся ли у него новые партнеры высокого уровня. Ещенко и Зобнин – круто, но Промесу нужны гарантии, что «Спартак» будет развиваться или хотя бы предпримет для этого внятные шаги. Что может быть более осязаемое, чем приобретение футболистов высокого класса, например, того же Лассана Диарра, о котором говорили сегодня

Добрый, но не глупый

Коллега Багров напирает на то, что «Спартак» пользуется добротой и лояльностью Квинси, а отношение к нему на самом деле – потребительское. Во-первых, Промес совсем не похож на парня, который не понимает, что происходит вокруг него, просто он не нытик и не философ, поэтому не пытается разобраться в клубных проблемах, даже если его выводят на эту тему в интервью, а просто круто делает свою работу – играет в футбол. И абсолютно правильно поступает, между прочим. Во-вторых, если уж на то пошло, у всех клубов ко всем игрокам потребительское отношение. Все боссы хотят лучшей игры, больше голов, больше проданных футболок, больше зрителей на стадионе, которых нужно приманивать звездами. Ничего оригинального в таком подходе нет, и он не идет вразрез с желаниями болельщиков. Что здесь преступного? Или «Спартак» должен освободить Промеса от обязательств по контракту и отправить его в Европу, потому что там больше возможностей для прогресса? Ну-ну.

Без Промесов РФПЛ можно закрывать

Промес перерос уровень «Спартака», Промес должен уйти на повышение. Хочет или не хочет – должен. Возможно, это действительно поспособствует развитию футболиста, но кто подумает о чемпионате России? Следуя подобной логике, любой мало-мальски заигравший в РФПЛ игрок должен срочно уезжать за границу, а Халку с Витселем и Гараем даже приезжать не следовало. Я к тому, что есть средний уровень лиги, который у нас, к сожалению, не очень-то высок, а есть футболисты, явно стоящие выше серых масс и помогающие «прокачивать» наш клубный футбол. Промес – один из таких атлантов, следовательно, он очень нужен не только «Спартаку», но и всему чемпионату как флагман, как знамя того, что легионеры могут прибавлять, классно играть и вызываться в свои сборные, даже выступая в наших краях. Квинси останется – порадуемся, уйдет – пожелаем удачи, но голландцу действительно некуда спешить, ему 24 года, он еще успеет поиграть в Старом Свете, если продолжит так же фанатично относиться к своей работе.

В статье упоминались:
Категория:
Команда: Спартак М
Персона: Промес Квинси
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Redbluemaunt
Redbluemaunt
ответ никита001 (раскрыть)
07.07.2016, 02:04
Про сало,это про секту!)))
  0
Redbluemaunt
Redbluemaunt
ответ алдан2014 (раскрыть)
07.07.2016, 02:02
А,ЦСКА от этого каким боком страдает?!? Клуб получает очень хорошие деньги и спрашивать надо с покупателей данного игрока(возможно они не смогли подстроить новичка под свою игровую схему,как это смог сделать ЦСКА!)
  0
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ mouzz (раскрыть)
06.07.2016, 22:32
Привет)
  0
никита001
никита001
ответ wwrre (комментарий удален)
06.07.2016, 20:36
Это вообще к чему?
  0
mouzz
mouzz
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
06.07.2016, 16:20
Галочка, котеечка красивая))))))) привет)))
  1
Evgeniy66
06.07.2016, 15:03, ред.
Спартаку не хватает стабильности. За феерическими матчами идут провальные и не важно с кем играют. В пошлом чемпионате могли дать бой лидерам чемпионата и с разгромом проиграть аутсайдеру. 7 тур проиграли Анжи, 8 тур 2-2 с Зенитом 9. тур проиграли Кубани 3-0. Причем дважды обыграли Краснодар а он на 6 очков набрал больше в чемпионате. Вот и весь Спартак. А такие игроки нужны нашему чемпионату. Причем если своих звезд растить не умеем. Да если Промес тащил Спартак, и он вклинился в борьбу за лигу Европы. То это должно мотивировать соперников на борьбу. А это разве не украшение чемпионата. А те кто говорит беги беги вы что борьбы боитесь.
  0
RomM84
06.07.2016, 13:03
Береги честь с молоду Квинси.... беги пока есть возможность!!
  0
никита001
никита001
ответ Аpбитр (раскрыть)
06.07.2016, 11:09, ред.
Согласен, не надо. Но ведь так оно и идет. Наверное, к сожалению. Это о журналистах.
  0
Аpбитр
Аpбитр
ответ никита001 (раскрыть)
06.07.2016, 10:58
Пусть данный пользователь напишет в блогах свою статью.
Представим на минутку, он её (REDWHITE_) написал и Багров прочитав её, напишет "А бежать-бежать надо REDWNITE) с соккера на конский портал, т.к. он их болельщик."""

Я думаю, реакцию, Вам рассказывать не надо.
  1
makkie
06.07.2016, 10:51
Если наши не собираются покупать летом игроков уровня Промеса ( Диарра, Фернандо и т.д.), то какой смысл удерживать Антоху? Он не резиновый и в одиночку на своём горбу третий год тащить не будет.

Вернее, будет - но это уже наглость будет со стороны клуба. Нужны сильные исполнители, причем не в атаку, а в центр поля и защиту. Иначе ничего не добьемся.
  0
Котэ в тельняжке
06.07.2016, 10:48
Чем Антоха хуже наших?)) Наши почему-то не бегут зарубеж играть в топ чемпионатах, а предпочитают бабки хорошие получать, не отдавая много сил при этом;)
  1
никита001
никита001
ответ Redbluemaunt (раскрыть)
06.07.2016, 10:48
Про лыжи - это про ЦСКА?
  0
никита001
никита001
ответ parallels (комментарий удален)
06.07.2016, 10:46
Чего к Редвайту прицепились? Статья вчерашняя многим не понравилась.
  0
никита001
никита001
ответ Дедуктор (раскрыть)
06.07.2016, 10:45
Жестко, конечно, однако во многом верно.
Что касается АПЛ, то скорости там - да, высочайшие! Однако Промес добавит этой хваленой Лиге ума и шарма.
  0
никита001
никита001
ответ Аpбитр (раскрыть)
06.07.2016, 10:40
Причем здесь "полегче"? Статья многим не понравилась.. Но Багров написал - имеет право! А люди отрегагировали - тоже имеют право.
Багров журналист и имеет навыки литературно провоцировать.
Не у всех же ладно с русским языком. К примеру, "полегче" пишется слитно.
  1
никита001
никита001
ответ Red blu (раскрыть)
06.07.2016, 10:35
Все это здорово написано. Но одна закавыка - Промес (о котором, собственно, и идет речь), поди ж ты, не сдувается, а только прогрессирует. На радость прежде всего спартаковских болельщиков.
  5
никита001
никита001
ответ Владимир Иванович (раскрыть)
06.07.2016, 10:33
А что? Очень интересная мысль! Логически здорово!
  0
Zayac_65
06.07.2016, 10:32
Ещенко и Зобнин это разве круто?
  0
Супервайзер
06.07.2016, 10:28
Промес действительно нужен для повышения уровня чемпионата РФ. Иначе у нас одни Дзюбы останутся. Может быть, глядя на Квинси, и другие играть подучатся.
  5
kachan63
06.07.2016, 10:20
Да Лёня просто з/пл. Промесу поднимет чуток, и тот "сохранится" в клубе.
  0
SanitarForest
SanitarForest
ответ Трезвый повар (раскрыть)
06.07.2016, 09:56
ну если только лучший среди худших...
  0
SanitarForest
06.07.2016, 09:54
законсервировать как тушенку?
  0
Red blu
06.07.2016, 09:45, ред.
Беги, Квинси, Беги, а то будет поздно!
"Уезжай, Братуха", - с таким кличем должны обратиться к футболисту фанаты спартака", если желают парню успехов. "Красно-бледные давно и успешно для соперников не развивают футболистов. Даже если игрок выходит на определенный уровень, то потом или сдувается, как Паршивлюк с Дмитрием Комбаровым, или теряет мотивацию и форму, как Мовсисян. Или просто неправильно просчитывает момент, чтобы пойти на повышение и только Федун все ждет хотя бы тухленькой победы"
  0
Barca10Messi
06.07.2016, 09:28
Жаль парня.
  0
алдан2014
алдан2014
ответ Redbluemaunt (раскрыть)
06.07.2016, 09:24
и там станет ни кем.Уходят из цска звёздами,а в сильных чемпах их быстро ставят на место.Причём всех!!!
  1
алдан2014
алдан2014
ответ Фрэнсис (раскрыть)
06.07.2016, 09:20
И так по кругу,до завершения трансферного окна
  0
REDWHITE_
REDWHITE_
ответ tuman960 (комментарий удален)
06.07.2016, 09:18
помогу в ликбезе (ликвидация безграмотности).

Инсайд - несколько оттянутый назад игрок линии атаки, расположенный между крайним и центральным нападающими.
Вот Промес - инсайд.
  3
алдан2014
алдан2014
ответ sacha polikarpow (раскрыть)
06.07.2016, 09:12
Что подтверждает дикую популярность фк Спартак.А кто то пишет,что Зенит...Странные люди
  3
алдан2014
алдан2014
ответ REDWHITE_ (раскрыть)
06.07.2016, 09:08
Добавлю,что логики в той статье ну очень мало,притянута за уши.И явно пахнет заказухой,что бы нарушить микроклимат в команде Спартак.И такие статьи,уважаемый модератор ,к сожалению имеют место быть.
  6
REDWHITE_
REDWHITE_
ответ tuman960 (комментарий удален)
06.07.2016, 09:06
Кстати, Промес - не нападающий!!!
учите матчасть, пожалуйста.
  3
REDWHITE_
REDWHITE_
ответ tuman960 (комментарий удален)
06.07.2016, 08:59
"Зачем" в начале предложения, уже предполагает вопросительный знак.
  0
REDWHITE_
REDWHITE_
ответ Аpбитр (раскрыть)
06.07.2016, 08:39
Статья носила явно провокационный характер, а по правилам соккера, провокаторов банят, а пост стирают.
И еще. Статьи Багрова, всегда носят такой характер, что никогда не бывает с Александром Чистяковым и Стасом Гориным.
  7
Аpбитр
Аpбитр
ответ REDWHITE_ (раскрыть)
06.07.2016, 08:20, ред.
Вы полегче в своих выражениях. Если человек написал статью, которая Вам не нравится, это не значит, что она плохая и ему куда-то нужно "бежать"
  2
Аpбитр
Аpбитр
ответ Nikon-Мясной (комментарий удален)
06.07.2016, 08:16
Безусловно, зарплата, это факт.
Но и не секрет, что молодые игроки идя в РПЛ, рассматривают как трамплин для более высоких по уровню Чемпионатов. Просто на просто не могу сразу в Италию, Англию и.т.д
Как и не секрет, что, выбирая к примеру Зенит или Локомотив, игрок будет склонятся к Зениту. (Не в обиду Локомотиву)
  1
REDWHITE_
06.07.2016, 08:06, ред.
Респект Александру Чистякову!
А бежать-бежать надо Багрову с соккера на конский портал, т.к. он их болельщик.
Непонятно, зачем на соккере выкладывают статьи Багрова?
  3
sacha polikarpow
sacha polikarpow
ответ parallels (комментарий удален)
06.07.2016, 07:38
а у вас бомжей реванш с карабахом будет ?
  2
sacha polikarpow
06.07.2016, 07:36
в спартаке по повуду предстоящего сезона все только начинается , вот и федун на вопрос журналиста - "вы же не только посмотреть игру с истрой приехали ? улыбнулся, сказал конечно нет , повернулся и пошел к машине , кстати игру с рударом посмотрело 88 000 + человек в интернете
  0
Аpбитр
Аpбитр
ответ Nikon-Мясной (комментарий удален)
06.07.2016, 07:24
Спорно.
Ведь тот же Промес, явно не пойдет играть условно в Томь (РФПЛ) за 6 миллионов. А пойдет в Спартак за 3, который играет в Еврокубках. И даст возможность "засветится" в Европе.
  0
Трезвый повар
06.07.2016, 07:17
Игроков уровня Промеса в нашем чемпионате единицы и я надеюсь что он останется в Спартаке.Тем более Квинси хороший парень и зарплату ему предлагают вполне адекватную,даже меньше чем у Кокорина.
  6
Verteiben
06.07.2016, 06:57
Квинси повторяет судьбу МакГиди, пусть лучше сейчас уходит.
Да и за РФПЛ следить нет смысла.
  0
Дедуктор
06.07.2016, 06:18, ред.
Если применить дедукцию, то всё просто. Промеса нужно сохранить. В интересах Спартака и чемпионата. А Промесу нужно тикать. В своих интересах. Если он не глупенький паренек африканскогу племени.
И совершенно бессмысленен разговор о возможности чемпионства Спартака. Что это даст для роста Промеса? В кошельке прибавится много. В игре - практически ничего.
Много ведь было уже примеров наглядных. Были игроки много круче Промеса. Вагнер и Карвальо банально стали стоять на поле. Веллитон перестал играть. Домингес в депрессию впал. Халк, Витсель остановились в росте. Данни мог бы звездой мирового футбола стать. А кем стал? А ведь ЦСКА, Зенит, да и Спартак (было время) регулярно в ЛЧ тусили.
Проблема не в чемпиостве Спартака, а в уровне его игры и игры остальных. Промес уже сейчас никакой в своей сборной и его вытеснят в итоге оттуда более прогрессирующие игроки. Вот, наблюдение. Промес выглядел "ужасно" в тех матчах РФПЛ где он сталкивался с жестким прессингом. А если бы он столкнулся еще и со скоростями как АПЛ или Ла-лиге, то сразу бы оказался тем кто он есть. Игроком среднего европейского уровня со средним футбольным интеллектом. Возможно, что он сам это понимает. Да и не забивает он в Спартаке по 30-50 голов за сезон. Выполняет обычный норматив. Типа - к.м.с. по футболу. Потому и не рвется манчестеры-ливерпули.
По поводу чемпионства, кстати, еще ремарка. Куда уж круче чемпион чем ПСЖ. Да еще и состав звездный. Но "гранаты не той системы" ...
Т.е., без подъема общего уровня РФПЛ промесы расти не будут. Нужно или много промесов-халков-вагнеров-домингесов чтобы у них конкуренция была. Или гнать их всех. И решать вопрос прогресса своих игроков чисто финансовыми стимулами. Будет кокорин-смолов-мамаев получать на уровне рядового водителя такси - будет у него стимул расти. Не будет расти - отбегает своё и пойдет баранку крутить.
  0
Аpбитр
06.07.2016, 05:27
Сохранить можно, только хочет ли сам Квинси играть за Спартак, вот тут вопрос.
  0
Фрэнсис
06.07.2016, 05:22
То беги Промес,беги.Теперь сохранить Промеса)
  0
112910415
06.07.2016, 05:16
всё будет хорошо, я знаю!
  0
ermak6848
06.07.2016, 02:50
Если теплится надежда на Чемпионство, то пусть будет в народной команде Спартак
  1
Redbluemaunt
Redbluemaunt
ответ Пастух (раскрыть)
06.07.2016, 01:26
Наш Мусик, пришел в ЦСКА за копейки, совсем зеленым пацаном и вырос в игрока высокого уровня и уйдет в АПЛ за хорошие деньги...)))
  0
Пастух
Пастух
ответ Redbluemaunt (раскрыть)
06.07.2016, 01:01
Как ваш Муссик??
  1
Redbluemaunt
06.07.2016, 00:54
Пора уже Промесу лыжи салом смазать и бежать из секты!
  0
Пастух
06.07.2016, 00:48
Антоха поможет нам выйграть ЛЕ!!
А потом пусть уходит,,,
  2
Пастух
06.07.2016, 00:42
Статья «Беги, Квинси, Беги» представляет взгляд на реальность якобы глазами Промеса.
Подробнее: http://www.soccer.ru/blogs/record/916439
А ваша статья якобы не глазами Промеса?))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт